Страницы: 1
RSS
Поход в начале января
 
Пора уже начать думать о лыжном или не лыжном походе в начале января.
Со мной есть еще приятель, возможно будет еще 2-3 человека. Надо всего человек 6-10. Соответственно присоединимся к готовой группе или присоединим к себе кого-нибудь для простого похода 1 категории (максимум второй).
Опыт походов есть: пешие, горные, лыжные. (1-3 категории).
Желаемые регионы: Карелия, Карпаты. Можете предложить свое.
Мы из Москвы, возраст: 35 лет (наши потенциальные 2-3 человека помоложе).

Меня зовут Алексей.

 
Re: Поход в начале января

Предлагаю не совсем от себя, но я сама планирую присоединиться к лыжному поду к турклубу Абрис, г.Королев на Карельский перешеек... обычно они берут всех желающих. Если хотите присоединяйтесь, у них есть своя интернет-страничка. Если уже решили куда-то сами идти, сигнализируйте, может возьмете девушку 30 лет с собой? :)

 
Re: Поход в начале января

Добрый день.
Турклуб Абрис - это наверное очень хорошо. Только вот нам наверное не очень удобно с ними общаться. Сппециально из Москвы в Королев в турклуб ездить как-то странно. В Москве свои турклуб есть, может мы к ним к кому примкнем. Пока еще о планах не объявлял. Поживем - увидим. Может и к абрису присоединимся.
Куда пойдем, окончательно пока не решили. Наиболее веротный вариант - Карпаты. Приятель там зимой был, я был весной - очень понравилось.
Ну а так Вас конечно берем :) пишите на почту
alexey подчеркивание glazov собака mail точка ru

 
Re: Поход в начале января

Хотел бы присоединиться опыта в походах к сожалению нет,31 год,по экипировке к декабрю подобью что скажете

 
Re: Поход в начале января

Дополнение к моему объявлению.
Поскольку активность и заинтересованность проявлена не очень большая думаю надо написать вот что.
Когда я написал "наши потенциальные 2-3 человека помоложе", то имел ввиду тех наших знакомых, которые пока колеблются.
Мы берем ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ людей, независимо от возраста, пола и тд и тп.


 
Re: Поход в начале января

Я бы тоже хотела присоединиться. Есть опыт водных походов и небольшой - лыжных. Почта: dnadi@yandex.ru

 
Re: Поход в начале января

Алексей, я бы тоже поехала. Только, о районе и о сроках скажите пож. почётче.
И ещё вопрос. Это будет лыжный поход или пешком пойдём?
Для пешего горного похода  например в Карпаты, кажется всё есть.

Давайте про остальное по телефону ?
8-926-686-58-12 - Татьяна

 
Re: Поход в начале января

у меня давно в черном ящике лежат планы посетить Черногорский хребет(Карпаты). 6-8 ходовых дней с простыми восхождениями и финиш в горнолыжном курорте  Драгобрат.   Возможно я смогу привлечь кого-то еще, но не уверен.
Если сейчас в сумме есть 4-5 человек и интересно мое предложение, предлагаю встретиться скажем в МУМУ на  следующей недели и раскидать обязанности.
Андрей
icq 8934615три
syspa@mail.ru

 
Re: Поход в начале января

Присоединились бы в Карелию на лыжах. Мы из Питере 26 и 27 лет. Снаряги на зиму мало...но собираемся в ближайшее время докупить недостающую.
Буду следить за темой.

Нет будущего кроме того что мы творим сами
Нет будущего кроме того что мы творим сами
 
Re: Поход в начале января

Есть такая идея - пройтись по Чорногорскому хребту. На лыжах. Конец декабря - начало января. Все ночевки в безлесой зоне. В качестве разминки перед мартом-апрелем.

 
Re: Поход в начале января

Есть такая идея - пройтись по Чорногорскому хребту. На лыжах. Конец декабря - начало января. Все ночевки в безлесой зоне.===

И что за радость лыжи с собой на рюкзаке весь поход протаскать. 8-)
Конечно погода на Черногорском хребте непредсказуемая, но из собственного опыта двух последних новогодных походиков лучший вариант это кошки. На лыжах не знаю, где они могут вам понадобится, если только специально склон найти и покататься?

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Поход в начале января

Планируем лыжный поход по северной тайге (Архангельская область) в начале января. Ночевки в таежных избушках. Группа Москва- Архангельск . Возраст 25-40 лет.
В планах было с 31 декабря со встречей Нового года, но похоже эта идея проваливается - работа не позволяет. Поэтому планируем старт 2-3 января дней на 5-7.
В планах так же после похода съездить посмотреть пинежские карстовые пещеры.
Все обсуждаемо!

С уважением к жизни!
 
Re: Поход в начале января

Хорошо. Тогда поправлюсь. Есть такая идея - пройтись по Чорногорскому хребту пусть даже в кошках, но с лыжами на горбу. Почему бы не реализовать?

 
Re: Поход в начале января

Собираю команду лыжников с опытом для тропёжки с 27 декабря по 6 января дикой тайги в верховьях Б.Абакана.
Бюджет - 4 т.р.
подробности похода здесь - http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=80f0bde4-6495-4bf6-8e37-fbd601b7e695

ICQ#: 275-203-321
ivan_altai@eml.cc

 
Re: Поход в начале января

Кто из этой ветки в результате идёт в пеший поход с 1 (или со 2-ого) января по 10 янв. в Карпаты?
Получается, что все идут на лыжах....

 
Re: Поход в начале января

Ну есть ещё варианты для тех, кто не хочет ходить на лыжах, но хочет в новогодние праздники в Карпаты. Посмотрите http://po-ua.com/node/20 а также http://po-ua.com/node/21 Я с ними в октябре гулял по Крыму - мне понравилось.

 
Re: Поход в начале января

О лыжном походе в Карпатах на начало января (по погодным условиям сегодняшнего дня в Карпатах) думать бессмысленно - на Чорногорском хребте ураганный ветер, видимость при движении по хребту 15-20 метров, снег лежит (в незначительных количествах) только на склонах северной экспозиции, а в поселке Верховина днем +14.

 
Re: Поход в начале января

О лыжном походе в Карпатах на начало января (по погодным условиям сегодняшнего дня в Карпатах) думать бессмысленно - на Чорногорском хребте ураганный ветер, видимость при движении по хребту 15-20 метров, ====

Ну насчет ураганного явный перебор. Сильный бывает. Попадал. Но все ветры имеет обыыкновение кончаться.
видимость тоже востанавливается. А на Черногорском хребте, через каждые несколько десятков метров стоят пограничные каменные столбики ориентированные в пространстве. ( бывшая граница Польши и Чехолсловакии 39года) Видно их при почти любой невидимости, заблудиться сложно, но можно.
Роэтому лыжи там зимой мало востребованы а просто пешком, но с кошками можно. Но горы не простые. опыт нужен и зимний и ориентирования.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Поход в начале января

Карпаты. Чорногора. Старт, 2010.01.30., село Шибени (Верховинский район, Ивано-Франковской обл.) –  оз.Маричейка – г. Поп Иван (2026м) – г. Дземброня (1887м) – г. Менчул (1999м) – г. Бребенескул (2036м) – г. Гутын-Томнатык (2016 м) – г. Ребра (2001м) – г. Туркул (1933м) – г. Данциг (1848м) – г. Пожижевска (1822м) – г. Брецкул (1911м) – г.Говерла (2061м) – полонина Скопеська - г.Петрос (2020м) – г. Шешул (1726м) – полонина Менчул – село Кваси (Раховский район, Закарпатской обл.), финиш, 2010.02.06.. На лыжах или под ними. Ну а Новый Год надо с семьей встречать. Дома. Кстати – привет (старым и очень опытным) пешеходникам!

 
Re: Поход в начале января

Хороший маршрут.
Самые  известные места на Карпатах.
Да и красивые.
Только восемь дней очень много.
Даже не знаю,как можно будет дольше чем за 4 пройти! :)
Если дни остануться, там далее за Квасами ещё на пару дней траверса хребёт есть.
Успехов.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Поход в начале января

Предлагаю присоедениться к нам: Приглашаю в поход по горам Абхазии на новогодних каникулах: с 2 по 9 января 2010 года.Есть возможность встертить НОВЫЙ ГОД 31 декабря в доме в г. Сухум, а потом уже пойти в проход. (бюдет праздника общий примерно по 500 р с человека).
В нитке маршрута интересные, труднодоступные живописные места (несколько горных озер, источник, красивейший перевал). В январе в Абхазии можно полакомиться вкусными  и дешевыми  (10-15 р/кг) абхазскими мандаринами, и еще много разных вкусностей!!!!   Маршрут еще  в разработке, готовы к вашим предложениям. Бюджет похода 9500  рублей, плюс ваша дорога до Сухума и обратно (из Москвы поезда и самолеты стоят совсем недорого)  Жить будем в палатках с печкой. Вопросы и предложения пишите мне: smimoza@inbox.ru  Люба

 
Re: Поход в начале января

Добрая Вы, Люба....

 
Re: Поход в начале января

Предлагаю присоедениться к нам:===

Спасибо за приглашения.
Но уже занят. :) года на два вперёд.
Всё равно спасибо.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1
Добавить публикацию