Страницы: 1 2 След.
RSS
хочу на воду
 
хотел бы на майские на байдарке сгонять,есть снаряга могу поставить под весло 3 байды и может пару попутчиков.опыт сплава по половодью,и по тихим рекам типа пра,клязьма,пахра и т.д .в конце лета в саяны.компания распалась а на воду хочутся.опыт имею ока саянская 2раза,цыпа2раза,белин,бий-хем,северная и т.д жду.

 
Re: хочу на воду

Собираюсь в первые майские с 30 по 3 на р. Полисть (Новгородская обл.). Если интересно давайте обсудим.

 
Re: хочу на воду

Зайдите сюда, здесь всегда можно найти куда сходить. Удачи.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Водный поход с детьми «Операция Неман»

Водный поход с детьми «Операция Неман»
Весна Май 2010.

Организуем водный поход.
Наша семья, (Александр 33, Марина 29, дочка Женя 7)
Мы идем на катамаране Красно Солнышко

по р. Неман, Беларусь (б/к). (Визы и загранпаспорта не требуются)
даты  1-10 мая.
Стапель от ст. Столбцы (поезд Москва-Брест)
Возможен вариант старта от г. Раков по реке Ислочь
С впадением в Неман. (обсуждается)

В планах посещение Дворцового комплекса «МИР», Несвиж, др. достопримечательности.

Бюджет
Поезд Москва – Столбцы 770руб/чел + транспорт на маршруте 1-2т.р. на семью + питание.

Ищем единомышленников, имеющих опыт многодневных водных походов, для организации совместного похода 2-мя 3-мя катамаранами (байдарками)


Камышов Александр.
+7 903 619 69 02
a.kamyshov@gmail.com
alex@winavers.ru
icq 168956604


Edited by Капитан Туч on 09/03/10 12:59 PM.

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

насколько я знаю, в белоруссии любые сплавные средства должны быть зарегистрированы в гимс. это надо учитывать.

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Я тут недавно на Весле.ру прочел, что в Белоруссии вообще запретили по рекам плавать с апреля по июль. На всём. (((


_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

По поводу запрета в Беларуси читайте здесь
http://forum.poehali.net/index.php?board=7;action=display;threadid=3226;start=135

Обычное место старта на Ислочи Киевец или Падневичи.
Выше Боровиковщины (до впадения Волмы) на Ислочи ИМХО с катамараном делать нечего.

-------
Дважды два приблизительно четыре.

Edited by QTK on 09/03/10 02:39 PM.

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

мдя.

:(((

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Таки да, ужос...
"сплав граждан по реке на байдарках, даже в виде организованной туристической группы, во время действия весеннего запрета осуществляться не может"

а поход мог бы быть стать интересен, достопримы "вкусные"...(

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Госинспекция Республики Беларусь
информирует
http://gosinspekciya.gov.by/information/
Как я понял, речь идет о моторных судах или с какими либо двигателями.
а не о спортивных гребных суднах.
Александр

UP
Почитав внимательнее отмечаю:
"запрещается использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях в период весеннего запрета на лов рыбы, а именно с 1 апреля по 30 мая."

однако

р. Неман относится к "ПЕРЕЧЕНЮ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ФОНДА ЗАПАСА, НА КОТОРЫХ РЕШЕНИЯМИ РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОРГАНИЗОВАНО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО"

Думаю сплавится всетаки можно.
ЗЫ В худшем случае штраф до 20 Беларусских МРОТ

Edited by alex_kam on 09/03/10 03:46 PM.

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Никому не верьте. :)) Как практик могу сказать что в Беларуси сплавлятся можно и даже в период запрета. В прошлом году сплав по Молчади (тот же приток Немана), совместный минчан и москвичей, как раз в период нереста. А речка, очень посещаемая представителями, т.к. Молчадь - одна из рек Беларуси в которой есть форель. Подходили, конечно, но после разговора и демонстрации документов ретировались. Как инструктор и член МКК заверяю что все вопросы решаемы. Кроме всего прочего если заранее договорится с представителями клубов, то можно найти и средства сплава и руководителя (гида). Гродненские туристы уже не первый год водят по Беларуси группы поляков как через турфирмы, так и сами по себе.
Кстати, есть очень хороший случай познакомится с ними, в апреле соревнования, хотя нет, не прав, это надо писать в другой ветке , так понимаю "встречи скитальцев"

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

>>после разговора и демонстрации документов

эээ... каких документов?

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Маршрутная книжка и и ксерокопия разъяснительного письма министерства природоохраны.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

>>Маршрутная книжка и и ксерокопия разъяснительного письма министерства природоохраны.

уууууу...

где ж такие документы (в основном ксерокопию) взять простым российским туристам? да и маршрутных книжек я, например, в жизни не оформлял, не знаю, как это делается.

а так-то ясно, что с соответствующим документом можно хоть лично у путина (лукашенки) в ванной плавать.

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

А я что, зря сказал про дружественную туристскую братию? Захотите сплавится по Беларуси - сообщите, маршрутку вам сделают.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

а упомянутую ксерокопию? :))) насколько я понимаю, именно она - ключевой документ...
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

http://www.wmbel.net/htlm/malsuda.htm - упомянутая ксерокопия:)
Маршрутку тоже можно факсом передать, распечатать:)

Все,что есть хорошего в жизни,или незаконно,или аморально,или ведет к ожирению
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

спасибо за наводку.

но, блин...

ну и порядки у вас там :))) запрещено, но если распечатать две бумажки из инета - то уже разрешено. а смысл запрещать тогда? :)))

да, так а всё-таки - правда, что у вас любое сплавное средство должно быть зарегистрировано в гимс?
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Не совсем так. Бумажку еще можно распечатать, а вот маршрутку нет, на ней обязательно должны стоять печати, причем штамп МКК не является главным!!!! Главным является печать организации!!!!
iva, привет! Ну что собираешься на соревнования? :))

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....

Edited by kostchi on 17/03/10 10:01 AM.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

так а всё-таки - как у вас с требованиями гимс?

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Даже факсом незачем, она вполне замечательно печатается на принтере, так как есть в эл. варианте. Маршрутная книжка тоже, она по форме ничем не отличается от российской. :))

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Точно так же как у вас. Но есть лазейка. Спортивные суда не подлежат обязательной регистрации. А т.к. на маршрутной книжке стоит штамп организации (к.-то завод) а на своем катамране или байдарке я я нарисовал инв. № , то никто особо не цепляется, думают что плавсредство принадлежит спорткомитету завода.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

>>Точно так же как у вас.

ну, то есть информация о том, что у вас надо регистрировать любое сплавное средство, неверна? это хорошо.

а где посмотреть правила о том, что регистрировать надо, а что нет? во избежание, таксзть...

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Радостно! Меня совершенно правильно поняли. :))) Можно вообще ничего не писать, просто сообщить что это спортивное снаряжение, но с номером все же убедительнее :)) А в маршрутке, кстати, есть раздел 7 и там, в табличку, это снаряжение записывается. И штамп организации как раз и ставится на этой страничке, под написью  "сведения, изложенные в разделах 1-7, подтверждаю. Руководитель похода"


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....

Edited by kostchi on 17/03/10 03:26 PM.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

всё ясно, спасибо. оказывается, не так страшен чёрт, как его малюют. а то мне тут ужасов про ваши порядки понарассказывали...

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Если сравнить любые правила (законы), России и Беларуси, то выяснится что они очень похожи. Документацию (форма ТУР) беларусы содрали полностью.  На декабрьском собрании РТСС принята российская трактовка нового классификатора маршрутов. Это я про то, что законы и запреты у нас те же, но мы пользуемся толкованиями и разъяснениями. Любой грамотный инспектор может упереться и все построения разбить в пух и прах заарестовать и оштрафовать. Но.... этого ни разу не случилось. То ли человек у которого в руках бумажки внушает доверие, то ли инспектора боятся гнева президента, :))) который всеми руками-ногами за спорт - не знаю. Сейчас под рукой нет этой выписки, прямо сегодня документально не отвечу.
Хочу подчеркнуть только одно. Если друзья с России сообщат что хотят прокатится по Беларуси мне не в лом сделать для них маршрутку. (это я отвечаю как член МКК по Гомельской области). Думаю если народ решит пойти проезжая через Минск, то те же скитальцы iva или Zoi не откажут в такой мелочи. Аналогично вопрос обстоит и с другими областями.
Еще раз - что надо для своего спокойствия. 1. Маршрутная книжка (с печатями МКК и любой организации), данные в которой соответствуют записи в паспорте (место жительства). 2. Копия пресловутого письма министра (ссылка была). 3. Инвентарный номер на плавсредстве.
Ктати, многие отдыхающие в Беларуси россияне предпочитают брать плавсредство напрокат, как правило с проводником. Очень развито это в Гродненской области, где мои друзья постоянно водят группы поляков. Собственно, все знаменитые места в виде Браславских озер, притоков рек. Немана, Березины, Припяти на территории Гродненской, Брестской и Минской областей.
Ходили мы как-то по тем местам с москвичом, "Снэйк", был когда-то парень под таким ником на скитальце, сейчас вроде больше сидит на WhiteWater. Он был очень доволен. :))

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

понятно, спасибо.

а инвентарный номер... если я, скажем, на борту своего флая (он по российским законам регистрации не подлежит) намалюю маркером произвольное число (могу даже с буковками "инв.№") - этого будет достаточно? в паспорте лодки, естественно, никакого инвентарного номера нет.


 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Так это всегда так, пока сам не попробуешь - ничего неизвестно. :)) Если что - пишите, чем можем поможем. :))
Удачно отдохнуть в Беларуси! Главное что отличает эти места от подмосковья - пока еще не надо воду в канистрах с собой тащить. :)

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

++Главное что отличает эти места от подмосковья - пока еще не надо воду в канистрах с собой тащить. :)++

Не так все мрачно. Километров 50 отъехать достаточно. Родники и родниковые ручьи вполне пригодны для питья. )


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Согласен. Но это не мое мнение - москвичей. Первый вопрос при выезде их на наши речки - а почему в снаряжении нет канистр для воды :))) И у нас тоже не все прозрачно. :) Воду, в Беларуси, из любой речки возьму на чай и кашу, но пить кружкой из реки не буду как на Алтае, как к примеру на той же Самульте или Шавле.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию