Страницы: 1 2 След.
RSS
Канада...
 
Ищу попутчиков в Канаду на лето. Как угодно, но попасть на берега одного из следующих морей - Баффина, Бофорта, Линкольна, Гудзонов залив. Приемлю пешее, автостопное, кораблестопное и др. передвижение. Походный опыт небольшой, но стремление огромное. Рассмотрю разные предложения. На данный момент у меня существует реальный план попасть на Гудзонов залив: на поезде от Торонто до города Черчиль (с одной пересадкой).  Остановиться в Черчиле, пожить, побродить (там можно определиться). Жить, либо в палатке, либо найти принимающих людей на коучсерфинге. Неподалеку от Черчиля - Национальный парк Вапаск, можно и туда.

 
Re: Канада...

С Канадой наверное лучше на форум Винского.

 
Re: Канада...

на Винского не очень любят палатки, впрочем там тоже можно спросить.
а здесь тоже кому-то может быть интересно.


 
Re: Канада...

Не, тема конечно интересная, а главное - редкая! Не понятно только, что собирается человек делать на берегу одного из некурортных морей целое лето?.. Да и ничего о себе не написал, кроме неопределённости почти во всём, но готовности при этом рассмотреть какие-то откуда ни возьмись предложения... Надо наверное автору темы хоть пару слов о себе написать (м/ж, возраст хотя бы), ну и примерный бюджет озвучить что-ли...

 
Re: Канада...

Анонимный недоброжелатель...известная история... Нет лучшего курорта, чем на севере. Целое лето не обязательно - можно неделю-две, хотя, если будет возможность, то можно и целое. Про Черчиль все вполне определенно, только жилье найти, хотя, если с надежным человеком, то можно и не искать - на месте определиться. О себе: пол: женский, возраст: 29, нелюдимая, но опыт групповых походов есть, и ник не жаловался. Бюджет: 100 тыс. рублев.

 
Re: Канада...

Ну почему же сразу "недоброжелатель"? У меня не было абсолютно никакого отрицательного настроя! Вам вобщем-то эти вопросы скорее всего задал бы практически любой нормальный потенциальный попутчик (понимание: с кем идёшь, куда и зачем, а также почём - пожалуй, первоочередные вопросы). У меня к Вам теперь их не имеется. Замечу лишь, что если в озвученный Вами бюджет входят расходы на авиа и прочий транспорт, страховку, визу, возможные местные обязательные платежи за пребывание в особых зонах (типа нацпарков), пропитание и проживание (вид и продолжительность путешествия остались неопределёнными), то по сегодняшним меркам это на грани (или даже уже за гранью) фантастики! :-)
В любом случае - успехов Вам и удачи!

 
Re: Канада...

Ну почему же. На неделю я думаю хватит вполне.

 
Re: Канада...

Да может и хватит на неделю, если цены на авиабилеты уже запредельными не стали. Но на неделю планировать путешествие в эту часть света смысл явно невелик - прям как "нос показать" и уж надо будет обратно мотать...

P.S.: по поводу курортных/некурортных морей и просто в тему кому интересно - погуглите замечательный рассказ неординарной личности под творческим псевдонимом Флибустьер (в миру - Юрий Завражный) "Последний шлаг восьмёрки" - там про те моря, людей и вообще читается взахлёб!

 
Re: Канада...

А как с вами связываться? Оставьте почту

 
Re: Канада...

Зарегистрировалась, пишите в личку.

 
Re: Канада...

Доброго времени суток, а в каких числах планиркете поход? как с транспортом?

 
Re: Канада...

А с визами как вопрос решить собераетесь? без приглашения от туда, пожить в палатках как то не выйдет.Визу туда без брони отелей и т.п. вряд ли откроют. Да и с бронью вряд ли!

Sem
Sem
 
Re: Канада...

это именно с Канадской визой такие проблемы?
я в Норвегию для плавания по морю вдоль берега и житья соответственно в палатке получал без особых проблем.

Не думаю что с визой будут проблемы если внятно обьяснить цель прибывания.
Я сам периодически хочу в Британскую Колумбию, но туда кроме визы ещё денег потребуется много.

 
Re: Канада...

Что в Канаду,что в Штаты система одна, если есть приглашение от родичей, то едь себе с богом, если туризм,
то четко должен объяснить, где и как и за что будеш жить, если сплав или охота или рыбалка,то кто организует,
кто приглашает,  на сколько дней и т.п. А так, как мы привыкли, поедем, а там "как карта ляжет", там не проканает.
Само проще то забронировать какой нибудь  экстрим тур, но это совсем уже другие деньги. Ехать на десеть дней,
что б тебя по речке покатали, смысла особого невижу. Что б по "дикому", то в безвизовую страну есть смысл ехать.

Sem
Sem
 
Re: Канада...

> Что в Канаду,что в Штаты система одна, если есть приглашение от родичей, то едь себе с богом, если туризм,
ерунда полная.
Система работает совершенно по другому - проверяется, действительно ли ты едешь в гости/ради туризма, а не бомжом-нелегалом на местную помойку, и есть ли у тебя веские причины вернуться назад (бизнес, недвижимость, постоянный немаленький доход, престарелые родители и собака). То и другое ты лично будешь доказывать визовому офицеру на собеседовании (и, вполне возможно - еще разок при въезде). Убедишь - поедешь, не убедишь - останешься дома. Решение он принимает лично, на свой вкус и на свою ответственность, четких формальных правил, в отличие от европы, нет.
Наличие родственников там как раз может сыграть против тебя (если это не спец-виза для иммиграции как близкого родственника, конечно) - прецедентов масса, никому нафиг не нужны там приживалы-нелегалы.

Фотографии со сплава, что характерно, одной знакомой вполне себе помогли получить американскую визу - при полном отсутствии других положительных факторов (студентка, нет денег, нет гостинницы, нет прав и соответственно арендованной машины).



 
Re: Канада...

Я о том же.
У меня знакомый катается по Штатам на мотоцикле уже довольно давно и часто живёт в палатке и никакого маршрута с отелями у него и в помине не было.
Вон Советов недавно там гулял.


 
Re: Канада...

Вон Советов недавно там гулял. ====

Американская виза,дают на 3 и 5 лет,
Получить её гораздо проще шевгенской разовой.
Даже билетов на самолёт покупать не надо и брони гостиницы предъявлять.
Собеседование - самые простые вопросы штучек пять
Из сложного только справку правильно заполнить, но можно в тур агенство обратиться.
Ну справка с места работы с зарплатой это понятно..

Но гостиницу на денек надо бы потом заказать, чтобы потом адрес давать, когда спрашивают в аэропортах.

Хостел, хотель за 30-40 долларов легко в любом крупном городе Америки найти

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Канада...

> Получить её гораздо проще шевгенской разовой.
ну, тут есть нюансы - шенгенскую получить может каждый, выполнивший нехитрый квест (возможно, частично - за деньги) с вполне предопределенными параметрами.
Для штатовской никаких предопределенных условий нет, поэтому легко получить и отказ (который потом может аукаться еще лет двадцать).
В Канаде то же самое. Хотя опять же успешно получали визы бомжи без нормальной работы, семьи и денег, едущие "э... на лодочках вот покататься".

Ну и тем кто имел дело только с шенгеном полезно знать еще один ньюанс - сроки действия - это срок действия твоего права на _въезд_ (и въезжать можешь хоть в последний день). А время пребывания получишь на границе - по результатам общения с чиновником. Хотя при наличии обратного билета оно скорее всего будет вполне предсказуемым. Если билета нет - надо суметь объяснить, почему.



 
Re: Канада...

Так и я о том же говорю.что начинать нужно с виз, а уж потом все остальное.А то вариант,что кто-то из команды"пролетит" с визой очень возможен. Мои знакомые в прошлом году на Мак-Кинли ходили, так уж очень и очень напряжно им  именно с визами было. Остальное все очень просто решаемо.

Sem
Sem
 
Re: Канада...

> Так и я о том же говорю.что начинать нужно с виз, а уж потом все остальное.
ну в смысле не бросаться платить кучу денег за авиаперелет, пока нет визы - конечно, да.

> Мои знакомые в прошлом году на Мак-Кинли ходили, так уж очень и очень напряжно им именно
> с визами было
а в чем напряг-то? Это ж чистой воды лотерея, либо тебе ее просто дают, либо так же просто идешь нафиг без возможности возразить. Никаких тебе глупостей типа срочного добывания оригинала подтверждения оплаты гостинницы DHL'ем (Австрия, ога) или предварительной записи по телефону $25/минута (Порыгалия и еще некоторые уроды).


 
Re: Канада...

Это ж чистой воды лотерея,
====
Да нет тут никакой лотереи. Вон наша знакомая никаких особенных доков не носила. На вопрос ВО зачем едете - хочу покататься на лыжиках в Бивер-крике и вообще в US не была ни разу.
Она, правда, и по европам поездила, и по ю-в азиям, и Ю. Америке бывала.
Поэтому ВО вздохнул, сказал эх, Колорадщина это, наверное, здорово, и на этом собеседование окончилось.
Ей, правда, не 18 лет, и в желании ради американского паспорта спать с любым негром не заподозришь.

Так что для вменяемых людей не 18-ти летнего возраста имхо проблемы нету.
Возможно, для граждан Украины дело обстоит иначе. Может, им сложнее.

 
Re: Канада...

---Возможно, для граждан Украины дело обстоит иначе. Может, им сложнее.----

не хочу углубляться в тему, с какого,такого х..., гражданам Украины визу в Канаду или Штаты получить сложнее,чем гражданам России.Боюсь слишком " глубоко" углубиться....
А если по теме,то в лоторею играть не особо охота, тем более когда уже команда будет собрана, и один или несколько
участников счастливый билет не вытянут. И потому если писать" хочу в канаду, и ищу попутчиков", то стоит написать
" получил визу в канаду, и ищу еще таких же везунчиков,выіигравших в лоторею.,"


Sem
Sem
 
Re: Канада...

Всем отвечаю: планирую теперь уже летом 2016 (но уже 2й год откладываю), визу планирую делать через турфирму, которая ко всему этому делу прикладывает липовые туры, бронирует гостиницы и тд, в которых, естественно, я жить не собираюсь. Получить канадскую визу сложно (в США, говорят, проще). Буду сдавать документы (если живы будем) после нового года. В этом январе уже сдала было документы туда, но у меня случился форс-мажор и пришло всё это свернуть. Но в турфирме меня уверили, что документы у меня прекрасные (шенгены у меня были) и откажут только, если захотят придраться. Запрашивают они визу на срок до окончания загранпаспорта. Стоило сделать таким образом визу в этом январе вроде 12000 р.  В следующем, не знаю сколько будет. Деньги не возвращаются если что. Но я рискну (если доживем).
По вызову оттуда тоже не факт, что пустят. Человек (вызывающий) может сам не знать что он в черном списке и по его вызовам никому визу не дают. Например, было дело, что по его вызову кто-то просрочил выезд из страны, этому факту не придали значения, и больше никого не пустят. Были такие истории. Так что, даже если б и был кто-нибудь, кто мог бы вызвать, не буду связываться.

 
Re: Канада...

Да уж, с визой в Канаду нужно повозиться...

 
Re: Канада...

> Получить канадскую визу сложно
получить канадскую визу не сложнее чем европейскую (просто процедура отличается, и именно в сторону менее формального подхода) - но при условии что вы соблюдаете законы.
Только что в Канаду улетел один из моих так-называемых-друзей, у которого нет ни лишних денег, ни нормальной работы, как и у большинства бомжей, летящих на чемпионат мира по родео (хихи). Просто честно объяснив, куда, зачем, где собирается жить и кто всю эту затею организует - получил свою визу (на весь оставшийся срок действия паспорта, видимо, чтоб больше не приставал к занятым людям). Ну, правда придется еще раз то же самое повторять при въезде, это стандартная процедура.

Я бы вот никому не рекомендовал связываться с липовыми фирмами - во-первых, фирма не отвечает ни за что. Соответственно, получив ваши денежки, вовсе не заинтересована в том, чтобы что-то за них делать - опять же недавний случай, когда еще один родео-бомж умудрился не получить (вовремя) финскую визу, потому что доверил это дело турфирме. За день до планировавшегося отъезда ему позвонили из консульства и спросили осторожно так: "э... чувак, ну ты бы не мог нам хотя бы план поездки прислать, раз уж у тебя тут во всех графах анкеты  пустота".
Во-вторых, попавшись даже на мелком вранье, вы получите не только отказ в визе, но и клеймо нарушителя законов (вранье официальному лицу - уголовно наказуемо) - и это все останется в базе данных на десятки лет (еще и с американцами поделятся).



 
Re: Канада...

Интересно...а как тот бомж объяснил свои причины? Ведь, собеседование при получение визы не проводится.Искренне и душевно заполнил анкету? И что, можно без брони гостиницы тоже четно обо всём написав? Например, мы с человеком с коучсерфинга договорились, что ближе к делу, к своему приезду я его уведомляю, то есть, я планирую это делать уже только тогда, когда виза будет готова. А при подаче документов на визу я могу честно написать, что собираюсь жить через коучсерфинг, да еще не факт, что у конкретного человека, а ближе к делу подищу. Так можно?

 
Re: Канада...

Тоже интересно, если реально не бронируешь номер, а, например, в палатке собираешься жить,тогда как?

 
Re: Канада...

> Интересно...а как тот бомж объяснил свои причины?
который из? Которому в Канаду - банально, показал бумажку от местных бомжей, что они действительно проводят соревнования (хорошо если не просто картинку с сайта). И вторую от наших, что является членом сборной. Учитывая, мягко говоря, маргинальность вида спорта, обе бумажки были в достаточной степени туалетными. Но я уже рассказывал - в аналогичном случае у не-члена сборной прокатила просто пачка фоток со своей персоной в лодке в разных странных местах.
До кучи, кстати, зачем-то поинтересовались наличием знакомых, проживающих там, и тщательно записали данные, не смотря на напоминание, что эти люди не имеют отношения к цели поездки. Подозреваю, это тоже вряд ли лучшие люди города, хорошо если в полицейских рапортах не фигурируют.

> Ведь, собеседование при получение визы не проводится.
В Канаду и Штаты - проводится в обязательном порядке, даже если бумажки для вас оформляла турфирма.
И, напоминаю - еще раз все то же самое будет в аэропорту, степень детальности - индивидуальна, как понравишься. Причем, если уж отвели в отдельную комнатку для подробного разговора, ссылки на "у меня бронь отеля в почте, почта дома, пароль забыл" не прокатят.

Соответственно, затевая что-то необычное - неплохо бы озаботиться подтверждением того, что ты в чем-то подобном уже участвовал - от медалек за соревнования по рассказам о туризме и заканчивая фотками. И детальным описанием того, как и где собираешься жить и передвигаться - так, чтобы было понятно, что ты действительно понимаешь, как это будешь делать и как вписываться в местные особенности, а не нагадишь в подворотне.

> Например, мы с человеком с коучсерфинга договорились, что ближе к делу, к своему приезду я его уведомляю,
> то есть, я планирую это делать уже только тогда, когда виза будет готова.
соответственно, он не должен очень уж удивиться, если ему позвонят из immigration. В остальном, думаю, никаких особых проблем - если вся остальная информация выглядит правдоподобно.
Опять же - надо быть готовым объяснять все то же самое в аэропорту.


 
Re: Канада...

> Тоже интересно, если реально не бронируешь номер, а, например, в палатке собираешься жить,тогда как?
для начала подумать - у тебя за плечами в лучшем случае 16часовой, в худшем - вообще полуторасуточный перелет, плюс jet lag, состояние, соответственно - прислоните меня к стене, я засну, и похрен, какое вокруг время суток - ты его и различаешь-то смутно. Вокруг тебя - чудесный город Торонто. Где ты тут собрался свою палатку ставить? Куда вообще денешься из него пешком-с мешком (в тридцать кило весом)?
Если на эти вопросы у тебя есть ответ - можешь попытаться изложить его на бумаге.

Но я бы озаботился поисками хостела подешевле. Это, автоматически, решает предыдущую мелкую проблемку тоже.

p.s. следующие вопросы, ответы на которые надо знать до нажатия кнопочки submit на визовом сайте - каковы вообще правила поведения в лесу в том месте, куда ты собрался - можно ли там в принципе жить в палатке, можно ли разводить костры, нет ли каких-нибудь особых правил пребывания, не нужны ли пермиты... Если ты собрался в такое место, где все это можно, и ничего не нужно, при этом грамотно опишешь маршрут и способы попадания в начальную/выбирания из конечной точек  - тебе, скорее всего, поверят. Но я вот понятия не имею, как на эту тему обстоят дела в Канаде.



 
Re: Канада...

я на визу в Норвегию честно писал что буду жить в палатке, поскольку буду путешествовать в тех местах где жилья нифига нет. с правилами кемпинга в Норвегии ознакомлен (не ставить палатку во дворе без разрешения хозяина, не жечь костры где попало)
дали без вопросов.


Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию