Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Посуда. Альтернатива армейскому котелку
 
Re: Посуда. Альтернатива армейскому котелку

+++ у меня за пятнадцать лет ничего не "деформировалось"
А у Вас какая горелка ? У меня мощная OmniFuel более 3.2 кВт и без рассекателя пламени. Т.е. все в одну точку. А T пламени ( судя по Ковеевким данным для резака около 1100 С ). К сведению T плавления Al 660 С. Есть у меня Al-чайничек на 1.1 л диаметром около 15 см, и толщиной стенок менее мм. Я его на такую горелку не поставлю (даже если сверху налита вода), разве что на более мелкую, карманную ( и с рассекателем пламени к тому же). Но для карманной и посуда помельче.

+++ а не оплавилась - наверное, потому что я не пихаю ее в костер.
А если придется? Если что-то случится с горелкой и просто придется. Вы об этом не задумывались ?
Или Вы ходите исключительно туда где дров нет (под землю, степь/пустыня, арктика, восхождения ) ?

+++ ну вы пошнуруйте, а я пока поеду на лодочках поплаваю.
+++ У меня гантели есть, хорошие, чугунные, еще при советской власти деланные - вам с собой в поход не нужны?
Вот серьезной фототехникой разжился, а сюжетов все не хватает. Думаю, что добавилось бы много чего интересного :  и про бегание по лагерю после обожжения, и по гребле, и про занятия физкультурой на свежем воздухе, и многого еще.  

 
Re: Посуда. Альтернатива армейскому котелку

+++ и заканчивая недавно тут широко обсуждавшейся вундервафлей brs-3000
У меня очень похожая, карманная :
KOVEA Flame Tornado KB-1005
Взял в Симеизе в 14-м на альпсборах, лучшую из тех, что там было. Не мог больше пить эту бурду (нерастворимый кофе + кипяток). А турка была привезена, как и просили. Владелец джетбойла вдруг заартачился и не давал готовить на его горелке даже просто без верха над пламенем. Пришлось купить, не разочаровался. Единственное жалко, что не титан.
------  
И снова о котле :
+++ это имелось в виду?

Взял очень похожую , без пластика в “Сплаве”. Для подземли. Пойдет и на стену. Как говорит Гриша Саневич идеальный транс 23 см. Отсюда : минус материал и пена, получается для котла Dmax =21 см . Но эти расчеты – только для подземли. Брал в прошлом году (750 руб. номинал) минус 20% скидка на День Рождения.
И по вместимости НЕдинных баллонов в этот котел : 230 граммовый влезает, крышка закрывается, а у 450 хоть и влезает, но крышкой можно просто накрыть для уменьшения объема.

 
Re: Посуда. Альтернатива армейскому котелку

++ есть опыт длительной эксплуатации у кого?  ++

У меня. Если баллон сначала в микрофибровое полотенце, а потом в кастрюлю, то усё хорошо.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию