Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Заменители сахара
 
Re: Заменители сахара

Американские ученые в своем стиле - наговорили кучу всякого, а в конце добавили, что все это неточно и требует дополнительных исследований....

А вообще, еще профессор Преображенский завещал не читать муть всякую ))))

 
Re: Заменители сахара

Свежачок от BBC

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Заменители сахара

Впервые попробовал взять вместо сахара подсластитель в небольшой походик. При сборах радовался своей хитрости, глядя на микроскопический объём и вес баночки с таблетками. Пришлось разочароваться. В чае и какао кидал по 20-25 таблеток (постепенно, по +2-3 шт), требуемой и привычной сладости так и не добился, только мерзко горчить и острить стало. А вот в кашах (овсянка и пшёнка) - отлично.
В общем, для каш буду брать, но так как каши расходуют не больше 20 процентов запасов сахара, то экономия небольшая. Чай я с этим больше пить не хочу.
П.С. подсластитель Рио Голд (сахаринат натрия, цикламат натрия, сода пищевая, винная кислота).

 
Re: Заменители сахара

25 таблеток на кружку ??  Или всеж на котел??
Действительно, многие сахарозаменители горчат.... мы тоже не сразу нашли то, что всем понравилось...
Конкретно Вашу марку не пробовал, ничего не могу сказать....
Ну и кстати, 20% экономия на сахаре, если посчитать на весь поход - не такая уж маленькая цифра получается )))


 
Re: Заменители сахара

==="Впервые попробовал взять вместо сахара подсластитель в небольшой походик."===

Ну дык, дома  "примерить" надо было.  Заменитель сахара - продукт медицинской необходимости. Требует привыкания.

Я на сие таблетки перешел давно. И в походе и на свободе пользую. Причем без медицинских показаний.
Слащусь с помощью "Милфорд"

Ну, а сахар - на  мои 30-40 дней "матрасного" сплава хватает 50-100 гр. сахарного песку. В кулинарии его на напрягаю.
Просто сыплю чуток из баночки в пасть, когда по физичке не тяну и даю во рту раствориться. .

Всем удачи. Целых ног и бортов.


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Заменители сахара

25 таблеток на кружку ?? Или всеж на котел??
----------------
На кружку. Сам удивился. учитывая, что на баночке написано, что таблетка прмерно равна ложке сахару. Но в итоге бяка вышла. Слабосладкая, зато горько-острая.
При том, что на соло-котелок с кашей хватает штук 4 таблеток и каша вполне сладкая.


Ну и кстати, 20% экономия на сахаре, если посчитать на весь поход - не такая уж маленькая цифра получается )))
--------------------
Да, в любом случае, не плохо. Но качественного прорыва в виде маленькой баночки с таблетками вместо килограмма сахара не вышло )
Хотя я изначально подозревал, что калорийности будет не хватать. Тоесть, вот пришёл с радиалки, скажем, уставший и замороженный, сварил какао, бухнул туда 5 ложек сахара, пьёшь и чувствуешь, что какао то не пустой. там эта вот энергетическая патока растворена и даже как-то наедаешься почти.
С подсластителем и чай и какао явно ощущаются пустыми и прикидывающимися тем, чем не являются.

 
Re: Заменители сахара

***В чае и какао кидал по 20-25 таблеток

На какой объём и что кидали? Сколько обычно кидаете сахара?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Заменители сахара

Ага, прочитал Ваш ответ Сергею. На кружку кидаю 4 таблетки (в кофе иногда 5) Милфорда - более, чем достаточно. До этого кидал 2-3 чайных ложки сахарного песка. Ощущения одинаковые.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Заменители сахара

И имейте в виду, что со временем ощущение "сладости", при пользование заменителем, притупляется.

Тут надо или дозу ( количество таблеток) увеличивать, или недельку посидеть без "сладкого", что бы ощущения восстановились.

Я стараюсь за свою норму (1 кружка/3 табл.) не переходить.

Кстати  мне кажется, что сытость, после завтрака сладкими кашками с заменителями, дольше ощущается, чем при варке с сахарком.

Всем удачи. Целых ног и бортов.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Заменители сахара

Без сахара все же   наверное не обойтись  ...  Нужен он организму как ни крути.
Сахарозаменители  игнорировать тоже глупо, поэтому  видимо разумное сочетание. Хотя бы 1:1

 
Re: Заменители сахара

А разве кто-то утверждает обратное?  Каждый выбирает тот вариант, который ему более приемлем - у нас так повелось давно, что расчет сахара идет по 3 кусочка на утренний чай и 3 на первый вечерний. Каши, варенья, второй-третий-четвертый вечерний чаи - это заменитель.
Хотя, ИМХО, две-три-четыре недели здоровый организм может поддерживать свою работоспособность и без сахарных углеводов вообще, их есть откуда еще взять.... Но какой-то разумный баланс "вкусности" должен быть...

 
Re: Заменители сахара

@@@ Каждый выбирает тот вариант, который ему более приемлем - у нас так повелось давно, что расчет сахара идет по 3 кусочка на утренний чай и 3 на первый вечерний. Каши, варенья, второй-третий-четвертый вечерний чаи - это заменитель@@@
Как помню  себя в туризме, почитай под 35 лет, дебаты про нормы сахара  .. и т.д..и.т.п.   были есть ... и видимо будут, чему подтверждением и эта тема :))

 
Re: Заменители сахара

"  Каждый раз хочу ее попробовать......
И каждый раз, когда сравниваю цены Стевии со стоящим рядом и уже привычным Милфордом..... рука опускается ))))) "
Стевия 150 таблеток в пятерочке стоят 200р. Но мало того что вкус ОЧЕНЬ специфичный - к нему можно привыкнуть - но вот то, что таблетки НЕ растворяются даже в кипятке - привыкнуть трудно... От помешиваний им ни холодно и ни жарко - и даже через 5 минут плавают практически целые...  единственный выход - разминать их ложкой ДО налития кипятка...  в общем - не стоит оно того...

Лучше не будет, ....
:-))
Лучше не будет, ....
:-))
 
Re: Заменители сахара

Ну и хрен с ней, с этой Стевией тогда ))))

 
Re: Заменители сахара

Вадим, стевия продаётся и в порошке. Но в поход лучше Милфорд, тут я согласен

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Заменители сахара

Кстати, Милфорд тут прогнулся и выпустил "Сукралозу". Увидев сие в Ленте, я не поверил своим глазам, особенно цене и тут же хапнул, заценить. С сомнением, глядя на размер таблеток и инструкцию, растворил парочку, думал сладкий чай будет што писец. Ага, счас, чуть сладкий получился и с привкусом дермеца. Еще раз посмотрев на надпись Сукралоза на упаковке, поискал интересные буковсочетания типа Panaconik и NokLa. Не узрев последних пошел рыть состав этой "Сукралозы",  вспоминая классику "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...  Собственно, как и следовало ожидать, основа лактоза, инулин, следы сукралозы  и все это обильно разбодяжено стеаратом магния, для весу.

Вобщем Милфорд в своем репертуаре, и если кто решил попробовать Сукралозу не стоит начинать с Милфорда с огромной надписью Сукралоза на упаковке.... А также советую не верить названиям и  внимательно читать состав, а то россейская "Сукралоза" она такая Сукралоза...

 
Re: Заменители сахара

> внимательно читать состав, а то россейская "Сукралоза" она такая Сукралоза...
а она вообще хоть какая-нибудь бывает не разбавленная хотя бы инулином, а лучше дерьма, дерьма, побольше?

Я вот что-то ни разу не встречал (хотя, конечно, особо и не искал).




 
Re: Заменители сахара

Не в этой стране, в худшем случае разбавляют водой, чиста для удобства, т.к. она (сукралоза) медленнее сахара растворяется. Вобщем открываешь ебей.... Чистая пудра порядка 40 баксов за 100г, насыщенный раствор в воде порядка $25, нонейм дешевле. Ключевые слова.  - pure sucralose

Я беру у англичан (шлют быстрее), у них там исчо есть чистый кофеин и много чего интересного. Если надо могу откопать в закладках сцылку.

Edited by mmasco on 20/04/15 12:57 AM.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию