Страницы: 1 2 След.
RSS
Буржуйская тема!
 
Наверняка почти каждая команда как-то ГАСТРОНОМИЧЕСКИ отрывается в походе, устраивается этакий праздник живота. Тащим с собой кучу прибомбасов (специи-ингридиенты, каны-сковородки, снасти, выпивки-закуски) ради одного единственного Супер блюда. У кого-то это блюдо традиционное, у кого-то  экспериментальное. Естественно большинство водников поднаторели в приготовлении рыбки. У меня вот мечта: забодяжить пельменьки из семги:) А КТО КАК ОТРЫВАЛСЯ в походе? Поделитесь опытом!!!
                                            О вкусах НЕ спорят.

"Ты суслика видишь?" - "Нет". - "И я нет. А ведь он где-то есть".
 
Re: Буржуйская тема!

я обычно кашу ..пшенную..с тушонкой...

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Буржуйская тема!

Картошка жареная... и ельчики жареные... утки запеченные над углями...

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Буржуйская тема!

А мы вот как-то пиццу делали)). С сыром, колбасой, грибами и кетчупом. А в планах- суши ))

 
Re: Буржуйская тема!

Вы уж извините, но не буржуйская это тема, а матрасная. Но приятная. 8-)))

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Буржуйская тема!

Мое блюдо традиционное - блины. Большие и тоненькие. Можно с начинкой из грибов и чего еще будет.
А еще я люблю протащить через тайгу и перевалы несколько банок пива (если встретится термальный источник), или очень хорошего коньяка. В родной, стеклянной бутылке.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Буржуйская тема!

самое экзотическое что довелось употреблять внутрь в походе, ето настоящий горячий глинтвейн, спецально для етого дела тащил все необходимые  ингридиенты, и вот представьте - зима... высота 4700... на улице типа непогода, ветер там и снег всякий, дубак и  не видать ни хрена, мерзость в общем полная, а мы в спальничках, попиваемс  понимаишь винишко горячее,с корицей, с яблоками...мммм...))
потом еще пиво горячее очень рекомендую от простуды, тоже вешчь сильная.
коньячок грам по 50 вечером тоже очень хорошо в релакс вводит.
чета у меня все об алкоголе получилось.... ну кому что, а голому баня...))

а теперь заслушаем начальника транспортного цеха...


 
Re: Буржуйская тема!

+++коньячок грам по 50 вечером тоже очень хорошо в релакс вводит.
Желтая вода:))) Тока качественная,  а то утром легкая контузия будя.

"Ты суслика видишь?" - "Нет". - "И я нет. А ведь он где-то есть".
 
Re: Буржуйская тема!

Добрый день. Ловим обыкновенную щуку (грам на 1500-2000). Чистим. Вырезаем жабры. Набиваем ей брюхо свежесобранной брусникой. Солим. Заворачиваем все это в ал фальгу. Закапываем в угли от костра. Через 30мин готова. Вещь обалденная.

 
Re: Буржуйская тема!

А у нас однажды много чеснока осталось, обратно тащить не хотелось.  Обжарили его немного со специями , растворили в бульоне  хороший кусок сыра и сверху добавили чеснок. Сомневающимся и принюхивающимся было объяснение, что это старинный французский рецепт. Поверили. Было очень вкусно! Или просто прошли в тот день много?)))))))))

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Буржуйская тема!

+++ у нас однажды много чеснока осталось, обратно тащить не хотелось.

Хм... А разве чеснок (в любых количествах :-) - это буржуйство??? :-))) Утверждаю, что нет! :-) Самый такой что ни на есть пролетарский и правильный овощч и фрухкт! И даже могу обосновать:

1. Весит мало, объем небольшой, очень хорошо хранится и почти не давится - поэтому по всем щелям и впадинам укладки каких угодно шмоток-коробочек может распихиваться во множестве, даже и совокупной кучей в несколько килограммов :-)))

2. Равно пригоден к употреблению в любом виде: сыром, вареном, жареном, пареном, сушеном и т.д. и т.п.

3. В ряде случаев способен полностью заменить лук (например, в ухе и прочих варевах) - и в большинстве случаев получится только вкуснее :-) За исключением блюд на основе жареного лука - но это совсем другая песня, здесь не рассматриваемая. А все варено-тушеные блюда с чесноком получаются, как минимум, не хуже, нежели аналогично с луком (а на мой личный вкус - так и куда лучше :-)

4. При поедании легко дозируется - очищается ровно столько долек чеснока, сколько готовы съесть. Остальное не страдает (для примеру, попробуй ты употребить только половинку головки лука - оставшаяся половина очень быстро придет в полную негодность).

5. Ну и пахнет приятно! :-))))))) И вампиры его боятьсюююю!!! :-)))))))

 
Re: Буржуйская тема!

Про чеснок.
Как основное блюдо буду употреблять его тока в обществе одних вампиров;))))
А вот как ингридиент чеснок в натуре незаменим. Особенно аджика нравицца!

"Ты суслика видишь?" - "Нет". - "И я нет. А ведь он где-то есть".
 
Re: Буржуйская тема!

+++А вот как ингридиент чеснок в натуре незаменим.

Хм... Было уже такое: казнить нельзя помиловать... Где запятые-то расставим:

- А вот как ингридиент, чеснок в натуре, незаменим.
- А вот как ингридиент чеснок, в натуре, незаменим.
- А вот как ингридиент, чеснок, в натуре, незаменим.

И хде? :-)

 
Re: Буржуйская тема!

Ну пусть будет так: - А вот как ингридиент, чеснок априори незаменим.

"Ты суслика видишь?" - "Нет". - "И я нет. А ведь он где-то есть".
 
Re: Буржуйская тема!

+++Ну пусть будет так: - А вот как ингридиент, чеснок априори незаменим.

Ну, положим, смысловая путаница от этого не сильно меняется :-)))

- А вот как ингридиент, чеснок, априори, незаменим.
- А вот как ингридиент, чеснок априори, незаменим.

^-)))

 
Re: Буржуйская тема!

Хе. В смысле, свежая рыба, маринованная в уксусе с чесноком, репчатым луком и специями :) Под водочку лучшей закуски не знаю. Впрочем, в походе под мызглобуйку, армянский коньяк и пиво тоже замечательно улетает :)

 
Re: Буржуйская тема!

+++Хе. В смысле, свежая рыба, маринованная в уксусе с чесноком, репчатым луком и специями :) Под водочку лучшей закуски не знаю. Впрочем, в походе под мызглобуйку, армянский коньяк и пиво тоже замечательно улетает :)+++

Юр, главная проблема - от опистохоза ни фига твое ХЕ не спасает :-((( Оно, м.б. и вкусно, но... лично я бы категорически воздержался бы :-)))

 
Re: Буржуйская тема!

Ты имеешь ввиду заражение Opisthorchis felineus? :) Во-первых, личинками кошачьей двуустки заражаются исключительно карповые, а для хе обычно берется судак или щука; во-вторых, в хе добавляется не пищевой 6% уксус, а 70% кислота и вымачивается не меньше часа. Убивается все нафиг, медицинский факт. Ну, и в-третьих, за ...дцать лет употребления хе среди тех, кого я знаю, случаев заболевания описторхозом не было. Что они делают не так? :) Впрочем, воздержавшиеся всегда приветствуются - мне больше достанется :)))

ЗЫ. Ладно, у меня рабочий день 24 часа в сутки, тебе-то чего не спится?? :)))
 
Re: Буржуйская тема!

+++Во-первых, личинками кошачьей двуустки заражаются исключительно карповые

Это уже не верно :-) Реальная жизгь куда богаче наших представлений о ней! :-)

В бассейне Оби ими активно заражаются как окуневые (окунь, судак), так и лососевые - в т.ч. хариус.

+++во-вторых, в хе добавляется не пищевой 6% уксус, а 70% кислота и вымачивается не меньше часа. Убивается все нафиг, медицинский факт.

Хм... интересно... Очень бы хотелось услышать подтверждение или опровержение от медиков... Лично у меня пока такой "медицинский факт" вызывает очень большое сомнение :-)))

+++Ну, и в-третьих, за ...дцать лет употребления хе среди тех, кого я знаю, случаев заболевания описторхозом не было. Что они делают не так? :)

Может, рулетка... может действительно ПОКА еще на Волге заражены только карповые... может просто не обследовались еще  у врача... :-) Короче, причин может быть множество :-)))

+++ЗЫ. Ладно, у меня рабочий день 24 часа в сутки, тебе-то чего не спится?? :)))

Дык а я вааще нынче свободный, абсолютно безработный... Разве что на бирже труда не стою... :-) И довольно давно уже, так примерно с июля... Самое забавное, что и не ищу никакой работы - мне и без нее вполне жизнь нравится :-)))

 
Re: Буржуйская тема!

+++В бассейне Оби ими активно заражаются как окуневые (окунь, судак), так и лососевые - в т.ч. хариус.+++

Когда меня накормили сырым хариусом, я очень переживал по этому поводу.
Но товарищ ихтиолог меня успокоил рассказав, что теоретически этой гадостью хариус болеть может, но на данный момент никто не выловил ни одного зараженного, т.е. практика пока теорию не подтверждает

 
Re: Буржуйская тема!

Вчера мы вместе ели рыбу фугу -
Сегодня я пришел
На похороны к другу.

Правильно, Лёнь, не ешь ты эту гадость ;)))

=...и не ищу никакой работы - мне и без нее вполне жизнь нравится :-)))=

"Признавайся, куда подевал сокровища убиенной тобою тещи!" (с)  :))))

 
Re: Буржуйская тема!

>>- А вот как ингридиент, чеснок априори, незаменим.

кхм. а чем отличается "чеснок априори" от "чеснока апостериори"? :))))

и кстати. если речь идёт о такой субстанции, как "чеснок априори", то, насколько я знаю, правильно писать именно так, как написал troll: "как ингредиент, чеснок априори незаменим". а твой вариант верен в том случае, если "чеснок априори" - это, например, вводное слово (типа "едрёнть") :)))
 
Re: Буржуйская тема!

Занудствуешь, Паша... :)))

 
Re: Буржуйская тема!

люблю я это дело :)))

 
Re: Буржуйская тема!

Сорри перед рыбоведами и рыбоедами, но вернусь на секундочку к другим ништякам и в частности к напиткам.
В походе по реке Щугор был изобретён напиток, впоследствии так и названный - "щугорский чай".
У него только один нюанс - не получается на жесткой городской воде, только на чистой мягкой речной, ну или бутилированной.
Итак, заваривается чай в кружку (крепкий но не чифирь), далее льётся туда сгущёнка до сладости, размешивается и добавляется чайная ложка коньяку. Не больше, иначе вкус испорчен. Всё.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Буржуйская тема!

+++Но товарищ ихтиолог меня успокоил рассказав, что теоретически этой гадостью хариус болеть может, но на данный момент никто не выловил ни одного зараженного, т.е. практика пока теорию не подтверждает

Да мелькало тут уже о встречах с зараженными экземплярами... Вроде Серега Шендеровский писал об этом (впрочем, точно не помню)...

 
Re: Буржуйская тема!

+++кхм. а чем отличается "чеснок априори" от "чеснока апостериори"? :))))

Дык, Паш... очевидно! Чеснок априори - это когда ты сначала бросашь много чеснока, а потом думаешь: а что же я сделал? :-) А чеснок апостериори - это когда ты сначала долго думаешь, но потом все равно бросаешь :-)))

 
Re: Буржуйская тема!

>Да мелькало тут уже о встречах с зараженными экземплярами... Вроде Серега Шендеровский писал об этом (впрочем, точно не помню)...

Было дело. Ихтиолог из меня, конечно, как из кое-чего пуля, но таки здоровую рыбу от зараженной (вот, правда, не скажу, чем) - отличу. Место - Бурхойла, там, где она изгибается на запад (куда обычно народ волочится с Хары).

 
Re: Буржуйская тема!

++ таки здоровую рыбу от зараженной (вот, правда, не скажу, чем) - отличу.++

И?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Буржуйская тема!

+++Было дело. Ихтиолог из меня, конечно, как из кое-чего пуля, но таки здоровую рыбу от зараженной (вот, правда, не скажу, чем) - отличу.+++

Собственно, описторхоз он довольно характерен (хотя, многие источники утверждают, что невооруженным глазом бывает и трудно заметить). Т.е. некие такие капсулки/личинки в рыбьих мышцах... Размером от 0.1 до 3.0 мм :-)

ЗЫ: Тех, которые покрупнее (т.е. ближе к 3.0 а не к 0.1) я своими глазами не единожды видел в мясе волжской рыбе - средняя Волга в р-не Н.Новгорода).

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию