Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Медицинские вопросы
 
Спасибо.
Продам байдарку Т34
 
Re: Продам байдарку Т34

Продано. Спасибо за размещение объявления.

Продаю байдарку Хатангу 2
 
Re: Продаю байдарку  Хатангу 2

Продано.

Продаю байдарку Хатангу 2
 
Re: Продаю байдарку  Хатангу 2

18000. Павел.

Продам байдарку Т34
 
Re: Продам байдарку Т34

14000. )

Продам байдарку Т34
 
Продам байдарку Т34. В отличном состоянии. Баллоны ТПУ. Самоотливы ювелирно заклеены. Есть один запасной бортовой баллон и один для надувного днища.  Использовать запасные баллоны не было необходимости. Цвет - красный. Цена 15 т.р. Территориально в Моск.обл. Тел. 8 925 346 8ОО6. Павел.

Югыд ва. Мини-опрос для побывавших
 
Re: Югыд ва. Мини-опрос для побывавших

1. М.о.
2. Водный туризм.
3. Лето, 2016.
4. 18 дней.
5. М+Ж (50)
6. Все документы оформили по интернету, подробности уточняли по телефону, отношение внимательное. Посодействовали с заброской.
7. Всё понравилось, стоянки чистые, навесы красивые, заплатили копейки за пребывание (100р в день с человека). Люди там приветливые и весёлые. Общались с тремя сотрудниками НП: Еленой, Виктором и Павлом, - замечательные и отзывчивые люди. Большое спасибо! Приедем ещё. )

Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?
 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

На всякий случай: такси от Кеми  до пристани стоит дорого. Номер в единственной дешёвой гостинице на Соловках нужно бронировать заранее. Недорого там проживать в палаточном городке.

Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?
 
Re: Отправить рюкзаки поездом, где НЕ едешь сам?

Около пристани, откуда уходят катера на Соловки, есть православный храм, там можно было переночевать за символическую плату. Скорее всего там можно оставить на хранение катамаран.

Скажи мне что ты читаешь и я скажу - кто ты
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

+++Скажи мне, что ты читаешь...+++
"Путешествия Владимира Лысенко".
.
      "На разведку нужно было потратить несколько часов (правый берег почти отвесом уходил вверх метров на триста), река не разбивалась на протоки, а целиком после трека уходила за правобережный большой валун, и я рискнул пройти без разведки дальнейшей части порога. И, как оказалось в последствии, напрасно. Это была моя первая (и, надеюсь, последняя) ошибка при сплаве. Итак, после мощнейших 2-2,5 метровых сливов катамаран швырнуло в трек...
.
       Когда судно обогнуло огромный валун у правого берега, я неожиданно увидел, что далее вся река с ходу протискивается в щель шириной 1 метр (мой катамаран имел ширину 2,20м), образуя за ней водопад 2м высотой. Катамаран навалило на камень и начало разламывать. Ничего другого не оставалось, как поставить его на бок (сам я при этом находился между гондолами) и в таком вертикальном положении пройти эту щель. После падения с водопада бурлящий поток оторвал меня от катамарана и вырвал из рук весло.
.
        Через несколько метров после первого водопада шла вторая метровая щель с ещё одним двухметровым водопадом. Меня бросило туда. На некоторое время я погрузился в белую пену, ничего не видя вокруг, а после падения с водопада течение утащило меня под воду, и не сразу удалось всплыть. Вынырнув, я сумел залезть на большой камень и приготовился к прыжку.  Через некоторое время через вторую щель протащило и катамаран, поломав при этом одну из дюралевых труб... Я прыгнул в сторону катамарана, подплыл к нему и с помощью запасного весла зачалил его через двадцать метров."   (Река Дудх-Коси, Непал).

На р. Собь, присоединюсь на сплав
 
Re: На р. Собь, присоединюсь на сплав

Мы (м+ж, 50) собираемся в это время, но хотелось бы на 3 недели, на Собь или Кожим. (На Кожиме рыбачить нельзя) Нам бы ещё по горам полазить рядом с рекой. Вы тут зарегестрируйтесь, чтобы в личке пообщаться или звоните 8 925 303 94 двенадцать (до 12.00 и после 20.00).

Югыд-Ва 2015
 
Re: Югыд-Ва 2015

Спасибо!

Рюкзак Баск Boulder 75
 
Форумчане! Кто-нибудь пользовался этим рюкзаком? Купили, а он какой-то непонятный для нас: лямки узкие и жёсткие, части формованной спинки из твёрдых квадратиков  давят на лопатки. Или мы чего не понимаем? Вроде лямки сможем с другого рюкзака поставить, а с этими квадратиками можно что-нибудь сделать?

Разыскиваю... жену!
 
Re: Разыскиваю... жену!

           История: одна молодая девушка рассказала о своём знакомстве. Просто как-то случайно познакомилась с парнем и он на ПЕРВОЕ свидание пригласил её покататься на лыжах (М.О.). А она сказала, что у неё и лыж-то нет. А он сказал, что привезёт ей на встречу лыжи по размеру. На этом первом свидании она сломала ногу. Тащил он её обратно на руках. Перелом оказался сложным и в больнице она пролежала несколько месяцев и за это время они смогли поближе познакомиться, а так же парень познакомился и с её мамой. Теперь они муж и жена, заядлые велосипедисты, путешествуют по стране, финляндиям и норвегиям на велосипедах в стиле: «были с мужем этим летом в Норвегии, из двух недель только один день был без дождя, палатки ставили в дождь, собирали в дождь, ну выльешь воду из тапочек и дальше едешь».
       (Намёк не про сломанную ногу.)

Скажи мне что ты читаешь и я скажу - кто ты
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Ефремов «Дорога ветров».

Скажи мне что ты читаешь и я скажу - кто ты
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Спасибо, Санина почти всего скачали. Ефремова и Эрцога тоже.

Скажи мне что ты читаешь и я скажу - кто ты
 
Re: Скажи мне что ты читаешь  и я скажу - кто ты

Спасибо за книги.

Выбор палатки.
 
Re: Выбор палатки.

Вертикаль VX2. Полностью подходит под ваши запросы, только вес у нее 3,8. Два года назад 6 т.р. стоила.

Слет 17-18 октября 2015 г
 
Re: Слет 17-18 октября 2015 г

А как туда идти? От навесного мостика вдоль берега? Мимо не пройдём? Спасибо.

Река Синяя, которая Зиелупе
 
Re: Река Синяя, которая Зиелупе

Красивая. Спасибо.

Edited by Раш on 18/06/15 11:30 AM.

Погиб создатель портала "Кольские карты" Воинов И.В.
 
Для тех, кто пользовался этим порталом: http://bloger51.com/2015/06/56272
;
Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте
 
Re: Сплав на плоту, ленинградская обалсть. Посоветуйте

Не ходите, пожалуйста, на Мсту. Были там в прошлом году в конце мая - начале июня. Воды не было. На КНБ-шке по камушкам скреблись-скреблись, только дырок понаделали. Что вы там на плоту делать-то будете?

Телеграфирую..
 
Re: Телеграфирую..

Не знаем у кого спрашивать... При попытке отправить на карту деньги, столкнулись с вопросом операторов: какая карта - виза или ещё какая-то? Без этого перевод не принимают. (с двух точек пытались). На указанном сайте этих данных нет.

Гибель инструктора, случайность или система?
 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

Извините за то, что вылезли ). Вопросы о некомпетентности некоторых "гидов" актуальны (хотя это не совсем по теме).
Мы были "тушками" на ком. сплаве. Реки Вама-Водла (Карелия). Воды  в 2012 в Карелии из-за дождей было много, поэтому порог Падун (с якорем на берегу, р.Вама) был в тот период не 1к.с. "Тушки" проходили его в лёгком месте -  там метровый сливчик и метровая бочка и сразу тихо.
В нашей группе всё было организованно хорошо (выгнали на берег). Видели прохождение чужой комерч. группы. На трёх катамаранах четвёрках - отдыхающая публика, в том числе, полудети  лет 16-18. Первый прошёл,  второй на бочке тряхнуло - полетели в воду бочки и гермы, одна женщина вывалилась. Третий катамаран с полудетьми за 5 метров до слива шёл бортом вперёд, но таки развернулись, сливчик прошли, на верхушке бочки катамаран остановился и начал пятиться. Но таки выгребли. С берега их страховал "гид" с морковкой.
Мы потом спросили у своих инструкторов, почему их страхующий держал морковку в развёрнутом виде? -  Один ответил "и стоял он на покатом скользком краю, если бы и докинул морковку, то улетел бы за клиентом". Второй ответил "и люди были неправильно пристёгнуты к катамарану, если бы перевернулись, то там бы и остались".
Они были пристёгнуты типа ремнями, расположенными перпендикулярно коленным упорам, за попу...  Да ещё неправильно. )

Ложка позитива.
 
Хоть и не про туристов, а всё-равно радует:  http://www.youtube.com/watch?v=A6XUVjK9W4o

Впечатления от верховий Протвы 19-20 июля
 
Re: Впечатления от верховий Протвы 19-20 июля

Спасибо! Сейчас, к сожалению, туда не съездить - в Гагаринском районе объявлен 5 уровень пожароопасности, а запрет (не ограничение как в Моск. обл., а именно запрет) на посещение лесов в Смоленской обл.  вводится уже с 3-го уровня (закон от далёкого года), т.е. штраф. А как дожди пойдут, обязательно побываем. Ещё раз спасибо!

Впечатления от верховий Протвы 19-20 июля
 
Re: Впечатления от верховий Протвы 19-20 июля

Во, блин. Как говорится, стучись и тебе откроют. Большое спасибо за автобус из Гагарина!  wwx
                                                                                                                                                 

Впечатления от верховий Протвы 19-20 июля
 
Re: Впечатления от верховий Протвы 19-20 июля

Про Дурыкино, - выражаясь гоблинским языком, "шутку понял". Были там в пешке в прошлом незасушливом году, реку даже с навигатором никак найти не могли. Нашли пятачок похожий на реку, благодаря какой-то дамбочке впереди, а дальше, люди сказали, реки нет, только заболоченность. В этом году получится "хождение по сухому"? Но всё-равно - спасибо. : )
Может кто знает, как добраться до Пышкова от Белорусской ж/д? Ходят ли туда автобусы? Может из Уваровки? Спасибо. wwx.

Edited by wwx on 21/07/14 06:07 PM.

Впечатления от верховий Протвы 19-20 июля
 
Сходили по маршруту karst'а  (спасибо ему) "Верховья Протвы" (Купрово - Тропарёво). Вода ушла и сейчас там завалов не 6, а намного больше. Не считали, конечно, но штук 30. Вначале в голову приходили сравнения с джунглями, но решила, если я джунглей не видела, то сравнивать нельзя. А потом все-таки начала чувствовать себя обезьяной, потому что всё время нужно было лазить по деревьям. По двухметровым обрывистым берегам, заросшими крапивой, обносы делать неудобно, поэтому завалы проходили сверху. Обносы сделали 3 раза. Если водники по воде не плавают, а ходят, то это получается хождение по деревьям.
Надувные одноместные надувнушки проходят все отмели, только муж делал проводку пару раз. Маршрут интересен неспортивными препятствиями. Кроме завалов, есть участки, где водоросли сплошняком покрывают поверхность воды, местами надо продираться по каким-то зелёным палочкам, пробираться по узким коридорам между метровой осокой.
На двухместной тяжёлой байдарке не пройдёте: есть места, где на жёрдочку можно выбраться только одному, а в воду прыгать неудобно: где-то мелко, а где-то и не очень.
Если бы пошли туда ещё раз, то маршрут бы начали от Преснецово, воды одинаково мало и Глуховке (место нашего старта) и в Тропарёво. Впадающие речки уровень воды не повышают. Зато до Преснецова можно доехать на автобусе. (И от Тропарёва на автобусе за 100 рублей.)
Наконец-то нашли речку недалеко от дома, где "что-то происходит". На матрасных маршрутах скучно, а здесь целое приключение.  И радует, что тропинка по воде кем-то раньше протоптана (по воде её видно).
Фотодоказательств нет.

*****Короче: если вам нужен сумасшедший маршрут на выходные недалеко от Москвы - это там.

И напоследок ложка дёгтя: двухметровые (по высоте) берега от начала маршрута до Бертеньево сплошь в буреломе, сухие и полусгнившие деревья нависают над водой, у многих паводком наполовину размыты корни. Если сильно дунет, всё это хозяйство будет падать нАголову. Есть недавно обвалившиеся деревья. Детей (подростков) туда брать нельзя. И сами - поосторожнее.

Если знаете нематрасные маршруты на 2 дня по Белорусскому направлению, подскажите. Спасибо.


Edited by wwx on 21/07/14 12:12 PM.Edited by wwx on 21/07/14 12:17 PM.Edited by wwx on 21/07/14 12:18 PM.

Edited by wwx on 21/07/14 12:21 PM.

Федя Конюхов неугомонный
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

***Вот, только не знаю..что он с монахинизмом как закончил..(вроде как пару лет в монахи подался.***
Он вообще-то уже священник.

Edited by wwx on 09/02/14 11:03 PM.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию