Страницы: 1
RSS
Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!
 
Очень хочется пройти Кодор, октябрь-ноябрь. М39, Мск, Каньон-Соло. Опыт есть...
+7915Ч39Ч995

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

> Вот и получается, что для самоорганизации очень желателен человек имеющий реальное представление
> о состоянии дел, условиях заброски и т.п. на Кодоре.
как у вас все сложно...
Предлагаю бартер - я вам все это организую (если забросчики не упрутся опять в непробиваемую проблему), а вы оплачиваете доставку моей тушки в/из Адлера  в удобные мне сроки ;-)

> Я лично не достиг пока такого уровня саморазвития чтобы взять на себя всю ответственность и за пару месяцев
> пользуя только интернет организовать данный поход...
берусь сделать это за пару дней. В виду некоторых особенностей эти дни не должны быть последние пятница-среда перед выездом.
Правда, честно говоря, не вижу, что тут не под силу любому.



 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

1. По осени это почти Карелия / Кольский.
2. А что мешает познакомиться?
3. Разговор был не о первопроходах. Лоция по Кодори, фильмы и описания присутствую в результатах поиска на яндексе и гугле.
4. Ну так соберитесь вместе, заодно и познакомитесь, и руководителя выберите

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Организовать заброску - не организовать поход в целом, не так ли? У меня есть определенный опыт в организации, и он мне говорит, что    повести 5-10 абсолютно незнакомых мне людей, и при том что они будут видеть мою явную некомпетентность во многих вопросах... Даже браться не буду. Это все же не Карелия, пару месяцев назад собрал народ на Писту, да все довольны. Но этого региона я не знаю совсем... А идти за человеком которому тяжело на 100% доверять радость еще та. Я понимаю, первопроходы и все такое... Но там как правило люди знакомы друг с другом. Я понимаю, все вообще возможно, да и цена вопроса собственно не особо велика. Но почему то хочу более легкого варианта. Либо вписаться в готовую, либо подставить плечо человеку который хотя бы там был и имеет личную заинтересованность собрать и возглавить группу.

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Аналогично)))

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

На Новый год Т. 3500 с человека брал, довозил до Аджары. Думаю, и сейчас возит.

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Для присутствия в долине Кодори нужно вообще разрешение. По дороге в далине Не читал описание этой эпопеи?
Забросчики абхазские возят и договариваются, но без официальных документов.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Мне кажется, что в любом случае, если "собирать самим", то лучше поискать что-то "на этой стороне"... Что там можно найти - Пшеха? Зеленьчук?...
Зы: Вы б зарегистрировались, а то почтовые оповещения от анонимов не ходят)

Edited by mwoz on 28/08/13 10:40 AM.

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

> А что в Абхазии отменили официальный запрет на сплав по рекам?
а что, по Кодору хоть когда-то официально разрешалось плавать?

Вопрос, как обычно, не в официальных запретах, а в том, есть ли сейчас у забросчиков возможность туда возить и сколько они сегодня хотят денег.



 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Упсс. А можно по подробнее? Ведь вроде как ходит народ Кодор, достаточно активно в последнии годы?

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

>А что в Абхазии отменили официальный запрет на сплав по рекам?
Подробнее пожалуйста
А то ещё весной звонили оттуда и спрашивали , ждать ли на Чхалту ...

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Когда ехали туда первый раз, мы тоже знали только по интернету и по телефону. Так что не нужен никакой уровень.

Алгоритм:
Запускаем поток "Сбор группы"

Запускаем параллельный поток "Договорится с забросчиками"
1. Найди телефон Тимура.
2. Позвони Тимуру, узнай о цене, и т.п.
3. Подумай
4. Позвони и договорись

Запускаем параллельный поток "Левашев Миша":
Ищем Диванкаякера / Зиндолога / Мишу Левашева, он там помоему каждый год бывает, и расспрашиваем.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

На ноябрьские с удовольствием бы присоединилась))) Кто нибудь возьмет матросом??? Опыт 3У, 2Р Карелия, Урал.
Есть Вуокса 3, но на Кодор боюсь не вариант(

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Еще пару "присоединившихся" и встанет вопрос о какой-то самоорганизации...))

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Э. Так не честно. Это как раз я хотел узнать, что нового. Я то там давно не был, и не знаю.

И конечно интересно до какого места на Чхалте / Ацгаре можно заехать? Хотя бы из под прорыва например стартовать?

Единственное, что я слышал, то что отношение к россиянам меняется, в том числе в кабаке и не подойдут, самому надо идти и просить / требовать. Аргумент изменения отношения примерно так звучит: "А вы с грузинами начали дружить".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

А что в Абхазии отменили официальный запрет на сплав по рекам?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

В принципе можно и самим собрать. У меня еще 3-4 человека желающих есть, это помимо меня....

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Вот и получается, что для самоорганизации очень желателен человек имеющий реальное представление о состоянии дел, условиях заброски и т.п. на Кодоре. Я лично не достиг пока такого уровня саморазвития чтобы взять на себя всю ответственность и за пару месяцев пользуя только интернет организовать данный поход...

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Аналогично

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Ходят слухи,что в этом году на Кодор выше Багатских скал не попасть, Тимур не может сделать пропуска. Кто-нибудь пробовал, так ли это?

 
v 2.0

Будем считать что тема вновь актуальна?:))

 
Re: Кодор по осени кто нибудь идет? Присоединюсь!

Присоединюсь - 1 экипаж, вся снаряга есть. для связи s-89@ya.ru

 
Re: v 2.0

друзья, а вы в параллельной реальности живете, или просто по жизни оптимисты?
Если кто совсем незамутненный - в Абхазии попросили выйти на мороз теперь-уже-бывшего президента, вчера должны были состояться новые выборы - и, судя по тому что средства искажения реальности хором молчат о результатах - далеко не все там гладко.

В любом случае смена власти (кого бы там ни выбрали вчера) будет означать смену всех взаимоотношений во всяких контролирующе-охраняющих структурах, и надо быть очень большим оптимистом чтобы именно в разгар этих мероприятий лезть в и так не самый понятный и предсказуемый район.



 
Re: v 2.0

Прошу прощения, у нас 3-я мировая началась или где? Тут таво гляди в Москву ядрен-батон прилетит, так что ж - теперь из-за этого в походы не ходить?()

 
Re: v 2.0

> Прошу прощения, у нас 3-я мировая началась или где? Тут таво гляди в Москву ядрен-батон прилетит, так что ж - теперь из-за этого в
> походы не ходить?()
Ну а вам очень хочется, заплатив кучу денег за билеты и потеряв кучу времени, упереться в наглухо закрытый шлагбаум и несолоно хлебавши возвращаться? Это при благоприятном раскладе. А бывают и неблагоприятные - один знакомый вот так неудачно сходил в поход - потом четыре года воевал за Кишинев. Поскольку стал кое-чем обязан тем, кто его выдернул из рук боевых товарищей нынешнего президента Абхазии (вполне возможно - и непосредственно подчиненных).

Вам не хватает на шарике менее стремных мест?



 
Re: v 2.0

Больше скажу - в тырнете полно мест для флуда - не только эта ветка...

 
Re: v 2.0

> Больше скажу - в тырнете полно мест для флуда - не только эта ветка...
ну так вот и попробуйте флудить в этих других местах.

Я ваших потенциальных попутчиков посчитал нужным предупредить, что ситуация к версии "2.0" резко изменилась, скорее всего не в лучшую и совершенно точно - в сильно непредсказуемую сторону. Вы вместо того чтобы ответить "знаю, мне пофиг", или просто проигнорировать, зачем-то занялись пустопорожним флудом.




Страницы: 1
Добавить публикацию