Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Компактная печь
 
Re: Компактная печь  для отопления

Здравствуйте. Возможно проблема в КС состоит в том что действительно "размер имеет значение". Еще раз посмотрев чертежи Бонда, понял что у него отверстие поддува составляет почти половину высоты корпуса - у меня же где-то треть. Пару раз при эксплуатации были случаи забивания углем КС и процесс горения перетекал в тление без пламени и даже поддув не решал проблему. Для меня было интересно построить печь именно из того что можно найти в хламе)) И главное то что получилось!)) Теперь мучает такой вопрос - а что если сделать поддув с двух сторон, но так чтобы поток воздуха закручивался? Что это даст и как скажется на эффективности)).
 С уважением Джынн2

Компактная печь
 
Re: Компактная печь  для отопления

Добрый день, летом собрал "печь с вентилятором" по принципу "печьки Бонда" из того что было под рукой, а именно: 5-ти литровый пивной бочонок в качестве внешнего корпуса, кусок водосточной трубы в качестве камеры сгорания. консервная банка для поддува и моторчик от китайской машинки. Работала на 3-чку (слишком много ненужных щелей и много копоти), но я остался крайне доволен - весьма облегчила жизнь в плохую погоду и вообще)). Есть несколько вопросов:
1. Какой материал использовать для решетки в КС? Все что клал - прогорало буквально на глазах.
2. Батарейки свежие уничтожались за пару часов, напряжение 4,5 вольта, емкость не скажу. В чем может быть проблема? Правда батарейки были "мизинчиковые" ААА (правильно?).  С уважением Джынн2.

Страницы: 1
Добавить публикацию