Страницы: 1
RSS
На Камчатку снимать кино!
 
Добрый день.

Я являюсь студентом ВГИКа. С 4 по 27 августа я, с ещё двумя товарищами, собираемся снимать на Камчатке документальный фильм о выживании человека в условиях дикой природы. До последнего момента с нами собирался лететь ещё один (четвертый) товарищ, но внезапно ухудшившееся финансовое положение не позволило ему это сделать. В итоге ситуация сложилась так, что унести всю съемочную аппаратуру втроем будет, мягко сказать, затруднительно.

Безусловно, времени осталось очень мало. Но если, вдруг, кто-то планировал выезд на Камчатку в эти дни и ему было бы интересно принять участие в съемке фильма - пишите мне da.ntist(собака)mail.ru. Я расскажу все подробности мероприятия. Если желанием участвовать останется мы сможем встретиться и поговорить подробнее =)

 
Re: На Камчатку снимать кино!

собираемся снимать на Камчатке документальный фильм о выживании человека в условиях дикой природы===

Ну как кино снимается вообщем то понятно, а вот что такое выживании человека в условиях дикой природы?


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: На Камчатку снимать кино!

Синопсис: документальный фильм о выживании человека в условиях дикой природы

Главный герой фильма, Стас Матяшов, 26 летний программист, оказывается в горах без всяких средств для выживания. У него нет запаса провизии, нет спичек, нет так же и палатки со спальным мешком. Всё что он имеет надето на него и находится в карманах. Его инвентарь не велик: охотничий нож, алюминиевая кружка, бумажная карта, да компас. Задача Стаса дойти до пункта, откуда его заберет вертолет. На это ему понадобится две недели.
В пути он будет преодолевать множество препятствий, главные из которых это голод и холод. Чтобы не замерзнуть герою на месте каждой ночевки придется расшнуровывать ботинки и изготавливать лук из шнурка и упругой палки. Этим луком он каждый раз будет разводить огонь при помощи трения. Каждую ночь Стасу необходимо будет противостоять суровым климатическим условиям. Для этого он будет строить укрытия от ветра, настилы для лежания и просыпаться каждый час, чтобы подкинуть в огонь дров.
Для того чтобы прокормить себя горою придется изготавливать ловушки для птиц и животных, ловить рыбу при помощи копья, а зачастую просто питаться подножным кормом: корнями растений, горными ягодами, да березовым соком.


 
Re: На Камчатку снимать кино!

Главный герой фильма, Стас Матяшов, 26 летний программист, оказывается в горах без всяких средств для выживания.===

А как он туда попал?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: На Камчатку снимать кино!

Добровольно решил испытать себя :)

 
Re: На Камчатку снимать кино!

>лук из шнурка
И будет стрелять?
>разводить огонь при помощи трения
Вы сами пробовали?
>он будет строить
ему идти надо, а не строить
>просыпаться каждый час
я бы не смог
>изготавливать ловушки для птиц и животных
программист это умеет?
>ловить рыбу при помощи копья
в университете научился?
>горными ягодами, да березовым соком
ягоды и сок в одно и тоже время года?

Если съемка фильма это не шутка, то Вам необходим консультант.

 
Re: На Камчатку снимать кино!

Рыдаль 8о))) Тяжела и неказиста жисть бедняги програмиста 8о))) в горы он как попал? сеть тянуть оправили? 8о))) алюминиевую кружку программеры всегда таскают в карманах? а зажигалки нет тк все программеры не курят?

+++Чтобы не замерзнуть герою на месте каждой ночевки придется расшнуровывать ботинки и изготавливать лук из шнурка и упругой палки.++++
Обычно программеры спят в ботинках... программеры настроены на определенный алгоритм и однажды добыв и потушив огонь иначе поступать уже не могут, например переносить огонь в тлеющем состоянии.

+++++Каждую ночь Стасу необходимо будет противостоять суровым климатическим условиям. +++++
Это в августе то на Камчатке суровые условия???

++++и просыпаться каждый час, чтобы подкинуть в огонь дров.+++++
А что нодьи кто отменял? А спать он собирается не менее 12 часов в день?

++++Для того чтобы прокормить себя горою придется изготавливать ловушки для птиц и животных, ловить рыбу при помощи копья, а зачастую просто питаться подножным кормом: корнями растений, горными ягодами, да березовым соком.+++++
Душераздирающее зрелище програмист ваыжимающий березовый сок 8о)))) и на каких животных он будет изготавливать ловушки??? на медведей???? 8о))) В августе на камчатке рыбы можно набить до рвоты. Это для справки.

++++Задача Стаса дойти до пункта, откуда его заберет вертолет. На это ему понадобится две недели. ++++
Мазохист Ваш Стас - его задача не выйти к месту вертолетной площадки, а оценив свое положение проложить минимально затратный маршрут до ближайщего жилья или дороги учитывая рельеф местноти и водные ресурсы.
При наличии воды за две недели  программер только слегка вернется в спортивную форму не бегая с копьем по лесу. Ходовой добычи пищи ему вполне хватит.
Если хочется постебаться - это приветствуется полностью и все вопросы снимаются - если хочется сделать учебный материал (или хотя бы с намеком на это)  - учитывайте реалии и верно выбранные решения. А то будет потом ктото ломиться вверх через перевалы, вместо того чтоб спуститься вниз по реке 8о)))))))




_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: На Камчатку снимать кино!

Пробовали. И огонь трением разводить и прочее. Мы давно занимаемся походами на выживание.

 
Re: На Камчатку снимать кино!

Он туда попал по доброй воле - испытать себя.

 
Re: На Камчатку снимать кино!

Рыдаль 8о)))====

Ну как вы сразу!
Потихоничку надо было, а то ребята обидятся и снимут кино, как они, киношники, считают правильным (зрелищным), а то что к действительности это будет иметь такое же отношение, как "Вертикальный предел", это дело десятое.
 Ребята! не обижайтесь, но то что вам тут уже написали. это в самом деле так. И если хотите сделать достоверное кино опубликуйте   свой сценарий, мы Вам  его поправим. И нам развлечение и вам польза. 8-)


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: На Камчатку снимать кино!

Плакала -  это мало сказанно! Жесткий стеб!
в августе на Камчатке рай! в это время там лето, жаркое, знойное, там теплая земля - это сказка!
вы хотите сделать ремейк на передачу "Наука выживать" по выживанию показываемую по Дискавери? оно Вам надо?
за 2 недели Ваш программер пройдет всю Камчатку поперек в самом широком месте. ))) при этом не раз натыкаясь на цивилизацию...
Снимите красивый поучительный фильм о истории, культуре края, пообщайтесь с местными жителями, соберите местные сказания и обычаи.
Сходите с браконьерами на рыбалку и снимите как они разделывают горбушу и солят икру.

Ребята Вы отчаянные головы, снимите фильм, киньте ссылочку на результат!

Удачи!


 
Re: На Камчатку снимать кино! Документальное???

Не, у меня больше всего восторг вызвало, что кино ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ. Ну, ладно, где, как и чему научился герой – совершенно не важно. Нас что, бегать по горам и плавать по рекам в универе учили?
Как там этим всем он будет заниматься (добывать огонь, еду, строить укрытие и т.д) да в общем тоже не особо важно.
А вот что в это время будет делать вся съёмочная группа в количестве 3-х человек? Тоже снимать шнурки, строить шалаши? Или главный герой будет есть червяков, а съёмочная группа тушняк, запивая водярой?

А идти 2 недели? Человек совсем налегке и группа, навьюченная аппаратурой, что, с одинаковой скоростью перемещаются? Так в чём документализм?
Или очередной банальный развод?


 
Re: На Камчатку снимать кино! Документальное???

Да да, всё так и есть:
"группа, навьюченная аппаратурой", "главный герой будет есть червяков, а съёмочная группа тушняк".

Работа будет тяжелой у всех.

 
Re: На Камчатку снимать кино!

Доброго времени суток. Мы на Камчатке с 3 по 31 августа. Если Ваш туристический опыт позволяет идт ис нами на вершины вулканов Ключевского узла и имеется соответствующее снаряжение - милости просим! Мы не обещаем Вам позировать перед камерой и что-то повторять для хорошего кадра, тк у нас очень спортивный маршрут. В остальном - милости просим!

 
Re: На Камчатку снимать кино! Документальное???

)))
Аппаратура утонет при очередной переправе, если только съемки не будут происходить на 1 точке радиусом в 0.5 км, и никто никуда идти не собирается (через неделю в кадре будут появляться обрывки шнурков,  места стоянок, остатки обглоданных тушек нивинно убиенных животных)!
Или они поняв всю безнадегу своего мероприятия, они засядут кушать спиртик все вчетвером.

я заинтригована!!!

Edited by Мокошка on 22/07/09 03:03 PM.

 
Re: На Камчатку снимать кино! Документальное???

Документальное кино запросто может быть постановочным.

 
Re: На Камчатку снимать кино! Документальное???

Ребят, если отчекрыжить здоровый стеб, в том числе и мой. Смысл чтобы вещи показывались адекватные, а не надуманные. Не надо для реализма перебивать ноги бедному программеру или заставлять каждый день расшнуровывать ботинки 8о)) переполненный такой "эфективной выживательностью" фильм в лучшем случае вызовет веселый глум, в худшем кто то что то запомнит и потом попробует повторять - а вот группы подмоги у него в этот момент не будет. С моей точки зрения основной упор надо делать на don't panic и разумное профессиональное развитие сюжета. Повторений буржуйского геройства не нужно 8о)) Хотите обсудим спорные места - тут есть очень хорошие спецы по выживанию.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: На Камчатку снимать кино! Документальное???

Да какое документальное! Это же фильм. Нужен экшн. Нужно показать как тяжело и страшно выжить там). Медведя приманить. Чтоб зрителю понравилось. А кто будет смотреть правдивый чисто документальный фильм, где человек 12-14 часов в день идет, и ни змей нет, ни нападения медведей, и даже жуков никто не ест? Скушно

 
Re: На Камчатку снимать кино! Документальное???

драгоценные, вы ведьмидя то близко видели? Дресировщики-натуралисты.... приманить медведя...Веточкку почитайте про медведей - поможет может 8о))) Ребята, вы б посоветовались всеж. Вам дурного советовать не будут - чесное слово. Можно и толково все это обыграть, постарайтесь хоть от явных ляпов отойти. И эта... медведей приманивать не надо, ладно?

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: На Камчатку снимать кино!

===Пробовали. И огонь трением разводить и прочее. Мы давно занимаемся походами на выживание.===

БУГАГАГАГА! Чем, чем вы занимаетесь? Ишшо одни робинзоны! Ёк, макарёк, да откудаж вы берётесь то?

Константин.
 
Re: На Камчатку снимать кино!

Мальчики, сделайте реальный экшн, 1 человек, 1 камера, минимум снаряжения, спутниковый телефон (средство связи в случае ЧП), компас, договоренность в ПК, и велком в лес, вот тут и будет и экшн, и выживание, и психология!
Оскар обеспечен!

 
Re: На Камчатку снимать кино!

Поехали с нами на Ключевской и Мутновский узлы!

 
Re: На Камчатку снимать кино!

Поехали с нами на Ключевской и Мутновский узлы!
Пишите на mountainsun@yandex.ru

Здесь лучше не отвечать, тк весь интернет каждый день не осмотришь!
3-31 августа.

Страницы: 1
Добавить публикацию