Страницы: 1
RSS
Котуйкан 2013
 
Планируем сплав на байдарках по р.Котуйкан в июле-августе 2013. Нас пока двое. 28 лет. Стартуем из Москвы.
Ищем попутчиков для заброски вертолетом из Хатанги.
Маршрут и сроки точно не определены и еще будут обсуждаться.
Если нам с Вами по пути - давайте объединяться !

e-mail: radchenko_tmb@mail.ru
Павел.

 
Re: Котуйкан 2013

=Такую разницу в 150т.р. могу объяснить тем, что на Дегде удалось договориться с авиаторами о более гуманной цене. =
Вряд ли.  Скорее всего, вертолет был не МИ-8, а МИ-2. Но туда и народу войдет макс.5-8 чел. в зависимости от комплектации.

 
Re: Котуйкан 2013

===Вряд ли. Скорее всего, вертолет был не МИ-8, а МИ-2===

Теперь уже я скажу "вряд ли" на ваше предположение. Не уверен, что Ми 2 вообще есть в составе  Хатангского авиаотряда. Но причина не в этом.  Дальность полёта Ми 2 НЕ позволит ему выполнить такую заброску - там в одну сторону 250км + ещё должен быть запас топлива !  А у Ми 2  макс. дальность 580 км заявлена только при перебазировке, т.е. когда он пустой летит.

===Но туда и народу войдет макс.5-8 чел. в зависимости от комплектации.===

Ага, а багаж на внешней подвеске :)

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Котуйкан 2013

---Питер ---
Стоимость не узнавали, но исходим из прошлогодних отчетов 126 000 руб./час + 10%.
От Хатанги до Котуйкана от 1ч.40 мин. = от 231 000 руб.- ЗАБРОСКА. Если наберется 10 чел, то по 23 000 с человека.
Все будет зависеть от точки старта и финиша и количества человек.

Мы рассчитываем на:
- сплав от 8 до 30 дней. В любое время июля-августа.
- километраж 100-400 км.
- сплав совместный либо по раздельности со сбором в назначенное время в точке "выброски".
- варианты как вертолетной "выброски" или катером по Котую, так и самостоятельный сплав до Хатанги.


---shushmor ---
Согласен, удовольствие не из дешевых. Но если разделить на 10, то уже не так страшно. :)


 
Re: Котуйкан 2013

== От Хатанги до Котуйкана от 1ч.40 мин. = от 231 000 руб.- ЗАБРОСКА ====

Вертаки, вроде, берут в две стороны, т.е х2.
((

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Котуйкан 2013

пол ляма выкинуть на вертушку не слабо!?


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Котуйкан 2013

А     контакты  по    вертушке  есть  ?  Стоимость  заброски ?

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Котуйкан 2013

Из соседней ветки "Сплав Котуй 2012"   -   " Вертолет из Хатанги до р.Джогджо обошелся в 294 тыс."

А это где то рядом...

 
Re: Котуйкан 2013

"""""Вертаки, вроде, берут в две стороны, т.е х2.
((""""
_______________
вот поэтому и пол ляма.
___________________

""""Согласен, удовольствие не из дешевых. Но если разделить на 10, то уже не так страшно. :) """""
_____________________________________
столько народу набрать это врятли

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Котуйкан 2013

===Уже есть несколько человек высказавших свою заинтересованность в данном мероприятии. ===

Нужно учитывать, что "эти несколько человек" полагались, в том числе, на вашу неверную инфу о стоимости вертолетной заброски. В последнем ответе вы как-то деликатно обошли вопрос вашей методики рассчета стоимости такой заброски. Ну и во-вторых, абсолютно правильно написали тут Александров и shushmor  - зимой-то народ готов на подобные подвиги и откликается на такие призывы -только успевай записывать желающих, а вот к лету обычно сдувается.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Котуйкан 2013

Если наберется 10 чел, то по 23 000 с человека.
------------------------------------------
Ну не 23 а 46.:)
И всё равно оно того стоит.

 
Re: Котуйкан 2013

===Вертаки, вроде, берут в две стороны, т.е х2.  ((===

Именно так. И цена уже, как правильно отметил shushmor, будет под пол ляма. С другой стороны верно и то, что если за 294 получалось на Дегде,  то примерно такая же сумма должна и на  Котуй-н выходить. Такую разницу в 150т.р. могу объяснить тем, что на Дегде удалось договориться с авиаторами о более гуманной цене.

А за 23 т/чел. там бы каждый лётный день летали борта в те края :)


__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Котуйкан 2013

хорошо коли наберётся! обычно в начале всегда желающих на два вертолёта,но чем ближе к делу,то кол-во народа загадочным образом рассасывается..
-------------------------------------
Было как то в 2006-ом. Два вертолёта желающих... к весне полностью рассосалось и никто не полетел.
Да и сейчас... 46 на одного - это только вертолёт, не считая авиабилетов до Хатанги и обратно. Я думаю... со всеми мелкими расходами уже под 90 выйдет. отдать такую сумму чтобы лишь поглазеть на скалы... это каким фанатом надо быть? Ленские Столбы и река Синяя доступней и не менее красивы. Даже больше.

 
Re: Котуйкан 2013

Это мой первый пост, много чего не предусмотрел, прошу сильно не пинать…

Первоначально данная тема была создана для того чтобы наладить связь с людьми, которые уже запланировали или только задумываются о посещении данного региона. В связи с этим попробую исправиться и немного дополнить для вновь заинтересовавшихся.

В интернете достаточно много информации о р.Котуйкан. Яндекс рулит. :)

С маршрутом еще не определились т.к. будем отталкиваться от пожеланий и возможностей попутчиков.

ОРИЕНТИРОВОЧНО по ценам * :
Самый «популярный» маршрут ( около 100 км, 6-7 дней) из расчета на 8 чел. и цене летного часа 2012 г. + 10%
Перелет «Москва-Красноярск-Хатанга-Красноярск-Москва» = 46 000 руб.
"Заброска" на вертолете Ми-8 до Котуйкана (до устья реки Илья) = 368 000 / 8 чел = 46 000 руб/чел.
"Выброска" на вертолете Ми-8  до Хатанги (от слияния Котуйкана с Котуем) (155км, 1 час) = 277 000 / 8 чел = 35 000 руб/чел.
ИТОГО: 127 000.

* Цены могут быть как меньше, так и больше. Все будет зависеть от маршрута кол-ва человек и пожеланий.
* Также "выброска" возможна и катером по Котую.
* При наличии времени и желания можно сплавиться и по Котую
 (От слияния Котуя и Котуйкана по воде примерно: до Каяка -160 км; до Хатанги - 250 км)

Повторюсь, мы согласны на:
- сплав от 6 до 30 дней. В любое время июля-августа.
- километраж 100-400 км.
- сплав совместный либо по раздельности со сбором в назначенное время в точке "выброски".
- варианты как вертолетной "выброски" или катером по Котую, так и самостоятельный сплав до Хатанги.

Прошу бестолковыми сообщениями тему не засорять.
По всем вопросам более подробно постараюсь отписаться в личку или на e-mail.
Буду рад советам уже там побывавших.


 
Re: Котуйкан 2013

--столько народу набрать это врятли --

За последние несколько лет (2010,2011,2012) на Котуйкане побывало несколько тур.групп. Как то набирались.:)
И в этом году обязательно наберется ! Уже есть несколько человек высказавших свою заинтересованность в данном мероприятии.
Места ОЧЕНЬ красивые и интересные !


 
Re: Котуйкан 2013

хорошо коли наберётся! обычно в начале всегда желающих на два вертолёта,но чем ближе к делу,то кол-во народа загадочным образом рассасывается..
Удачи,чтоб всё получилось!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Котуйкан 2013

++++ Перелет «Москва-Красноярск-Хатанга-Красноярск-Москва» ...

Еще "пять копеек" буквально .... мы летали чартером из Жуковского прямым рейсом Москва Хатанга Москва  ... пробейте ... может будет актуально чтобы круги не нарезать ...

Вертушки в Хатанге были МИ8 ....

Жили в Хатанге пока согласовывали вылет с погранцами, администрацией и авиоотрядом в гостинице "за углом" от взлетной полосы ... Гостиница 0.5 звезд ... ;-)) но койка и горшок были чистые .... ;-) а больше и не надо ...

Edited by Ник on 04/02/13 12:30 PM.

 
Re: Котуйкан 2013

А мы просто хату сняли 2 комн  в 5 минут до порта , с 7 х взяли 3 тыс . за 1.5 суток . В коридоре подъезда каты сушили и снарягу (пришли в дождь)
совет топикстартеру .
Связывайтесь с диспечерами или зам нач лётного отряда Хатанги . Полётный план зам составляет  за 45 дней , реально сможете подсесть к небедным москвичам и т.д. если позволит загрузка ....думаю позволит ,т.к в те широты большой толпой не летают , широты больше для КОНКРЕТНО отмороженных . В прошлом году приятели подсели на борт до Мойеро ( с Туры) за 90 тыс , выкинули их ниже оз Воеволи . Назад тоже просились по спутнику на подсадку , забрали с дальней точки (для попутного борта) за 120 тыс . Там борт завозил москалей , вылетел поздно , москали борзые , не захотели лететь с утра , купюрами задавили . Борт ночевал на косе , а с утра забрал пацанов , и ушёл в Ессей на дозаправку . Короче летом там все борты как такси , только счётчик от 100 тыс начинаеться .

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Котуйкан 2013

Павел, написал вам письмо на почту, ответь пожалуйста.
Брайченко Александр

 
Re: Котуйкан 2013

В ответ на:

В прошлом году приятели подсели на борт до Мойеро ( с Туры) за 90 тыс , выкинули их ниже оз Воеволи . Назад тоже просились по спутнику на подсадку , забрали с дальней точки (для попутного борта) за 120 тыс . Там борт завозил москалей , вылетел поздно , москали борзые , не захотели лететь с утра , купюрами задавили . Борт ночевал на косе , а с утра забрал пацанов , и ушёл в Ессей на дозаправку



Приятели не с Питера? Трое с собакой? :) А то мы с такой командой как раз забрасывались.

 
Re: Котуйкан 2013

Билеты на самолет куплены. Летим через Норильск.
В вертолете осталось 2-3 места.
Билеты в кассах пока есть, с оформлением погранпропусков поможем.
Вылет из Москвы 23.07.2013.
Заброска 24.07.2013 (при благоприятных погодных условиях) в верховья Котуйкана.


 
Re: Котуйкан 2013

dedavova, ответил Вам на е-mail.

 
Re: Котуйкан 2013

Внимание! Поиск попутчиков продолжается!

На настоящий момент группа составляет 8 человек.(еще 2 под вопросом)
Ориентировочная дата вылета - 21 июля 2013г.
Ориентировочная дата заброски - 22 июля 2013г.
Ориентировочная точка заброски -  заброшенная литосферная база РАН ( в 240 км по Котуйкану до слияния с Котуем)
Летный час на 28.05.2013  - 127 000 руб.

В ближайшее время начнем оформлять пропуска в погранзону и заповедник.

Все желающие присоединиться - пишите!


Edited by Pavel-68 on 28/05/13 11:05 PM.

 
Re: Котуйкан 2013

Павел, а ты почту смотришь? Ответь что-нибудь. Владимир

Страницы: 1
Добавить публикацию