Страницы: Пред. 1 2
RSS
Большая часть жизни - походы
 
Re: Большая часть жизни - походы

Да собственно всем, кто отзовется и заинтересован...
И ВАМ в том числе!
********************************
Ну так...  ничто не мешает присоединится. Тем более, если есть опыт и желание.
На Югорский на полтора месяца не желаете?


Просто я на этом сайте новичек, хотя уже года два с интересом его изучаю.
**********************************
Новичок на сайте....  вовсе не значит - новичок в туризме.

 
Re: Большая часть жизни - походы

о! не я один шиложопый...  нет, неделю кроме отпуска сложно найти, а вот выходные- таки да- сижу думаю. правда из вашего возраста маленько выпал.
пожуем-увидим

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Большая часть жизни - походы

-Ну... эта тема "ломать копья" ещё ТА:) Лучше не заводить.... иначе опять по кругу пойдет.-
Полностью согласен. Тем более не в тему...



"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Большая часть жизни - походы

Есть такие, токо горы стали работой... Фото с походов здесь http://photofile.ru/users/matras1979/
;
 
Re: Большая часть жизни - походы

Ну типа есть,
а сколько за это платят?

 
Re: Большая часть жизни - походы

Конечно не сколько - это же для души:))
Способ зарабатывания денег надо находить любой, кроме работы в полный рабский день...
Много не будет, но цена похода = цене транспорта + цена еды, которую и так дома ешь + снаряжение, которое покупается один раз и на долго, да и многое снаряжение идет как общественное. Т. е. походы, с житьем в палатке, куда дешевле, чем всякий отдых на пляжу с гостиницей


 
Re: Большая часть жизни - походы

+++...чтобы иметь возможность так жить?+++

эх, чтоб так жить....
НО!  "пустой холодильник зовёт меня в боой" (с)



 
Re: Большая часть жизни - походы

+++я вот так всю жизнь построил, работаю месяцев 3-5 в год, осенью обычно+++
А кем работаете, если не секрет? :)

 
Re: Большая часть жизни - походы

С годами станешь спокойнее,будешь ездить не на неделю, а сразу на всё лето. Но иногда всё равно придётся работать. Если интересно посмотри фото по адресу: http://fotki.yandex.ru/users/strannic1959

Для
туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Большая часть жизни - походы

с удовольствием посмотрел фото, почти во всех этих местах бывал лично.
но почему же тундры-то лАвозерские Откуда эта А берется, и не только у Вас????;-)
заинтересовало, зачем печка в летних походах да еще и на микрогруппу? Ну понятно что комфорта добавит, но вес-то какой...

Edited by Паша_Кольский on 07/12/10 02:52 PM.

 
Re: Большая часть жизни - походы

Почему-то я слышал многие путешественники - одиночки. Я считаю это очень опасным, особенно зимой и крайне грустным. На природе, далеко от всех городов хорошо быть в компании и не 2-е, а побольше. Там размышляешь о том же с людьми, что и в городе, но находясь в совершенно другом состоянии... И поэтому увидев мир там, будешь по-другому относится к миру этому...

 
Re: Большая часть жизни - походы

Печка весит 2,5кг из тонкой нержавейки,А вот завалит снегом в горах на несколько дней тогда сразу поймёшь.
И вес уже вроде не в тягость.Лежишь у тёплой печки,кофе пьёшь.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Большая часть жизни - походы

Тоже с огромным удовольствием посмотрела ваши фотографии. Очень приятно, что к ним добавлены описания.
Здорово!

ЗЫ : прошу прощения у топикстартера за оффтоп.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Большая часть жизни - походы

Дорогой Voyage25, твои мысли и взгляды очень близки и понятны, но всю жизнь так, как хочется, увы не проведёшь...

 
Re: Большая часть жизни - походы

Да заваливало ужо не раз Это 1 сентября 2006 на устье Чулбачи, Каларский. Лучше газа-бензина взять с запасом. И дровами не заморачиваться

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: Большая часть жизни - походы

Фото самой печки где нибудь есть?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Большая часть жизни - походы

Здесь фото ,какое нашлось,и соответственно описание. А греться и готовить на газу в тайге зто абсурд(ну на мой взгляд).   http://fotki.yandex.ru/users/strannic1959/album/141511/

Для
туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Большая часть жизни - походы

++А греться и готовить на газу в тайге зто абсурд++
ну горное Забайкалье это все-же скорее горы чем тайга. Почти все самое красивое и "вкусное" там выше ГЗЛ.  По весу - скорости постановки-сбора бивака, требованиям к месту стоянки печечный вариант хуже. По душевности и комфорту конечно лучше. Я просто первый раз честно говоря встречаю такой стиль походов, чтобы летом  с печкой...

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: Большая часть жизни - походы

+++и для этого всю свою жизнь построили, чтобы иметь возможность так жить?+++
вот это - оно как то отпугивает, по крайней мере меня, по крайней мере на этом форуме. да и ещё рост, вес, цвет глаз, да ещё и непьющие - таких на Земле уже давно нет )
"на всю жисть"  - это например на forum.nesia.ru  только у них там к сожалению клуб мечтателей но не клуб путешественников.

+++Почему-то я слышал многие путешественники - одиночки.++
да не многие.  просто у одиночек имхо гораздо более выражена потребность потом рассказать. ну не наговорились они в походе :)  и не с кем было пообсуждать что увидел.

Пардон, но ты уже ходишь часто в походы, или только собираешься и ищешь для этого компаньонов ?
Напиши чего нибудь по проще, куда ходил, куда собираешься, позови в конкретное место или позовись с кем нибудь.



Edited by white on 07/12/10 11:45 PM.

 
Re: Большая часть жизни - походы

Voyager 25 тот человек, которого ты ищешь ,это я !
Мне 28 лет, я красивая девушка и очень очень очень люблю ходить в походы. Сейчас как раз ищу людей, чтобы хотелось с ними ходить. Я люблю лес , одно время ходила одна в зимние походы по смоленской области дней на 6-8 , холодно было до -25. Ещё нравится сидеть вечером у костра и смотреть на него, кажется, что так было 1000 лет и ещё столько же будет , и на звёзды смотреть  хочу тоже.
есть опыт водных, пеших и лыжных походов, сейчас собираюсь в карелию на новый год с большой группой, но они спортивные туристы. Я хочу набраться побольше опыта и свалить, найдя людей, которым больше важен лес, чем категория.
GPS есть.

 
Re: Большая часть жизни - походы

-Почему-то я слышал многие путешественники - одиночки. Я считаю это очень опасным, особенно зимой и крайне грустным. -
На вкус и цвет... Попробуй, сравни...
Безопасность в "сольниках" на форуме уже обсуждалась. Ничего страшного там нет.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Большая часть жизни - походы

"Безопасность в "сольниках" на форуме уже обсуждалась. Ничего страшного там нет."

Извините, я не нашел. можете дать ссылку?

 
Re: Большая часть жизни - походы

===мне 66ой .,другу 79й ВСЁ ВРЕМЯ ХОДИМ В ПОХОДЫ (ну в смысле ежегодно в дальние)
если туризм мешает работе..........
если туризм мешает семье..............
:--))))))))))))))


Молодцы!
Уважаю! Снимаю шляпу перед вами!

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию