Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Хочу купить навигатор.
 
Re: Хочу купить навигатор.

> Дык, вот и думаю приобрести простенький возвращатель. Главное - легкий вес, малый объем, питание от батареек
ох... еще один... скажите, в каком таком загадочном лесу вы ходите, что в нем растут из пенька батарейки?

про все остальное тут жевали тоже двести раз. Зачем вам невменяемая хрень, которая даже неизвестно в какую сторону кажет вам стрелку - не знаю. В китае подобного гуана - полный алиэкспресс, и оно еще и трек в отличие от этой умеет показать.





 
Re: Хочу купить навигатор.

---"...Хочу купить навигатор, но не могу определиться какой. Жду советов..."---

Полностью повторю вопрос Александра, правда есть одно НО... - моя есть совершенно аульный пользователь любой электроникой.
По сему телефон имел, имею и люблю только один -  старый кнопочный "кирпичь" Нокиа 1100.
Да и зрение не гуд, что бы мелкокарты на дисплее навигатора смотреть.

По сему хожу с бумажной "картографией", курвиметром,компасом и.т.д.
Те навигаторы, что с собой таскал, пользовал только для нахождения своих координат.

Дык, вот и думаю приобрести простенький возвращатель. Главное - легкий вес, малый объем, питание от батареек ну и надежность при ношение в какой то гидрозащите

Смотрю вот на такую игрушку...
Возвращатель Bushnell Вacktrack Оriginal G2

И на более дешевенькую
GPS компас и трекер mini-GPS2 PG03R  

Дык... жду ваших пинков и поощрений за сей выбор, други.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Хочу купить навигатор.

RE: "сорри, продолжать предлагаю на некро-скитальце"
Ггыы! Помнится, здесь запрещалась реклама сторонних ресурсов... ;-)))

 
судьба информации//Re: Хочу купить навигатор.

Эта тема немного не для обсуждения Скитальца. Если модеры живые, почистят... Дык вот,читать  Санины копипасты про топонимы - то же самое, что смотреть рентв.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Хочу купить навигатор.

---"... Однако полтора десятка лет пользования этими устройствами развратило..."---

Ну...я так долго к сей радостной заразе не привыкал - позже стал жипиэсы таскать. Да и сейчас гибридная система ориентирования, не позволяет старое забыть.
Схема перехода на эту технику (именно гармин с антенной был) точно такая же - дали , поносил-поумничал, понравилось.

А насчет этих электронных малышей, про которых я вопрос закинул, кто то тут из девчонок про них уже спрашивал, пару лет назад.
А этим летом  я встретил в Якутии местных мужичков-охотников, с такими "приборами". Повертел, покрутил, на ладошке прикинул - чет начал озадачиваться.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Хочу купить навигатор.

---"...ТАК общаться уже совсем невозможно...."---

Ну так то да - если Исход назрел...то должен появится Моисей...

Господа, вопрос дилетант - а собранная  "скитальцами" инфа (медицина, заброска, снаряга и.т.д) останется на "Титанике" или ее как то можно на "Ковчег" засунуть?

Да...хоть и не скажу, что я давно на сайте, но эгоистично пользовался его инфой с ранья...Шибко грустно, как то...
К водке тянет...из стакана.



Edited by Boroda63 on 31/03/17 12:32 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Хочу купить навигатор.

А чо "face'у" ?
Что ж тепереча мне и улыбнуться низзя што ле?
(Смайлики не ставлю - всё одно они у тя в экран не влазиют! Законтраплюсился совсем.....)

 
Re: Хочу купить навигатор.

если кому хочется продолжать трахать мертвую бабушку "патамушта привык" - пожалуйста, но уже без меня. Я найду своему времени лучшее применение.

Если кому общения на околотуристские темы - я площадку создал, велкам.


 
судьба информации//Re: Хочу купить навигатор.

---"... я буду отвечать тут через раз - я не сижу у одного и того же монитора весь день..."---

Сохранность инфы - есть благо. Извините, но я в сим процессе ноль безлошадный. если есть возможность - топонимы Сани шибко заставляют мозги шевелится.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Хочу купить навигатор.

+++ жду ваших пинков и поощрений за сей выбор, други. +++
Озабоченный примерно теми же проблемами лет 5 назад я перестал брать в походы современные навигаторы и кормить их картами.  Однако полтора десятка лет пользования этими устройствами развратило и начисто убило способность ориентироваться на реке лишь схемами маршрута и наручными часами.  Поэтому у друга взял задарма в бессрочную аренду старенький, не нужный ему гармин етрекс ещё 90-х годов выпуска. Карт он не понимает, лишь ограниченно векторные (памяти мало), антенна - выступающий из корпуса шпинёчек, однако, несмотря на старые технологии, спутники ловит уверенно, весит не более 200 г, питается двумя батарейками. Вот с батарейками проблема - неубиваемые, три года хожу на одном комплекте, зря таскаю запасной. За 2-х недельный поход во включённом состоянии прибор не более 2-х часов суммарно.
Дома при проработке маршрута забиваю в этот навигатор до десятка контрольных точек, наношу их же на бумажную карту. Если в походе надо сориентироваться, включаю навигатор на пару минут, он сразу же показывает направление на выбранную точку и расстояние до неё, больше ничего и не надо. Ещё несколько точек забиваю в походе, отмечая своё местоположение, это для последующего отчёта. Правда, в этом случае для точности надо ждать не менее 5 минут, считает зараза быстро, но сначала с ошибками, лучше не спешить и перекурить после включения прибора.

 
Re: Хочу купить навигатор.

---".. растут из пенька батарейки..."---

Хотелось бы конечно, что бы росли но....Фонарь у меня на таких батарейках, дык пусть и сея "машинка" их жрет.

Акумы в походе - есть следующая ступень эволюционного развития моего эго. Пока так грущу...


---"...которая даже неизвестно в какую сторону кажет вам стрелку - не знаю..."---

Пусть кажет гад - мы стареньким-магнитным пользуемся.

Мне от этих "чудес цивилизации" надо одно - координаты точки моего нахождения и отсутствия тяги к немотивированной забастовке.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
судьба информации//Re: Хочу купить навигатор.

> Господа, вопрос дилетант - а собранная "скитальцами" инфа (медицина, заброска, снаряга и.т.д) останется на "Титанике"
> или ее как то можно на "Ковчег" засунуть?
"аптечку" я слил и выложил, больше для _меня_ в медицине ценного не нашлось.
Снарягу слил потихонечку Фыва, говорит, всю, возможно тоже выложим просто на сервер (я не убежден в ценности сего материала целиком, очень много неактуального, и его слишком много чтобы сейчас разбираться), как и "вести", там было много если не полезного то хоть интересного.
Заброску сливать нехорошо - это все ж таки личная информация, к тому же краткосрочного действия - телефонные номера меняют владельцев, email'ы протухают, люди перестают заниматься заброской и переходят к обычному разбою и другим более простым и понятным бизнесам. Тем кто остались, никто не мешает проявиться у меня.

Помимо этого, есть еще куча материала _вне_ форумов - к примеру, пресловутая "теория" ВВГ (обсуждения я слил). С ними все сложнее, потому что авторы не давали мне никаких разрешений на подобную публикацию, нужно с каждым договариваться индивидуально (и их поди найди теперь).

Отдельная история - вручную набранные с отсканированного тлиба древние отчеты. Очень надеюсь что Синдбад не пропал в тумане, и что у него сохранились оригиналы (местная разметка мне в этом случае даром не нужна), это титанический труд, к счастью, не защищенный авторскими правами совсем (кроме как раз разметки).

P.S. опять же - если кто-то собирается массово что-то сливать - синхронизируйтесь с Пашей, пожалуйста, на некро-сайте,
этому серверу и так плохо, и совсем уж не надо дублировать друг-друга.

P.P.S. и сорри, но я буду отвечать тут через раз - я не сижу у одного и того же монитора весь день, и не жажду набирать еще раз уже один раз набранное.



 
судьба информации//Re: Хочу купить навигатор.

Народ, я пока не буду ничего тереть, поскольку реклама альтернативного ресурса сейчас актуальна, но просьба не забывать, что здесь обсуждается снаряжение, а не проблемы Скитальца.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Добавить публикацию