Страницы: 1
RSS
Хороший алко в удобной таре
 
Хочу купить хороший коньяк с собой в поход.
Но неохота тащить стекло 0.5
Во что перелить, чтобы на вкусе коньяка не особо сказалось?
Думаю купить 0.25 с простой водой и туда перелить.
Но смущает, что говорят такой пластик типа одноразовый

 
Re: Хороший алко в удобной таре

Просверливаете отвествие 1мм в жестяной банке из под пива
Содержимое высасываете. Затем затем закачиваете коньяк.
Дырку затыкаете пробкой и скотчем. Конструкцию легче придумать сложно
А вообще - ПЭТ из под пива если недолго и если не нагревать


 
Re: Хороший алко в удобной таре

Ну, если ты не удосужился полетать в Европу и запастись в дьюти-фри пластиковыми бутылочками от хорошего коньяка, то переливай в обычный пластик и не парься, все равно ничего не почувствуешь.  Мы сами так в Европу регулярно водочку возим ))))

 
Re: Хороший алко в удобной таре

>>говорят такой пластик типа одноразовый

тут это несколько раз обсуждали. пришли к выводу, что чушь это всё.


 
Re: Хороший алко в удобной таре

Неоднократно наливал сие в пластик из под воды.
Спустя 2 недели не заметил изменения вкуса.
Так что лейте не жалейте и не беспокойтесь.
По поводу вредности. Ну не на годы вперед ведь Вы его упаковываете.

Еще вариант в металлической фляжке.

ЗЫ: Может не гурман я)))) Не винный критик точно)))

 
Re: Хороший алко в удобной таре

Всегда в металлические фляги разливаем, которые у каждого члена экипажа как нз. Во внутреннем кармане одежи на груди. "Задушные фляги" называются.)) Правда половина их как обычно опорожняется еще в поезде))). А так- не парьтесь, правильно народ вещает не на полгода же их в пластик- наливаите и пейте на здоровье! Не, если Вы такой гурман, что отличаете вкус баночного пива от бутылочного- то я- поднимаю руки вверх и снимаю шляпу!! А так- разницы нет!!!  Наливай! Дзиннь!!


 
Re: Хороший алко в удобной таре

Выпейте сразу)

 
Re: Хороший алко в удобной таре

Я в пвд в сплавовской плоской поллитровой алюминиевой таскаю. Очень удобно. И на концерт разок брал. Не нашли. :-)

 
Re: Хороший алко в удобной таре

ПЭТ держит даже бензин. начинает течь только по пробке через неделю-две....
так что переливайте алко в ПЭТ и даже не парьтесь по этому поводу ))

 
Re: Хороший алко в удобной таре

И то это от пробки зависит. Некоторые не текут. Например вот в которых нефрас для зажигалок по сто грамм продают, те пробки не текут. Шо интересно, нефрас в литровых у меня течь таки дал.

 
Неоднократно наливал в пластик из под воды.
 
Друг привозил чачу в пластике и норм хранится. В любом случае, на вкус не повлияет пластик. Инфа 100ка
 
Тут всё зависит от пластика. Сейчас действительно изготавливают pet тару и спирт нормально хранится, а раньше попадались пластиковые бутылки непригодные для этого. Сы как то в 98-м году взяли в таких бутылках спирт в карельский поход и он через неделю начал потом жестоко издавать химический запах.
 
Я стараюсь паковать спирт в емкости из пищевого полиэтилена. Проблем с запахом или с утечкой жидкости не наблюдалось...
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Штоб с утечкой проблем не было - не надо в холодном виде под жвах наливать. А запах... Хм... Нашли чем в тайге париться!!!  
 
Хороший поход с алко, наверное, не сочитается, как думаете?
В таких вылазках ведь есть своя прелесть, а бутылочку достать можно и дома и во дворе на улице. Так что и легче и дешевле без него всё таки
 
Хороший алко в хорошем походе очень даже сочитается. Все зависит от количества и частота применения...
Страницы: 1
Добавить публикацию