Страницы: 1 2 След.
RSS
Сахар
 
Сахар или сахарозаменитель? Лично для меня вкус не особо отличается, больше интересует как там дела с углеводами и пр.?

 
Re: Сахар

Откуда в  сахарозаменителе  углеводы  вообще ?
Гляньте  хотя  бы  вот  это
http://www.ediet.ru/s.php/791.htm

За
   благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Сахар

Да я в курсе, потому и спрашиваю, можно ли обойтись без углеводов в сахаре? В других продуктах же их полно.

 
Re: Сахар

можно. сахар даёт минимум углеводов. пара ложек сахара в чае погоды не делают.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Сахар

Но лучче заменителями организьм не травить, нунафк...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Сахар

+1, но есть и натуральные заменители.

Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...…



 
Re: Сахар

***+1, но есть и натуральные заменители.
+1, но они не продаюцца в ближайших магазинах;))) Правда, "суперсахар, три к одному" я могу употреблять тока в кашке. Вкус - отвратный...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Сахар

+1 суперсахар это тока над недругами издевацо.  

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Сахар

Насчет вреда: это смотря что есть. Есть же специальные, типа для диабетиков.

 
Re: Сахар

===Сахар или сахарозаменитель? Лично для меня вкус не особо отличается, больше интересует как там дела с углеводами и пр.?===

А Вам что надо? Что бы худеть или в поход?
Сахар это 100% углевод. 400 каллорий на сто грамм. Лучше его среди стопроцентных углеводов ну только фруктоза, но та дороже много, глюкоза но её  нельзя в больших количествах.
А сахарозаменитель это НОЛЬ. и углеводов и каллорий естественно. Один вкус только.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сахар

Гы, ты сам ответил - для диабетиков. Выигрыш в весе - ноль, а в цене ещё и проигрыш....

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Сахар

Понятно. Спасибо. Сахарозаменитель сильно меньше сахара весит, потому и спрашивал. И удобнее

 
Re: Сахар

Странно, я всегда из-за углеводов сахар и брал.  Всегда считал, что кусочек сахара - кусочек энергии.  Очень выручал при сильной усталости. Зачем выкидывать из раскладки самый энергоемкий продукт? Или я чего сильно не понимаю?

 
Re: Сахар

++Или я чего сильно не понимаю?++

А, вот, есть такие туристы. На весе они не экономят, берут все, что считают нужным для комфортной жизни. Еды у них, соответственно, хватает. Есть, что скушать при сильной усталости – пряники пожуют, конфетками похрустят. А еще они любят пить сладкий чай. И, хотя маршрут построен так, что много таскать взятые вещи не приходится, замечают они, что носить их, все-таки, тяжело. И задумываются: а на чем можно сэкономить? А! вон они, пачки рафинада!. Их же можно заменить на маленькую баночку с таблетками! И чай будет по-прежнему сладким!

Примерно так. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Сахар

А -аа, тады понял.  С пряниками, да шоколадками и заменители не нужны, а то это, слипнится :-)
А можно еше хлеб на сухари извести ещё легче станет :-)))

 
Re: Сахар

Углеводы - для быстрого расщепления, т.е. быстрой отдачи энергии. Нужно, прежде всего, днем. Для этих целей удобнее брать не сахар, а леденцы. Те же углеводы, только удобнее в кармане носить и на маршруте потихоньку потреблять. Для вкуса (чай утром и вечером) сойдет и заменитель. Вывод: сахар как таковой можно не брать.

 
Re: Сахар

мы ходим так:
1. сахар пакуем в пластиковые бутылки - очень надежно и удобно.
2. т.к. сахар всетаки тяжеловат - совмещаем его и заменитель. утром обязательно сахар - чтобы заправиться углеводами, в обед - зависит от того сколько еще идти, а вечером полностью на заменителе.

еще момент: сахарозаменитель, если есть только его, вызывает привыкание! тоесть с каждым днем, чтобы почувствовать одинаковую сладость, дозу приходится увеличивать. один раз пошли полностью на заменителе, норму рассчитанную на три недели сожрали за 10 дней.

