Страницы: 1
RSS
Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.
 
Да, обещается хорошая осень. Я был нынче на Чусовой дважды, сходил бы и в третий раз. Там все как всегда хорошо. Хариус, голавль, подуст,щука, окунь, ерш,шаклея, подлещик, верхоплавка, пескарь. Могу организовать все необходимое для компании в несколько человек.
Вячеслав.
kvn126@narod.ru

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

И воды почти ноль.

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

Ох уж мне эти знатоки с этого форума. С форума, на котором боишься слово вымолвить. Тебя обязательно поправят и уличат. В ходе тут же развернувшейся дискуссии. Твое участие в этой дискуссии уже даже и необязательно. Завсегдатаи самовыражаются самостоятельно и самозабвенно. (Сколько начинающих туристов "отшили" эти болтуны своими заумными советами).
Один из них (откуда-то с Печоры) уверенно сообщил всему свету, что Чусовая - грязный ручей, всю воду из которого выпил Екатеринбург. Видимо вычитал где-то, поленился даже на карту прежде глянуть - где река, а где город. Свердловчанам и Исети хватает, да и хариус знает в какой воде жить.
Так вот о Чусовой. Это горная река, не Волга, и водички там сейчас действительено меньше, чем могло бы быть. Но, в нее впадает достаточно много речек и ноля там не бывает никогда. Я был на Чусовой полтора десятка раз и никогда не мочил ног на перекатах. Местные гоняют по ним на своих моторках ночью. Просто нужно понимать где идти. А для рыбалки так даже лучше - рыба "подбивается" по конкретным местам.
Ребята, эта река - для созерцательного неспешного отдыха и рыбалки. Впрочем, и довольно. Надеюсь обойдемся без дебатов.  
Вячеслав

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

А народу там много? В свое время мы планировали пойти, но нас отговорил кто-то, что там байдарок - как на проспекте. В этом году мы уже  никуда не пойдем, но на будущее хотелось бы знать.

-------------------------------------------------------------
И вообще: женщина всегда права.  
 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

это платный поход?
8-916-802-43-85

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

Я не считаю себя какимто знатоком Чусовой .просто в свое время прожил там 23года и немножко имею представление.да мы летали по речке даже ночью просто привязывали к сапогу на моторе палку покрепче.

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

В  сезон бывают трудности со стоянками и дровами.приходится готовится к ночлегу раньше.

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

Елена, в сезон народ на реке есть конечно. Сезон - это со второй половины июня по середину августа. В прошлом году, в начале сентября, я девять дней сплавлялся потихоньку один, и за все время видел трех туристов и нескольких местных рыбаков. А вообще за день можно увидеть 3-5 групп. Не думаю, что это больше, чем на реках столь популярной Карелии (я там не был). Вобщем, на будущее, рекомендую.
Вячеслав

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

Алексей, я в курсе того, что на форуме существует негативное отношение к так называемым "коммерческим походам". Теперь по сути. Иногда я собираю 5-8 человек, которые не возражают против сплава на следующих условиях: я заранее, на свои деньги, закупаю продукты на всю группу, беру в аренду в нашем турклубе все необходимое (сплавсредства, палатки, тенты, спальники, рюкзаки, коврики, баню, и т.д. вплоть до поварешки), договариваюсь по транспорту до реки и обратно. Стоит все это менее пяти тысяч с человека в расчете на 6-10 дней. Это коммерческий проект? Это очень дорого? Так ли это плохо, если один человек, на приемлимых условиях, помогает другим людям оказаться на природе.
Прошу прошения за несколько развернутый ответ.
Вячеслав

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

>я в курсе того, что на форуме существует негативное отношение к так называемым "коммерческим походам".

Вячеслав, наверное полезно учесть:
1) На этом форуме общается очень много туристов которым опыт и снаряжение позволяют самим вывести группу в многодневный поход, а некоторым - в поход категории выше среднего и даже высшей категории сложности.
2) Сервер, несмотря на  затянувшееся затишье с публикациями, на сегодня - один из самых посещаемых интернет-ресурсов по активному туризму и поэтому весьма привлекательное поле деятельности для халявной рекламы "так называемых "коммерческих походов".  
"Негативное отношение" -  нормальная реакция на навязчивую рекламу коммерческого туризма.
3) Есть желание дать рекламу коммерческих походов - есть возможность решить этот вопрос с Ильёй Слепцовым - администратором и хозяином сервера.

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

Ну да водится и хариус, только вот сплавная часть реки начинается ниже всех заводов Ревды и Первоуральска и имеет в своем составе всю таблицу Менделеева. Мы сами частенько сплавляемся по Чусовой, вот только одно НО - воду для приготовления еды и питья набираем в колодцах и ключиках, которых не так уж и много на реке.  И горной рекой Чусовую уж как-то язык не поворачивается назвать :) Если даже весной это не больше единички, то счас это в основном придется "лопатить" если сплав на катамаране, а не байдарке.

 
Re: Еще можно успеть по Чусовой сплавиться.

Ну хватит хаять речку на самом деле сплав по ней очень интересен кто там ни разу не бывал.а говорить про окрестные красоты я не буду лексикон очень слаб.вобщем все вокруг неописуемо и кто пойдет по чусовой будет ее вспоминать всю жизнь.

Страницы: 1
Добавить публикацию