Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Присоединимся для заброски на Лениградку (Камчатка
 
Коллеги и единомышленники! В конце июля-августе сего года едем на Камчатку на Ключевскую группу вулканов.
Нас двое, поэтому организовать самим заброску получается накладно, в связи с чем ищем к кому можно присоединиться 27 июля (вторник) для заброски из Петропавловска до Лениградки. Разумеется, будем участвовать в оплате.  
В идеальном варианте хотелось бы 27 поздно вечером уже оказаться на Ленинградской. В неидеальном - с промежуточной ночевкой в Козыревске.
27 можем выехать как угодно рано.
Прилетаем 26 в 9 утра, надо закупиться газом, фальшфеерами,  оставить в ПК часть еды и снаряги на остальную часть походов и  после обеда (думаю к 14-15) сможем выдвинуться, если будет транспорт так поздно – может за какой-нибудь группой (забрать с Ленинградки) пойдет транспорт..


колени....
 
Re: колени....

Подскажите, как можно предупредить возникновение проблем с коленями, или хотя бы отсрочить его?
У самого после Алтая с год болела правая коленка. Никак это не лечил практически - вроде уже пару лет не болит ничего. Но вообще суставы, чувствую мое слабое место - все хрустят, порой локти болят. На погоду реагируют.
У кого-то в отчете читал мысль, что в походе обязательно стоит носить наколенники именно для предупреждения расшатывания сустава и неправильной на него нагрузки.
Кто что думает по этому поводу? Может еще есть какие способы?

Приполярный Урал,состыкую группу.
 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Геннадий, не планируется ли у вас заброски в сторону базы Желанная в середине сентября?

Подскажите маршрут по Уралу или Краснодарскому кра
 
Re: Подскажите маршрут по Уралу или Краснодарскому

Спасибо за совет. Сам думал об этом мест. Смущает то, что судя по отзывам в районе Манараги бродят толпы туристов... А также то, что в середине сентября там будет прохладно как минимум. Не подскажите где именно вы собирали информацию по этому региону, где искали попутчиков на заброску?

Подскажите маршрут по Уралу или Краснодарскому кра
 
Хочу пойти (возможно вдвоем) в несложный горный пеший поход – без веревок, кошек (из опыта – Алтай – к подножию Белухи (до ледников), Камчатка – Ключевская сопка до 3500). На все – про все будет 2 недели максимум. Это с дорогой из Москвы. Время похода – предположительно вторая половина сентября.
Хочется подобрать красивый маршрут не слишком затоптанный стадами туристов.
Если у кого есть что на примете – посоветуйте! Только нужно, чтоб по маршруту можно было найти информацию в сети – карты, фотографии.. Вкусы у всех ведь разные:)

Сам думал об Урале, но что-то не могу найти толкового описания в сети - в основном высококатегорийные походы, либо лыжные, водные... Может плохо искал, кончено. Кольский как-то не привлекает – больно уныло. Больше тянет в горы алтайского типа что ли. Еще думал о Краснодарском крае - перевалить через Главный кавказский хребет – перейти его и спуститься к Черному морю.

Расскажите или ткните носом, где можно определиться с маршрутом.

Страницы: 1
Добавить публикацию