Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зимние походы.
 
Re: Зимние походы.

У Вас группа укомплектована? Если я успею : заработать денег, нарисовать загранпаспорт, могу я теоретически рассчитывать =на участие в Вашем походе?

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.



надо по крепче выпить - оно само приходит :)








фото (с) С. Коняев (кажется)
но тень на фото - это точно я :)

Edited by white on 03/11/12 03:15 AM.

 
Re: Зимние походы.

Северное сияние -- как его поймать? Оно бывает периодически, или случайно? Как подкараулить?


А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

Можно сделать траверс Черногорского хребта или зайти на Говерлу и Петрос и спуститься в Квасы. Там приют есть "Козмещик" народу много на НГ, подскажут там, если что)

 
Re: Зимние походы.

Завязывал бы ты с ядовитыми веществами... ))))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Зимние походы.


> есть варианты: Кольский, Карпаты, Полярный Урал, Алтай, Саяны, Предположительное время: зимние каникулы.
> Кавказ в это время закрыт, не знаю, почему.
> Есть здесь еще кто-то, кроме меня?

из популярных районов:

если пред-зима (ноябрь), то Хибины/Колвицы(Кандалакша), Северный Урал (Денежкин Камень). Из Питера раньше
недалеко МКК выпускала в ноябре только в Кандалакшу и на Северный Урал, далее ближайший привлекательный район для нас был Кузнецкий Алатау :))

Январь - Карелия, кстати, из Кавказа отличный январский лыжный район Архыз, когда-то очень понравилось; но насчет криминала сейчас не скажу.
Карпаты.

далее -
Февраль - открывается Сибирь, с середины - Приполярный Урал.
Март - Сибирь, Заполярье (Кольский, Полярный/Приполярный Урал)
Апрель - Полярный Урал.

техническую инфу по маршрутам в указанных районах в сети найти легко; www.tourism.ru и куча других.



---
kf
---
kf
 
Re: Зимние походы.

не, это НГ с 2003 на 2004

 
Re: Зимние походы.

> фото (с) С. Коняев (кажется)
> но тень на фото - это точно я :)
что-то до боли знакомое :) Оно случайно не в 2006-2007 было? Ежели так, то где-то рядом и моя тень :) Сергей снимал панорамку - такое сильное сияние редко бывает, а еще оно было очень долгим. Народ высыпал изо всех щелей Коэльпора :))


---
kf
---
kf
 
Re: Зимние походы.

===на самом деле-- если честно, я -- человек настроения, и принимаю решения в самый последний момент===

а вот это действительно весьма существенная информация
особенно для тех, кто мог со вниманием отнестись к просьбе в стартовом сообщении: "возьмите меня с собой в поход"..

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зимние походы.

****А может действительно сходим на Кольский в период НГ праздников? Глядишь и третьего(ю) найдем.
*****
   Думаю, что mortira дело говорит:
**** На Кольский на Новый год в лыжные походы не ходят. *****   (англичане ружья кирпичем не чистят.... )
   Наверное, так оно и есть: в новогодние каникулы там полярная ночь, темно кругом, может быть, даже опасно, и малоинтересно, по причине малой видимости, хотя, я могу ошибаться, поскольку свою точку зрения вынужден складывать из рассказов тех замечательных людей, кто там побывал, и, ввиду недостаточности личного опыта, будучи по рукам и ногам скован этим обстоятельством, и не имея возможности подтвердить, или опровергнуть вышеупомянутую информацию (о том, что на Кольский на Новый год в лыжные походы не ходят.)-- полагаю, что есть резон прислушаться к советам более опытных коллег-- что в данном конкретном случае означает однозначно: лучше бы на Кольский в другой сезон ходить., наверное. , лучше в марте.
    А если на НГ совершить дерзкую вылазку в Карпаты--- может быть,  есть туристы, которые тоже любят галушки с горилкой?  Говерла, Петрос-- это же романтично ! Пока не знаю, как получится на самом деле-- если честно, я -- человек настроения, и принимаю решения в самый  последний момент-- и , по возможности, стараюсь об этом честно предупредить. Предположительно планируется период  новогодних каникул-- 1-2 января-- 7-10 января.

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

На Кольский на Новый год в лыжные походы не ходят.

Edited by mortira on 08/11/12 01:52 AM.

 
Re: Зимние походы.

Благодарю за информацию, думаю, поможет в походе.

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

Благодарю за информацию, очень интересно, спасибо! Я тоже в те края собирался, только не зимой, а летом- осенью-весной.

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

А может действительно сходим на Кольский в период НГ праздников? Глядишь и третьего(ю) найдем.

 
Re: Зимние походы.

стараюсь, однако, людей не подводить. , насколько возможно.

А без пива-- разве это жизнь?

Edited by aaron on 08/11/12 12:53 PM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

вот, например, в данный момент все мои  2,5 грамма мозгового вещества обдумывают Карпатский поход--- 2013--- (Що, наприклад,
В цей момент, весь мій
2.5 граму cerebral речовини розум tributaries hike - - - 2013 )Перший у цьому році, hike російських туристах у Карпатах -- что в этом плохого?  (Що, у цьому поганий?)

А без пива-- разве это жизнь?

Edited by aaron on 08/11/12 01:16 PM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

Вот вариант, как провести зимние каникулы в горах и не замёрзнуть::
1) http://hiker.ucoz.ru/publ/otchjoty/otchjot_o_pokhode_po_srednegorju_severnoj_o­setii/5-1-0-13
2) http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=4215
;
 
Re: Зимние походы.

Думаю, что в новогодние каникулы все-таки выползем в Карпаты.Если есть возможность, просьба поделиться информацией по  маршрутам.

А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

Добрый день! Собираем компанию на новогодние праздники на Алтай! Есть база, продумана программа (будем кататься на лошадях, баня, походы, будем веселиться, играть в различные игры и т.п.)! Компания отличная, практически уже все набраны, осталось несколько свободных мест! Двайте с нами! По оплате довольно приемлимо получилось) Звоните: (343) 344-67-20 (Марина)

 
Re: Зимние походы.

Пока определенности не появилось, будем решение принимать, наверное, через 2 недели. Скорее всего, в условиях цейтнота, и отсутствия идей. :)


А без пива-- разве это жизнь?

Edited by aaron on 07/12/12 01:35 AM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

=  пойдем в Чаронду ==

осторожно там с озерами,- при похолодании там вода из-подо льда выступает и под снегом прячется)
если соберетесь могу в ЛС подсказать у кого там можно переночевать в Чаронде.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Зимние походы.

Возможно, пойдем в Чаронду. Пока думаем.


А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимние походы.

А ещё народ по горной Абхазии собирается на январские на скитурах. http://my.mail.ru/mail/stalker-alik/photo?album_id=1355
;
 
Re: Зимние походы.

Ув. ААРОН? (как зовут - не знаю) Зимой могу если будет хотябы еще 3 человека пойти а Карпаты не раньше 20 января, а в подмосковье могу на 3 или 4 дня на лыжах с палатками в Тверскую область - маршрут можно уточнить в конце декабря. Игорь

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию