Страницы: 1
RSS
Испания январь 2016 (вело или пешая)
 
Подумываем взять билеты на Новый год до Малаги. Провести там (или, например, в Марбелье) 31 декабря, а затем куда-нибудь на чем-нибудь отправиться.
Варианты:
- отъехать куда-то не очень далеко на автобусе и совершить пешую прогулку, дней на 5-7.
- взять напрокат велосипеды, отъехать с ними на автобусе (велосипеды в чехлах) и ехать назад своим ходом.
Хочется поменьше населенки, побольше красивых пейзажей (м.б. вдоль моря), палаточного кемпинга. И чтобы было не гористо, если поедем на велосипедах. Посоветуйте пжл, какой район лучше подходит для наших целей?
Если пешком, то придется ограничиться протяженностью маршрута км 50-100. Приятно ли будет
1) прогуляться здесь вдоль моря от Марбельи до Малаги?
2) Или лучше предпочесть район к Северу (на том же маршруте)  или другом?
3) Или вот еще такой пешеходный вариант - без моря, но зато, кажется, вдали от жилья.
4) Или доехать до Гибралтарcкого пролива, посмотреть на Африку (реально ли это? виза нужна только в Гибралтар?) и погулять там по парку?

Есть мечта - иди к ней! Не получается - ползи! Не можешь - ляг и лежи в направлении мечты!Edited by ananasik-s on 23/08/15 10:35 PM.Edited by Раш on 24/08/15 04:01 PM.

Edited by Раш on 24/08/15 04:02 PM.

Есть мечта - иди к ней! Не получается - ползи! Не можешь - ляг и лежи в направлении мечты!
 
Re: Испания январь 2016 (вело или пешая)

А я бы выбрала первый вариант, больно уж вид красивый, да и пешие прогулки очень люблю. Хотя и расстояние не маленькое.

 
Re: Испания январь 2016 (вело или пешая)

Мы как-то устраивали велопутешествие до Барселоны, вот уж где красивейшие виды, очень понравилось. Кстати, с жильем там было немного напряжно, нашли нормальный вариант только тут hotels.ru/rus/hotels/spain/barcelona/hotels_list.htm, в остальном все было без проблем.

 
Re: Испания январь 2016 (вело или пешая)

В первом варианте  участок от Торремолинос до Малаги неприятный ни пешком, ни на велосипеде.

Мы конечно народ более машинный чем пешеходный, но я рекомендую четвертый вариант. Т.к. Когда читала Ваше сообщение, сразу подумала, что красивее и спокойнее всего выглядели места у Тарифы. Чем ближе к Малаге тем больше жилья и промзон

Сам Альхесирас довольно серенький портовый город. Марокко - насколько я помню, для россиян безвизовая страна. Если шенгенская визу вас многократная, то можно съездить.

С велосипедами, там везде высока вероятность нарваться на гористые участки, даже при поездках по побережью. Иногда горы подходят прямо к морю. От Малаги на восток гор конечно меньше, чем в сторону Гранады, но всё равно есть.

 
Re: Испания январь 2016 (вело или пешая)

Забыла еще про НГ и Марбелью высказаться. Там реально дороже, чем где бы то ни было в Испании.
Рекомендую на НГ  саму Малагу или Торремолинос.

А еще мои рекомендации насчет четвертого маршрута надо сверить с прогнозом погоды. Погода разительно отличается в тех местах куда задувают ветры с Атлантики, там может быть холодно и дождь.

Страницы: 1
Добавить публикацию