Страницы: Пред. 1 2
RSS
Канада...
 
Re: Канада...

>> Ведь, собеседование при получение визы не проводится.
>В Канаду и Штаты - проводится в обязательном порядке, даже если бумажки для вас оформляла турфирма.

В Штаты - да, в Канаду - нет, а только в особо мутном случае.
В остальном ясно: вот оказывается где будет иметь успех мое кино про покорение восьми северных морей - в канадском консульстве и аэропорту прилета.

 
Re: Канада...

> В остальном ясно: вот оказывается где будет иметь успех мое кино
именно так - и прямо держать в мабиле на флэшке.

Картина маслом и сыром месяц назад - потная очередь рашкованов (ибо аэрофлот) в Осло, Gardermoen, каждого допрашивают строгие погранчники по полной программе - куды претесь, где бабки, страховка, где бронь отеля, как добраться туда собрались если не в городе - на машине? Права покажите.
И я тут такой красивый - виза финская (уп-с, еще и не открытая), в кармане хер не ночевал, привет, типа!
- Ты куды?
- Ну я тут эта, плавать приехал. Где-то в Стрыне меня подберут знакомые, и поедем мы с ними примерно, этак....мнээ... Sogn-o-Fjordane и потом в Voss, а потом я хрен знает, я не за рулем... (на шее амулет Зоопарка, на брюхе майка каяк-клуба с характерным рисунком - вот и все наши документы)
- А-а-а, так ты в Восс плавать приперся? (расплывается в улыбке - явно в теме, местность и известна-то своими речками, причем они там от "костей не собрать" до "хрен тебя найдут", а простых нет в принципе)
- Ну да...
- Welcome!

так что в некоторых случаях полезно выглядеть ушлепком ;-)



 
Re: Канада...

> А если так: для получения визы мне контора делает тур, бронирует гостиницы и т.д. А уже по прилету я сообщаю
> пограничникам другие сведения (но направление тоже самое) : данные человека, принимающего меня, билеты на поезда
> и самолеты, цель, видео и свой "ушлёпачный" вид. Ведь так можно?
можно, но если проверят что вы сообщали в веб-анкете - будут, мягко говоря, удивлены. И вот тут вы точно попадете на детальное собеседование. А вполне могут - оно очень хорошо автоматизировано.

Дальше - опять же вопрос личного обаяния и отношения к вам конкретного сотрудника иммиграционной службы. IMHO, лучше этим заниматься на собеседовании в default city, чем там, особенно если ваш английский хромает на обе ноги, а по-французски вы вообще ниалле.

Одно дело - проиграть сто долларов в эту лотерею, другое - слетать за свой счет туда-обратно на другую сторону шарика и быть посланным нах как жулик и подозрительный тип.



 
Re: Канада...

А если так: для получения визы мне контора делает тур, бронирует гостиницы и т.д. А уже по прилету я сообщаю пограничникам другие сведения (но направление тоже самое) : данные человека, принимающего меня, билеты на поезда и самолеты, цель, видео и свой "ушлёпачный" вид. Ведь так можно?

 
Re: Канада...

Ну так...товарищи, "бомжи", имеющие канадскую визу, с Гудзоновым заливом я в прошлом году "покончила" в одиночку. Кто со мной в этом году к ласковому морю Бофорта? 7 тыщ км автостопом от Торонто...далее пешком или еще как, да на крайний север...красота! Не упустите шанс!

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию