Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Рыбные котлеты.
 
Re: Рыбные котлеты.

++++ Фарш готовим как? Я так понял, что либо мясорубку брать надо, либо ножами работать. ++++

Всё гораздо проще полная видео инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=0YL0-y6mi4o
https://www.youtube.com/watch?v=3TcTokT8BUQ


Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Как почистить котлы ?
 
Re: Как почистить котлы ?

Есть старый способ канцелярский клей и сода. Я сам так из старой утятницы сделал новую. Погуглите он широко описан в вариациях.

Например:

Почерневшую чугунную сковороду можно обновить при помощи проверенных подручных средств. Смешайте 500 грамм кальцинированной соды и 1-2 пузырька канцелярского клея. В получившуюся смесь ножом настрогайте кусок хозяйственного мыла (или натрите на терке). Разведите этот состав так, чтобы он полностью покрыл сковородку (это нужно делать в просторной кастрюле или другой посуде). Кипятите несколько часов пока нагар не начнет отслаиваться. Потом промойте сковородку жесткой щеткой и губкой.

Мне жёсткой щеткой  ничего не пришлось делать, чугун заблестел как будто вчера сделали.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Вернулся с Полярного Урала
 
Re: Вернулся с Полярного Урала

*+++Так вот его объем - 50 литров. Прописью: пятьдесят.++++

Рюкзак десантника РД-54 прописью "четырнадцать литров".  А кто таскал, тот знает сколько туда можно загрузить используя обвязки.
Ермак в советские годы у меня был, но чаще тогда были распространены обычные брезентовые рюкзаки, который если не полный, то болтается на жопе, а в движении с полным положение корпуса на 45 градусов вперед. Но и тогда были те кто мог нести и кто не мог. Всё зависит прежде всего от индивидуальной физической подготовки. Так что вместо советов как облегчить рюкзак я бы лучше дал совет бросить курить и выкинуть от туда сигареты.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Вернулся с Полярного Урала
 
Re: Вернулся с Полярного Урала

+++Я правильно понял, что те самые 60 кг удавалось запихнуть в абалаковский рюкзак?++

В Абакан-120 у меня 2 раза влазило 55 и 57 кило. Помимо вещей и жрачки (ан 14 дней),1 баллон катамарана целиком, 2 весла и спасжилет.  Сложные перевалы переходили в 2 захода. Так что ничего удивительного не вижу. Сам пустой рюкзак весит 3,6 кило. Абакан-140 у двоих друзей со мной  летели пластиковые пряжки, просто лопались. Свой мне пока пришлось только шить капроном, потому что при таких весах разлазится, но с 2011 года живет.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Вернулся с Полярного Урала
 
Re: Вернулся с Полярного Урала

++Я общался с ветеранами, которые ходили в 70-е годы. Они смеялись над 25 кг. У них на старте было 50-60 кг. И ни чего. Суставы еще сгибаются и чистый спирт пьется.++
Поддерживаю! Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.


Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Вернулся с Полярного Урала
 
Re: Вернулся с Полярного Урала

++++У меня на старте вес рюкзака из расчета 9-11 суток - 25кг++++

Не слушай никого, тут советчиков до хрена... Если есть здоровье тащи сколько можешь. Я именно так и поступаю все время и мне их нытьё, про то что там потом привет мне скажет по фигу.  Следи за собой и будь осторожен. У всех людей разные физические способности, один и с 15 килограммовым рюкзаком сдохнет. В здоровом теле, здоровый дух!  Идти надо максимально комфортно, мы ходим чтобы получать удовольствие, а не испытывать судьбу и дергать смерть за усы.  Просто попутчиков надо искать себе равных.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Тиман 2016
 
Re: Тиман 2016

Валентин в возвращением! Смотрю, ребята раньше меня отписались и ты уже в курсе где отчеты))) С прошедшим днём туризма ещё раз. Ждём ваши с Ириной повествования.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Рыбнадзор
 
Re: Рыбнадзор


Навели "рыбнадзор" на "комяков" местные информаторы.
"Рыбнадзору" своих индигских трогать нельзя - вот и составили протоколы на приезжих туристов-"комяков", ловивших рыбу "на котел". Надо же "рыбнадзору" как-то отчитываться о своей работе.
________________________________________________________­____________________________________________________________­__
100%  могли кстати навести и вертолётчики которые забрасывали.  Ни одну пешую группу никто никогда не трогал. Но всех кто залетает вертолётами почему-то внезапно посещают рыбнадзоры.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Рыбнадзор
 
Re: Рыбнадзор

Кстати тут столько нюансов есть. Рыбу ловить нельзя, но с собой то привозить не запрещено?)))  Помните анекдот про рыбинспектора и мужика с осетром?
Так и тут. Сходил в магазин, купил сёмгу, взял чек.  Ну и типа взял её с собой закусить. При наличии дела в суде если всплывет чек, судья этот довод пропустить не может, учитывая какие у нас суды и система правосудия. У нас судят только тех кто сознаётся, а у жуликов отмазок куча.
Ну и вариант про спиннинг "не мой". А чей? А ХЗ! Иди и ищи хозяина! Не мой и всё! И рыба не моя. Был мужик, услышал вертолёт, убежал. Хошь, фоторобот нарисую! Иди лови....
Если нет четкой видеофиксации (а её будут искать в твоём фотоаппарате и видеокамере) то посылай всех лесом. Рыба в сковородке, да она сдохла. Понюхал, вроде не воняет, пожарил. Всё? Вопросы есть?  Протокол.... пишите. Да, подпишу. Но в строке объяснения нарушителя изложу всё что описал выше. В суде подтвержу.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Рыбнадзор
 
Re: Рыбнадзор

Я тут не соглашусь. На 10 хариусов это они согласились, 100% договорняк. Иначе пришлось бы сажать за браконьерство. Одни скорее всего понимали бесперспективность уголовного дела и его развал в суде (средств фиксации фото-видео не было), за руку  никто не пойман, доказать принадлежность имущества конкретным рыбакам скорее всего не удастся, т.к. при наличии уголовного дела они от него сразу открестятся. А вот по обоюдно-дружелюбному соглашению административочку забабахать как компромис согласны все!

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Река Белая (Северный Тиман) - 2016
 
Re: Река Белая (Северный Тиман) - 2016

Турист не обязан при себе иметь денег. Дайте им это понять и они сами отвяжутся. Никогда не платите никаких штрафов на месте. Будут пугать что что вывезут, радуйтесь и кричите что хотите в баню и в магазин за водкой, а потом сразу в прокуратуру с копией их липового протокола.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Река Белая (Северный Тиман) - 2016
 
Re: Река Белая (Северный Тиман) - 2016

В соответствии с Положением "О памятнике природы регионального значения "Каньон "Большие ворота"" (в ред. постановления Правительства Архангельской области от 11.05.2010 N 140-пп) на территории памятника природы запрещается всякая хозяйственная и иная деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы, в том числе:
деятельность, влекущая за собой изменение гидрологического режима;
воздействия, нарушающие геологические обнажения, почвенно-растительный покров;
проведение геологоразведочных работ, поиски и добыча полезных ископаемых;
рубка лесных насаждений, кустарника;
распашка земель, проведение сельскохозяйственных работ, в том числе применение ядохимикатов, минеральных удобрений, химических средств защиты растений и стимуляторов роста;
выпас скота, за исключением выпаса северного оленя в соответствии с проектом организации территории оленьих пастбищ;
взрывные работы;
строительство зданий и сооружений, дорог и трубопроводов, линий электропередач и прочих коммуникаций, за исключением строительства, установленного пунктом 7 настоящего Положения;
промышленное рыболовство;
сбор и повреждение растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в Красную книгу Ненецкого автономного округа;
охота на все виды зверей и птиц, разорение гнезд, нор, дупел, плотин и других убежищ, добывание животных, не относящихся к объектам охоты;
сбор коллекционных материалов и поделочных камней;
размещение отходов производства и потребления;
въезд и стоянка всех видов наземного транспорта, за исключением транспорта агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области и его подведомственных учреждений, правоохранительных органов и служб спасения, а также иных органов государственной власти при выполнении ими служебных мероприятий в соответствии с их компетенцией.
Сегодня Памятник природы "Каньон "Большие ворота" находится в ведении органов государственной власти Архангельской области. Государственное управление и контроль за его деятельностью осуществляет агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области. Обеспечение функционирования памятника природы и контроль за соблюдением режима его охраны осуществляет областное государственное учреждение "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения" (из Положения). Но как показывает практика, никто, посещая природный объект, не спрашивает разрешения на въезд, и не сообщает о своих намерениях. В то же время дирекция не в силах контролировать данный участок. В свое время в каньон организовывались контрольные рейды природоохранных организаций, теперь это всё только в памяти. Нужно сказать, что дирекция, насчитывающая три или четыре сотрудника, должна контролировать все охраняемые природные территории регионального значения, включая Вайгач, Пымва-Шор, заказники Шоинский, Ненецкий и так далее, на что ни средств, ни сил, в учреждении нет, а её подчинение Архангельской области в конец убивает значимость данного учреждения.

Промышленный лов запрещен. Но не любительский.

http://dorogavnao.blogspot.ru/2013/06/2005_20.html

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Река Белая (Северный Тиман) - 2016
 
Re: Река Белая (Северный Тиман) - 2016

Это бред.  А если я откажусь? Для применения физической силы оснований нет. Пишите мои данные паспорта  я их предоставляю. Направляйте материалы по месту месту моего жительства.  Пока нет решения суда моя вина не доказана. В отношении должностного лица потом же тоже можно возбудить дело за самоуправство или превышение должностных полномочий. Основания для доставки в районный ОВД будет только отсутствие документов и невозможность установления личности. Пишите все на камеру и желание над вами поглумиться или вас поиметь у любого должностного лица сразу пропадет. Вы рискуете штрафом, а он свободой и местом работы.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Река Белая (Северный Тиман) - 2016
 
Re: Река Белая (Северный Тиман) - 2016

Нигде не нашел информации о том что там охраняется скалы или рыба. Как и кто выдаёт пропуска? Нигде нифига нет. На основании чего штраф? И каким образом? Ну приземлились, для составления протокола нужны основания. Где указано, что территория имеет статус природоохранной? Где правила пребывания? Нигде этой информации нет.  Штраф за что? За вылов ценных пород рыбы?  Возможно. Не жадничайте, поймал и съел. Как вариант не ловить на Белой, вокруг полно других рек.  Ну допустим покажут мне документ что это охраняемая территория. А почему я должен ему верить, если нигде в свободном доступе этого нет. Кроме афишируемого вами проекта 2008 года, который закончился неизвестно чем.
Ну составили протокол о нарушении. Что дальше? Штраф я платить не обязан на месте. Ну допустим нашли даже двух понятых, не сотрудников своих. Основания для досмотра? Протокол личного досмотра? Кто его уполномочил проводить? Или все держится на согласии лоха-туриста которого развели?  Местного да поймали и через суд или решением начальника ОВД принудили к административному штрафу. Каким образом они взыщут его с иногороднего?  Во-первых я сразу же по приезду обжалую любой протокол. Во-вторых срок административного преследования 3 месяца. Пока почтой повестка мне будет идти с Нарьян-Мара пройдёт половина этого времени.  
Короче всё это лажа расчёт на дураков.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Заброска из Воркуты к морю
 
Re: Заброска из Воркуты к морю

Недавно просили меня пробить тему как получить пропуск на дорогу Газпрома.  Тел в Воркуте 8 (82151) 34477
Дорога автомобильная от Воркуты до КНС Ярынская на побережье Карского моря.  Нужно написать заявку на имя И.О. начальника Воркутинского ЛПУ Малиновского Валерия Владимировича на электронный адрес    ks44@sgp.gazprom.ru  По приезду получите пропуск в Воркуте. Сложностей нет, если найдёте людей кто вас отвезет. Обращался в ВоркутуТур  ради интереса за заброску до Кары просят 30 000 рублей.  А там дорога отличная, можно и на жигулях ездить  и вся трасса то всего 170 км до моря.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Пропал человек на Приполярном Урале.
 
Re: Пропал человек на Приполярном Урале.

Есть информация у кого? Нашли или нет?

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Приполярный Урал
 
Re: Приполярный Урал

Развод для лохов Коля. Там другой дороги нет. Что Урал, что Трэкол с одинаковой скоростью едут.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Пропал человек на Приполярном Урале.
 
Re: Пропал человек на Приполярном Урале.

Кстати нельзя исключать и  факт дезинформации по поводу места пропажи. Возможно сознательно поиски увели в другую сторону. Надо по всему маршруту группы искать. Ну и соответственно всех на допрос, поминутно пусть расписывают кто, где, когда был, что делал, что видел.  

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Как же так?
 
Re: Как же так?

А ну да, не там ответил.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Как же так?
 
Re: Как же так?

Надо обследовать дно озер. И Бублика и того что у Валдика. Насколько я понял они сидели у Валдика, потому что там куча дров и стоянка видимо завезли с собой. У Бублика никаких дров и костров нет. Версия моя - бытовой криминал. Там пропасть и заблудиться негде. Спасатели и волонтеры крутятся стаями, а парень скорее всего лежит на дне с кирпичами в карманах.  Группа насколько я понял продолжила маршрут, это очень странно. Всех на полиграф.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Приполярный Урал вторая половина июля
 
Re: Приполярный Урал вторая половина июля

Все, группа укомплектована, тема закрыта.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Приполярный Урал вторая половина июля
 
Re: Приполярный Урал вторая половина июля

Хотя в принципе в 2011 мы ходили вшестером на нём по Косью   logotip7373@mail.ru

Сегодня ухожу в маршрут буду через неделю

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь

Edited by logotip on 19/06/15 04:22 PM.

Приполярный Урал вторая половина июля
 
Re: Приполярный Урал вторая половина июля

По 2 августа. В группе есть уже 3 мужчин и 1 подросток 15 лет. Идём с катамараном 4 местным. Так что можете присоединиться только при наличии своего судна или на пешую часть.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Приполярный Урал вторая половина июля
 
Re: Приполярный Урал вторая половина июля

Написал Вам на почту

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Поход на байдарках на 3 недели июль-август 2015
 
Re: Поход на байдарках на 3 недели июль-август 2015

У нас 17 заброска с Инты на Желанную.
Если хотите можете присоединиться. Так же предлагаю вам рассмотреть вариант оставить лодку и возьмем катамаран. Со мной одна  девушка и сын 15 лет. Все с опытом. 3 недели маршрут согласен Желанная-Народа-Манарага-Вангыр-Сыня.  Если устроит давайте обсудим. logotip7373@mail.ru

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Приполярный Урал вторая половина июля
 
Ищем попутчиков. Группа 3 человека.
Заброска 18 июля 2015 через Коковкина с Инты.
Маршрут будет зависеть от результатов поиска. В группе со мной девушка и сын (15 лет). Все с опытом пеших маршрутов. Есть 4 местный катамаран, если найдутся матросы, то пойдем вариант Желанный-Народа-Манарага-Косью.
Если команда крепкая готов Желанная-Народа-Манарага-Вангыр-Сыня.
На указанном участке мной не хожен только перевал Барсукова, через Юнковож, остальные участки пройдены ранее в других маршрутах. Первый вариант тоже пройден в 2011 году, неожиданностей не будет.
Если группу гребцов  не найдем пойдем целиком в пешку по второму варианту.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Через тундру к океану
 
Re: Через тундру к океану

Ответил

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Через тундру к океану
 
Re: Через тундру к океану

Родил свой отчет.
Я конечно не литературный талант, написал как смог, не судите строго.

http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=27732&st=0

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Через тундру к океану
 
Re: Через тундру к океану

Скорее всего у них был другой уровень воды, по фоткам видно. У нас воды было меньше, они бы не пролезли там никак.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Через тундру к океану
 
Re: Через тундру к океану

Я помню как кто-то говорил, что на Урале нет горных рек.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь

Edited by logotip on 19/09/14 09:26 AM.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию