Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Тоним но не горим.
 
Re: Тоним но не горим.

>Дык, я наверное буду регится везде, где "бродяги" днищем трутся

А почему тогда на http://samara.borda.ru/ не зарегился? Там как раз ваши самарские и тольятинские водники тусуются. :)

Москит-16
 
Re: Москит-16

>уже привычное место

Вот на мой взгляд "привычное"- далеко не отличнейшее место, довольно угрюмое днем, с ободранными вокруг деревьями. В сумерках или темноте, когда собственно Леонид чаще и появляется там, оно возможно и "отличнейшее". :)
Так что скорее мои предпочтения 0-8-10, да и то 8 только потому, что пока не представляю как на игорево место идти пешком.

Москит-16
 
Re: Москит-16

>может, на речке всёжки? там, имхо, приятнее...


Полностью согласен.

Ремонт соска гондолы.
 
Re: Ремонт соска гондолы.

>у топикстартера резиновые

Уже написал ранее, что резиновые лучше менять. Попытки ремонта резиновых сосков на сгибе хорошего результата не дают.

Сталк по российскому Донецку
 
Re: Сталк по российскому Донецку

Модераторы, а может стоит обратить внимание на посты автора данной темы? Где в его последнем посте "Вести с маршрутов"? Разве лазание по дому может являться туристским маршрутом? Налицо явный пиар своего канала. Пора уже и прекратить это.
Прошу прощения за офтоп, но надоело уже.

Ремонт соска гондолы.
 
Re: Ремонт соска гондолы.

Резиновые лучше заменить, т.к. толстым слоем резины снаружи Вы их едва ли покроете, а в трещины пытаться заливать клей смысла нет, слишком мала площать склеивания в таком случае.

Ремонт соска гондолы.
 
Re: Ремонт соска гондолы.

Из чего соски то сделаны?
А то как раз в этом году ремонтировал у своей Смены  соски на сгибе. Вполне надежно держит.

Особенности национальной военно-полевой кухни
 
Re: Особенности национальной военно-полевой кухни

Мы в свое время пытались угадать по встряске, если не написано было на банке. Горох еще более-менее шевелился внутри банки, остальные каши слипались в единый ком намертво.

Вопрос по Южной Шуи
 
Re: Вопрос по Южной Шуи

А зачем там родники искать? Спокойно можно пить прямо из реки, естественно не рядом с поселками и мостами.

Клей "Жидкая латка"
 
Re: Клей "Жидкая латка"

Спасибо.
Народ уже позвонил насчет Экстрима, успел съездить и прикупить. Так что лодку привел в порядок.

Дмитрий Ерохин марафон вокруг Байкала
 
Re: Дмитрий Ерохин марафон  вокруг Байкала

Вот именно про энцефалит и подумал, когда ты написал про температуру под 40. :(((
Уж больно в том районе много клещей попадалось, хотя может это просто нам так с местом не повезло.

Клей "Жидкая латка"
 
Re: Клей "Жидкая латка"

Спасибо за инфу. Попробую на следующей неделе найти данный павильон.

Клей "Жидкая латка"
 
Не видел ли кто сам в продаже в магазинах в Москве клей для ПВХ "Жидкая латка"? А то в найденных по инету магазинах то нет в данный момент, то должны подвезти, то только с доставкой, а в область его смысла нет заказывать с доставкой- станет золотым. Потому интересуют магазины, куда можно доехать своим ходом на общественном транспорте и точно прикупить.

Каркас катамарана
 
Re: Каркас катамарана

Лазить по всем Вашим постам выискивая конкретное высказывание на нескольких форумах будет полным идиотизмом. Если Вам так надо- ищите сами свои перлы.

>Никто, никого ни к чему не принуждает

Но усиленно навязывает и рекламирует свое "творение" на многих профильных форумах. :(((
При этом просит высказываться по существу, но не желает слышать собеседников, даже когда разъясняют слабые стороны. И объясняет все это словами "я думаю"... :(((

Каркас катамарана
 
Re: Каркас катамарана

>Я не исключаю, что каркас с шарнирными узлами сопряжения, подобных тем, что применил в своем каркасе я, подойдет и для категорийных сплавов.
>я никого не посылаю испытывать свой катамаран. Я предлагаю присмотреться к решению, которое я предлагаю.

Насколько видел на некоторых форумах, Вы предлагали его испытать именно другим людям. Сами же почему-то отнюдь не горите желанием на нем ходить даже на троечку, хотя Вам на выбор для проверки свойств Вашего ката и рамы уже предлагали речки неподалеку от Вашего проживания, раз уж Умба, куда Вас приглашали, Вас не устроила. Вот когда Вы лично на нем пройдете хотя бы паводковый Инзер или Лемезу и предоставите подтверждающие это фотографии или видео, тогда и можно будет поговорить. Хотя вероятно Вам будет после этого уже и самому много понятно и не будет такой навязчивости и упертости с Вашей стороны. До тех пор, думаю (-это же Ваш любимый аргумент в споре), едва ли среди местных обитателей найдете желающих опробовать его на чем-либо выше 1 к.с. даже за Ваш счет, конечно если это не поклонники суицида
Ваша вихляющаяся конструкция в порогах будет абсолютно неуправляемой именно из-за ее подвижности, там требуется наоборот жесткость. И резинки вполне ее обеспечивают, в то же время придавая раме ката некоторые упругие свойства.

Северная Карелия ~6-13 августа.
 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

>желание быть в каждой бочке затычкой - даже не смешно.

Алекс,а не думаешь,что данное высказывание касается в первую очередь именно тебя? Именно от тебя чаще всего слышны разные комментарии, что хорошо видно даже по количеству постов. Человек в своем посте перечислил разные речки в качестве вариантов, на что его просто предостерегли, чтобы не обломился. Только и всего. Далее по срокам- именно сроки и темп кстати меня и заинтересовали, не люблю тратить две-три недели на то, что спокойно идется за 5-7 дней. В Карелии походы последние годы именно в таком варианте и предпочитаю, потому и обратил внимание на первый пост, т.к. тоже подбираю себе варианты маршрута и возможных попутчиков.

Северная Карелия ~6-13 августа.
 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

Вас всего-навсего по человечески предупредили о возможности остаться почти без воды в августе на сев. Шуе, чтобы потом сами не кусали себе локти, а Вы сразу на дыбы. Смешна же такая реакция, особенно при поиске попутчиков. Ведь этим Вы сразу показали свое отношение даже не к мнению, а всего лишь к предостережению в Вашу пользу других людей. Если Вы так воспринимаете простые предупреждения, то как можно с Вами идти в поход, если Вы не допускаете возможности у других людей иметь свое мнение? Может стоит об этом задуматься в своем поведении и несколько изменить стиль общения, чтобы было проще найти попутчиков? Это всего лишь добрый совет, ни в коем случае не хочу Вас чему-либо учить. Для себя по крайней мере понял, что с Вами не по пути в любом случае.

Северная Карелия ~6-13 августа.
 
Re: Северная Карелия ~6-13 августа.

Беломорскую Шую не рекомендую, слишком много будете обносить или проводить из-за непрохода- банально не хватит воды. В подтверждение можете глянуть последние 4 фотографии альбома . Шел в начале июля 2013 на Смене-1, а у Вас планируется август.

моя новая легкая самодельная палатка
 
Re: моя новая легкая самодельная палатка

Капитан Туч, уж извини, но на мой взгляд тему явно пора прикрывать, а то от топикстартера уже пахнуло в его неистовом порыве прославлять свои творения. Да и стоит топикстартеру слегка хотя бы попридержать коней в его творческих рвениях, ну дал инфу об удобстве с его точки зрения и вполне достаточно. Зачем же с пеной у рта так отстаивать свои взгляды, ведь у других людей вполне может и свое мнение быть на удобство такого снаряжения. Естественно, если ты выложил инфу, то ее и обсуждать будут, причем именно со своей точки зрения. Не хочется чтобы звучало неприятное для топикстартера мнение- так не выкладывай свой пост.

Бюджетные сплав костюмы
 
Re: Бюджетные сплав костюмы

>7-9мм толщиной, что серьёзно влияет на гибкость и возможность поправить носок
>У многих подвохов, имеющих дело исключительно с открытой порой

Вот и зря Вы свой подводный опыт пытаетесь проецировать на сплав. Почему-то и предположил еще в начале диалога, что Ваше мнение связано с подводным плаванием. :)
Сами же пишете "влияет на гибкость", да и на подвижность толстый неопрен влияет, что не есть хорошо на сплаве, когда бывает необходима быстрая реакция. Контакт с водой не такой длительный, как у подводных пловцов, соответственно теплопотеря значительно меньше, да и движения поактивнее, так что не стесняющий движения более тонкий неопрен намного лучше на сплаве. Ну разве что в этом году на Скитульце народу хотелось бы быть потеплее одетыми под снегом при температуре воздуха чуть выше нуля, ну так тогда уже лучше вообще сухая гидра. :)

Бюджетные сплав костюмы
 
Re: Бюджетные сплав костюмы

>Носок с незащищённым внутри неопреном в негодность приходит стремительно, достаточно разок его неаккуратно надеть с несколько отросшими ногтями на руках или ногах, чтобы на внутреннем слое образовались дыры в половину толщины носка.

Ну спасибо, посмешили. :)))
А не пробовали регулярно ногти подстригать? ;)
Может объясните тогда- почему у меня неопреновые носки года по 3-4 без дыр служат, а то и более? Что не так делаю? :)
Причем, судя по Вашей теории, в коленной посадке на кате они должны были бы быстрее ногтями прорезаться, чем на байде, а такого не замечено, хотя и на байде и на кате хожу регулярно. :)

>Носок с нейлоном внутри можно надеть насухую, носок с открытой порой можно надеть только залив в него стакан воды.

Насчет толстого неопрена не скажу, а с 3 мм неопреном вопросов не возникало никогда. И этой толщины носка вполне хватало, чтоб не замерзли ноги, и на паводковые сплавы и на горные реки, правда более 5 минут в воде быть не приходилось в случае самосплава.

сплавная обувь
 
Re: сплавная обувь

>или тепло будет только в неопреновых? Толщина 7 мм

Вы только в одних носках собираетесь сплавляться, что такую толщину себе подбираете? Сам обычно пользую на ноги 3 мм неопреновые носки + полукеды или кроссовки. 7 мм неопрен скорее для подводных пловцов, ну либо на длительное пребывание в очень холодной воде.

Скитулец-2016 пройдет 9-10 апреля 2016
 
Re: Скитулец-2016 пройдет 9-10 апреля 2016

По итогам Скитульца немного моих ежиков в тумане.
Заранее прошу прощения за качество фотографий- сильно запотевал объектив при субботней погоде, так что не кидайтесь какашками. Если кому будет нужно более крупные снимки- пишите.

Киржач
 
Был сегодня на Киржаче разгрестись одним днем от Илейкино до Усада. Вода уже падает, см на 30 от пика. При этом сам паводок не сильный, в Илейкино сейчас не более 100-120 см в плюс от июньского уровня, хотя вода несет хорошо. Вода очень мутная, в поля не выходила, только по руслу. В полях еще есть местами снег, в лесу его больше, но толщина едва см до 10-15.
Заброски через Орехово-Зуево с утра на нормальной по времени электричке (9-12) с завтрашнего дня нет- отменена до конца апреля по всем выходным и части рабочих, причем кассиры-контролеры говорят, что могут и далее отменять. Так что только с вечера заезжать.

Бакшевская Масленица
 
Re: Бакшевская Масленица

Еще фотографии оттуда же.

Лух
 
Re: Лух

Как раз примерно в Ваши сроки в прошлом году ходили. Дорога вполне нормальная, рейсовый автобус из Иваново в Талицы идет только до Южи, а там пересаживают всех в обычный Пазик, возможно берегут более приличный автобус от грейдера. Стапелились сразу же за мостом через Лух вправо- там небольшая полянка и тень есть. Из местных на стапеле видели только ребятишек, они туда купаться приходили. На реке встретили группы 3 до Фролищ, и еще групп 5 разной численности до впадения в Клязьму. Мест стоянок море, хватит на всех, правда к некоторым есть автоподъезды. Особо мусор не докучал, но старого полиэтилена на банях много. Рыбаков видели и даже пообщались, особо удачливых не заметили, да и они сами жаловались на плохой клев.

На воды в Карелию – на Одиссей-480 или Маринка-3 ?
 
Re: На воды в Карелию – на Одиссей-480 или Маринка-3 ?

>в составе группы уже нарисовались и Свирь-2, и Таймень-3

Зависит от того, где стапелиться собираетесь на Шуе, а то с Тайменью-3 можете и проблемы поиметь, особенно если экипаж относительно неопытный. Если идти от Суоярви, то там кое-где покрутиться придется, а на трешке будет тяжеловато с малым опытом. Лучше наверно выбрать Суну, она проще. На мой взгляд при Вашем опыте лучше все-таки отдать предпочтение безопасности перед скоростью, тем более группа Ваша всегда может и подождать своих участников. Не раз ходил в сборных группах с разными судами и никаких проблем по скорости не возникало, просто спортсмены при необходимости чуток поджидали отстающих. А вот если потребуется ремонт судна, то вот тогда уже ждать чаще всего приходится дольше. Так что выбирать Вам, Вы свою группу лучше знаете и если она относительно схоженная, то вопросов с ожиданием возникать не должно. А уж вопрос "утомительной гребли на надувастике по озёрам и плёсам" зависит тем более от Вас- всего то и надо чуть более веслами помахать в байдарке и этот вопрос решится сам собой, прекращаешь это замечать, ну либо другой маршрут подобрать. :)

Edited by Лад on 09/02/16 12:23 AM.

Попутчики в горы Аладаглара и на Ликийскую тропу.
 
Re: Попутчики в горы Аладаглара и на Ликийскую тропу.

Смотрю он и переехать успел. :)

Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

>от 7 до 12 тысяч рублей за ремонт ЖК телевизора

Возможно в мухосранске и согласны платить столько, а вот в Подмосковье до повышения курса при оглашении цены свыше 3-5 штук народ часто отказывался от ремонта, решая покупать себе новый ТВ. Говорю про ТВ ценой до 15-25 штук. Дорогие ТВ обычно народ ремонтирует. Заметил правило- обычно если цена за ремонт не выше 10-15% от его стоимости, то соглашаются сразу, а вот когда доходит до четверти стоимости или выше, то уже часто начинаются отказы от ремонта.

Фильм "Территория"
 
Re: Фильм "Территория"

Не надо учить других, Вы отнюдь не форумный учитель истории и Вас на это место никто не приглашал. Хотя во времена СССР Вас бы охотно взяли на работу учителем обществоведения, тогда и там грязь на других поощрялась, что подтверждается письмами во все инстанции Вашего отца.
Пасквиль- это грязь, а ему не место на форуме. К тому же грязь, вывалянная такими простынями, что уже становится непонятно- на туристском ли форуме находишься.
Отнюдь не поклонник никого, не создавайте себе кумиров. К Вашему возрасту уже давно надо бы жить своим умом, без всяких кумиров.
Художественную литературу Вам стоило бы уже к Вашему возрасту научиться отличать от исторической и воспринимать именно как художественную, по крайней мере не пытаться их мешать между собой, как бы ни были они схожи по событиям и сюжетам. Ведь любой автор вправе сам создавать свой сюжет на любой основе. И если произведение не является документальным и историческим, причем об этом не заявил сам автор, то любые потуги на его опровержение просто смешны, а опровергатель ничего кроме жалости и ощущения его мерзости не вызывает.
Теперь насчет публикации письма- ведь если говорить честно, то Вы сами именно вынудили оппонента его опубликовать. Так зачем же теперь закидывать весь форум грязью? Что хотели- то и получили.
Или Вам так важно оставить за собой последнее слово? Возможно Вам это и удастся, если Вам очень нравится копаться в дерьме, которое Вы сами вываливаете на форум. Тогда конечно, все остальные просто могут перестанут Вам отвечать из брезгливости и последнее слово останется за Вами. Хотя существуют еще и модераторы, которым также вероятно может надоесть читать грязь на форуме, и они прикроют ветку ранее Вашего последнего слова...
Мне очень жаль, что Вы не зарегены на форуме, тогда бы можно было просто отправить Вас в черный список и не сталкиваться больше с Вашими грязными простынями. Прошу Вас все-таки задуматься о том, что Вам писали и не лить грязь с пеной у рта. За сим ухожу из данной темы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Добавить публикацию