Страницы: 1
RSS
Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа
 
Всем привет!

Последние выхи лета, погода ещё более менее - нужно идти!
Везде будет пасмурно, но, надеюсь, не особо много дождей.

Я пока рассматриваю:
Искону-Москву, Нерскую, Киржач до Усада, Дубну, верховье Вори Клязьминской, низовье Истры, Клязьму, Шерну - по этим рекам или их участкам я еще не сплавлялся... может еще что-нибудь, где будет теплее и солнечнее.

Пойду на Викинге-3.6 или могу взять 3.8 с водной снарягой на двоих. Ориентируюсь на общественный транспорт+такси.
Кто на своих или матросом хочет - пишите.

Edited by Blich on 26/08/15 07:45 PM.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

***Искону-Москву***

Был там в выходные. Воды нет, видимо, совсем прикрыли плотину гидроузла. Всё русло заросло травой, даже местами появился запах. В общем, не советую.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

Теплее и солнечнее будет на Оке от Алексина до Серпухова или Ступино )

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

если по оке - то самый лучший участок от калуги до алексина. ну, на мой вкус, конечно.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

Тогда Искона-Москва отменяется, Ока от Алексина для меня слишком широка и населенки/народу по берегам много.

Пока, предположительно, иду на Шерну. Если пойду 1, то могу изменить решение в субботу утром, в зависимости от прогноза погоды.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

От Калуги до Алексина Ока тоже широка - 150-200м, а километраж удобный ~60км, с учётом текухи, нормально за 2 дня можно пройти даже учитывая неблизкую заброску/выброску от Москвы.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

широкая, да. но берега высокие, это ширину несколько скрадывает. ну, и текуха там на всём протяжении приличная.

в общем, смотрите сами, конечно, но лично мне этот участок весьма нравится.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

Нерскую видел сегодня в районе Подосинок - совсем воды мало.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

Я бы побывал на этом участке Оки. Прогноз погоды на Калугу благоприятный

Выбираться можно из Алексина через Тулу. И вполне реально дойти до Тарусы, оттуда на Серпухов автобус каждые полчаса.

Edited by teux on 28/08/15 09:31 AM.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

Погода хороша и ветер почти попутный. Но если ехать на экспрессе 07:12-10:47, то на стапеле можно быть ~11:30. - кстати, где там лучше стапелиться?
До Алексина 62км, оттуда лучше на автобусе в Москву, чем через Тулу - 18:20-20:50. Через Тулу сильно дольше выходит.
До Тарусы 100км! Ну можно попробовать... Через Серпухов мне гораздо удобнее на электричке выбрасываться - 20:51 или 21:54. До Серпухова можно и на такси 600-1000р.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

Еду на ночном. В Калуге около 5 утра. Может пересечемся

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

***В Калуге около 5 утра. Может пересечемся***
Так я дома только заполночь был, хоть немного поспать нужно было, в Калугу, самое раннее, к 11ти мог бы приехать.
В общем, решил поспать подольше и уехал в Ногинск на Шерну. А Оку от Калуги пройду как-нибудь в середине лета, когда световой день длиннее будет.

 
Re: Водный ПВД1или2Д недалеко от Москвы 29-30 августа

Спонтанно получилось. За час до отправления увидел пустой поезд на Анапу – купе дешевле плацкарта, вот и сорвался. Участок от Калуги неплох и не скучен благодаря течению. До Алексина дошел в субботу по ветру, заночевал ввиду первых многоэтажек. Думаю, сентябрь привлекателен для сплава. Первые осенние краски уже веселят. Скоро будет пестро и красиво.

Страницы: 1
Добавить публикацию