Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Велопоход по Индии февраль
 
Ищу попутчиков в велопоход по Индии 15-27 февраля 2013 г. Оптимальная температура для велопохода в это время +20/+25. Едем по штату Раджастан - одному из наиболее колоритных штатов Индии, вне туристических трасс и центральных автодорог. Ночевки в самых разнообразных местах - от палаток до королевских дворцов. Деревни ремесленников, "Голубой город", "Восточная Венеция", древние форты и храмовые комплексы - все это и многое другое мы увидим за 12 дней пути. Вещи везет машина техсопровождения, едем налегке. Маршрут опробован в феврале 2012 года. Чем раньше купим билеты, тем дешевле будет поездка. Полная информация и фотоотчет по прошлой поездке  http://vk.com/pages?oid=-9737676&p=Февраль

Пеший поход Абхазия
 
Всем любителям несложных, но красивых горных маршрутов посвящается! 8-14 июля идем по проверенному маршруту в Ткварчельский район Абхазии. В прошлом году маршрут прокладывался по старым картам и рассказам охотников и стал жемчужиной сезона. Высота 3000 м, потрясающие рассветы и закаты, голубое горное озеро и камень любви! Если повезет поедим настоящий горный сыр у гостеприимных пастухов, а после похода нас ждет море! После похода вы можете остаться на турбазе и отдыхать пока не устанете (проживание бесплатно).

Летний трудовой турлагерь в Абхазии
 
Открывается набор участников в проекте создание тур-лагеря Абхазия (Сухум) с 11 мая по октябрь 2012г.
Проживание на территории лагеря бесплатное.

Если вы любите отдыхать дикарями, но были бы не против иметь под рукой электричество и пресную воду,тогда приезжает к нам. Есть возможность подключения интернета( 1300р/м)- если приезжаете на долго,если приезжаете на пару недель(дней),то у руководителя группы будет интернет, можете с его ноутбука выходить(платно) в инет,чтобы сообщить друзьям и родственникам,что с вами все в порядке, либо проверить почту.

Есть домик, земля, тихое дикое место. Комфорт минимальный.
Есть электричество. Колодец в 100 м, туалет - яма на улице. Душ - огородка из полиэтилена на улице.

На территории большой фруктовый сад (яблоки, груши, мандарины, хурма, чуть персика, лесной орех, чуть инжира (кажется), барбарис, виноград. Тихое спокойное красивое место. Есть доступ к отдельному саду с большим кол-вом инжира (но место удаленное).

Для участников будем организовывать во вашему желанию развлечения, конкурсы, разные мероприятия. Также вы сами можете предлагать и реализовывать куда-либо поехать на природу( горы,водопады, пешие походы) организация лагеря будет посильно помогать в этом, у нас есть инструкторы и есть машина (скидываемся только на бензин), чтобы съездить на удаленные достопримечательности Абхазии.

Здесь вы можете встретить или найти друзей из других городов России и стран СНГ.

Ни кто вас не будет заставлять заниматься тем,что вам не нравиться.

От вас требуется только помогать в развитии лагеря(строить домики и благоустраивать территорию будущего турлагеря) 2-3 часа в день, все остальное время вы можете заниматься чем захотите.

Строить будете для себя построил - переехал. Для всех участников кто вложит существенный труд в развитие лагеря, в следующие года проживание будет так же бесплатным в этом же формате.

За подробностями на почту parms@mail.ru, группа ВКонтакте http://vk.com/club38283984

Абхазия 16-22 июня
 
16-22 июня поход к г.Чедым в Абхазии- началась запись в группу! В программе - исследование заброшенной в лесах сухумской ГЭС (возможно, последний шанс увидеть ее в таком виде, т.к. на ней начинаются восстановительные работы), радиальные выходы к горным озерам Чедым и Анна, подъем на высоту 2500 м и обозрение красивейшей альпики,   послепоходный отдых на турбазе  и купание в море!  Внимание! В этом году начинает свою работу летний турлагерь в Абхазии- можно поучаствовать, проживание бесплатно!

Альпиниада 2012 на майские в Абхазии
 
1-9 мая проводится Альпиниада в Абхазии. Выдача свидетельств и значков, разные уровни сложности. Возможность отдохнуть на море после похода. Вопросы на почту parms@mail.ru

Вело поход по Индии 12-23 февраля
 
Отправляемся в Индию 12 февраля на 12 дней. Примем в группу еще 2-3 человека. Маршрут нетуристический по маленьким городам и деревенькам, штат Раджастан. Формат поездки бюджетный. Велосипеды с собой (аренда на месте дорогая да и велы ужасные). Общий бюджет с перелетом примерно 1500 долларов. Кому интересно - вопросы в личку.

на велосипеде по Индии февраль 2012
 
Группа 6 человек ищет попутчиков (осталось еще 6 мест) по Индии на велосипедах 12-23 февраля.
Маршрут:

День 1 - прибытие в Delhi, сбор-проверка велосипедов, отдых, свободное время, возможность посмотреть старый город или покататься в центральном парке. Ночной поезд.

День 2 Jodhpur. Город, невероятно популярный у западных туристов, но совершенно не посещаемый нашими соотечественниками. Знаменитый Голубой Город. Покатушки по городу и дневка в хостеле. http://indonet.ru/india/jodhpur-goluboi-gorog

День 3 Luni. ~40км. Ночевка в хостеле или у местных жителей. Осмотр исторического форта

День 4 - Sardar Samand. 60км. Ночевка в палатке или у местных жителей. Возможность наблюдать быт местных жителей вне туристических трасс. Жизнь индийских деревень, не меняющаяся столетиями и природу Индии. Желающие смогут ночевать в домах индийских семей обычных рядовых людей (люди очень позитивные и приютят усталых путников за небольшое вознаграждение). Осмотр охотничьего домика махараджи.

День 5 Dhakri. 30км. Ночевка в палатке или у местных жителей. Прогулка по деревне, время для внимательного осмотра настоящей жизни индийской деревни. Ремесленные дома, быт.

День 6 Jojawar. 60км. Ночевка в палатке или у местных жителей. Мы приезжаем к 250ти летнему дворцу в стиле арт-деко, на берегу озера. Желающие (не входит в стоимость) могут жить прямо во дворце (от 45$)

День 7 Ranakpur. 80км. Ночевка в хостеле. Один из самых известных храмовых комплексов в Индии. Огромные храмы, выстроенные из белого мрамора.

День 8 Ranakpur. Дневка. Осмотр храмовых комплексов http://indonet.ru/India/Ranakpur

День 9 Kumbalgarh. 50км. Ночевка в хостеле. Мы попадаем в холмистую часть нашей поездки, где на высоте 1050 м раскинулся огромный форт "Глаз Мевара" 15 столетия, он расположен на бывшей границе между королевствами Марвар (Джодхпур) и Мевар (Удайпур).

День 10 Udaipur. 80км. Ночевка в хостеле. Город, известный как «Восточная Венеция» и наводненный дворцами.

День 11 Udaipur. Дневка. Осмотр этого уникального города. http://indonet.ru/india/udaipur. Прощальный ужин и ночной поезд в Delhi.

День 12 Delhi. Самолет.

Поездка бюджетная 1200 долларов с перелетом. Билетов УЖЕ осталось мало, спешите! Отвечу только в личку.

Edited by parms on 26/11/11 07:26 PM.

Велопокатушки по Индии 1-12 января
 
Крутящим педали посвящается! Ищем попутчиков в велоИндию 1-12 января. Поездка бюджетная, но очень интересная, по маленьким городкам и деревням. Кто еще не выбрал между новогодним запоем и незабываемыми впечатлениями - пишите на почту, билеты дорожают на глазах!

Трек в Непал октябрь-ноябрь
 
Ищем попутчиков в поездку по Непалу.  Два варианта маршрута на 22 дня (трек вокруг Аннапурны, бюджет 1 500 долларов с билетами) и на 34 дня (трек вокруг Аннапурны+ поездка по Непалу в формате свободных путешественников, 1 700 долларов с билетами). Формат поездки бюджетный. Осталось 5 мест. Вопросы на почту parms@mail.ru

Трек в Непал 18.10-22.11
 
Собираю команду в трек по Непалу в бюджетном варианте (1 500 долларов на все с перелетом). Маршрут разработан, почти все участники похода билеты купили, поэтому кому интересно спешите присоединиться, дешевые билеты заканчиваются! Вопросы и подробности только на почту andrey@turpohodnik.ru

Пешка Кавказ в августе
 
Друзья, проведем август активно!Присоединяйтесь к 2-м горным маршрутам по Абхазии 06-13 августа в район Бзыбского хребта и 20-27 августа район Озера Рицы и с.Псху. Места очень красивые,маршруты разработали  незахоженные. После походов планируется море и фрукты. Кому позволяет время - может жить на территории базового лагеря (бесплатно). Подробности на почту parms@mail.ru


Долина водопадов. Кавказ. 1-2 к.с.
 
Собираем команду в поход 04.07-17.07 в долину водопадов в Абхазии. Красивейшие по-настоящему нетронутые и дикие места, недоступные туристам-матрацникам. 1-2к.с.
Настоящие походники и ценители девственной природы, присоединяйтесь!
Туристам, гуляющим толпами по 50 человек по 7ми озерам и Рицам - противопоказано!
Кому интересно, пожалуйста, вопросы только на почту parms@mail.ru

Нужны отчеты о походах для портала
 
Новый  интернет-проект по активному туризму www.kurolesim.ru нуждается в туристических  отчетах о пройденных маршрутах. Готовы предоставить свою площадку для размещения отчетов туристам и инструкторам и  всем, кто готов поделиться интересными рассказами и историями. Авторство и активная ссылка на ваш ресурс в интернете (если есть такой) гарантируется. Подробности на почту info@kurolesim.ru

Восточная Абхазия первопроход
 
Уникальный маршрут по Восточной Абхазии! 20 лет туда не ступала нога туриста! Маршрут прокладывается по картам и рассказам местных жителей. Красивый и интересный  поход  с последующим выходом к морю. Даты похода 5-18 июня, запись в группу до 2 июня. Подробности и вопросы на почту.

Альпсборы Красная Поляна
 
С 30.04 по 09.05 будет проводиться Альпиниада 2011 в Сочи на Красной Поляне. Приглашаю присоединиться. Обучение проводят мастера спорта по альпинизму.  Для начинающих это уникальная возможность "малой" кровью попробовать себя в альпинизме. Одним словом, хорошая возможность отдохнуть  в горах, увидеть море,поучиться у мастеров альпинизма и определиться со своим отношением к активному туризму:) Прошедшим-таки свою программу выдаются значки и свидетельства.  Если будет время и желание можно посетить Абхазию, проживание на турбазе клуба бесплатное. За подробностями в личку.ВНИМАНИЕ! Заявки на участие принимаются  ТОЛЬКО до 14 марта (нужно заказывать пропуска).

10-16 октября Кавказ
 
Приглашаю в поход по Абхазии 10-16 октября. Маршрут по Бзыбскому хребту, первопроход 35% пути. По маршруту: живописные горные альпийские луга, горное озеро Анна, водопады и потрясающие виды с высоты 2 800 м.Для любителей пейзажной съемки очень хороший маршрут.

Пеший поход Абхазия август
 
В августе планируем организовать 2 похода по датам 01.08 - 07.08 и 15.08 - 28.08. Недельный поход больше подойдет новичкам, маршрут не сложный, но очень красивый (озера, пещера, горные реки, красивая панорама с высоты 2 500 м). Двухнедельный чуть посложнее. Пройдем ледник (спецоборудование не нужно), древний монастырь, а самое главное в конце маршрута можно будет посмотреть салют с высоты 2 000  м (в Абхазии празднуют день независимости). Присоединяемся. Вопросы пишите на parms@mail.ru

На ледник в Абхазию
 
Ищем попутчиков в горный пеший поход на ледник Химса (Абхазия). Восхождение до 2 800м, планируем пройти 7 горных озер. Старт из г.Сухум. 4 июля, обратно 17 июля. Желающие присоединиться, пишите на parms@mail.ru

по горам Абхазии
 
Ищем попутчиков на июньский поход в Абхазию (13-19 июня). Маршрут не сложный, высота до 2000 м. Все оргвопросы решены (проводник, транспорт, общественная снаряга и пр.). Будет возможность после похода пожить на даче бесплатно (с минимальными удобствами) и покупаться в море.

Страницы: 1
Добавить публикацию