Страницы: 1 2 3 След.
RSS
яичный порошок
 
подскажите пожалуйста где в москве можно купить яичный порошок.

 
Re: яичный порошок

===подскажите пожалуйста где в москве можно купить яичный порошок.===

Тоже надо.
Мешок могу  купить, но мне столько не надо, а где килограммами продают?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: яичный порошок

Да нам тоже надо только 1кг, а сколько в мешке? и сроки поджимают 3.06 уходим.

 
Re: яичный порошок

Да нам тоже надо только 1кг, а сколько в мешке? и сроки поджимают 3.06 уходим.

25.      8-((

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: яичный порошок

В Выборге, яичный порошок продают на развес, стоит не дорого, запах у него правда не очень приятный, но омлет делал из него получается вполне съедобно, в прошлом году брал несколько раз в ПВД яйца, путем нехитрых манипуляций поместил их без скорлупы в пластиковую бутылку, достаточно удобно, три дня хранятся без проблем, вот думаю, а сколько они в таком виде смогут хранится скажем при +20-25.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: яичный порошок

Знаю, что вареные яйца выдерживают месячный летний поход (если их сварить вкрутую и высушить горячими, чтобы вода из-под скорлупы ушла).

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: яичный порошок

Срок хранения сырых яиц в скорлупе тоже месяц, вот думаю, а как они в бутылке.
По поводу вареных яиц, сушить в духовке? Сколько по времени?

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



Edited by alexanteri on 26/05/08 04:13 PM.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: яичный порошок

++Срок хранения сырых яиц в скорлупе тоже месяц, вот думаю, а как они в бутылке.++
Тогда бы тухлых яиц не было бы. Интересно, отчего протухают яйца - оттого, что скорлупа повреждена?
Еще у сырых яиц высыхает белок. Это видно по размеру воздушного пузыря в яйце.

++По поводу вареных яиц, сушить в духовке? ++
Нет, я про то, что принято вареные яйца опускать в холодную воду. При этом они впитывают воду под скорлупу и легче чистятся. Вот этого делать не следует, если предполагается длительно хранить вареные яйца.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: яичный порошок

У Карло Маури читаем: "Мы взяли с собой ... , законсервированные в известке куриные яйца, ..."
У кого-то из путешественников описывается хранение яиц в оливковом масле...

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: яичный порошок

>Срок хранения сырых яиц в скорлупе тоже месяц, вот думаю, а как они в бутылке.

Так взял бы и протестировал.  Тока я бы туда добавил сорбат калия, ну и с уротропином можно попробовать поиграться аккуратненько, если голого сорбата не хватит.

 
Re: яичный порошок

===>Срок хранения сырых яиц в скорлупе тоже месяц, вот думаю, а как они в бутылке.====

Есть рецепт из корейской кухни. Варёные солёные яйца. Вначале их сырые помещвют в солёныю воду, довольно долго выдерживают их  там, пока не просолются, потом варят.  В таком виде они дольше должны храниться.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: яичный порошок

++Тока я бы туда добавил сорбат калия, ну и с уротропином можно попробовать поиграться аккуратненько, если голого сорбата не хватит.++
Ну, вы еще ...  в хлорной извести обваляйте!
Из чувства противоречия;-)... Моментально созрело альтернативное решение проблемы. Варим яйца вкрутую, не остужая, помещаем в полиэтленовый пакет (желательно потолще), туда же бросаем кусок ваты, смоченной этиловым спиртом (этанол, С2Н5ОН, монометилкарбинол и т.д.), запаиваем утюгом или заклеиваем скотчем. Ждем месяц и тестируем;-)

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: яичный порошок

>>этанол, С2Н5ОН, монометилкарбинол

тетрагидрокетен ;)))

 
Re: яичный порошок

+1 Кто больше? :)))

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: яичный порошок

А где конкретно в Выборге его продают?

Edited by Anti on 27/05/08 10:28 AM.

 
Re: яичный порошок

++Ждем месяц и тестируем++

Так, я уже тестировал, и без спирта. Последнее яйцо было съедено на тридцатый день. Оказалось по виду – как вчера сваренное.
А спиртом лучше ранки мазать или еще как употребить с приятностью. ))



__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: яичный порошок

В Москве можно попробовать здесь http://www.omlet.ru/.
Проблема была в том, что вся их продукция шла на госзаказ - в школы. Три года назад нам удалось их уговорить продать немного порошка.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: яичный порошок

+++А где конкретно в Выборге его продают? +++

Магазин птицефабрики "Ударник", ул Акулова 7,
http://www.188800.ru/map/index.php


С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: яичный порошок

Спасибо

 
Re: яичный порошок

> Ну, вы еще ... в хлорной извести обваляйте!

Стандартная смесь  консервантов для икры, которые ты ешь каждый  раз делая бутерброд с покупной черной или красной икрой. В яйцах похожие белки и при порче  развивается похожая микрофлора, поэтому и советовал попробовать.Сорбат природный консервант и абсолютно безвреден, вместо уротропина можно попробовать более естественный бензоат натрия, но боюсь что он свернет белок, хотя в промышленности  им консервируют меланж.

 
Re: яичный порошок

Из личного опыта по по летним байдарочным походам на Кольском п-ове:
Раньше обычно брали на двоих 2 десятка вареных вкрутую в день отъезда яиц. Каждое яйцо заварачивалось  в газетную бумажку и укладывалось в стандартную картонную упаковку для яиц. Обычно хватало дней на 20 для бутербродов с соленым хариусом (более длитетельный период экспериментирования не производился ввиду окончания запаса яиц). После дневного перехода сухая или даже мокрая упаковка с яйцами укладывается в предбаннике палатки (от солнца и чтобы не съели мыши). В последние годы докупаем 1-2 десятка свежих яиц в Оленегорске и тоже храним в таре от яиц. Для Тайменя-3 на двоих это не критично. Как показывает опыт, обычные яйца сохраняются лучше вареных. Особенный кайф - спустя 35-40 дней после рыбной диеты сделать яичницу на сале на последней стоянке перед пересечением Ловозера (подсмотрено у 85-летнего деда-одиночника на каяке).  Для ленивых туристов типа нас (много рыбалки, но мало передвижений) можно рекомендовать использование яиц при изготовлении пирогов на стоянках. Очень хороши яйца на завтрак под майонезом да и в рыбный салат с копченой рыбой они тоже очень Вам пригодятся. Естественно в первую очередь после осмотра пользуйсь теми где есть трещины.
Приятного аппетита.

 
Re: яичный порошок

Андрей, а сколько яиц брал с собой на 30 дней? И по каким соображениям? Понятно, что съесть, но все же..

______________
Андрей Зарубин
 
Re: яичный порошок

Андрей, дело было так:
Брали по 10 шт. на человека. Взяли, потому что решили обойтись без тушенки (не было ее тогда в продаже). З2 дня. Ели по яйцу через два дня на третий. Рыба ловилась, но не очень (думаю, в то время я рыбу ловить умел плохо, хотя думал, конечно же, иначе). В иной день поймаешь окунька с ладонь и все. Что с ним делать? Придумал варить вместе с гречневой кашей. И время экономится, и каша вкус приобретает. Вот тогда до меня и дошло, что этот окунек, собственно, заменяет яйцо и яйца можно было совсем не брать.  ))
ЗЫ  Понимаю, что может сложиться так, что в походе очень захочется съесть что-нибудь особенное – яйцо, например. Но, толи слишком рыбу люблю, толи возраст, толи природный пофигизм развился. В общем, тлен это все и суета. Меньше о еде надо в походе думать. Чтобы не превращать его в способ покушать на свежем воздухе.  ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: яичный порошок

Поясни пожалуйста, месяц не тухнут вареные яйца с несмятой скорлупой или они просто не тухнут?

Почему то думал что при 20 градусах они остаются пригодны 2-3 дня, не более...

"Меньше о еде надо в походе думать"

меньше 3-х раз в день думать сложно, тоесть тогда специально надо думать, что "едим через два дня на третий, потомучто так надо" :)


 
Re: яичный порошок

++месяц не тухнут вареные яйца с несмятой скорлупой или они просто не тухнут++
С целой скорлупой. Температуры были от 20 до 30 град. Для яиц брали контейнер, поэтому, что происходит с битыми яйцами, сказать не могу.

++меньше 3-х раз в день думать сложно++
И не надо. Есть в походе нужно. 3 раза в день.
То, что я имел в виду, это - что есть и в каком количестве. И сколько еды брать с собой.
В прошлом году поход был по рыбным местам, поэтому раскладка была 280г чел/день на 3 недели. Плюс соли крупной по 30г чел/день.
Из этих продуктов больше половины оставили на маршруте. Соль израсходовали. ))
В весе потеряли мало. Килограмма по три всего лишь. ((
И, что любопытно, к концу похода ни на что особой жажды не появилось,- ни на хлеб, ни на пиво, ни на мясо.
Т.е., когда пришли в поселок, мы все это употребили, но, как-то вяло.
Лично я по рыбе стал скучать уже на второй день. ))



__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: яичный порошок

Извините, что не очень в тему.
А зачем нужен яичный порошок (яйца) в походе? Это просто очередная наша туристская изворотливость на тему чего бы еще экзотического на природе придумать?
Или  что-то весьма серьезное, что я по своей замшелости пропустил?
Извините

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: яичный порошок

не, ну а что... вполне полноценный белок, почему нет...

 
Re: яичный порошок

это не камень в огород, но яйца в контейнере на 3 недели (непобитые) это действительно сильно :) уважаю. и это называется "не думать о еде" :)

а вот порошок, действительно, почему нет? ну на самом деле, почему нет в магазинах :) после этой темы я очень захотел порошок попробовать...

Edited by stask on 30/05/08 02:25 PM.

 
Re: яичный порошок

++но яйца в контейнере на 3 недели (непобитые) это действительно сильно :) уважаю.  ++

Десяток яиц в контейнере - это как две банки тушенки. Это сильно?

++и это называется "не думать о еде"++

Давно это было. Я тогда больше о еде думал.  ))

++ну на самом деле, почему нет в магазинах ++

Я уже писал. Во всяком случае в Москве - яичный порошок целиком идет для школьных буфетов (сальмонеллеза боятся). Госсзаказ. Благодать. Мощности загружены полностью.

ЗЫ Вспомнилась частушка:
Птицеферма у нас есть
А другая строиться.
А колхозник яйца видит,
Когда в бане моется.

))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: яичный порошок

====А зачем нужен яичный порошок (яйца) в походе?====
Мой принцип подбора продуктов в поход - отсутствие в продукте водной составляющей. Пешеходникам носит в рюкзаке воду по тайге и горам в длительных походах ни к чему...  Яичный порошок. сухое молоко, соевый белок, смеси для болдибилдинга, как  нельзя лучше отвечают этому требованию. Несешь мало, а каллорий , белков и углеводов максимум.  Мне яичный порошок давно позволил обходиться в походах без тушёнки и сложноприготовляемого сушёного мяса.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию