Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 101 След.
Интернет ???
 
Re: Интернет ???

Почему некуда? Европа? Штаты... У меня товарищ в Штатах вот ошивается уже года 2. Туда-сюда ездит. Он, правда, молод. Надеется на гражданство ;)

Интернет ???
 
Re: Интернет ???

Поравалить?

Трейлеры похода, поездки, экспедиции, а не фильма
 
Re: Трейлеры похода, поездки, экспедиции, а не фильма

Трейлеры, ролики...
Вот, чума просто! - Насладиться, срочно! :)

навигатор vs карта
 
Re: навигатор vs карта

Ай как хорошо, красиво сказал да, молодец какой, красафчик! :)


как утепляться в сырость?
 
Re: как утепляться в сырость?

...На ноги также мембрана

Вопрос простой: зачем в условиях постоянного дождя мембрана на ноги?


Усохли ботинки
 
Re: Усохли ботинки

...От времени усохли

Не от времени, а от того, что их хозяин за ними не ухаживал ;) Я свои такие же отдал в добрые руки. После чего разобрался в том, что есть такое кожа и как за ней правильно присматривать, чтобы сие не произошло уже с другой обувью ;)

Видео по Топозеру и Поньгоме
 
Re: Видео по Топозеру и Поньгоме

Ну что в глаза бросилось... Перед валом, бочкой надо не табанить, а гребок-два вперед делать, для того, чтобы лодке дать положительную скорость относительно воды. У вас лодка и так как сосиска, с которой вода делает что ей угодно, так вы ее еще табаном тормозите. ;)

Хорошо сказано
 
Re: Хорошо сказано

...Я думаю, что одновременно пить, курить и бегать по горам можно, но недолго.

Не, ну может есть бессмертные какие...
Я, когда спал по 4 часа в сутки (в 2 ложился, в 6 вставал), бухал три раза в неделю и столько же раз качался в зале, через год на очередном медосмотре поимел серьезный разговор с терапевтом на основе кардиограммы, которую он заставил сделать. Мне было поставлено условие: либо пьешь, либо качаешься. Одновоременно тоже можно конечно, но не долго. Пришлось выбирать.

Добрый Случай - Почти как Чудо
 
Re: Добрый Случай - Почти  как Чудо

Блин, ребята, вы все такие везучие, все время что-то находите. Если кто плавать будет по Крыму, я там ложку титановую свою любимую просТрал, ежели найдете, верните за стакан ;)

Импортный "Конюхов"
 
Re: Импортный "Конюхов"

...Вот чет я в сомнениях. Каждый день по 40км он будет идти.
На такой лодке как нефиг.

Фото (Критика и вопросы)
 
Re: Фото (Критика и вопросы)

О_о

Сам-то понял, што сказал? :)

ложная информация по крыму
 
Re: ложная информация по крыму

...Цукен вводит респондента в заблуждение, утверждая, что " через украину вас не пропустят (если вы не гражданин украины)". Это дезинформация.

Цукен не говорит тем самым, что правительство Украины запретило въезд в Крым. Это же понятно. Он говорит, что через Украину вас не пропустят. В чем вы видите проблему? Не правительство не пропустит, отнюдь. Там желающих дофига и больше будет вас не пропустить, задержать, посмотреть, поговорить, а может и даже больше. Поэтому я лично в его сообщении не вижу ничего противоречащего современной обстановке и вашему утверждению о том, что правительство Украины не запрещало въезд. Правительство Украины не контролирует Украину, а посему там есть силы, которые легко могут реализовать сказанное - "через Украину вас не пропустят (если вы не гражданин Украины)". А я бы добавил, что не каждого-то гражданина через Украину пропустят сейчас.

ложная информация по крыму
 
Re: ложная информация по крыму

...Ему дали опровергающую информацию от человека, только что в Крым въехавшего и знающего на личном опыте, как там что.
А если я вам дам информацию от человека не въехавшего, что делать будем? Кому верить? Понимаете, я как существо рациональное, и, смею думать все-таки мыслящее логически, ближе к позиции Цукена - ну его нафиг такое незапрещение на въезд. Что с того, что не запрещено-то? Легче кому? Нафиг нужны ваши провоцирующие примеры? Идиотов ведь много. Один (одна) въехала, а второй поехал и там убрался. И что? Вам дать ссылочку на видео такого идиота, который не остановился на блок-посту по требованию? Ну, чиста посмотреть, что с ним сделали доблестные ВСУ? А у нас ведь народ гражданский, мирный, не пуганый. Запросто могут тупануть, не понять, не остановиться и т.д. Поэтому не надо людей провоцировать... Ну, вам-то ничего, вы потом на форуме скажете, вот ведь как, поехал человек и нет человека, ну, значит не надо ездить.

ложная информация по крыму
 
Re: ложная информация по крыму

...Запретило украинское правительство въезд россиянам в Крым через территорию Украины после принятия "Закона об оккупированных территориях" или не запретило?
Ну, одно время был запрет на въезд россиянцев мужеска полу от 16 до 60 лет. Было же? Ну и? Сняли? Не факт. Погранслужба Украины, если верить новостям, регулярно не пропускает до нескольких тысяч человек в неделю. Критерии отбора не озвучивают. Но факт остается фактом - легко могут отказать во въезде. А казалось бы никакого запрета нет...
И вообще... Запретило или не запретило...
Украинское правительство не запретило прыгать с крыши 10 этажного дома. Однако мало кто будет это делать. Понимаете ли, граница между "всё как всегда" и "уже убивают" обычно неразличима, а люди думают, что там будут флажки,сирены и таблички "Ахтунг! Минен!". Поэтому даже если официально никто въезд не запрещал, я бы не рекомендовал это делать. А то не ровен час у вас в багажнике ПЗРК найдут. Со всеми вытекающими. А оно вам надо?

ложная информация по крыму
 
Re: ложная информация по крыму

...Мой коммент, отражающий истинное положение дел
Да какое там истинное положение? Там стреляют ващета. Вна Украину вас может и пустят (и то вопрос) но через Украину до Крыма добраться решит сегодня только Мистер Стальные ... ээээммм... Нервы, да. У меня например информация, что одних остановили поговорили и развернули, а у других отобрали машину, документы, деньги, дали под задницу пинка и пошли они пешком в сторону границы. Ну и? "Истинное положение" говорите? Ну-ну.

Риони
 
Re: Риони

...Инфа от тех,кто был на верхней Риони в эти дни.
Давайте без домыслов. Инфа от тех, кто был с ней в то утро и с кем я вчера на похоронах разговаривал: девочка погибла из-за несчастного случая через 15 минут после начала сплава и совершенно ни в какой не в жопе. Ровной воды там конечно не было, но и ничего такого, что она не могла бы осилить - плавала она вещи и посерьезнее. Сама жопа начиналась через 200 метров ниже по течению и ее она планировала занести.

Риони
 
Re: Риони

...То место,куда она ушла самосплавом,
Почему самосплавом-то? Откуда эта информация? Она ушла туда в лодке.

...Сильные катамаранные группы не шли тот участок из-за криминального вида
Именно этот, не путаете? Т.к. товарищ (второй каякер в группе) говорит, что потом, когда тело искали, по этому месту раз 7 ездил. Стал бы он по жопе рискуя жизнью кататься...

Риони
 
Re: Риони

...Миш, 15 минут на такой воде - это очень много. Это уже надо было раза два-три зачалиться просто отдышаться.

Алекс, на какой "такой" воде? Ребята говорят что там вобще нихера не было серьезного в том месте, где она убралась. Причина смерти, цитирую: "перелом шейной части позвоночника, травма спинного мозга и спинных нервов на уровне шеи". Воды в легких нет. Заключение судмедэкспертов из Грузии лежит у меня на столе.
Т.е. возможно, что просто киль и тут же удар в голову. Шея не выдержала. Что, такое не возможно? Возможно даже на ровной воде. Киль-удар. На раз-два. Или ты всегда группируешься в крашпозишен, едва лодка накренилась? Могла не успеть сгуппироваться и тут же получила удар...
Вобщем, завтра хороним Лену, приедут ребята из группы, с которой она ходила, поговорю с ними поконкретнее.

Фото (Критика и вопросы)
 
Re: Фото (Критика и вопросы)

Нате еще одну птичку - тыц.

Риони
 
28 апреля на реке Риони, Грузия, погибла наша подруга... Морозова Елена...

По предварительным данным, она не смогла зачалиться (перечалиться) и ушла в протоку, куда ехать без просмотра было опасно. Дальше все по классике: бочка, киль, борьба, отстрел, лодка без гребца. Тела нет. Нашли только сегодня ниже по течению... Подробности уточняются...

В голове не укладывается... :(

Скиталец глючит
 
Re: Скиталец глючит

Это я повторил то, что у тебя не проходило.

Скиталец глючит
 
Re: Скиталец глючит

ура! :)))

Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Еще и в "проявителе" дело. RPP лучше всего с красным справляется, к примеру.

Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

Скажите, в каких случаях и для чего вообще нужен анализ фотографии, ну и в целом изображения?

Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра
 
Re: Фото со Скитулец 2014 Харитонова Александра

...Ладно, ситуация посложнее

Опа. Горку так просто вроде не таскают. С прошлым штоле? Или так, не наигравшийся? :)

Скиталец глючит
 
Re: Скиталец глючит

Да этот глюк от онлайна и есть. Ошибку Славе скинул, думаю, что все будет ок, исправит.

Комендантский час
 
Re: Комендантский час

С подобными мерами - солидарен.

Новости и отчеты
 
Re: Новости и отчеты

...Кстати, насчёт "на какие шиши?" - а что если сделать на форуме раздел "Реклама" , где за весьма умеренную плату размещать коммерческую информацию ? Желающие, полагаю, найдутся. А привлечённые средства использовать для того, чтобы сервер жил не только за счёт форума и "старых заслуг".

Что с тобой, Виктор? Ты забыл, что у сервера есть владелец? Никто из пишущих здесь не решает вопросы рекламы (читай доходов) и никогда не решал. Так что не по хуану сомбреро.

Часы без наворотов
 
Re: Часы без наворотов

...у правильной пацанвы принято понтоваться suunto
Не, suunto так же как и polar не конкуренты японцам, а если посмотреть на цену - так и вообще: при прочих равных, японцы дешевле. Правило до сих пор простое: кварц берем японский, механику швейцарскую. Японца лучше брать с ракутена, ну, так, чисто психологически :) Есть хорошие американцы, есть немцы, причем мануфактуры, но... Все остальные при прочих равных - лососнут тунца.

Часы без наворотов
 
Re: Часы без наворотов

...http://dx.com/ru/p/military-glow-in-the-dark-water-resistant-quartz-wrist-watch-beige-1-x-sr626sw-80345#.Uwb3ymJ_vZI
"Любит наш народ вякое г.вно." Адна известная пестня.

Топикстартеру по личному опыту.
1. Если вы решили, что часы таки будут контактировать с водой - то водозащита 200 м. обязательна. Если очень ситуационно - то от 100 метров. Сегодня правило хорошего тона - часы от 100 м. 99.9% Seiko, Casio, Hamilton имеют 100м.

2. Батарейка в часах - прошлый век. Я бы рекомендовал технологию Eco-drive или Solar. Но это - японцы. Вкратце: аккумулятор в часах заряжается от любого источника света. В темноте часы уходят в спящий режим, пока вы их не возьмете в руки, не нажмете кнопок или не вынесете на свет. Без подзарядки при условии, что акк. был заряжен полностью часы живут до полугода. Я думаю, что за полгода реально найти свет чтобы подзарядить. Технология Kinetic только для активных граждан, поэтому если вы весь день в движении, можно смело брать. Если сидите в офисе - противопоказаны.

3. Компас лучше брать отдельный. В часах - игрушка. Неудобен, потому что - тормозной, надо калибровать, держать всегда горизонтально плоскости земли (иначе начинает врать, аки сивый мерин), жрет заряд батареи часов как кошалот. Вердикт - не нужен в часах в том виде, в каком реализован сейчас. Посему - выкиньте эту идею из головы, возьмите нормальный компас за 200 рублей в любом турмагазине.

На спасжилете у меня живут (т.е. я специально купил их для спасжилета и не снимаю от туда) джи шоки, обычные. Живут уже 3 года. Хоть бы хны им. Хотя спасжилет понятное дело мочится в бочках на спаве (в одной из них часы со 100м водозащитой умерли), мочится в герме со всем мокряком сутками, замачивается в ванной с кондиционером при стирке и т.п. Действительно надежные часы. Я бы рекомендовал.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 101 След.
Добавить публикацию