Страницы: 1
RSS
Кодори в октябре
 
Собсна, набирается некоторый коллектив желающих посетить эту прекрасную Абхазскую речку. Почитать про речку можно здесь:http://turizm.lib.ru/s/shwec_s_w/kodor-2008.shtml.
Категория- 2, время вместе с дорогой- 10 дней, примерная смета на 4 человека- 10 тыров с лица. Предположительное время- середина-конец октября, крайний срок для билетов- через три недели.
Сроки, состав и прочее вполне обсуждаемо.
Ждемс отзывов в почту, в личку и здесь. Также по тел. +7-915-178-28-47

По последним данным:
1) Поезд до Веселой через Адлер №75С уходит из Москвы в 18:14 и стоит 1570 за плац.
2) Обратный поезд Веселая- Москва через Адлер №76Й стоит так же.
3) Заброска до Квемо-Ажар на "Козле" стоит 8 тыров с 4-х челов, на "Батоне" 10 тыров при 8-ми человеках.
4) Выброска от автомоста на Веселую стоит 4 тыра на 4-рых и 6 тыра на 8-рых.
5) Маршрут от Квемо-Ажар можно пройти за 3 дня, но хотелось бы заброситься выше, чтобы пройти "Канатку" и "Камни Чхалты". Таким образом, 5-6 дней.
Подправлю категорию, в нашу воду это будет 3 к.с. (Для сравнения, Черемоши-Прут в Карпатах) с элементами 4 к.с. ("Камни Чхалты" и "Латский Каньон").

Координаты на заброс и выброс есть.

ЗЫ: Билеты берем в 20-х числах сентября.

 
Re: Кодори в октябре

  УЧТИТЕ:   на Кодори давно никто не был. Лоции для горных рек через 10 и более лет носят порой  антикварно-научно-исторический  интерес.Одни пороги "промывает" другие  -  обвальные и селевые возникают ,а особенно противны завалы, и   техногенные препятствия   -   напр. взорванные мосты  и застрявшие в спокойном бродном месте танки....
Кодорское ущелье было цетром боевых действий и длительной неустойчивой границей. Мины активно и беспорядочно там ставили и абхазы и грузины  и так называемые "миротворцы" .   Причем не только с земли но и с вертушек. Кто понимает,что такое минирование с вертушек  -  оценит проблемность разминирования.
А по берегам лазить придется  --  вынужденный режим частичного первопрохода...
потому туда что-то не очень тянет
ДУУУМАЙТЕ...

 
Re: Кодори в октябре

ВОПами меня не напугать, я сапер по армии, ездил в интересные поездки на юг по практике.
Нужны советы по самой поездке, а также нормальная лоция.
ЗЫ: Если Вы тот НикРязанский, о котором я знаю, то стоит подъехать к Вам на встречу? На Б.Коммунистическую?

 
Re: Кодори в октябре

Средство сплава?

 
Re: Кодори в октябре

Тот еще... Сегодня буду с 18-30. - она теперь называется  ул.Солженицина  :-)))

 
Re: Кодори в октябре

>> я сапер по армии, ездил в интересные поездки на юг по практике

ух ты! Дим, а чего раньше скрывал? расскажешь как-нить? :)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Кодори в октябре

Кат-2, возможно кто-то будет на каяке.

 
Re: Кодори в октябре

А на кой перец ты здесь флудишь? На твоем форуме вообще никто никуда не собирается, дай хоть здесь народ поискать!!!

 
Re: Кодори в октябре

Вписываюсь!
Есть кат-2 и полный комплект снаряжения.
Опыт: Карелия + Зеленчук (полностью).
Единственное, в начале октября уезжаю на Кавказ и буду в Абхазии числа 15-16, надо будет подумать как переправить кат хотя бы до Сочи.


 
Re: Кодори в октябре

Это надо обсудить. С остальными участниками я встречаюсь завтра в центре в районе 8 вечера. Мы сами еще точно не определили дату выезда, но это точно будет либо 24 октября, либо 31 октября. 15-16 октября там просто никого из не будет физически... Можно с тобой отдельно встретиться на след неделе, если завтрва не можешь. Звони, мой телефон в стартпосте.

 
Re: Кодори в октябре

Если 24 (тем более 31-ого), тогда вообще без проблем, я уже вернутся успею. Завтра (точнее уже сегодня) приехать не получится, а вот на следующие выходные легко.

 
Re: Кодори в октябре

Я и не посмотрел, что ты из Ярославля, предлагая встретиться в Москве... Отпишу вечером после разговора с остальными камрадами, о чем мы договорились. Матрос у тебя есть?

 
Re: Кодори в октябре

Нет :(


 
Re: Кодори в октябре

ОК!
НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!! Зарегистрируйся на weter-peremen.ru  и отпишись в тему "Кодори в октябре". После этого я смогу открыть тебе приватную тему по этому походу, там идет обсуждение похода. Матрос для тебя есть, осталось спросить твой опыт и наличие снаряги. У нас как раз есть один безкарабельный камерад.))) Сегодня мы встречались с москвичами и решили выезжать из Москвы 24 октября. Тормозит пока только один человек из-за работы. Остальное все договорено.
ЗЫ: Все оргвопросы на Ветре.

 
Re: Кодори в октябре

вот такая, блин, антиреклама...

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Кодори в октябре

А в чем антиреклама то? Объясни. Но только в личку или в почту! Нефига помойку разводить на форуме. Ты ведь все равно не пойдешь- зачем пишешь?

 
Re: Кодори в октябре

Дилетант (с заболеванием суставов) из Поморья желает присоединиться .

 
Re: Кодори в октябре

Скорее всего нет, чем да. Для дилетанта поищите что-то проще, а для суставов что-то легче.

Страницы: 1
Добавить публикацию