Страницы: 1
RSS
Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?
 
Всем привет! В последние дни наблюдаю просто огромное количество клещей, есть ли какие средства от них (как от комаров) чтобы они не цеплялись?
Спасибо!


 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

Есть репелленты(отпугиватели) именно для клещей. Наносятся только на одежду, на тело наносить нельзя. Неделю назад испытал усиленный репеллент "Антиклещ". У самого потом часа два текли сопли и першило в горле, но клещи на одежду не цеплялись совсем! Перед этим, неделей ранее, пользовался обычным комплексным репеллентом от клещей, комаров, мошки. Снял с одежды десятка два и с себя штук пять. Рекомендую привиться, это 100 процентная гарантия от энцефалита. Или принимать йодантипирин в качестве профилактики. Но сейчас клещи переносят и другие инфекции, включая тиф. В длительной автономке надо иметь с собой антибиотик Доксициклин. Он поможет от тифа и подобной хрени(читай аннотацию к препарату).

 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

По своему опыту - в первую очередь прививка. За последние 3 года не поймал ни одного клеща - использую "пшиколку" под названием "Армакон" она и от клещей, и от комаров (не сочтите за рекаму) и банальную мазь "тайга".

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

после "рефтамида" антиклещь.. уже несколько лет пользуюсь ядом "Цифокс" - работает очень хорошо..
только обрабатывать одежду надо тоже хорошо..

но сейчас прочитал что аналогичное средство "Таран" в 50 раз сильнее чем "Цифокс"
в этом году разницы пока не заметил.. - и в том и в том случаев клещи гибнут на этапе заползания и отваливаются на ходу..  поэтому статистики для сравнения  нет..

Таран - Оружие героев

репелленты на клещей действуют плохо - нужен яд  -  инсектоакарицидное средство
клещ попав на обработанную одежду гибнет..

Edited by Jelsay on 29/05/16 11:12 AM.

 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

В инструкции к Тарану ничего про обработку одежды не написано - похоже, им обрабатывают территории...

 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

=== ничего про обработку одежды не написано ===

мне было достаточно этих двух фраз:

"..По степени воздействия на организм при введении в желудок и нанесении на кожу средство относится к IV классу мало опасных препаратов.."

и
"...Зетациперметрин («Таран антиклещ») заметно активнее Циперметрина в отношении пяти видов клещей: в отношении Ps.cuniculi — в 50 раз, в отношении мало напившихся самок Hi.anatolicum и Rh.bursa — в 50 раз..."

==================

[философски]
всё мы ..так или иначе.. рано или поздно.. умрём..
я от обтирания "Тараном"..
Вы пуская слюни от энцефалита..
-- каждый выбирает сам..

..но в целом - смерть неизбежна - разница только в нюансах.. %)


 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

Была как то такая картинка в интернете. Сам не пробовал, но работать должна.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

Клеща можно  вытащить кучей способов, но так чтобы зараза в ране не осталась..  да ещё шприцом..?
тут надо проверять..  и лучше  сразу на змеях.. :))



 
Re: Клещи. Как бороться - как не "подцепить"?

+++тут надо проверять+++

Уже проверили

 
Всем привет. Нашли в продаже устройство ротационный экстрактор клеща РЭК-1 для выкручивания клеща из человека или собаки. Показался интересным, т.к. это целый набор с приспособлениями и пробирками для транспортировки в лабораторию и дезинфекции. Кто нибудь пользовался, есть отзывы? Увидели здесь
 
раз это самая активная походная, то спрошу здесь :)
есть какие группы, которые новичков водят? такие не большые походы на 1-2 ночи, что бы местность показать да и вообще вести в курс дела.
 
Найдите вконтакте группу ЧайПей. Там опытный чел водит в пвд. А так вопрос не по данной теме конечно.
Страницы: 1
Добавить публикацию