Страницы: 1
RSS
Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных
 
Мероприятие называется Каширка-Лайт от сайта "Весло и Парус"

Приглашаю всех желающих проехать с нами по реке Каширка от платформы Шугарово.

Мероприятие будет довольно расслабленное, подходящее для новичков. Более того, все мероприятие рассчитано именно на новичков. Едем неторопливо, всех ждем, где надо - подстраховываем, фотографируем, снимаем видео, попрыгаем с плотины. Ломить до темноты не будем.

Для не новичков - все равно будет интересно и весело, я гарантирую это :)) Маньяков также приглашаю на Каширский марафон.

Можно ехать одним днем с легкой снарягой, можно двумя, с ночевкой в палатке на берегу.

Вообще хочется доехать до Оки и подняться вверх до платформы Белопесоцкий. Но это может не получиться. В этом случае конкретные точки выброски с маршрута наметим в процессе, многое зависит от воды и того, какой темп мы выберем (что зависит от количества людей и их владения веслом). В целом уехать с Каширки - не проблема.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Забыл сказать - Колычево - это железнодорожная станция, но местные поезда по ветке Жилево-Воскресенск ходят редко.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Тоже собираемся туда в эти сроки. Но по погоде...

 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Размяться хорошо бы
Я так понял - на vesloiparus.ru можно не региться?
А во сколько сбор на пл.Шугарово? или кто как успеет?
На Викинг-2 лучше всё-таки 1му идти или там можно вдвоём?
На Скитульце на нём проще одному, но можно и вдвоём.
И до платформы Белопесоцкий сколько примерно км выходит - не засекали?


 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Можно не регистрироваться, да.

Во сколько - примерно с утра в субботу :)) Подробности - ближе к делу.

Мне Каширка кажется немного сложнее трассы Скитульца. И вода к 13 числу имеет все шансы быть очень мощной. Вообще конечно идти вдвоем или одному - зависит от навыков. Еще вариант подобрать второго гребца например на мосту в Колычево (добраться не на машине можно от станции Жилево - пешком или на такси, там довольно близко). Дальше река намного менее деревянная и намного более подходящая для двушек.

От Шугарово до Белопесоцкий по воде чуть меньше 50 километров. Но если совсем расслабиться - то можно это и за два дня не пройти.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

ок, спасибо!
Если сложнее Скитульца, да по мощной воде, то до Колычево должно быть и правда лучше одному.

 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

как соберёшься на речку,дай знать
в будни приеду

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Хорошая речка, очень веселая и от Москвы близко!

 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

>> Еще вариант подобрать второго гребца например на мосту в Колычево. Дальше река намного менее деревянная и намного более подходящая для двушек.

А вот у нас Викинг 4.7, опыта мало, паводкового вообще нет. Есть ли смысл присоединиться к группе в Колычево? И при этом обойтись одним днём? Или вы вскоре после Колычева будете уже на ночёвку вставать?

 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Плотина да, хороший вариант. Если ниже неё наш дредноут пройдёт.

И вот ещё что понять хочу... глядя на погоду: http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/
Может ли получиться так, что 13-го мы пойдём ДО паводка?

 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

На погоду смотреть рано пока.

Да, очень высокая вероятность того что мы пойдем ДО пика паводка. В прошлом году именно так и было - см. видеоролики по ссылке в стартовом сообщении.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Опыта мало, длинная двушка - скорее всего будет тяжело на верхнем участке до плотины. Там концентрация дерева просто зашкаливает, и буквально на каждом метре реки есть где намотать лодку. Возможно да, стоит идти от Колычево.

Участок от Колычево - менее деревянный, но более быстрый. Но простора для двушки там больше.

> Или вы вскоре после Колычева будете уже на ночёвку вставать?

Да, ночевка планируется где-то ниже  Колычево, желательно подальше. Еще хороший вариант - это плотина перед Иван-Теремец. После нее дерева намного меньше чем в районе Шугарово. Удобно еще и тем, что на этой плотине мы наверное сделаем остановку с перекусом, если захотим покататься с плотины.

Недостаточный опыт грозит купанием, а в случае с такой лодкой - еще и наматыванием лодки. Вы должны быть к этому готовы. Но если есть опыт на более простой воде, следующий логичный этап - это Каширка и ей подобные речки.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.

Edited by Sniff on 29/03/13 05:44 AM.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Если есть маньяки желающие выдвинутся в сегодня звоните. телефон в профиле.

да будет так...
Снарядим в поход по полной! Prokat.pw
 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Сорри - я только пару часов назад решил, что пойду)

 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Буду. На Каньоне-Спорт без ночевки

 
Re: Прокатиться по подмосковной Каширке на выходных

Мероприятие состоится: http://vesloiparus.ru/events/18/

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
Страницы: 1
Добавить публикацию