Страницы: 1
RSS
Камчатка в июле 2013
 
А кто будет на Камчатке с 3 июля 2013. Хочется сходить на Ключевскую, или что-нибудь еще, не так далеко от Петропавловска. Есть желающие?

 
Re: Камчатка в июле 2013

На ловца, как говорится..

У меня по Камчатке несколько вопросов.
1. Можно ли на Камчатке сплавится по реке и при этом половить рыбу? Сразу скажу, коммерческие предложения неинтересны.
2. Если на п.1 - ДА, то какие протяженности там?   Насколько я знаю - там реки недлинные.
3. Возможные проблемы (местное население, местные менты)?
4. Можно ли совместить каким-то образом с посещением вулканов?
5. Примерная стоимость мероприятий (в том чиле и авиабилеты от Москвы)?
6. что там нынче с долиной гейзеров?

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Камчатка в июле 2013

5. Если не купили билеты, то на июль стоить будут около 45-50 тыс.р. за туда-обратно.
6. Шестичасовая экскурсия в Долину Гейзеров стоит около 24 тыс.р. с носа.

 
Re: Камчатка в июле 2013

До Ключей автобусы каждый день ходят.

 
Re: Камчатка в июле 2013

А на месяц раньше сдвинуть не желаете?

 
Re: Камчатка в июле 2013

От Петропавловска до Ключевской около 500 км

 
Re: Камчатка в июле 2013

мы будем 4 июля. В планах " домашние вулканы", выход на тримаране с мотором  на восточное побережье, а там ,как пойдет, курс на первый курильский остров и обратно в петропавловск.
Вопрос к бывавшим на камчатке- возможно ли, в начале июля, сплавится по р.Вилюча или Жировая до устья и выйти в море. Есть вариант,по западному побережью, но хотелось бы по восточному. Стартовать с Петропавловска совсем не хочется, много "камней подводных" возможно с выходом в море.

Sem
Sem
 
Re: Камчатка в июле 2013

Будем на Камчатке с 7 июля. В планах Налычева долина, Плоский Толбачик на 20-21 июля, Эссо и Мутновско\Горелая группа. Если хотите - присоединяйтесь. putnik-org@rambler.ru

 
Re: Камчатка в июле 2013

А никто на месяц раньше не собирается в те края? Мы планируем быть 2 июня в Петропавловске.

 
Re: Камчатка в июле 2013

Mist,а  просветите пожалуйста, район Усть-Камчатска не является погранзоной? По дороге в Октябрьский нет ли каких-либо КПП?

 
Re: Камчатка в июле 2013

С погранцами вопросов практически не возникает, теоретически - может, нарушение пограничного контроля, небольшой штраф, возможен арест плавсредства, но "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Т.е. мы (аборигены) неоднократно нарушали всякие пограничные правила, и ничего.
Я не очень понимаю, как должны выглядеть деревья, которые нужны вам как жерди на раму. На катамаранах, на которых мне доводилось сплавляться, они были штатные. В окрестностях Петропавловска есть каменноберезовый лес, но он довольно кривенький. Но что-то можно подобрать попрямее. Если вам подходит береза, то Авача ни к чему. Если не подходит, то в окрестностях Авачи, кроме березы, есть тополь, чозения, ива. Лес более прямой.  
Если стартовать из Петропавловска, то можно, теоретически, купить на строительном рынке что-нить из местных хвойных пород - лиственницу, это прям обязательный ритуал - рубить чото в окрестностях? С собой везти неудобно, это понятно, но при старте с Петропавлоска и с Авачи это необязательно - вас подвезут к месту старта.
По берегам Жировой лес вроде был, но специфика места такова, что подъехать можно только к спуску на источники (полностью подъехать - это в сентябре), т.е. километров 10 пешком идти. Если вас устраивает, то можно и оттуда стартовать.

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Камчатка в июле 2013

У меня нет опыта сплава на тримаране, но я бы сказала, что по Жировой нормально сплавиться, а по Вилюче возможно только километров через 10 после источников - она мелкая, много камней и перекатов. Кстати, никаких подводных камней при старте из Петропавловска тоже (если не стартовать с Театральной площади). Приехали на бухту (например, Завойко), накачали и вперед.
Мы планируем на резиновой лодке обратный маршрут этим летом - выйти из Петровавловска, и подняться по Жировой. На моторе и водомете.

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Камчатка в июле 2013

1. Да, можно
2. Реки короткие
3. Каких-то особых проблем нет, даже почти нет краж турснаряги.
4. Сплав совместить с посещением вулкана? Можно, но дорого.
5. Стоимость разная, зависит от того, когда будете и на когда брать билеты, какой маршрут выберете, какой способ заброски выберете, может, вообще устроит общественный транспорт.
6. Есть вертолетная экскурсия.

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Камчатка в июле 2013

Большое спасибо за ответ, Mist.
А при выходе из Авачинской бухты с погранцами вопросов не возникнет? И  есть ли возможность  на побережье
заготовить жерди на раму, или проще стартовать  например с Авачи,  и кат собрать на берегу реки.?
Весь вопрос в том, что раму под тримаран нужно собрать на месте из подручных материалов. Где само оптимально это сделать, что б потом без гемора выйти в море? По берегам Жировой есть лес, или только кусты?



Sem
Sem
 
Re: Камчатка в июле 2013

Спасибо за ответ.
Картина вроде ясная. Попутно еще один вопрос, как далеко возможно подняться по Жировой от устья, на кате с мотором в начале июля?  

Sem
Sem
 
Re: Камчатка в июле 2013

У нас КПП стоят только на въезде в Вилючинск (закрытый город). Есть какие-то особые условия для инстранцев при посещении и заселении (например, в п. Ключи им нужно как-то особенно оформляться и в п. Паратунка жить только с одной стороны от дороги (это мне какой-то гид рассказывал)), но если все граждане РФ, то никаких проблем. Опять же, если не размахивать имеющимися иностранцами, вряд ли что-либо произойдет и в спец. зоне. В сезон машины могут проверять на предмет браконьерской икры и пр., но все остальные нюансы проверяющим не интересны.

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Камчатка в июле 2013

Мы сами хотим пройти этот маршрут, предположительно до Жировских источников подняться можно - в горах в это время как раз будет таять снег и воды будет дофига.

заранее благодарю:)
заранее благодарю:)
 
Re: Камчатка в июле 2013

Добрый день! Я буду на Камчатке числа может с 12, и ищу попутчиков поисследовать места. Как в итоге ваши планы?

Страницы: 1
Добавить публикацию