 
Re: Сахар

У нас то же сахарозаменители не прижились. Взяли один раз для эксперимента, не понравилось. По субъективным ощущениям... как бы это по мягче сказать...  мочегонное очень. На вкус сладость какая-то не такая.
С уважением.

 
Re: Сахар

Мы сахар в походе заменяем медом. и полезно и легко и не просыпется и не отсыреет

 
Re: Сахар

Думаю что лучше натурального сахара ничего нет.

 
Re: Сахар

===Думаю что лучше натурального сахара ничего нет.==
Ну почему же есть глюкоза. фруктоза, при той же каллорийности есть достоинства, правда недостатки тоже.
Я к чаю практикую халву. Значительно каллорийней сахара плюс белки есть

Пешеходник.
Мечты сбываются!

Edited by asovetov on 18/02/09 05:42 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сахар

+1, но есть и натуральные заменители+++

Натуральные заменители... Героин тож делают из натурального продукта - опийного мака...гы.гы.гы..

 
Re: Сахар

"Я к чаю практикую халву. Значительно каллорийней сахара плюс белки есть"

Не поленился посмотреть, действительно "значительней". Вот, например, табличка про сладости: http://www.eda-server.ru/kkal/0s-konfet.htm

я до такого точного расчета еще не дорос, поэтому вопрос: про калорийность и белки халвы vs сахер, это для тебя на самом деле существенно в твоих мероприятиях... или все же просто так вкуснее ;)

кстати, альтернатива халве: в кружку сахер в рот шоколадку. в среднем по калориям почти халва :)

 
Re: Сахар

====я до такого точного расчета еще не дорос, поэтому вопрос: про калорийность и белки халвы vs сахер, это для тебя на самом деле существенно в твоих мероприятиях... или все же просто так вкуснее ;)===

Вкус конечно имеет значение, но в данном случае важнее то, что в халве много белка и каллорийность выше сахара, то есть уменьшается вес продуктов. А это самое существенное.

===кстати, альтернатива халве: в кружку сахер в рот шоколадку. в среднем по калориям почти халва :)==
Альтернатива хуже. Здесь ещё и цену шоколада и халвы нужно вспомнить. А так шоколад лучше халвы.

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сахар

Сахар. Поскольку всякие заменители - это как раз "вкус без калорий". А в походе хочется нажористости :).

 
Re: Сахар

>>всякие заменители - это как раз "вкус без калорий"

нет, ну почему. в фруктозе, скажем, калорий не меньше, чем в сахаре.

 
Re: Сахар

==нет, ну почему. в фруктозе, скажем, калорий не меньше, чем в сахаре.==
павел!  фруктоза не заменитель, а полноценный продукт.
Заменители, это то что даёт только вкус. начиная от сахарина и тд (хим заменители) и кончая современными естественными - экстракты растений.в японии уже очень широко распространнёных

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Сахар

>>фруктоза не заменитель, а полноценный продукт. Заменители, это то что даёт только вкус. начиная от сахарина

не, ну если мы определяем заменитель не как "то, что может заменить сахар", а как "то, что может заменить сахар и при этом не усваивается организмом" - то тогда да, в заменителях калорий нет и быть не может :)))

 
Re: Сахар

++нет, ну почему. в фруктозе, скажем, калорий не меньше, чем в сахаре.++

Для тех, кто химию когда-то учил…
По известным причинам (см. формулы),  калорийность моносахаридов ниже, чем дисахаридов, а дисахаридов – ниже, чем полисахаридов. Точные цифры:
Галактоза – 3722 кал/г
d-Глюкоза – 3743 кал/г
d-Фруктоза – 3775 кал/г

Мальтоза – 3949 кал/г
Лактоза – 3952 кал/г
Сахароза – 3949 кал/г

Крахмал – 4183 кал/г
Гликоген – 4188 кал/г


 
Re: Сахар

>>d-Фруктоза – 3775 кал/г
>>Сахароза – 3949 кал/г

ну, конечно, если подходить педантично, скрупулёзно и математически, то таки да, я неправ, и 3949>3775, тут не поспоришь :))) но, как мне кажется, разница в 4.4% принципиальной никак не является :)))

но настаивать не буду, мне, вобщем-то, пофиг :)))

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию