Страницы: 1
RSS
Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)
 
Приветствую. Мне 26 лет. Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего (изредка выходного) дня.
График работы получается такой, что чаще выбираюсь в будни, что конечно не всегда дает возможность просто собрать компанию.

Пожалуй велопоходы ещё актуальны, несколько слов об них.

Проведение - одним днем.
Выезд к месту старта на электричке. Не обязательно далеко от города, в любом направлении, по некоторым направлениям особо далеко не ездил, из-за однозначно неудобного расположения от дома.
Километраж от 60 до 120, в зависимости от погоды, характеристики маршрута и проч.
Конечно лучше, чтоб на маршруте были как-нить достопримечательности, посмотреть, пофоткать.

Лыжные походы тоже скажем скоро будут актуальны. Проведение - одним днем. Что касается лыж, то дистанция 25-50 км, как без целины, так и с участками целины и прокладывания лыжни, темп по лыжне 5-7 км/ч.

В любом случае, если вас что-то заинтересовало, пора собраться и вместе пойти в однодневный поход. Ограничения только просто по возрасту, если вы значительно старше 30 лет, просто вряд-ли будут общие интересы для обсуждения.

Можете для связи со мной использовать лс форума либо просто отписаться в теме, обсудим дату, смонтируем примерный маршрут - и в путь!


 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Привет. я с мск. как правило высвобождаюсь по викендам но бывают свободные дни. можно сходить на лыжах. только не просто так (да и толком некуда, т.к. лосиный остров надоел), а хотелось бы c зацепом интересностей.
кстати я планирую сходить в очередной раз в Реконьскую пустынь. посмотри в яндексе что это. еще посмотри "реконьское побоище". хотим пойти на годовщину сражения, в середине ноября. снег, болото, заброшенная деревня, потом появляется гигансткий заброшенный монастырь со следами мощного боя в 1941...
еще есть такое экзотическое направление как лыже-водные походы, если у тебя есть надувная байдарка и манят полыньи и броды на фоне снега.

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Согласен. "С зацепом интересностей" намного лучше, чем просто катание. Очевидно, что придется тропить. До интересностей лыжни, как правило, не проложены, но возможно движение по буранкам, их зимой в области много.

Теперь какие "интересности" для вас интересны, вот в чем вопрос?

1. Заброшенные церквушки или усадьбы, как например, усадьба Петровское-Княжищево , Пушино-на-наре...церквушки в Ратмирово, Куртино...

2. Действующие церквушки или усадьбы, куда здесь можно съездить - вообще много вариантов, начиная от Архангельского...

3. Заброшенные военные объекты, например, бункер в Вороново...

4. Природные объекты - водопады Радужный или Гремячий...озера Тростенское, Долгое, Нерское...

5. Техногенные обьекты, например, Лопатинский карьер с действующим шагающим экскаватором...

В общем, вот что просто вспомнил, либо где уже бывал, я имею ввиду именно лыжные походы!

Конечно рассмотреть можно любые! другие варианты. Главное, чтоб до ближней ж/д станции было не более 20 км.
Маршрут как по спутнику, так и по пройденным трекам часто можно составить.

В будни на один день, вот о чем я писал, именно на один, без ночевки.

А вот ваше предложение насчет монастыря конечно хорошее, и смотрю места там красивые...но навряд-ли присоединиться получится.

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Надо обязательно сходить! Сам ищу единомышленников!
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=poisk&Number=389335&page=0&view=collapsed&sb=5&p­art=
;
 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

В будни к сожалению нет, но если у Вас выходной выпадет на сб-вс, то готов составить компанию на лыжах. Пишите в ЛС, если что.

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Конечно напишу, как снег ляжет и как в выходной получится - на лыжах))

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

А вот интересно,это один и тлт же человек или разные  ? Или они оба невнимательные,что друг друга найти не могут? Или один и тот же имена меняет...
Найдите 10 отличий.....

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=poisk&Number=389335&page=0&view=collapsed&sb=5&p­art=

Был бы рад найти не просто попутчиков, но и хороших надежных друзей, кому нравится дух походов и приключений, красоты родного края, тишина лесов, просторы полей и лугов, вода мещерских рек.
Почти каждую неделю в будни куда-нибудь, да выбираюсь будь-то пеший поход от 1 до 3 дней или велосипедная вылазка. Пешком обычно за 1 день прохожу от 15 до 35км. На велосипеде от 80 до 140км. Иногда совсем никуда не тороплюсь и просто уезжаю даже на 5-6 часов прочь из шумного города, отдохнуть от суеты, подышать свежим воздухом. 90% выездов по рабочим дням, на выходных как правило занят работой и семейными делами. Район моих вылазок включает Московию и прилегающие губернии. Заброска и выброска на электричках, благо там зачастую можно проехать за небольшую плату или совсем бесплатно.
О себе
Без ВП, образование высшее, 30 лет. опыт походов более 10 лет. Все снаряжении в наличии. Не хватает простой доброй небольшой уютной компании, которую очень не просто найти в будние дни. Дорогие друзья, не стесняйтесь, пишите, кто знает, может быть у нас сложится неплохая дружная компания или просто тандем хороших надежных единомышленников или даже друзей
heerenveen СЦАБАКО yandex.ru



Edited by mortira on 01/11/12 06:36 PM.

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Наверняка это разные люди. Благодаря Вам они найдут друг друга)))

А я предлагаю Вам, martira, сделать на буднях вылазку за город, так же можно и в один из выходных. Зовут меня Ирина, москвичка, СЗАО, мне 45 лет. Люблю все виды путешествий (авто, вело, пешие, лыжные походы), перемещаюсь по разному в зависимости от цели поездки (на авто, электричке, велосипеде, на своих двоих), путешествую с разным составом людей: с группой организованных туристов, с мужем, с друзьями и даже одна.
В общем, если Вы не зациклены на возрасте и поле, присоединяйтесь!


 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

mortira, да мы уже списались. планируем совместно устроить велопоход. Пока не пересеклись, по времени не получилось.

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Сообщения, да действительно наши похожи, но люди  мы разные, хотя интересны совпадают. Контакт налажен.

Edited by heerenveen on 04/11/12 09:22 PM.

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Ирина! если есть время и желание, я иду в лыжный поход на 2 дня (суб. и воскр) 15 и 16 дек. Пишите или звоните  89265769992 Игорь

 
Re: Приглашаю в лыжные и велопоходы буднего дня (мск)

Ну что же! Лыжный сезон открыт! Нам нипочем мороз и холод! Мы катаемся на всем: беговые, горные лыжи, коньки, сноуборд! Друзья, присоединяйтесь, а то замерзните)))
Игорь, на два дня - это круто. Расскажите, куда ходили, где ночевали? Если это был настоящий поход настоящих туристов, незамерзающих не при каких условиях, то лагерь разбивали в зимнем лесу. Ух, мне уже холодно)))

Страницы: 1
Добавить публикацию