Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
палатка с наружным каркасом
 
Добрый день уважаемые господа туристы! Я ищу палатку. Требования: 1-наружный каркас. 2-двухместная, (не более). 3- двухслойная. 4-ветроустойчивая! Цена не важно. Условия эксплуатации -  зимнее среднегорье центральных районов Колымы с сильными ветрами. Пользуюсь кондором от normal, отличная палатка, но в одного на сильном ветру ставить тяжело! Часто без стенки не установишь. Попадал в ливни в горах, пока поставишь, внутрянка вся мокрая, внутри на полу лужа воды! Из того на что положил глаз - редфоксовский соло (не ХС!) но там огорчает длинна жилухи, всего 2м. Мой рост 187,зимой «ванна» конденсатит довольно сильно, спальник в голове и ногах сырой. Тесновато в общем. Может, кто подскажет, какие есть варианты? Только прошу Вас, мембранные гортексовые однослойки не упоминайте.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
MSR Reaktor
 
Уважаемые господа туристы! Пришло время брать газовую горелку. Присмотрел реактор от мср. Есть у кого нибудь? Вопрос1. в этой системе ветрозащиту... вообще можно не использовать?? 2. Вместо резьбового баллона, как основу, можно использовать "Кобру" и цанговый кореец?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
опять про палатку
 
Доброго дня господа! Хочу бескаркасную палатку которая устанавливается на трекинговых палках! из предложений инета алексика-коротковата будет, трамп-спутник- нет её нигде в наличии, редфокс- с вентиляцией проблемы и боковых оттяжек нет, баск-рамп искал, тоже нигде нет! вауде- сомнения относительно качества- читал отзывы именно о ваудевских палатках. Может не прав я, стоит обратить на что-то вышеуказанное внимание? Может ещё что-то есть в природе, а?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
ВиДеО КаМеРа
 
Доброго дня господа скитальцы! Помогите советом, нужна экстремальная видеокамера, с возможностью крепежа её на каску, знаю поиск рулит, но мне нужны отзывы тех кто эту вещь использует. Условия использования- езда на снегоходе, прохождение горных маршрутов, спуски на лыжах и т.д. зимой понятно, в щадящем режиме. кто нибудь пользовался?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Верхне-Колымское нагорье, пик Абориген
 
Есть кто с Колымы? Планируем горный поход (кажется троечка) на начало сентября. Нас двое. На пик Абориген с возможным заходом на пик Снежный. Кому интересно, отзовитесь.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
BASK RAMP
 
Мир вам господа! Очень интересует эта палатка. Звонил в оба баска, нигде её нет! Искал по инет-магазинам, нет её! Обращение к имеющим её: Продать никто не хочет б/у в нормальном состоянии? Интересует именно эта модель. похожих с такими характеристиками не встречал. Если кто видел, подскажите, знающие.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Очки...
 
В нашем регионе скоро начнётся весна. обилие снега и слепящее солнце в горах. Вопрос, кто какие очки от солнца использует? Я каждый сезон пробовал новые модели. Сейчас нашёл классику, очки-консервы (сварочные) теоретически должны хорошо подойти, глаз закрывают со всех сторон, фильтры мощные, раньше много людей с ними ходили. Может не стоит что то искать а остановиться на них,а?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Новая палатка?
 
Увидел случайно палатку http://clck.ru/PTLE, характеристики высокие, конструкция надёжная, ..но дешевизна настораживает! кто нибудь сталкивался с такой? бренд вроде китайский "King kamp" не слышал о их продукции.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
брезентовая палатка
 
Здравствуйте господа туристы!  Досталась по случаю брезентовая 5-6 местная двускатка под печку. Состояние на троечку, требует ремонта. Интересует нюанс, внутри есть полог из х/б ткани, рваный сильно. Так вот стоит ли его восстанавливать? брезент тонкий, ветром продувается не особо, да и печка будет. или всё же с пологом реально теплее?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Наружный каркас палатки
 
Доброго дня господа! обращаюсь к владельцам палаток с наружным каркасом. зимой утром при разборке палатки Вам не приходится отогревать замёрзшие соединения колен трубок руками и дыханием? у меня две палатки с внутренним каркасом, и при сворачивании отогреваю каждый раз несколько замёрзших от конденсата соединений. Думаю в конструкциях с наружным каркасом такого нет, а?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
А теперь про газ-лампу))
 
Доброго дня господа! Намереваюсь купить пару газовых ламп, и вот увидел два типа, одни простые со стеклянной колбочкой, другие с сеточкой вместо неё. что-то подсказывает что с сеткой света меньше и забьётся пылью-грязью-крошками от печенья! Кто нибудь использовал те что с металлической сеточкой вместо колбы? как она?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
снаряга для скал
 
Доброго дня уважаемые! собираюсь осваивать скальные маршруты,есть вопросы. 1- нужна хорошая верёвка, (говорят 8мм хватит.. сомневаюсь) 2- нужны костыли (крючья) на что обращать внимания при покупке и стоит ли гнаться за дорогими моделями?         P:S (в промальпе лажу по 10-11мм верёвке, думаю 8мм маловато будет?)

Живу я там, где мамонты замёрзли..
заправка газовых баллонов
 
Доброго дня господа! Помогите опытом если кто знает, резьбовые баллоны из под газа кто нибудь заправляет?отзовитесь..  есть пустые баллоны, есть море пропана, есть опыт зарядки цанговых (дихлофосных) баллончиков.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Муки выбора..
 
Доброго времени уважаемые господа туристы! помогите выбрать палатку из ДВУХ: MSR  FURY(http://alpindustria.ru/catalog/smmr_tents/smmr_mount_tents/smmr_1278/prod22496/)   и MSR Asgard HP (http://alpindustria.ru/catalog/smmr_tents/smmr_mount_tents/smmr_1278/prod78578/) Отзывов нигде не нашёл, планируемое использование только для гор, все сезоны. в первой нравится система дуг как на старом БАСК гархвал,(очень удачное расположение дуг) и большой тамбур, у второй нравится два входа и не маленькие тамбуры, настораживает отсутствие юбки (надо будет, пришью) и не вижу вентиляционных окон.. очень интересует хоть какой то опыт использования, как с конденсатом? сколько ветровых оттяжек?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Зверьё
 
Доброго дня уважаемые! полагаю тема не нова, но покопавшись в истории, не нашёл. неделю назад нарвался на медвежью семью в горах, в низу снега много ещё, они на перевалы лезут. Всё обошлось. потом по следам видел, выкапывают из под наста шишки, жрут мох и т.д. И вот, поделитесь опытом, как эффективнее объяснить медведю(це) что нам "лучше не быть вместе"?)) Из личного опыта могу свидетельствовать что петарды их только привлекают.. про оружие прошу вас, не пишите..

Живу я там, где мамонты замёрзли..
К владельцам МSR XGK EX
 
Доброго времени господа! Являясь счастливым обладателем "мультифуела эксэ" от PRIMUS, осуществил свою давнишнюю мечту и купил "мультик" МSR XGK EX! (не спрашивайте зачем) И после первых запусков, вдоволь "наигравшись и насмотревшись" увидел некоторые различия в работе горелок. Поделитесь опытом, прошу Вас.. меня беспокоят следующие нюансы: 1- должна ли чашка нагреваться до ярко-оранжевого цвета? (на примусе меньше греется) 2- Были случаи пригорания тросика к трубке подачи в месте нагрева? (если были, трос меньшего диаметра нужен?) 3- У "примуса" известны случаи поломки шланга на морозе ниже 30, сам юзал его до минус 47, аккуратно, нареканий нет. У MSR такого небыло? 4- Насос весь из пластика, выглядит очень нежным и хрупким в сравнении с "примусовским", подводил кого нибудь поломкой (на морозе)?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Подскажите..
 
Уважаемые господа туристы, ищу в инет-магазинах галоши типа "фонарики", нужны те которые ВМЕСТО ремня через подошву имеют стальной тросик. кто нибудь видел такие? дайте пожалуйста ссылку.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Спуск с горы
 
Уважаемые господа и дамы туристы! поделитесь советами, кто как спускается зимой с гор, стоп-стоп-стоп!!! ..знаю что на лыжах, досках и т.д.)) Особенность наших, Колымских гор, на верху мало снега  чтобы брать на верх лыжи или даже лопату. тот снег что остаётся, по нему пройдёшь в кошках- точки остаются, как бетон. а на самих спусках к подножию снег с торчащими камнями есть, на подходе использовал лыжи, на верх поднимался с одной лыжей, прятал её на хребте, потом на ней как на санках, тормозя ногами ехал вниз. была мысль сваять что нить из жести типа листа с ручкой, ..попе чувствительно, лыжа лучше но тяжело тащить вверх, парусит на ветру и с каждой сотней метров непонятно откуда добавляются килограммы )) кто как проходит затяжные спуски?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Конденса-а-а-ат!
 
Уважаемые! буду краток, имею двушку от нормала- "кондор" и трёшку от Алексики- "мираж-3". Кондор- без проблем, одно удовольствие, а с миражём есть такой нюанс.. двери в тамбуре закрываются молнией к низу. и вот при ночёвке в мороз, утром замечалось что конденсат стекал по молнии и в низу молния обледеневала со всеми вытекающими.. у кого нить мираж-3 есть? такие проблемы наблюдаете?  (отмечу сразу, знаю что есть палатки с тубусом)

Живу я там, где мамонты замёрзли..
ночёвка в палатке зимой
 
Подскажите кто куда верхнюю одежду на ночь деёт? ложить между спальником и ковриком- отсыревает. под голову- отсыревает, в спальник в ней не влезешь, а утром холоднючую одевать- выражение лица становится очень суровым)))

Живу я там, где мамонты замёрзли..
"ВЕЩЕБАЗА"
 
А что с "вещебазой"?? она только у нас не работает? где можно почитать и оставить отзывы о снаряге?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Обувь для гор зимой
 
Помогите советом, обстановка: горы до 2000м. зима, морозы  -40 чаще -30-35 градусов, ночёвки в палатках и снежных пещерах, валенки- тепло но по камням рвутся и кошки болтаются, какую обувь на Ваш взгляд необходимо приобрести?

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Страницы: 1
Добавить публикацию