Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Куплю горнолыжные лыжи для ребёнка+ботинки 36р
 
Re: Куплю горнолыжные лыжи для ребёнка+ботинки 36р

Спросила подругу - 22,5 малы. Но они уже едут по магазинам б/у снаряги, надеюсь. что-то подберут

Куплю горнолыжные лыжи для ребёнка+ботинки 36р
 
Троицк или Москва.
На этой неделе подруга купит для ребёнка горнолыжные лыжи+ботинки.
Лыжи - ростовка 140см
Ботинки - для обычного 36 размера ноги.


Доб.для админов:
не получилось добавить это сообщение на Скиталец.Маркет. сайт требует ввести свой город, в то время как формы для ввода города не выдаёт. Я уже и в само сообщение списала (как  здесь) - не работает.

Edited by Masha_Nikulina on 12/12/12 12:06 PM.

Выбор спальника Trestles 15 Reg vs Баск PLACID -20
 
Re: Выбор спальника Trestles 15 Reg vs Баск PLACID -20

++ У меня конечно довольно скромный зимний опыт, но я ни разу не испытывал
настоятельной потребности хранить в спальнике что-то еще кроме своей тушки. ++

Хи-хи :) Потому что в наших общих зимних походах термос с чаем на утро клала себе в спальник я :) (А один раз даже с гречкой - Севыч вечером был скептически настроен, но результат все одобрили и даже он :) )
Не скажу за давностью лет, что это было каждый день (или в не каждом походе), но вспомнилось, что у меня была продуманная система, как упаковывать на ночь в спальник термос и другие вещи.
А вот эксперимент с горячей водой в просто-бутылке не прошёл - за ночь она остыла до "просто тёплая"

А возвращаясь к теме основного топика ( из-за неё я и зашла) - у меня Мармот Trestles наверное 15, а не 0. Спала в нём до -5 за палаткой, но у меня к нему неожиданная претензия -  непривычно узкий. Я люблю по всякому за ночь вертеться, менять позу, руку то одну под голову, то другую, а там эти манипуляции затруднительны. Впрочем, для чистоты эксперимента  надо иметь в виду, что я до Мармота в походы брала только достаточно широкие синтепоновые спальники (в т.ч.в зимние)

Edited by Masha_Nikulina on 12/12/12 11:58 AM.

багажное отделение в Куземке и в Кеми
 
Re: багажное отделение в Куземке и в Кеми

Именно багажное, не камера хранения?

Спасибо!

выброска со ст.Воньга и из дд.Поньгома и Кузема
 
Re: выброска со ст.Воньга и из дд.Поньгома и Кузема

Изм.: А вот и разгадка разного времени:
http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D1%8C&fromName=%D0%B2%D0%BE%D0%BD%­D1%8C%D0%B3%D0%B0&fromId=&when=%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%­B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8&toId=
Т.е., 24,26, 29, 31.07, 2, 5, 7, 9, 12, 14.08 - электричка в 18:43
а во все другие дни - в 15:49


Немного другая информация (о времени 17:20). но, возможно, устаревшая:
"Ст. Воньга с 1996 года перестала существовать, теперь это путевой пост. Пассажирские поезда там не останавливаются. Перед железнодорожным мостом в 500 метрах останавливается электричка. На ст. Воньге электричка останавливается в 17.20 час. только в будние дни и по "заказу" путейцев.
Почтово-багажный 931 "веселый" поезд, если проголосовать, остановится прямо перед мостом. (в сторону Ленинграда). Поезд СПб-Мурманск тоже «голосуется». Поезд на север (в сторону Энгозера) проходил около 10-11 утра. Для уверенности нужно позвонить в Кезу (телефон возле моста) или поговорить с рыбаками"
отсюда: http://tbp.karelia.ru/locy/vonga.html

Edited by Masha_Nikulina on 26/07/12 06:01 PM.

Edited by Masha_Nikulina on 26/07/12 06:04 PM.

выброска со ст.Воньга и из дд.Поньгома и Кузема
 
Re: выброска со ст.Воньга и из дд.Поньгома и Кузема

в сторону кеми - в 15.48 ??
Наверное .вы хотели сказать, в 18:48? -
Т.к. на сайте есть электричка, которая на ст. Сиг в 18:25, на Кпуземке в 19:03 (ст.Воньга между ними)

приливы-отливы на Белом море
 
Re: приливы-отливы на Белом море

спасибо!

выброска со ст.Воньга и из дд.Поньгома и Кузема
 
1. А нет ли свежих сведений, останавливаются ли электричка http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5178&refererVpId=1&refererPageId=7­04&refererLayerId=4065#dir=0|tfl=3|checkSeats=0|withoutSeats=y|st0=%D0%9A%D0%A3%D0%97%D0%95%D0%9C%D0%90|code0=2004705|dt0=12.08.2012|st1=%D0%9A%D0%95%D0%9C%D0%AC|code1=2004720|dt1=26.07.2012
и С-Пб поезд на ст.Воньга?
В интернете есть сведения прошлых лет об остановке этих поездов, но на текущем сайте РЖД станции "Воньга" вообще нет в базе данных.

2. Ни у кого нет телефонов тех, кто может подбросить из д.Поньгома до Куземы (6км)?

3. Не ездил ли кто-то от Куземы до ст.Кемь на автомашине, и сколько это стОило?
На ст.Кузема есть багажное отделение?

приливы-отливы на Белом море
 
А никто не поделиться расписанием приливов и отливов на Белом море недалеко от г.Кемь? на август сего года хотя бы?

Упоминания о том, что оно есть, в сети нахожу, а само расписание - нет.

багажное отделение в Куземке и в Кеми
 
А кто-нибудь может просветить, есть ли багажное отделение в Куземке? или только в Кеми?
Какой у него (у них) режим работы?

А камера хранения в Кеми работает круглосуточно?

Если поместила вопрос не в ту тему - админы, перенесите пожалуйста.

Энгозеро-Воньга-Белое море-Поньгома
 
Re: Энгозеро-Воньга-Белое море-Поньгома

Ребята, кто-то в этом году там уже побывал, вернулся?

Ловозеры-Хибины 10-18.03.2011
 
Re: Ловозеры-Хибины 10-18.03.2011

> давай ка начинай прям щас планировать свою общественную и личную жизнь, чтобы в следующем годе на подольше смог отлучиться.
Я, перед лицом своих товарищей обещаю, если запланируются Сибирь-Саяны,  сделать всё возможное и маловозможное, и даже может быть невозможное , чтобы участвовать! Ну очень туда хочется! (изначальн о- с Урика-2004, побывать в этих же краях на лыжах)

А вообще (я только ейчас добралась чтобы прочитать твой рассказ) -уже скучаю!

ищем друзей для совмесных походов на байдарке
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

++ мы хотели приехать и просто посмотреть. с ребенком весной не получается  ++

Не, в ралли 17 км его не стоит брать (у наших друзей дети участвуют, начиная с 9-10лтнего возраста. но это не первый их опыт).
А вот придти на второй день - самое то!  Детишек на Клязьме обычно много, Папы их катают ниже по течению трассы слалома - по одному и гуртом по 3-5 человек, и обычно берут ребёнка "покатать". Можно прийти и во второй половине первого дня - бывает в субботу хорошая погода, а в вскр дождь.

ищем друзей для совмесных походов на байдарке
 
Re: ищем друзей для совмесных походов на байдарке

+ на слет обязательно приедем только без участия не умеем поеа плавать+

Вы из Зеленограда московской области, да?
Тогда, вам недалеко до ежегодных байдарочных соревнований, которые проводит Зеленоградский клуб туристов во главе с Виктором Николаевичем костюшиным о каждую  весну на речке Клязьма.

Дату соревнований назначают каждый год исходя из весны и собственно начала половодья :)

В соревнованиях первый день - "ралли" 17 км, на скорость, от моста на бетонке до поляны МАДИ, что за менделеево. Второй день - слалом на байдарках в районе финиша  (карта: http://maps.yandex.ru/-/CZX4FuB)

На трёхместной байдарке, тем более вдвоём, не знаю как участвовать - я помню год, когда трёхместный Таймень на поворотах уже начавшей мелеть Клязьмы вставал "враспор" , люди там сидели неунывающие, но к финишу они,гм, сильно подустали.
Но, думаю, можно у кого-то из друзей найти и двухместную байдарку - на эти соревнования, а если совсем икак - придти утром второго дня. Как показывает опыт, немного попробовать покататься всегда дают, а если сильно попросите, найдут опытного человека в экипаж на слалом.
Именно там я в первый раз сидела в байдарке, там (но уже на след.год) был мой первый оверкиль :), там "материализовывалась" моя мечта пойти в поход :)

Во второй день, помимо собственно слалома (прохождения на скорость и без касаний спец.байдарочных ворот на воде) нередко  родители  устраивают детям разные развлекухи: натягивают верёвки, "параллельные" и "скрещенные" перила, качели, иногда даже "трамвайчик". Кроме того, дети сами прекрасно самоорганизуются в компании, в играх, даже руководство взрослых не требуется. кажется, - только на обед зови.



термос Tramp
 
Re: термос Tramp

>>Маша, один Биосталь ты уже видела и из него чаек пила - на 0.33 л

Серёга, знал бы ты, какой вздох ностальгии у меня сейчас вырвался!


SergKlimin, да, спасибо
"и на старуху бывает проруха" - и фирмы, бывают, меняют хозяев и качество (но про татонку такого , вроде, не слышали?), и подделки бывают не толко "Абибас"  - может дело в этом?

Спасутоп, Vedma,
так же не понимаю смысла "кнопки" (или "пооилкой" называют нечто другое?), разве только когда надо одной рукой открыть/закрыть термос, что требуется нечасто. А любая застрявшая чаинка делает его негерметичным.


RauSh, но чувствую, с моей ностальгией у Биостали не будет конкурентов :) Даже при том, что "тигры" по ссылке Choocha мне показались симатичными. Ладно, пока денег миниум, буду поддерживать отечественного производителя :)

термос Tramp
 
поправка: биосталь на Щёлковской

.., а не на Соколе. Но в  здании МПО "Сокол", присмотрелас внимательнее к карте :))

термос Tramp
 
Re: термос Tramp

Отвечаю сразу всем.

tadeush, похоже, мы с вами говорим о разных характеристиках термоса: вы - о понижении температуры кипятка в термосе с течением времени в часах. Все уважающие себя производители термосов эту характеристику проверяют экспериментально и пишут на упаковке термоса (например, у одной фирмы при внешней температуре +4С и отсутствии ветра  за 8 часов кипяток остыл до +62С, а у другой - до +56С). Если испытания проводились в одинаковых условиях, то это, конечно, характеристика качества термоса. Также известно, что более объёмные термосы лучше хранят тепло, чем о,4л -0,6 литровые.
Но в  начальном посте я интересовалась более грубой  правдой  - экспериментально проверенном гарантийном сроке, когда термос остаётся термосом. Пара купленных за эти 1,5 года термосов заставляет в первую очередь интересоваться этой характеристикой  (один испортился почти сразу, и был сдан без вопросов), другой прожил месяца два и далее колба коснулась внешней стенки, итог - мгновенной нагревание внешней стенки, т.е.дело не в "утечке" ваккуума)

sks,  да, "утечка ваккуума" - вторая по последствиям причина потери качества термоса.

Bren, "тот" термос мне подарил брат - такой же, как у себя, проверял всю зиму. Спустя некоторое время уже по моей рекомендации "подсолнухи" купили двое друзей - и у обоих термосы начали "протекать" на тепло сразу же, как наливали в них кипяток. Не знаю: повезло ли мне и брату. или друзьям достались подделки - сейчас не опрделишь. Но хочеся купить уже у более-менее стабильной фирмы.

SergKlimin, вариант, но всё же хочется не "случайное попадание", а серийно хороший термос :)

VladB, в зеленоградском магазине именно Татонку и Салеву продавцы хвалили больше всего - они проводили собственные эксперименты.

Раш ++0.5л термосу от Татонки лет, наверное, 18.++
О! это серьёзная заява! Повод подумать, стоит ли экономить.

Ну и о термосах БИОСТАЛЬ, которые тут похвалили два человека. Нашла их сайт. Они расположены в Москве. но формулировка на сайте "продаём только авторизованным покупателям". Что это такое - пока не поняла. Послала им письмо с просьбой пояснить можно ли купить в розницу, например, в их магазине на Щёлковской http://biostal.ru/contacts/ А вообще, выбор очень большой, и есть интересные модели.
Мне например, понравился:
http://biostal.ru/catalog/info.php3?id=18&cat_id=12&prod_id=4026 (и цена! на айте - 431 р. но не знаю, какая становится в розницу) -
наверное, такой же у вас, Anton AA?

Тем, кто группой ходит в лыжные походы, для горячего обеда будет хорош вот этот
http://biostal.ru/catalog/info.php3?id=18&cat_id=12&prod_id=4021
Также в ассортименте есть очень дешёвые (164 р за 1л) со стекляной колбой.

Задала им вопрос, проводились ли стандартнные испытания термосов, и где можно увидеть результаты.

Кстати, если у них минимальная закупка - упаковка из 12 шт, может, Скитальцы и соберутся на такую закупку? например, питерцы... впрочем, к тому времени скорее всего, я уже куплю, Трамп, или Биосталь, или другой.


Edited by Masha_Nikulina on 09/02/11 11:35 PM.

термос Tramp
 
Re: термос Tramp

++Не начинали спустя некоторое время "пропускать тепло"++
*Главное определить, что такое "некоторое время".....Из моего опыта - все термосы начинают пропускать тепло. Через некоторое время..*

Ну, я думаю, 2-3 месяца активной эксплуатации - это уже тот срок. за который скрытый дефект (слишком близкое расположение внутренней колбы к внешней стенке) проявиться - т.е. когда колба, наконец, коснётся внешней стенки, и тепло начнёт утекать. Думаю, если за это время такого не произошло,  не произойдёт и после.
мой предыдущий термос (китайский "подсолнух"), о потере которого скорблю уже 1,5 года, служил 6 лет, держал тепло около 8-9 часов по холоду -15 сбоку рюкзака, и в обратной электричке (его всегда оставляли напоследок) чай был горячий (градусов 60-70 точно).

термос Tramp
 
Здравствуйте!
Кто пользовался термосами фирмы Tramp (достаточное время: год или месяца два-три активно), пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Не начинали спустя некоторое время "пропускать тепло" = нет того эффекта недорогих псевдо-термосов, когда наливаешь кипяток и внешние стенки термоса тут же становятся горячими?
В магазине, где собираюсь купить (замену незаменимому - т.к. самому лучшему,но потеряному термосу), он самый дешёвый из тех, которые продавцы ещё советуют покупать (про остальные говорят - сувенирные).

Вопрос про мобильник.
 
Re: Вопрос про мобильник.

* Меня, собственно, смутил рассказ о себе в мужском роде.
Я к такому не привык.
))
*
возможно, это отголоски предыдущих воплощений на Земле
но скорее всего, просто опечатка :))

Edited by Masha_Nikulina on 09/11/10 05:14 PM.

Вопрос про мобильник.
 
Re: МЕ45

* Пройтись по савке, поспрашивать... *
тут скорее хотелось ответа "чинил свой МЕ45 у такого-то мастера, отдал столько-то, вот телефон..."

*почти любой ремонт потребует зап. частей, которых взять уже негде, кроме как из другого телефона*
Эге!а я, значит, не зря не отказалась от второго аппарата. когда хозяин хотел его выкинуть.

Вопрос про мобильник.
 
Re: Вопрос про мобильник.

поясните вопрос! :))
вы ищите конкретную девушку, возможно, мою полную тёзку?  - так  и спросите :)
возможно, определится поможет вот эта в меру неясная фото:
http://lh5.ggpht.com/_lgM1VGgzgno/TBEjzpmd8yI/AAAAAAAAAJ8/O-onbjR8jHM/s512/IMGP6808.jpg
;)





Вопрос про мобильник.
 
Re: МЕ45

* как опытный юзверь ме45  *
как опытный юзверь - опытному юзвер:
А неизвестны ли мастерские, куда можно снести сих ветеранов на ремонт?

У меня тоже почти 7 лет отработал МЕ45шка, кроме того, дома лежит частично неработающая вторая Ме45.
выбрасывать просто жалко, хотя и понимаю. что сейчас за 1000р можно купить новый. Будем считать, что я за экологичный образ жизни и ремонт старого в противовес стимулирования производства новых.

Вопрос про мобильник.
 
Re: Вопрос про мобильник.

ещё из хороших функций мобильного мне понравилось у моего СониЭриксона С510 наличие режима"Флай Моуд" - в аннотации "режим нужен для тех случаев,когда работа передатчиков запрщена, например в самолёте".
В самолёте я его не использовал, но поскольку использую мобильный как часы в походах, в тех местах. где нет связи, то отключить траты электрэнергии на поиск базовой станции на мой взгляд  - полезная возможность.

обувь для лесного Кавказа (Краснодар.край)
 
Re: обувь для лесного Кавказа (Краснодар.край)

Мои друзья в июне. знаю, ходили, и считают что в кроссовках нормально (но не в этом году ходили).
Но смотри моё сообщение ( выше - не знаю. как там в августе с ажиной-ежевикой, и как там с клещами.

обувь для лесного Кавказа (Краснодар.край)
 
Re: обувь для лесного Кавказа (Краснодар.край)

> купила в "Сплаве" боты "Пустыня" с кордурным верхом. Так что уже я буду отчитываться-рецензировать по итогам сначала одного, а потом двух месяцев
три недели - покупко очень довольна.
Ноге в них ни разу не было жарко (тут от +22 и грязь до +32), их высокая шнуровка  (если сравнивать с кедом или кроссовком) позволяет зашнуровывать штанины в голенища - хоть какая-то защита от клеща. которого здесь множество, и кузнечиков,  и чего им в траве не сидится, которых тоже много. А с недели 1,5 назад тут всюду пошла в рост "ажина" - по-нашему ежевика. Она отличается тем, что неаметной петлёй пытается поймать тебя на ходу за подьём ступни и в кедах ловить эту живую колючую проволоку весьма неприятно, в высоких ботах - лишь снять с ноги петлю. Подошва, как я заценила на разных склонах - и землянистых и скальных. и влажных бортах ручьев из мягкого (известняка?) материала, держит прекрасно (особенно видно в сравнении с кедами).
Сохнут нормально, к утру ни разу не оставались мокрыми - за исключением пары дней когда при +28-30 влажность подбиралась к 95%, и не сохло ничего, даже футболки на верёвках.

> там же купила лёгкие летние штанцы
в них и хожу. Прокусываются комарами, но те, что куплены в Восто-Сервисе для здешней жары слишком плотные.

где сейчас купить энцефалитку в Москве?
 
Re: где сейчас купить энцефалитку в Москве?

Спасибо
Я купила очень похожий  на тот, что на первой фото (оч.оно там мелкое) в "Спецодежде Восток-Сервис", а вторая ссылка - в г.Омске.

обувь для лесного Кавказа (Краснодар.край)
 
Re: обувь для лесного Кавказа (Краснодар.край)

Спасибо!
Я уже купила в "Сплаве" боты "Пустыня" с кордурным верхом. Так что уже я буду отчитываться-рецензировать по итогам сначала одного, а потом двух  месяцев :)
интересно, что из многих померенных мной моделей лишь одна - ровно одна! - удобно села по ноге, все остальные с какой-то совершенно топорной колодкой (впрочем, может быть на мужскую ногу )

там же купила лёгкие летние штаны

ВАРЗУГА-1
 
Re: байдарка "Истра"

> сам бы их перечисленных выбрал маринку2-3 (17кг-20кг/250кг-310кг/2баллона/собирается проще Тайменей) http://rodgr.com/descr.php?id=326&MS_MSS=qifjj20mrldoei6uejvdjgcaj55ktkr5
Дело в том, что байдарка планируется в подарок, а у одного из одариваемых уж очень длинные ноги -  он даже когда-то пытался покататься в Маринке, и кажется именно из-за этого он сел на место матроса - на капитанском ноги вообще некуда было девать. Так что, как ни хороша Маринка и Ася, тт они, похоже. мимо.

А что имеешь против "Истры"?

ВАРЗУГА-1
 
байдарка "Истра"

Вот у кого можно спросить.

Выбираем байдарку в подарок. выбираем из трёх: Свирь-К, Нева-2 и незнакомая нам Истра.
Вот где-бы почитать отзывов об Истре - что она за судно?
она ещё менее спортивная, чем  Нева?(или наоборот?)  за счёт чего она стоит дешевле на 7 т.р. и легче её на 8 кг?

Пока написали себе такую табличку-сравнение:
(вес в упаковке, грузоподъёмость, ставится ли парус, наличие поддувных баллонов, как собирается)
"Свирь-К"  (24кг/200кг/нет/без баллонов/непросто собирается)            http://triton-ltd.ru/ru/products/canoes/svir
"Истра"     (17 кг / 145 кг / нет / четыре баллона /  ? ? ?)       http://triton-ltd.ru/ru/products/canoes/istra/
"Нева-2"    (25 кг / 200/есть/ без баллонов? / легко собирается)    http://triton-ltd.ru/ru/products/canoes/neva/

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию