Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Побережье СЛО и Вайгач
 
Re: Побережье СЛО и Вайгач

я ошибся чутка ))) просто в той избе, на лиуре я много времени проводил и летом и зимой  .. а это строение на неё вообще не похоже , там Изба стояла настоящая с печкой из кирпича и всё такое , а тут сарайчик )
зы ... не врёт жипиеска )))

Побережье СЛО и Вайгач
 
Re: Побережье СЛО и Вайгач

ну на самом Вайгаче то может и нет )) а вот по маршруту у ребят скорей всего кусты встречались ..а в тех местах это ЛЕС ! летом такой "лес" здорово мешает. кусты цепкие , идти через них тяжко , одно хорошо какие не каки а всё-же дрова !  
(выходные на вайгач ....улыбнуло )))

Edited by hddkiller on 08/05/13 10:34 PM.

Edited by hddkiller on 08/05/13 10:46 PM.

Побережье СЛО и Вайгач
 
Re: Побережье СЛО и Вайгач

летом там лес по пояс а местами и повыше ) , а артефактов хоть отбавляй Вайгач всё таки!  

Побережье СЛО и Вайгач
 
Re: Побережье СЛО и Вайгач

да ...старый совсем развалился :-(

Побережье СЛО и Вайгач
 
Re: Побережье СЛО и Вайгач

а пролив когда переходили вы там железки такой http://amderma.gallery.ru/watch?ph=0Ac-ei6vH не видели ? она  чуть западнее  разрушенной полярной станции может километра два полтора  ?

Edited by hddkiller on 25/04/13 10:35 AM.

Побережье СЛО и Вайгач
 
Re: Побережье СЛО и Вайгач

посмотрел фото , вы чутка ошиблись с избой Ливар не Ливар это,
а балок в лагуне реки Талата-яха  джипиес ошибся км на 6 наверно )

Взаимоотношения в туристской группе.
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

___На Вайгаче, на Болванском Носу, подобная ситуация закончилась тем, что начальник грохнул механика. Прям голыми руками. Сел, конечно))___
простите что вмешиваюсь в разговор столь уважаемых людей ..но прошу заметить что если бы вы знали лично Горбаня Александра, начальника  "на Фёдорова" то думаю что не стали бы  делать какие либо выводы из жалких газетёнок ...

Edited by hddkiller on 12/04/13 11:59 PM.

Фильм про арктику
 
Re: Фильм про арктику

очень сильно про людей ! прямо в точку ! что там север ... он не куда не денеться а вот люди ,уходят кто на смену придёт чтоб потом через 10-20 лет попав в эти места можно было бы так же с теплотой вспоминать как в гости заходил каких людей встречал ... грустно как то  ;(

Необычные сюжеты. Помогите с поиском!
 
Re: Необычные сюжеты. Помогите с поиском!

Ksenia_Ksana  
а как вам такое ? крайний север, брошенный почти полностью разрушенный  город, заброшенные рудники, брошенные  шахты мерзлотных лабараторий , огромные военные обьекты оставленные ещё с советских времён и заросших мхом так как 20 лет их просто бросили , ненецкие святилища  , гулаг ещё с 36 года , люди которые пытаються выжить в дали от цивилизации .. коренных ненцев и их вековыми устоями и традициями , брошеннная полярная станция ?
в общем всё в одном месте  если итересно глянте ссылку http://amderma.gallery.ru/

Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Володь ..ты не понял ? я те бе не про то )) ты чё как ёж после дождя ? спросил-ответили , нахамили ? да ну чутка может ну и чё ? плюнь да розотри тебе нужна инфа ты сюда за ней ? получил ? я те говорю получаеться что ты за двадцать постов всем про себя всё рассказал а толку не было ))) иногда пока лучше быть читателем чем писателем )))

Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Володь ...чё ругаться ? ты народ набрал нет ? ..не стоит так близко к сердцу критику воспринимать ))) тут ведь собрались люди которые имеют хоть какой то опыт .. а ты так всё сразу в штыки ! ситуация напоминает как в прошлом году некто маслюков собирался попасть на вайгач ..куча народа пыталась его отговорить от этой затеи а он всё одно упирался и обзывая всех и вся доказывал что он крут и прав ...
не рви сердце ..набрал народ по тихому и сходил а потом уж пусть обсуждают .опять же это моё мнение ))) можно конечно и поскандалить ..а то скучно ..до лета далеко а уже хочеться ))) ..а на Якута ты зря дуешься на сколько я его знаю он плохого не советовал . да суров ну мы все разные кто то суров кто-то лоялен .. чё ругаться ?ты сделай для себя для других не надо )))  да и все мы не ангелы ...  просто моё мнение ..если интересно.  

Edited by hddkiller on 06/04/13 12:27 AM.

Вынужденное убийство белого медведя
 
Re: Вынужденное убийство белого медведя

встреча белого в тундре практически не реальна .а вот на побережье частенько приходилось сталкиваться .. странный зверь .. иногда уходит завидев человека иногда подходит поближе чтоб рассмотреть . был случай когда зашол в избу и четыре выстрела из карабина в потолок его не испугало, он может просто идти перед вездеходом и не сворачивать пока  его в жо..у не подтолкнут .. тут главное не паниковать и самому не бояться .
были случаи убийств приезжала комиссия смотрели замеряли резали .. не чего в принципе страшного .

Югорский полуостров
 
Re: Югорский полуостров

Уж я то находился по тундре... разной
_______________________________________________
дак это я в общем и целом ... так то можно и на велосипеде летом по тундре и на катере по мелям и на надувнушке по морю . просто когда слишком рискованно назревает вопрос Зачем ?
к примеру тем кто проходил пролив под парусом я считаю очень сильно повезло звёзды были на их стороне . другим может повезти гораздо меньше . ещё раз повторю там море ! это не река, не озеро, там сильное течение и быстрая смены погоды , судить по снимкам из космоса или по словам местных я бы не стал.( чревато попасть в сводку новостей )
так то про ваш прошлогодний маршрут я тоже думал что вряд ли выдет всё как намечалось, как и про мои потуги люди думали что я пёхом вернусь в посёлок с поникшей головой . почему бы и нет ? может быть человек проедет по Вайгачу на велосипеде от А до Б просто каких усилий это будет стоить я примерно представляю )))    
тут недавно группа туристов которая летом туда собирается, спрашивала про состояние дорог ,на мой вопрос от куда там дороги ответили что мол пунктир на карте оказываеться обозначает дорогу ... дак вот дорог там нет ! а если там есть пунктир то держаться от него надо подальше так как всё разбито вездеходами и тракторами и даже вездеход держится от того места подальше .каша из грязи глины и воды по пояс это дорога на карте .

Edited by hddkiller on 06/04/12 01:03 PM.

Югорский полуостров
 
Re: Югорский полуостров

отвечаю по пунктам )))
то что там местные наговорили это не факт ой не факт, увидев новые, свободные уши, там и не токое наплятут )))
и второе ... тунда это болото кататься там не совсем удобно, там и ходить то не всегда комфортно )))
и третье ... лечу раньше чем 14 , а лодку мы туда так для души притащили, не было конкретной цели тащить ! мы тащили и наслаждались процессом ))))  
если доведёться увидеться я вас по велосипеду на плече узнаю так как кататься по тундре на нём невозможно !  

Югорский полуостров
 
Re: Югорский полуостров

сразу скажу ...море это такая штука ..вобшем не река это ! там можно неделю сидеть и ждать погоды , а погода там меняеться через каждые пол часа ))
а если очень серьёзно то на байдарке туда наверно не стоит ходить / хотя :-)
то что местные пролив на вёслах переходят , откуда такая информация ?  в тот пролив не каждый местный на моторе то сунеться !  


Югорский полуостров
 
Re: Югорский полуостров

поймите правильно я не подстрекаю и не пытаюсь поймать вас на слове просто зачем так говорить .. то что вы предлагаете это из области фантастики и самое главное очень большого риска!  , люди почитают и поедут, а потом лови их по тундре майками /
а те парни которые на велосипедах от амдермы до кары шли из 160 километров только 1 километр на веле проехали, остальное расстояние на себе тащили . почитайте их отчёт !

Югорский полуостров
 
Re: Югорский полуостров

Простите что встреваю в разговор .. но у меня пара вопросов
на каком простите там велосипеде вы хотите по острову кататься ?
и второе на чём простите вы хотите перебраться через пролив ?
вы тундру видели хоть раз ? а в проливе где волна под метр при полном штиле ,вы простите  либо не совсем адекватный человек либо дальше разговоров у вас дело обычно не идёт .



Edited by hddkiller on 05/04/12 04:25 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию