Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подскажите где найти карту Р. Молога?
 
Re: Подскажите где найти  карту Р. Молога?

loadmap.net. Для реки, думаю, ГГЦ будет достаточно, а ГГЦ даже 250м там есть.

(или вам более серьёзные карты нужны?)

Помогите найти карту
 
Re: Помогите найти карту

В ответ на:

200k-p41-17-18,ни какого отношения не имеет к карте 100k- p41-017-018,это непростая путаница



Пульните мне, пжл, ссылку где она на лоадмапе лежит (а то с моим медленным инетом загрузки индекса не дождусь), гляну, что там за такое.

Помогите найти карту
 
Re: Помогите найти карту

В ответ на:

успехов, проверять полтерабайта карт, 99% которых тебе лично никогда не пригодятся



Не пол- там терабайта. Сильно меньше. Не говоря уж о том, что тут не терабайтами надо оперировать, а количеством листов.
Если б я делал свой сайт-базу карт, каждый лист бы и проверил. В мою бытность коллекционером проверял каждый приходящий лист. Фраза про "99% ненужных" не относится к грамотным коллекционерам.

Помогите найти карту
 
Re: Помогите найти карту

В ответ на:

почему ее на трех выше названных сайтах обозвали километровкой?



Косячники, ясен пень. Некто первый ошибку допустил, а остальные даже проверять не стали, чего льют на свой сайт. Называется она 17,18, а не 017,018. И никаким боком, разумеется, с 015,016 не граничит.

Помогите найти карту
 
Re: Помогите найти карту

То, что вы нашли, это двухкилометровка, потому и не стыкуется. Километровки ни открыто, ни у бывших коллекционеров нет. САС тут, соответственно, бессилен.

для желающих поиграть в топографа
 
Re: для желающих поиграть в топографа

Да, на первом от 480,3 уклон около 20м/км. Я не водник, не знаю: много это или мало, но если то, что на первой фотке, на всем километре такое, то 20м/км нестрашный уклон. А что там все-таки с левым берегом у воды (в ненизкую воду), особенно у первого от точки старта правого притока?

p.s. 20 - при оценке "на глаз", более точную надо "курвиметром" посчитать.

Edited by Vovka_DVA on 18/01/16 11:46 PM.

для желающих поиграть в топографа
 
Re: для желающих поиграть в топографа

Чего вижу сразу:
На первом же километре река сбрасывает 20м (по-моему, это ого-го уклон), на втором км чуть выполаживается. Восточный берег с большой вероятностью обрывист на всём двухкилометровом участке, местами отвесные скалы. Про западный то же самое можно предположить с чуть меньшей вероятностью, тут масштаб покрупнее нужен, с более частыми горизонталями. Там небось каньон без чалок?

ГГЦ карты
 
Re: ГГЦ карты

В ответ на:

листик K37-35, на этот раз. Прям в середине. Самое смешное, что с нами был один наивный давно не мальчик, который впрямь поверил, что если стенка не нарисована на карте, то ее и нету



Меня разъело любопытство. Можно ли уточнить, о каком именно месте данного листа идёт речь?

ГГЦ карты
 
Re: ГГЦ карты

В ответ на:

полный набор ГГЦ - у гораздо большего числа коллекционеров/неколлекционеров, и могущих поделиться "за просто так" найти проще.------------------------------------------------------
ГГЦ меня не устраивает. Информативность их оставляет желать лучшего. В сравнении с генштабом.. это как туристская схема - ходить вполне можно.. но нежелательно.  реки и границы водоёмов там прорисованы довольно точно. А вот детализация местности.. подчас не понять - болото это, луговина или тундра? Просто открытое место.. и всё



Согласен. Просто тема про ГГЦ, поэтому я про них и пишу. Но касаемо ГШ тоже верно, что лежащее на loadmap есть и на торрентах (не только на рутрекере), и скачавших его весь тоже много на случай закрытия сайтов.
(По поводу луговин - то ли мне так "везёт", то ли совпадение, но обозначенное на карте 1980х гг как луг всегда оказывается очень мокрым местом).
Увы, сейчас полагаться только на старый добрый ГШ стрёмно, приходится подключать и ГГЦ, и спутн.снимок.
.
В ответ на:

Это сейчас.. народ разбаловался - им карты 500-ки подавай.



Но ведь по ним приятнее ходить, почти всё о местности становится известно, и если есть возможность пойти по 500 - почему бы и нет)

ГГЦ карты
 
Re: ГГЦ карты

В ответ на:

А закроют - так уже много тех, кто скачал всё ГГЦшное, так что не пропадёт.
-------------------------------------------
Да, в личных коллекциях уже много осело. Снова начнут торговля картами, и сервис "скиталец-карта" станет актуален.



Торговля ГГЦ - вряд ли. Безлимитного интернета и свободного дискового пространства сейчас у всех навалом (по сравнению с теми временами, когда был актуален "скиталец-карта"); поэтому скачавших весь ГГЦ гораздо больше, чем тех, кто в 2000х качал беркли/velotourism (или чего там было оптокартёжного). Стало быть, полный набор ГГЦ - у гораздо большего числа коллекционеров/неколлекционеров, и могущих поделиться "за просто так" найти проще.

ГГЦ карты
 
Re: ГГЦ карты

В ответ на:

Так ведь на рутрекере благополучно они все есть. ----------------------------------------------- Ну там для ленивых - кто не хочет качать всё. Хотя.. и там скоро закрыть могут, и будем снова ходить по туристским схемам издательства ГУГК.



Там можно как все, так и по частям качать.
А закроют - так уже много тех, кто скачал всё ГГЦшное, так что не пропадёт.
ГУГК разве делало туристские схемы?

ГГЦ карты
 
Re: ГГЦ карты

Так ведь на рутрекере благополучно они все есть.

Перевозка велосипедов
 
Re: Перевозка велосипедов

При снятии колес, если тормоза - дисковая гидравлика, не забыть между колодками вставить пластинку подходящую, дабы при случайном нажатии тормоза колодки не сошлись и тормозуха не вытекла.

Атласы Дунаевской фабрики. Обмен.
 
Re: Атласы Дунаевской фабрики. Обмен.

Помимо вышеперечисленных ещё есть "лишняя" Владимирская.

Атласы Дунаевской фабрики. Обмен.
 
Двухкилометровки знаменитые когда-то.
Помимо прямого назначения у них есть ещё коллекционное. (ГШ ведь запретили коллекционировать, вот и остаётся открытые материалы собирать:))
У меня образовались лишние по Смоленской области и (плюс-минус лишние) по Карелии (правда, 444 ф-ки), Тверской и Брянской.
Не хватает Воронежской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Тюменской. Если у кого есть что-то из этих 5 областей - могу поменяться на "лишние".

Edited by Vovka_DVA on 11/09/15 06:57 PM.

Обсуждение проекта "Скиталец.карта"
 
Re: Обсуждение проекта "Скиталец.карта"

В ответ на:

Пустая страница отображается:(



Не такая уж и пустая, если гугл в помощь призвать: http://skitalets.ru/cgi-bin/karta/map_search.pl. Вот только ей уже лет под 10, наверное, и всё-всё-всё там неактуально.

Где в Крыму купить карту?
 
Re: Где в Крыму купить карту?

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3227247

Где в Крыму купить карту?
 
Re: Где в Крыму купить карту?

На РуТрекере давным-давно раздаются векторные 500метровки ЮФО, и Кавказ там тоже есть. Качаете нужные листы, переводите в растр той же "Панорамой" и печатаете. Они новее, чем аналогичный растровый ГШ с Лоадмапа (я проверял лично для Абхазии), а горизонтали там честные пятисотметровочные, т.е. через 10м. Ну и инфа вся "подгрифная" присутствует.

Картография сегодня
 
Re: Картография сегодня

В ответ на:

===Последнее, что мне на глаза попадалось, это "нормальные" бумажные карты 2000-2004 годов, именно по состоянию местности, а не по году издания.===
Карты - понятие растяжимое. А какого масштаба были эти карты? Хотелось бы на них взглянуть. Вы их находили в сети? В картографии есть такая фишка: проверено на соответствие изменений (или как-то так).




Я видел такие. Самый простой пример - один из множества ходивших по крупным коллекционерам в "золотые для них 2007ые" 1/25000 P35-144-1-1,2. Исправлено по аэроснимкам и обследовано на местности в 2001. ФСГКР, издан в 2004. И такого свежачка было весьма большое кол-во на руках до гонений.

Карты в поход!
 
Re: Карты в поход!

В ответ на:

Р-43 (северная часть) и Q-43-44  хотя бы 1986-96 годы



По ним совсем всё, видомо, плохо. Наверное, только если нефтяников/газовиков трясти.
Если из списков {плюс-минус известных} коллекционеров выкинуть всё, что древнее 1986 либо есть на loadmap, останется только P43-061-В,Г 1988 года (если я внимательно смотрел лоадмап). Вряд ли вас спасёт этот несчастный листик... И даже продавцы заморские тут бессильны.
А вот по 250м 1986-88 годов заморские коллекционеры (Сергей из Харькова, Юрас из Риги, и наверняка не только они) сотни под две листов по интересующим вас районам накопили...

Карты в поход!
 
Re: Карты в поход!

В ответ на:

Подскажите где взять двухкилометровки квадрата С-44 (в свободном доступе не нашёл, готов купить за приемлемую цену)



Я их встречал только в списках дяди Серёжи из Харькова: sl.photo-traveller.net/Info/Maps/M200000.htm. Наверняка он знает какие-то "злачные" места добычи, ибо добыть такую коллекцию исключительно обменами - маловероятно. Если вдруг выведаете - будем признательны:)
О Р43 напишу чуть позже...

Карты в поход!
 
Re: Карты в поход!

В ответ на:

Задумчиво листая УК РФ....
Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну



К нам-то это каким боком относится?!! Никого не подкупаем и не шантажируем, скачиваем с легальных ресурсов, не внесённых в реестр запрещённых.

Речка на севере 2-3 категории
 
Re: Речка на севере 2-3 категории

В ответ на:

Кожа, вполне себе неплохая таки троечка...



По-моему, вполне себе сильная троечка, посложнее просимого "2-ой, а может даже 3 категории для байдарочного похода".

Где искать подробные топографические карты?
 
Re: Где искать подробные топографические карты?

Может, смастрячить мини обзор-ликбез по источникам электронных растровых топокарт и прикрепить его где-нибудь в шапке форумов, чтобы вниз не уползал? А то вопросы одни и те же, ссылки тоже. Я б взялся небольшую статейку-подборку сделать.

Карты в поход!
 
Re: Карты в поход!

Вы тоже путаете ГШ и ГГЦ? В SASе никогда не было 250 ГШ. У них там ГГЦ 250. 500 - есть выбор: ГШ либо ГГЦ (по состоянию на лето, после этого САСом не пользовался)

Карты в поход!
 
Re: Карты в поход!

loadmap.net, например. А ещё больше их на rutracker.org в разделе "ГИС, системы навигации и карты" - подразделы "Атласы и карты современные" и "Ozi"

Карты в поход!
 
Re: Карты в поход!

Всегда ходил по 500м ГШ, был в восторге даже несмотря на возраст карт (20-30 лет). Потом появились ГГЦшные "огрызки", для многих "на безрыбье" (бескартье) ставшие эталоном. Сейчас думаю, что обязательно нужно и то, и то: с 500м ГШ берём рельеф, цифры и прочие отсутствующие на ггц слои, а с ГГЦ черпаем современное расположение дач, шоссе, вырубок, исчезнувших деревень. По мостам косячат и ГШ, и ГГЦ - лучше по спутниковому снимку по возможности уточнить его наличие. В навигатор гружу и то, и то, а на бумаге - ГШ как основная в цвете, а чб ГГЦ, уменьшенный для экономии бумаги, - вспомогательный материал. Пройденный лист идёт на растопку..
В ответ на:

Нужен рельеф с высотами



На ГГЦ, даже на 250м, сплошные горизонтали через 20м проведены, вспомогательных же вообще не встречал. По-моему, маловато. На 500м ГШ - сплошные через 10, а кое-где сплошные даже через 5, плюс всегда есть вспомогательные.

Современные Топокарты Генштаба на весь мир
 
Re: Современные Топокарты Генштаба на весь мир

Есть у меня Р36-011,012_1980-85_Сумозеро. Могу выслать/выложить.

Страницы: 1
Добавить публикацию