Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грузопассажирское такси в Луге
 
Re: Грузопассажирское такси в Луге

После Лядов - плыть :) У нас самому младшему участнику 2 года, но все равно - 65 км за 5 дней. это надо постараться :) Так что, скорее всего, пойдем дальше - до Чернево.

Из Гдова да - эл-ки уже не ходят, а до Сланцев от Чернево тоже надо на чем-то добираться.

Грузопассажирское такси в Луге
 
Re: Грузопассажирское такси в Луге

Вы имеете в виду, что с места антистапеля можно поймать газель до станции Плюсса? Мы финишируем в Лядах или в Чернево, и если Ляды - более-менее большой населенный пункт, то насчет Чернево я не уверен, что удастся прямо вот сходу найти подходящий транспорт.

Просто тут писали несколько лет назад, что заказывали грузопассажирское такси из Комарово (тоже деревенька на Плюссе) в Лугу за 4 т.р. через службу лужского такси, нас бы этот вариант устроил.

Про Стройудачу интересная мысль, спасибо!

Грузопассажирское такси в Луге
 
Поделитесь, пожалуйста, контактами водителей (служб такси) в Луге. Нужно выброситься с Плюссы, на автобусы особой надежды нет, ищу большую грузопассажирскую газель, способную вместить 7 взрослых, 4 детей, 4 байдарки и рюкзаки. Обзвонил 5-6 служб такси в Луге - везде только легковые машины.

Спасибо!

Ловать в июле, альтернативы
 
Re: Ловать в июле, альтернативы

Спасибо! В этом году решили все-таки на Плюссу сходить.

Ловать в июле, альтернативы
 
Re: Ловать в июле, альтернативы

Спасибо!

Ловать в июле, альтернативы
 
Re: Ловать в июле, альтернативы

Лодки - Свирь КНБ, Викинг и Таймень.

Спасибо! Стало быть, нестрашно. После Тохмайоки-2006, когда мы из-за отсутствия воды провели 33 препятствия из 35-ти, пара проводок не страшит :)

Детская река в Карелии с выходом в Белое море
 
Re: Детская река в Карелии с выходом в Белое море

По воспоминаниям Воньга не особо простенькая.. Если на байдарках, то Собачий, Кошка и еще какие-то - явно не детские. А Гагаринский, к тому же, еще и длинный, если я ничего не путаю - ходили лет 15 назад.

За фотоотчет по Калге спасибо, очень красиво, давно про нее подумывал в смысле с детьми сходить.

Ловать в июле, альтернативы
 
Re: Ловать в июле, альтернативы

Да, я читал Ваш отчет - там очень много полезной и подробной информации. Просто хотелось узнать мнение очевидцев, которые ходили в межень весь маршрут - до Кобылкино.

Песь тоже рассматривал, но чисто Песь за неделю не пройти, на Кабоже недавно были, а волока как-то совсем не хочется :)

Ловать в июле, альтернативы
 
Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как ходится Ловать в июле-августе? Читал, что река весьма паводковая и ходят ее в основном в мае. Но я сейчас ищу недельный маршрут на последнюю неделю июля, и, кроме Ловати, пока ничего в голову не пришло.

Если в июле плохо, то накидайте, плз, альтернативных вариантов. Критерии такие: на юг от Питера, но в пределах 10-часовой доступности (едем с маленькими детьми), 4-6 ходовых дней, удобная заброска-выброска, поменьше населенки. Сначала рассматривал Суну до Поросозера, но после холодного июня команда очень просит рассмотреть более теплые варианты, поэтому смотрю на Псковкую-Новгородскую-Вологодскую области. Кабожа подошла бы, но уже ходили несколько лет назад, повторяться не хочется.

Заранее спасибо!
Илья

Водный ПВД в Лен. области
 
Приветствую!

Подскажите, плз, варианты простенького водного ПВД в Лен. области. Младшему ребенку год исполняется, пора к воде приучать. Старшего в этом возрасте выгуливали по Тихой-шхерам, но хочется чего-то нового. Очень желательно, чтобы заброска-выброска была электричкой, ибо некоторые экипажи безлошадные. По старой памяти посмотрел в сторону Кременки-Оредежа и Ящеры, но там либо в 2 дня не уложиться, либо для группы с большим количеством детей многовато пешки.

Спасибо!

Заброска из Кеми
 
Re: Заброска из Кеми

Спасибо большое, позвоню.
А километраж да - ваш больше на правду похож :)

Заброска из Кеми
 
Буду очень благодарен за контакты водителей в Кеми. Позвонил тут по одному номерочку - по-моему, 6500 за заброску на оз. Поньгома (около 30км) на буханке с прицепом - это перебор.

Заранее большое спасибо.

Детский поход
 
Re: Детский поход

"Скажу про КОбожу.Шли на Независимость.Воды как никогда много.Все порожки-шиверы были напрочь залиты.Я был там четыре года назад- там переодически бурлило даже с белой водой.Так что в августе ,когда вода спадет будет очень сладко ,плюс ягоды-грибы.Начинать лучше с моста на шоссе А114 у деревни КАБОЖА до Устюжны."

---------------------------------

Во - то, что надо. Спасибо, буду изучать!

Детский поход
 
Re: Детский поход

"1. Ундозеро-Ундоша-Кенозеро-Кена - посмотреть хотя бы здесь
http://www.skitalets.ru/water/kolsky/undosha_oskin.htm
За последние два пункта отвечаю - будет здорово! Кенозеро просто великолепно - песчаные пляжики на островах, красивые деревеньки, деревянные церкви и часовни... грибы... Нац парк - это и минус (надо платить за пребывание) и плюс - оборудованные стоянки, маленькие музеи, возможные экскурсии для детей и пр. :). Кена -речка неплохая, течет, по берегам тоже красиво :) В Ундоше, говорят, есть порожки (не знаю...). С маленькими детьми там ходят постоянно. Вроде все по силам. С Кенозерским нац.парком лучше списываться заранее, они подскажут и по стоянкам, и по экскурсиям, если хочется. "
-----------------------------------

Спасибо большое! Немного смущает заброска, но в остальном выглядит очень заманчиво, пошел читать отчеты.

Детский поход
 
Подскажите, пожалуйста, варианты детского похода на первую половину августа!
Исходные данные:
1) Идет 4-5 экипажей на байдарках - от Свирей-Вьюнов до Салюта-3;
2) несколько детей в возрасте от 4 до 8 лет;
3) Перворазники детектед - 1-2 экипажа будет мало того что с детьми, так еще и с родителями, не имеющими опыта общения с байдаркой.

Хочется
1) Что-то с относительно легкой заброской-выброской.
2) Конечно, больше хочется на реку, нежели на стоячую воду.
3) В идеале - какое-нибудь приключение: несколько шиверок или один "страшный" порог - чтоб с просмотром, задумчивым лицом адмирала, страховкой и т.п. Не понту ради, а чтобы показать, что, кроме махания веслами, в водном походе много интересного.
4) Красивые места и мало народу (смайл).

Пока подумываю в таких направлениях:
1) Вологодская (Кабожа, Чагода). Минусы - ничего порогоподобного в детских воспоминаниях не проскакивает, да и хочется чего-то более карельского в плане ландшафта.
2) Район Свири-Сяси-Паши.
3) Северное Прионежье (Великая Губа) - красиво, но стоячая вода.
4) Южная Карелия - но там ничего в голову не приходит. Шуя-Суна уже перехожена не раз, да и уровень для нынешнего состава сложноват, не говоря уже о Уксуне-Лоймоле-Тулеме.
5) В крайнем случае - забуриться по системе Вуоксы куда-нибудь к Каменногорску поближе.

Заранее спасибо!

Двойко-троечка в Карелии на конец июля
 
Re: Двойко-троечка в Карелии на конец июля

Спасибо большое!

На Кереть и Писту давно хотел сходить, буду изучать вопрос.

Двойко-троечка в Карелии на конец июля
 
Re: Двойко-троечка в Карелии на конец июля

Спасибо за наводку!

Самому - конечно увлекательно, но сроки сильно поджимают (билетов до Райконкоски, например, на ближайшие 2 недели уже практически нет), и хочется максимально сузить границы поиска. Несколько лет назад уже так сорвались в августе на Тохмайоки - пришлось 48 из 50 препятствий обносить/проводить, воды не было :) Есть же какие-то общие принципы - например, в межень на Беломорской Шуе гораздо меньше шансов найти воду, чем, скажем, на Суне или Южной Шуе - вот что-то такого типа хотелось бы услышать.

Двойко-троечка в Карелии на конец июля
 
Подскажите, пожалуйста, куда податься группе из 2-3 КНБ (Вьюны и Свири) в конце июля. Интересует Карелия, что-то охто-чирко-шуеподобное. На Уксуне, я так понял, уже в июне было мало воды, так что через месяц вообще будет "отработка командного взаимодействия по обносу препятствий", Южная Шуя хожена-перехожена, но нижняя часть (после Песков) тоже рассматривается. Старт - в 20-х числах июля, продолжительность - неделя.

Страницы: 1
Добавить публикацию