Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
И опять тушёнка от Главпродукта
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

А мы еще со времен СССР пользуемся белорусской тушенкой пр-ва г.Снов (так нас молодых учили в нколе начальной водной подготовки). Последние годы, правда, чаще берем самодельное мясо, но если недалеко тащить и для домашних нужд, то только Сновскую. Пробовали экспериментировать с другой тушенкой - раз на раз на приходится, а здесь всегда стабильно хороший продукт. Кстати, это ни фига не реклама, так, делюсь опытом. Правда, и стоит эта тушенка дороже всех (две недели назад брал на Осташковском рынке по 90 руб/банка, все остальное дешевле)

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

На выходных пробывали тушенку  Скопинского мясокомбината (Рязанская область). Ели и свинину и говядину, качество понравилось даже больше чем у Белорусской. Цена за банку 325г за свинину в 70р. Есть еще баранина, но ее непробывали.  

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Неделю Дня независимости хотели прожить на проверенной многими летами и желудками Лужской тушенкой... Как-то вот так не пошло...Мой собак переодически жрать возмущался. Все хорошее идет к своему завершению...Куда христянину податьси? (с)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

+++На выходных пробывали тушенку Скопинского мясокомбината (Рязанская область). Ели и свинину и говядину, качество понравилось даже больше чем у Белорусской. Цена за банку 325г за свинину в 70р+++

Это у которой этикетка вся выполнена черной краской? Купил недавно банку такой на пробу (свинина) - оказалось такое дерьмо (требуха с непонятно чем), что уверенно для себя занес в "черный список" того, что нельзя покупать ни в коем случае :-)

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Господа, неоднократно советовал при покупке тушняка удачного сохранять снятую бумажную этикетку. Много этикеток катается налево, но 100% воспроизвести этикетку, не имея исходного деленного файла достаточно геморойно, а иногда и невозможно. Поэтому не ленитесь иметь оригиналы этикетки с собой. Это я так, как пролиграфист с 15 летним стажем сообщаю. как то эта тема уже поднималась - желающие могут порыться поиском.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

***Это у которой этикетка вся выполнена черной краской?***
Скорее всего речь идет о такой... Банка без бумажной этикетки... По вкусу очень даже... И мягонькая... Практически одно мясо... Только воды многовато...

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

+++Скорее всего речь идет о такой... Банка без бумажной этикетки... +++

Та тоже была без бумажной этикетки. Но дизайн от этой отличался, насколько я помню (насколько отложилось в памяти, там краска была всего двух цветов: желтый фон и черный рисунок/надписи). Ну что ж, либо я нарвался на подделку, либо просто не повезло :-)

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Лень, подделывать красочную этикетку на жести еще более геморойно. многкрасочных машин ограниченно. Одним из способов контрафактной печати является сокращение цветности (количества цветов) этикетки. увеличение цветности влечет за собой увеличение затрат на печатные валы (формы) что увеличивает затраты. Если цветов не хватает, а картинка похожая - повод задуматься.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

И в такой тоже, и в черной бумажной, о которой писал LeonidS, называется "Свинина тушеная премиум". Однин из немногих видов тушенки, встречавшийся мне за последнее время, которую можно отнести к тушенке хорошего качества, а на счет воды, то лучше пусть будет больше воды, чем "не мяса".

Вполне возможно, что был какой нибудь другой сорт, ну или подделка!


 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

ответ не Жене, что Чуранов (простите, ели на личности обижаетесь) а всем...

Были смутные времена, когда на этикетки смотреть-себе дороже.... шагал я пред походом тогда по стройным рядам южного рынка и малограмотным рускоговорящим азиятам говорил - давай самый лучший тушонка..вскрывай..ежли  гут - пара коробка покупать. Обожравшись тушонкой, знал, что в походе сыты бум....
Счас времена возвращаются...ГОСТу доверять-гастрит в поджелудочную..(((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

"очевидно, что на тушенку идут именно эти жиртресты, а не нормальная постная свинина."

Нормальная свинина постной быть не может по определению... если это не дикая кабанятина... улыбнуло

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Брал в поход Йошкаролинскую тушенку. Говядин, нормально, а вот Свиная высшего сорта полный отстой - даже намека на содержания мяса нет. Сплошное сало и жилы. Три банки из трех.

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

>>Брал в поход Йошкаролинскую тушенку. Говядин, нормально, а вот Свиная высшего сорта полный отстой<

Используем Йошкаролинскую говядину на протяжении последних 3-5 лет. Нет ни каких нареканий, отличное мясо.
Свинину последнее время вообще не берем, что-только не пробовали везде либо жилы, либо сало.
В Перми есть свинина собственного производства (п. Майский), бывала очень хорошего качества, но сегодня это лотерея.

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Очень хорошая армейская тушенка из госрезерва. Ее заготавливают на случай войны или еще чего нибудь,а потом,когда срок годности подходит к концу ее реализуют. На рынках можно найти,в магазине

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Вопрос, как же ее узнать; тушенку с надписями "госрезерв" или "армейский запас" на банке покупать никому не советую.

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

этим августом в Хибинах, по дороге от Имандры к Сев.Чоргорру, обнаружили на стоянке горку прошлогодней тушенки от Главпродукта... банок 10-12, чуть тронутые ржавчиной, были аккуратно сложены под деревом в паре метров от кострища и заботливо укрыты шматом полуэтилена...
мы так решили, что это народ избавлялся от балласта 8)

так вот и становятся вегетарианцами...

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Не ношу тушёнку в походы совсем.
Но вот столкнулся с тем, что на высоте мало чего хочется, а вот мясного бы...
Нашёл выход из положения. Беру консервированные языки. Вещь очень вкусная, деликатесная, естся в холодном виде, даже на приличной высоте.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

>>мы так решили, что это народ избавлялся от балласта

а может, это заначка? :))

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Взял сегодня на пробу тушенку Главпродукта. Этикетка следующего вида:
 тушеная
 говядина  
    ГОСТ
высший сорт
ЗОЛОТАЯ
    серия
Банка с черной бумажной этикеткой, крупная надпись ГОСТ и мелкие строчки золотым шрифтом. На крышке много прямоугольных рамок краской с надписью ГЛАВПРОДУКТ. Произведено ЗАО Орелпродукт, Орловская область, г. Мценск.
Был приятно удивлен: сплошное мясо без жил, кожи и прочих супродуктов, жира тоненький слой и желе в меру.
Вполне вкусно и качественно. Не ожидал, если честно. Рекомендую.

Приглашаем волонтеров в археологическую экспедицию-2010 г, запад Ленобласти!
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

А я живу в Туле, купил каши (рис., греч., перловка) с мясом и тушенку Скопинского завода...
Очень пожалел.
В каждой 5-й банке шкура скота традиционно занимают полбанки каши перловой, рисовой, гречневой.
А тушенка свиная - вообще практически один жир.
Говяжья тушенка - тоже иллюзия, желе - вот что большая часть банки тушенки.


 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

хочется этим производителям такую кансерву на голову надеть, интересно за что у них технологи зарплату получают или их там вообще нету , что с полу подмели то и в банки закатали, а стоит этот ужас как настоящий продукт , хочу позвонить в контрольную закупку .........................................................

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Кстати предлагаю вообще забанить такое слово как ГОСТ. Это почти заведомое мошенничество. К советским гостам не имеет никакого отношения, по новому, принятому немало лет назад, можно че угодно пехать - все ГОСТ. С колбасой также. Зато производители нашли слабое звено в психологии  покупателей - пишут ГОСТ и делают по ГОСТу , современному только. Как раньше были популярны мульки - цены заводские, финское качество, по импортным технологиям... А то тут пипл жалуется, обсуждает тушенку всякую, ерунду, а сам ГОСТ никого и не интересует.

бесплатной любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

странная цена удивила на Калининградскую
такая картинка
http://farm5.static.flickr.com/4113/4966242953_5a54b319f1_o.jpg

полкило (большая банка) стоит 73 рубля.
спросила у подруги, говорит , что все калининградская дешевые , так как там захоронения ядерных отходов, типа зараженные )))

да, забыла про главное
мясо цельное, но пресное, как пишут выше тоже



__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной

Edited by mina on 26/03/12 10:34 AM.

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

про армейскую вот что рекомомендуют  

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=381&t=397013

______________________________________­____

Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Даааааааа, реклама двигатель торговли, в сковородку небось банки три вывалили. По виду, обычная тушатина говёная, а вот добавка картошки, яичек, помидорчиков, огурчиков и 100 граммов, считаю провакацией или непродуманным рекламным ходом, если есть такая закусь, на хрена тогда тушёнка сдалась? Короче, ребята просчитались, не куплю я у них тушёнку.

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

======странная цена удивила на Калининградскую ======

Мина, это потому , что это крупный портовый город .Тушенку там  делают из  мяса,  поступающего морем из Европы . Это же мясо, если отвезти его на какой-нить Микояновский комбинат , подорожает очень сильно за счет транспортных расходов.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Нормальная тушенка, не говеная. Я до тех пор, пока женщина в дом хитростью не проникла и не поселилась, подобной питался. Взял 2 ящика и ел. Я не привередливый могу одно и то же долго есть. А то, что не одну банку вывалили в сковородку, так кто же одну-то вываливает? Минимум 2. С одной и есть там нечего.

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

"""""""Нормальная тушенка, не говеная.""""""

Ну как не говёная. Там на фотографиях сверху прекрасно видно, в середине кусок мяса, а по краям пусто (желе из бульона), то есть те самые 55 или 56 % и получаются. Раньше вот это была тушёнка, Сейчас такое только у Белорусской видел и то, сейчас и в Белорусси стали шалить :=(Е

"""""""Я до тех пор, пока женщина в дом хитростью не проникла и не поселилась, подобной питался."""""""

А я дурак сам привёл, она упиралась, упиралась, а я заманил в сети, теперь мучаюсь, но ничего, ничего :=)Е

"""""""А то, что не одну банку вывалили в сковородку, так кто же одну-то вываливает? Минимум 2. С одной и есть там нечего."""""""

Вот! Вот именно, что с одной там и есть нечего, и за НЕЧЕГО есть, эти "торгаши" ростовские, просят 90 рублей (в Москве). Да я на 90 рублей чекушку возьму и ещё на фальшивый плавленный сырок останеться :=)Е



 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

В ответ на:

прекрасно видно, в середине кусок мяса, а по краям пусто



Нормальная банка, нормальный кусок. В том-то и дело, кстати, что кусок мяса, именно. А не шмурдяк какой-то, который можно увидеть в "тушенке", купленной в соседнем продмаге. Банку вскрыл, кусок мяса вытащил, остальное - выкинул, следующую вскрыл... 325 грамм банка, не 450 же. 90 рублей конечно дороговато. Но я не знаю цен в нерезиновой на тушенку. В каментах люди интересуются, даже заказывают вроде, значит приемлемая для москвичей.

 
Re: И опять тушёнка от Главпродукта

Может быть, может быть. Я просто помню по армии, да и по после армии, когда матушке на ДКБА, в наборах давали, банку от солидола протрёшь, откороешь, а там сплошь мясо (без пустот)

Виноват за оффтоп, но вспомнилось: в детстве самыми любимыми консервами были "Завтрак туриста", но не мясной, а где рыба с перловкой и как-то поехал с родителями за грибами с ночёвкой, от завода на автобусе (мне лет 7-8 было). Вечером, у костра народ стал варганить ужин (картошечка, то, сё), а мне доверели открывать консервы. Открываю "Завтрак туриста", а там мясо :=(Е, я тёткам говорю: это неправильные консервы, должна быть рыба с перловкой, а тётки матери с отцом претензию: вы чем дома ребёнка кормите. Папа (шутник): Вот ещё говорит мясо на него переводить, мясо мы сами едим, а его рыбными консервами кормим, так дешевле. Тётки мне картошку когда накладывали, всё старались мясо побольше положить, а я ещё кочевряжился, я мол мясо не люблю, я рыбу люблю. Косились они на папу с мамой неодобрительно.  

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию