Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Продолжаем исследование тушняка...
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Ну, возможно мне не везет с  куриными тушенками, но я согласен с коллегой "Скиф", про наличие костей в содержимом.
Ну, а кости показывают, что перемалывают субпродукты.

Хотя при необходимости выбора " птичьих тушенок", буду руководствоваться Вашими рекомендациями. Спасибо за анализ.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Кости есть, некоторое количество субпродуктов тоже, потому "Золотой петушок" на отлично не тянет, но мне он понравился.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Согласен, "Золотой петушок", как бюджетный вариант, вполне себе.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Странно, Сакулевич Петушка не одобрил...

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Нашел это видео: https://www.youtube.com/watch?v=i5KNB9188Q4#t=303

Вполне нормальный у него отзыв об этой тушенке. И я с ним согласен, сегодня еще одну баночку Петушка взял.

Edited by Arigato on 21/04/15 01:58 AM.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Видимо, сказалась плохая "открывалка", раз я такое выше написал. В обзоре цена петушка-1 доллар, на чем был акцент, сейчас цена выше. Да, и еще, там гузка была-куриная срака, не,нах. Может именно из-за этого, так критически отношусь к зол.петушку после этого.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Мне гузка ни разу там не попадалась. Это бонус специально для Сакулевича, он одобрил :)
По цене, у нас она в разных магазинах стоит 75-88 руб. То есть где-то 1.5$.

Edited by Arigato on 23/04/15 11:15 AM.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

гм.

а я вот как раз гузки люблю... :)

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Мясо цыпленка в собственном соку - Гродфуд

Провел тест белорусской тушенки Гродфуд "Мясо цыпленка в собственном соку".

Обзор тушенки на видео: Мясо цыпленка в собственном соку - Гродфуд (тест)

Пара фоток:





Вывод: хорошая тушенка, весьма понравилась.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Недавно "Золотого петушока" ели, не понравилось, мяса мало, много требухи. Делаем вывод, что данная тушенка есть лотерея, как повезет, иногда мясная, а иногда из субпродуктов.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Говядина тушёная Барышского мясокомбината
Квадратная банка из мягкой жести, 250 г.
Состав
Содержимое

Тушёнка приобретена в магазине "Полушка", цена 81 руб.
При открытии пошёл хорошо забытый запах советской тушёнки. На вкус - если не высший, то 1 сорт по старым советским ГОСТам. Специй и соли - в меру. Консистенция достаточно плотная, куски мяса среднего размера, субпродуктов мало. Почти нет желе. Жира, визуально, около 20% (заявлено 17%, примерно соответствует). В общем, банка на двоих - хороший вариант.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

А я говорил, что этот петушок-говно...

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Она за эту стоимость была полгода назад, еще рис у них годный, картошка и фасоль-на любителя. Гречка-так себе.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

За эту стоимость я её покупал сегодня.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Видимо, сегодня скидка поперла у них

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

На днях вскрыл банку Главпродукт Говядина Люкс (еще на банке написано "Белорусские мотивы").



В банке: толстый слой белого жира, желе, несколько кусков мяса. Вполне съедобный продукт (в отличии от всего остального, что попадалось от Главпродукта), но мяса мало. Если кто угостит такой тушенкой, то не откажусь, есть можно, но сам бы брыть не стал по причине неадекватного соотношения цены и качества. Можно найти куда более качественный тушняк за меньшие деньги.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Брали с собой тушенку Елинского комбината. Довольно неплохая. Особенно радует цена. В Пятерочке регулярно на нее распродажи устраивают, брали по 80 руб/банка. Странный момент, хотя Пятерочка и сетевой магазин, т.е. цены в разных магазинах одной сети должны быть одинаковы, акции устраивают не во всех магазинах почему-то.


 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Сейчас, кстати, на Елинскую тушенку (фото выше) акция в "Магните" - 90 руб (без акции 136 руб).

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Паштет сербский Setra - походный паштет для перекусов

Проба сербского паштета Setra - паштет из куриной печени и паштет из индейки.

Подробности в видео: Паштет сербский Setra - походный паштет для перекусов



Изготовитель: "Yuhor-Export AD", Kablovska bb, 35000, Jagodina, Сербия.
Импортер, поставщик в РФ: ООО "Медитеран", ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 2/11, стр. 2, Москва, Россия.

Паштет из куриной печени. Состав: мясо курицы, вода, растительное масло, печень куриная, молочный белок, обезжиренная соевая мука, кукурузный крахмал, картофельный крахмал, соль, специи.

Паштет из индейки. Состав: мясо индейки, мясо курицы, вода, растительное масло, молочный белок, обезжиренная соевая мука, кукурузный крахмал, картофельный крахмал, соль, специи.

Плюсы:
1. Вкусовые качества на отлично.
2. Удобная порционная баночка (100 г) на одного или двоих человек для полноценного перекуса, либо до пяти человек в качестве дополнения (съесть по одному бутерброду).
3. Банка снабжена ключом для открывания.

Минусы:
1. Присутствует соевая мука и различный крахмалы.
2. В паштете из индейки присутствует мясо курицы.
3. Дорого (цена полгода назад была 68 руб, сейчас 81 руб, примерно $1.2).

Итоговая оценка: хорошо (4 из 5 баллов). Могу рекомендовать к использованию в походах.



 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

---"...Итоговая оценка: хорошо (4 из 5 баллов). Могу рекомендовать к использованию в походах...."---

Странная логика. Судя по составу сих "адских смесей", их не только рекомендовать в раскладку, но и дегустировать не стоило

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Что конкретно несъедобного вы там увидели?

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

"""""""""Что конкретно несъедобного вы там увидели?"""""""""""

Не знаю, что там борода 63 увидел несъедобного, а я увидел, что рекомендовать продукт стоимостью 810 рублей за 1 килограмм курицы/индейки/воды/соевой муки/крахмала и прочее  - это странно. За такие деньги можно хорошую сырокопчёную колбасу купить, там мяса побольше и сои нет. Или какой-то другой мясной продукт в вакуумной упаковке например, который дней 10 - 20 проживёт в походе запросто. Я не против соевых продуктов, НО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ - ОДНАКО!

P. S. Ну вы то ведь не продукт сей (паштет) рекламируете, а свой канал. С моей т.з. (точки зрения) это не плохо, это хитрожопо (более правильного слова не подберу, если надо кому сам подберёт), ну да бог с ним, с каналом вашим.


 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

А я разве говорил о не съедобности сей смеси? Ешьте на здоровье, думаю диарея не проявиться. Человский желудок может многое переварить - голодающие герои варили и ели кожаные ремни.

Только какое отношение сей суррогат имеет к мясопродуктам? Смесь разной ботвы и завлекательная этикетка.

Если Вам надо чем то заполнять инет, дык хотя бы исследуемый и рекомендуемый продукт подбирайте более ответственно.

В продаже полно всяких банок-склянок с более адекватным содержимым. Вот например.

http://instamart.ru/metro/pashtiet-ieghorievskaia-fabrika-s-ptichiei-piechieniu-krughosviet
;
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

shikov, цена вещь индивидуальная, каждый к ней по-разному относится. Для перекуса продукт вполне годный, если цена не смущает, я не вижу ни каких причин против него. Ну и по сроку и условиям хранения конечно же выигрывает различным колбасам или мясным продуктам в вакуумной упаковке. При этом ничего против колбасы на перекус не имею, сами ее частенько берем, но иногда и разнообразия хочется.

Boroda63, что-то вы резко поменяли свою позицию. То говорили об адской смеси, которую даже пробовать не стоит, теперь согласны, что смесь таки съедобная. Но это паштет, а паштет это не чистое мясо, как классическая тушенка. Да, за сою в составе заслуженный минус продукту. Но таки и соя съедобна и питательна. А по вкусовым качествам этот паштет один из лучших что мне доводилось пробовать. Есть такого же размера банки с паштетом и за 30 рублей, но там и правда такая смесь, что и на пробу брать не хочется.

По вашей ссылке перешел и был сильно удивлен ценникам. Та же Setra там по 110 руб, Гродфуд свинина за 312 руб - просто шок, а не цена. У нас в розничной торговле дешевле раза в два, при том, что народ умудряется на оптовых базах еще дешевле брать, если большой партией.

Но хоть описание более-менее адекватное на том сайте. По поводу паштета Сетра из индейки вот что сказано:

Отличный паштет из индейки. Радует полное отсутствие пищевых добавок (красителей, консервантов, усилителей вкуса и т.д.). К минусам можно отнести наличе в составе соевой муки и кукурузного крахмала.

Полностью с ними согласен.

Edited by Arigato on 24/05/16 01:18 AM.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

А почему анализ такой упрощеный / не профессионльный? Почему "+" и "-"? А не шкалы?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Где же вы увидели перемену в моем отношение к сему "продукту"? Полный и стабильный негатив.
Вам не стоит есть все то, от чего сразу не умирают - это не критерий походного питания.

Просто его  название должно быть "кукурузно-соевая смесь со вкусом птицы и пальмовым маслом." Ну, а Ваши вкусовые ощущения - дык субъективно сие и легко загаживается современной, пищевой химией.

. Да и вообще вкус -  шутливое чувство,  шибко смеется над беременными и пьяными.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Опять у вас фантазии поперли. Покажите в составе "химию".

Edited by Arigato on 24/05/16 02:56 AM.

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Э...я бы посоветовал Вам более спокойно реагировать на критику Ваших "восторженных зрителей".

Ну. а по составу сего "собачьего корма" - а почему Вы решили. что под названием "СОЛЬ" - в банку заложили только хлорид натрия, а не добавили  соль глутаминовой кислоты - ведь  и то и другое соль
.
Или Вы считаете, что Ваша вкусовая эйфория вызвана присутствием в сим рецепте обезжиренной соевой муки и кукурузного крахмала?

Впрочем спор о вкусе самый бесперспективный спор. Как в том анекдоте. где чукча пытался описать вкус апельсина.

Да и думается мне, что походникам состав консервы важнее, чем Ваши, на избалованные гурманскими изысками, вкусы


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

"""""""""Кстати рецепта приготовления пилава из тушняка и даже из мяса, ни на каких турфорумах не видел и не слышал. Вообще о блюде пилав узнал впервые. """""""""""

Ну пилавом турки плов называют. Но на мой вкус пилав хуже или менее вкусен, чем плов в среднеазиатском варианте, хуже на мой имхо, потому что отдельно две части готовяться, причём если в пилаве овощи, мясо, специи вместе, а крупа отдельно, то дядя Лазерсон крупяную часть готовил с овощами, а мясо с горохом просто разогрел. То есть совсем нетрадиционно поступил. А в плове всё вместе в итоге, рис, мясо, овощи и специи пропитываются соками и вкусами друг дружки и - УХ. А пилав? Тоже самое, что и макароны по-флотски из макарон и тушёнки - жалкая подделка настоящих МАКАРОН ПО-ФЛОТСКИ.

"""""""""""Консервооткрыватели не комильфо. Рулит нож, причем солидный, большой. """"""""""""

Ну это он впечатление на тётю и нестойких зрителей произвёл. Надо было ему бляхой от ремня открыть, это было бы более комильфо. В армии ножей у солдата нет, потому, как боятся, что потеряет, а нож номерной, поэтому только когда в караул или на тумбочку заступаешь штык-нож дают.

""""""""""""Напомнило чабанское блюдо всех времен и народов. Тушеный барашек в оболочке из собственного желудка в закопанной земляной яме с углями из кизяка. """""""""""""""

В шкуру складывают жилики, а не в желудок и закопав в землю костёр разводят сверху

""""""""""""Из менее значительных принципов запомнилось приготовление одним нерезанным куском в полкило""""""""

Это не менее, это как раз одно из самых главных и правильного, что он сказал

"""""""""игнорирование всяких банок, кастрюль и т.п. посуды"""""""""""""""

В кастрюле действительно не надо готовить, а вот в чугунке/гусятнице/утятнице запросто можно приготовить и даже на плите.

""""""""""""Неплохой мастер класс по изготовлению тушняка дома, и приготовлению из фабричного тушняка блюд не от небритого, полупьяного турья, а от известного шеф повара Лазерсона """"""""""""

Так себе мастер-класс. Да и турист гладко выбритый может оказаться ещё той сволочью и даже наверняка выбритый турист хуже, как человек, чем небритый. А уж трезвенники те ещё ......................

 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Неплохой мастер класс по изготовлению тушняка дома, и приготовлению из фабричного тушняка блюд не от небритого, полупьяного турья, а от известного шеф повара Лазерсона  https://www.youtube.com/watch?v=hnbiNQOKKTY  Запомнился и один из главных принципов кулинарии из заводской тушенки. Консервооткрыватели не комильфо. Рулит нож, причем солидный, большой. Из менее значительных принципов запомнилось приготовление одним нерезанным куском в полкило, игнорирование всяких банок, кастрюль и т.п. посуды. Напомнило чабанское блюдо всех времен и народов. Тушеный барашек в оболочке из собственного желудка в закопанной земляной яме с углями из кизяка. Барашек обязательно украденный, иначе теряется смысл конспиративной ямы без огня. Так можно и в казане сделать. Еще совет от профи - не обращать внимание на псевдомагичнское слово ГОСТ при покупке тушенки. Только на цену. Единственный критерий. Кстати рецепта приготовления пилава из тушняка и даже из мяса, ни на каких турфорумах не видел и не слышал. Вообще о блюде пилав узнал впервые.

бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 30/07/16 12:50 AM.

Edited by SergeySPiter on 30/07/16 01:31 AM.

бесплатной любви не бывает...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию