Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Захотелось китайскую палатку прикупить.
 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Хочу тоже прикупить себе китайскую палатку однушку  https://ru.aliexpress.com/item/3F-UL-Gear-20D-silicone-coated-4-season-1-person-aluminum-alloy-rod-anti-rain-wind/32483650379.html? и не могу найти отзывы о ней, хорошо что хоть, судя по вашему отзыву, с качеством у этой фирмы всё в порядке.

О андроид ГПСе.
 
Re: О андроид ГПСе.

Установил Osmand, запись трека пробовал в разных режимах: постоянная запись, прерывистая через разные промежутки вкл/выкл.

Продам лёгкую одноместную палатку Exped Vela I UL
 
Re: Продам лёгкую одноместную палатку Exped Vela I UL

Внутренняя палатка из сетки? На фото похоже на ткань.

О андроид ГПСе.
 
Re: О андроид ГПСе.

В качестве звонилки и ГПС для походов приобрёл Highscreen Power Four, в режиме только навигации с записью трека проработал 100 часов при остатке заряда 7-8 процентов. Периодически включал экран на 1-2 минуты около 15-20 раз в сутки, чтобы гарантированно хватило на 10-14 дней при работе 10 часов в день купил запасной аккумулятор на 4000 мА.

Выбор китайской бюджетной палатки
 
Re: Выбор китайской бюджетной палатки

Присмотрел на Али такую палатку: https://ru.aliexpress.com/item/3F-UL-Gear-20D-silicone-coated-4-season-1-person-aluminum-alloy-rod-anti-rain-wind/32483650379.html?
есть ли пользователи такой палатки? Хотелось бы узнать каков реальный вес и соответствие размеров, да и вообще как она в эксплуатации?

Edited by zodiak62 on 04/02/17 09:34 PM.

как мереется спальник?
 
Re: как мереется спальник?

Да, точно не тот положили, у моего Рок Эмпайр Арктида 195*75 в действительности 196*70, как раз примерно как у вашего.



Alexika где покупать?
 
Re: Alexika где покупать?

Спец вояки наверное на вес внимания не обращают, главное чтоб покрепче было а этого у Алексики не отнять.

кстати, о Сплаве
 
Re: кстати, о Сплаве

---Сплав ненюжен. ---

Не нюжен не бери!

Edited by zodiak62 on 04/01/17 05:16 PM.

Alexika где покупать?
 
Re: Alexika где покупать?

Если стоимость снаряжения имеет значение советую присмотреться к продукции Сплав, примерный аналог вашего набора: Fiord 3 / Husky 400 / Maxi Camp 6.4 / будет стоить в половину дешевле чем у Alexika.
У Сплава приемлемые цены, по крайней мере ниже чем многих известных российских брендов, при хорошем качестве, к тому же у них удобная доставка, например по опции "сам бери" можно через интернет заказать на адрес ближайшего их магазина бесплатную доставку а при получении пощупать, померить и можно отказаться если что то не устроит.

Брюки
 
Re: Брюки

Частенько приходилось находиться возле костра в мембранных куртке и штанах, чаще в куртке, не разу ещё не прожёг, было штаны обо что то порвал но от костра дырок нет. От костра прожигал кое что из утепления, флиску например.

Сшил и испытал палатку
 
Re: Сшил и испытал палатку

Для кого то ЗАДУВАЕТ а для кого то свежий воздух. А по мне так пусть свежего воздуха будет поменьше лишь бы ветер над головой не задувал, вот не спится мне что то когда ветер в палатке гуляет.

Китайская лёгкая палатка
 
Re: Китайская лёгкая палатка

А какую купили, тент с Si или с PU, и какой полный вес?

Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

У Снаряжения есть Cetus 2 по типу MSR Hubba-Hubba, весит 2,5кг., стоит меньше десятки.

Tramp Rock.
 
Re: Tramp Rock.

Talberg Space например, как и остальные их палатки копия Tramp да и цены такие же.

Из чего сделать спинку рюкзака
 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Никакой шутки, у меня есть рюкзак Баска и я знаю о чём пишу, если этот коврик поставить к стенке, например, то он согнётся.

Из чего сделать спинку рюкзака
 
Re: Из чего сделать спинку рюкзака

Такие коврики присутствуют во многих моделях рюкзаков Баск, конечно они не ломаются, но и гнутся чуть ли не под собственным весом, примерно как лист пенки от Ижевского коврика. Конечно никакой жёсткости в рюкзаке они создать не могут и служат только для смягчения, как подушка.

Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.
 
Re: Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.

Система карманов не такая уж громоздкая но нашивать карманы на готовом рюкзаке будет очень проблематично, нужно делать это сразу при пошиве. Но если у вас есть в рюкзаке карман для пенки то в него можно вставить каркас из дюраля. Я, например, так сделал на одном своём рюкзаке, на мой взгляд получилось хорошо.

Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.
 
Re: Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.

То есть вы несёте этот лист только для того чтобы выкинуть в конце пути?

Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.
 
Re: Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.

А в чём смысл спинки из поликарбоната, при таком то весе? Не проще ли сделать каркас из полос дюраля, это же будет легче и долговечнее, к тому же полосы можно изогнуть по спине, будет гораздо удобнее чем прямой лист.

Edited by zodiak62 on 02/02/16 10:27 PM.

Двухместная палатка
 
Re: Двухместная палатка

Обычно отвечают на эл.почту.

Двухместная палатка
 
Re: Двухместная палатка

У каждого свои предпочтения и условия использования, отсюда и требования к снаряжению.
Вот так попросит кто нибудь совета в выборе снаряжения, а тут кто в лес, кто по дрова, и у каждого свои тараканы.

Двухместная палатка
 
Re: Двухместная палатка

Да я вовсе не призываю покупать дорогие палатки, сам я приверженец умеренного вложения средств в снарягу, но тут уж каждый сам решает сколько он готов заплатить, бывает так что понравится вещь и так и тянет её купить, хотя умом понимаешь, ну будет она лучше на 10% примерно такой же, а заплатишь то за неё на 100% больше, а то и на все 200-300. Кто то избегает искушения, а кто то и нет, а у кого то просто нет денег на такую вещь.
МСРовские Хубы хороши для определённых условий, но вряд ли подойдут для экстрима, тут уж каждый сам решает, подойдёт ли эта палатка для твоих условий. Я не думаю что высокая цена этих палаток из за конструкции каркаса, скорее всего она обусловлена высокой стоимостью всех материалов, ну и брендом конечно, есть палатки со стандартными каркасами и стоимостью гораздо больше.
По поводу сетки: возможно кому то нравится когда во сне над ним гуляет ветер, а кому то нет, мне вот не нравится. К тому же внутрянка из ткани удерживает больше тепла чем внутрянка из сетки, у моей палатки-однушки например разница с t° за бортом около 5°C, я могу и спальник похлоднее и полегче взять и ветер меня во сне не обдувает.

Двухместная палатка
 
Re: Двухместная палатка

Однако владельцы МСРовсских Хуб на надёжность каркаса не жалуются, может быть всётаки дело в качестве материала этого самого каркаса.
По поводу внутренней палатки из сетки: в последнем походе было пара палаток с внутрянкой из сетки, обратил внимание что их владельцы что то мечутся при их установке, спросил в чём дело, отвечают что ищут место где меньше дует ветер, а то он гуляет по палатке. А между тем защищённое от ветра место далеко не всегда возможно найти, а даже при t° +10 - 0 ветер в палатке совсем не в кайф.

Edited by zodiak62 on 28/01/16 08:04 PM.

Двухместная палатка
 
Re: Двухместная палатка

Посмотрите "Снаряжение" - Чибис М или Cetus 2. Как раз требуемые размеры и цена.

Edited by zodiak62 on 26/01/16 09:11 PM.

Спальник Freetime Lite Tech 200
 
Re: Спальник Freetime Lite Tech 200

У Сивера и Сплав большой выбор ростовок спальников.

Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Да для лета в средней полосе а тем более для юга России самое то, сам то я не любитель палаток с сеткой так как хожу в основном в горы, а там и ветер и t° даже летом может быть ниже 0° но для заявленных условий палатка вполне себе нормальная.
Жаль только в связи ростом курса $ цены на Али стали совсем не привлекательны, стоила бы она раза в два ниже можно было бы не особенно заботиться о долговечности да и о качестве тоже.

Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Ну вообще это не я советовал самому шить.
А так то да, чтобы самому шить снаряжение нужно очень много чего: во первых желание, во вторых умение(а когда его ещё приобретёшь), да и свободное время для этого далеко не у всех есть. Также нужна швейная машинка, но не будешь же покупать её только чтобы сшить палатку, захочется например и рюкзак сшить, ну а там уже совсем другие ткани и машинка которая возьмёт их будет стоить больших денег. Плюс к тому хорошие ткани в розницу будут стоить дороже чем оптом для массового производства, а ведь их ещё и найти нужно что далеко не каждому возможно. А сколько этих тканей будет испорчено и ещё неизвестно что получится.
Так что тут ещё десять раз подумаешь, а стоит ли овчинка выделки, не проще ли и дешевле купить готовое изделие.

Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Фото увидим? Интересно же.

Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Всё там указано: водонепроницаемость 3000 и 5000, материал силиконка 20D и 40D соответственно.

Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Вы уже второй  или третий год шьёте эту палатку а другим советуете сшить за вечер.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию