Страницы: Пред. 1 2
RSS
хочу на воду
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

++Но это не мое мнение - москвичей. Первый вопрос при выезде их на наши речки - а почему в снаряжении нет канистр для воды++

Это - неправильные москвичи. ))
Или велосипедисты - им часто воду проще купить, чем найти.
Если кипятить, то и у нас из речки можно. Разумеется, не из любой, не везде и не всегда. Думать нужно, что пьешь.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

>>Первый вопрос при выезде их на наши речки - а почему в снаряжении нет канистр для воды :)))

ну, это какие-то привереды вам попались. лично я на чай и кашу воду из подмосковных речек брал (из той же нерской - это километров 80-90 от моксвы) - и ничего, всё нормально. хотя сырьём я её пить, конечно, не буду.

из дубны (около 100 км. от москвы) - тоже брали, и тоже всё нормально, из осетра - тоже...

запуган народ...

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

логично! :)))

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Да. Именно привереды. Сколько я раз пытался их затянуть на поход по Ипути. Это приток Сожа, впадает в районе Гомеля, а начало маршрута в России, Новозыбков, Брянская область. Так нет - радиация там, говорят, не пойдем. И попробуй убеди их, что я только два места на берегу нашел светящихся больше чем надо. Так кто же на пятнах лагерь ставит! :))) А маршрут красивый, и в радиалку можно в зону отселения сходить, а там как раз усадьба Гилярдов - интересный памятник.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

++я только два места на берегу нашел светящихся больше чем надо. ++

Была передача на радио. О Чернобыле. Так там спец. один утверждал, что то, что у нас считалось недопустимым заражением местности и люди отселялись, в Европе (в Норвегии в частности) рассматривалось как допустимая норма и ни копейки на борьбу с загрязнением потрачено не было.  И возмущенных бунтов населения тоже не было.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

да... по ипути я как-то хотел сходить, не склалось. ну, может, схожу как-нить.

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

В свое время пришлось этот вопрос поизучать. В поход ходить и по таким местам можно, из реки воду пить тоже - она проточная, по брошенным деревням гулять - тоже безопасно. А вот в огородах, в зоне, вишню или яблоки рвать, а тем более картошку копать - совершенно нельзя. Извиняюсь, собирать можно - есть нельзя :))
Т.е. все зависит не от уровня радиации, а где она.  

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

В той передаче высказывалось мнение, что нормы у нас завышены. Что при тех же радиоактивных осадках в Норвегии вообще никаких ограничений не было. В т.ч. на с\х продукцию.
Могу попробовать поискать в архивах радиостанции.
ЗЫ  Хотя сам бы я жить в таких условиях не захотел. )


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Запросто. Тем более что лучше всего идти с Новозыбкова (Злынка). А через Новозыбков идет самый дешевый поезд Клинцы - Москва. Я на нем года два назад доехал до Москвы за 15$  А Гомель - Москва в то же время что-то в районе 50$.  Есть еще одна речка из брянщины - Беседь. По территории Беларуси практически нет населенных пунктов, зато сразу после впадения в Сож г. Ветка который просто необходимо осмотреть, а конкретно музей. Самое шикарное собрание икон. Ветка это мощнейший центр старообрядчества.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

>>через Новозыбков идет самый дешевый поезд Клинцы - Москва.

климов-москва только.

>>Я на нем года два назад доехал до Москвы за 15$ А Гомель - Москва в то же время что-то в районе 50$.

дык ясное дело. межгосударственный тариф выше внутригосударственного даже в россии. а в белоруссии - и подавно.

потому дешевле всего доехать дизелем от гомеля до новозыбкова, а уж оттуда в москву. жалко только, что дизель этот только по выходным ходит. кстати, если ехать брестско-гомельским поездом на москву от новозыбкова - то тариф от климовского будет отличаться не сильно. основное отличие - за счёт того, что климовский идёт от брянска на москву напрямую, а брестско-гомельский делает крюк через вязьму.

>>г. Ветка который просто необходимо осмотреть

во как. жаль, не знал. а то был я в гомеле пару лет назад, и выдался день на осмотр окрестностей. осмотрел добруш и буду-кошелёвскую. ну, добруш - приятный городок, но ничего особенного. а в буде так и вообще ничего примечательного не обнаружил. знал бы, съездил бы в ветку :(

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Все правильно. Только не обязательно дизель. Гомель - Новозыбков каждые полчаса автобус или маршрутка.
А в Ветке у меня подружка знакомая - заведующая музем. Так что если случится опять проезжать через Гомель, звони +375297328099. Да и вообще мест интересных можно найти много. Одному моему другу подарили микроавтобус, так он теперь устраивает экскурсии. Выезжал на могилевщину, нашел там памятник архитектуры -синагогу ОБОРОННОГО типа!!!!! :)

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

спасибо.

впрочем, что-то мы расфлудились, надо с этим заканчивать :)))

 
Re: Водный поход с детьми «Операция Неман»

Да, заканчиваем. Это уже можно в личку переносить. пока! :)

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: хочу на воду

Тоже ищу компанию на лето, можно обсудить.

 
Re: хочу на воду

Если хотите в Саяны на воду, то могу предложить вариант по р. Казыр.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию