Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Захотелось китайскую палатку прикупить.
 
Re: Захотелось китайскую палатку прикупить.

Нужно учитывать альтернативу. Например на авито постоянно продают российские новые палатки  сущ. ниже оф. цены.  А один раз попользованные, в состоянии новой  - и в 2 раза дешевле бывает. Не знаю как будет весной- летом. Сам лично позвонил оф. дилеру Ув. бренда. Сказали, что цена в реале выше, чем указано в авито, все как у производителя, но лично Вам продадим по цене  как мы написали )) . Только в наличии будет через 2 дня. тут же нашел на авито еще существенно дешевле. БУ в идеальном состоянии, Купил. Ради прикола смотрел ---в 3 раза ниже оф. цены чел продает. Не подошла по габаритам  типо Зеро 3.  Я купил про запас за 3 тысячи. .  Причина - палатка была на заказ сделана папе, лучше оригинала, он мне подарил, но с женой там нереально. Нашли в лесу брошенную после феста  китайскую большую палатку, в  пэ пакете брошенную. Вот она оказалась палаткой мечты!  Для примера прям щас на авито продают абсолютно новую вегу 2 от снаряжения за полцены.
 P.S. Сам знаю ситуэшн, когда пацаны уезжают, оставляют палатку --- нахрен эту, весной хорошую палатку купим, или лень эту тащить, не хуже на сл. год надыбаем.

бесплатной любви не бывает...
Пропал человек на Приполярном Урале.
 
Re: Пропал человек на Приполярном Урале.

Да, г. Анонимный ценный факт выдал. Почти подходим к разгадке. Чела срочно вызвало ГРУ для операции в Сирии. Товарищам по походу не успел сообщить, сразу пошел к пункту, где его на вертолете забрали. Многие версии о перевале Дятлова гораздо менее правдоподобны.

бесплатной любви не бывает...
Продолжаем исследование тушняка...
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Точнее я удивился смеси риса и макарон в пилаве, а не самому названию. Кстати в некоторых узбекских городах плов тоже делают раздельно. Мясо и крупа. Про костер я имел ввиду, что костер то есть, а на нем ничего не варят-жарят. В этом конспирация. Да и еще в классическом рецепте борща по цыгански первый пункт - вначале украдите кастрюлю. У лазерсона было изначально условие - готовим одно блюдо именно из магазинного тушняка. Из своего тушняка для сравнения тоже. В рукаве, конечно прикольнее готовить, поскольку не надо собственно готовить, следить, подливать воду. Завернул, кинул в духовку, через 3 часа вынул. Все.

бесплатной любви не бывает...
Продолжаем исследование тушняка...
 
Re: Продолжаем исследование тушняка...

Неплохой мастер класс по изготовлению тушняка дома, и приготовлению из фабричного тушняка блюд не от небритого, полупьяного турья, а от известного шеф повара Лазерсона  https://www.youtube.com/watch?v=hnbiNQOKKTY  Запомнился и один из главных принципов кулинарии из заводской тушенки. Консервооткрыватели не комильфо. Рулит нож, причем солидный, большой. Из менее значительных принципов запомнилось приготовление одним нерезанным куском в полкило, игнорирование всяких банок, кастрюль и т.п. посуды. Напомнило чабанское блюдо всех времен и народов. Тушеный барашек в оболочке из собственного желудка в закопанной земляной яме с углями из кизяка. Барашек обязательно украденный, иначе теряется смысл конспиративной ямы без огня. Так можно и в казане сделать. Еще совет от профи - не обращать внимание на псевдомагичнское слово ГОСТ при покупке тушенки. Только на цену. Единственный критерий. Кстати рецепта приготовления пилава из тушняка и даже из мяса, ни на каких турфорумах не видел и не слышал. Вообще о блюде пилав узнал впервые.

бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 30/07/16 12:50 AM.

Edited by SergeySPiter on 30/07/16 01:31 AM.

Погибли дети!
 
Re: Погибли дети!

Уточнение. Без опыта плаванья даже в прогулочной лодке в парке отдыха.
12 чел в байдарке - это перегруз по моему мнению явный.

бесплатной любви не бывает...

Edited by SergeySPiter on 20/06/16 11:02 PM.

Погибли дети!
 
Re: Погибли дети!

Большинство родителей платили 28 тыщ. за путевку. Но потом руководство лагеря из 200 мест создало еще 400 в палатках, где на группу 50 детей 2 вожатых. Социальные путевки привели к приезду детей из неблагополучных семей, детдомов и т.п. С зоновскими понятиями, устанавливающими среди обычных детей свои порядки. Начальство лагеря неплохо бы в  петушиную камеру отправить для перевоспитания.  

P.S.   УЕФА разрешил сборной России выйти на матч с Уэльсом в траурных повязках

бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 20/06/16 07:24 PM.

Edited by SergeySPiter on 20/06/16 08:10 PM.

Погибли дети!
 
Re: Погибли дети!

Дык разрешений никаких и не нужно им было. Забили на это. Водный поход был не за мыс, а на 3 дня. На байдарке по 12 человек, на рафте 24. Т.е. переполнены. Не про супервыживальщиков речь идет, а вместо инструкторов - студентки, которые впервые на лодке. Даже начинающий водник - чайник  с опытом одного похода был бы намного лучше. Никакой связи с цивилизацией. Телефоны намокли и все. Так бы МЧС спасла многих. Хотя бы смогля местных жителей организовать на спасение. У многих лодки есть. У неопытного водника -чайника хотя бы телефон был бы в гермоупаковке, или защенный от воды, рация и т.п.

бесплатной любви не бывает...
Погибли дети!
 
Re: Погибли дети!

лагерь то был необычный, а с направленностью на турпоходы, в том числе и водных, т.е. непростых по сложности. А там инструктор первый раз на воде была.

. -----Одна из подозреваемых — Людмила Васильева — лежит в больнице с пневмонией. Она студентка 3-го курса Петрозаводского педагогического колледжа — будущий преподаватель начальных классов. В «Сямозере» девушка проходила обязательную педагогическую практику. Как поясняют ее однокурсницы, выбрать место летней учебы студенты не могли — под угрозой отчисления должны были ехать туда, куда направит дирекция. Сейчас подруги Людмилы боятся, что инструкторов признают главными виновниками трагедии.
«Людмила не была никогда инструктором, она вообще впервые была на воде, впервые находилась так далеко от берега, — пишет ее сокурсница Ксюша Лисс. — Мы ехали в лагерь вожатыми. По документам договора мы и вовсе были кураторами, но по каким-то причинам становились инструкторами, хотя соответствующего образования мы не имеем. Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условиях и в условиях экстремальных ситуаций».  https://lenta.ru/articles/2016/06/20/samozero/

Кстати когда в 1975 г. погибли десятки туристов на тридцадке, то инструкторов вообще не наказали, поскольку по реальным документам они не какие не инструкторы горные, а такие же  студенты простые. А по нынешней трагедии навскидку и жуткий перегруз. По 12 человек на каноэ, которое принципиально склонно к перевертышу,, без шторма + инструкторы, впервые видившие лодку , не то что байдарку.

бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 20/06/16 05:00 PM.

Edited by SergeySPiter on 20/06/16 05:09 PM.

Карпаты, сход с маршрута, разборки
 
Re: Карпаты, сход с маршрута, разборки

Ну, во первых, Sveaman не может ошибаться. Во- вторых все мои ссылки не Санта Барбара, а первая серия  только. Во второй выступают действующие сотрудники КСС Крыма и др. авторитетные туристы. http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=1&t=102851

бесплатной любви не бывает...
Карпаты, сход с маршрута, разборки
 
Re: Карпаты, сход с маршрута, разборки

Вот отчеты чайника ( руководителя) Первая часть ----    http://pohod-kharkov.ucoz.ru/publ/mnogodnevnye_pokhody/chernogorskij_khrebet_zimoj_2_k­_s_chast_1_ja/5-1-0-70        Вторая часть    http://pohod-kharkov.ucoz.ru/publ/mnogodnevnye_pokhody/chernogorskij_khrebet_zimoj_2_k­_s_chast_2_ja/5-1-0-72    Ответ м.....ка  ( Negent)     http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=1&t=102984    Хотя лучше все читать. Меня особо прикололо, как руководитель МЧС ругает. Они ему сказали пункт схода с маршрута, выехали. Но он решил по другому сойти. Ему, мол виднее. Выехавшие МЧС-ники еще и виноваты. Хотя там МЧС нищее, для них траты на бензин и т.п. существенная
.пробоина в бюджете. Напрасно туда  поехали - вернулись.

бесплатной любви не бывает...
Карпаты, сход с маршрута, разборки
 
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=1&t=102984  Поучительная история, без тяжких последствий, правда. Зимой в Карпатах, руководитель заболел.

бесплатной любви не бывает...
Какой спальник выбрать Крым Август
 
Re: Какой спальник выбрать Крым Август

В августе наиболее опытные путешественники, как например бедные студенты и индейцы ( в Питере индейцев бомжами называют), точно спальников не имеют. Земля очень теплая, а сверху можно чем то накрыться.

бесплатной любви не бывает...
Пропал человек на Приполярном Урале.
 
Re: Пропал человек на Приполярном Урале.

У меня одноклассник как то ездил в родное село  деда. Пропал без вести во время войны дед. Фотки его, красноармейца висят  в доме. Только те люди не знают, что ИХ ( Важно) дед таки с плена вернулся с чемоданом девайсов, которых в деревнях не видели. Костюм хороший, постельное белье и т.п. Ну к жене с тремя детьми нафиг ему нужно возвращаться. Нашел себе молодую, красивую из очереди невест в Питере. Ну а в родном селе числится героем, пропавшим без вести.

бесплатной любви не бывает...
Шо, опять?
 
Re: Шо, опять?

Не в палатке, а в избе на заимке, состоящей не из одного дома. С дровами и продуктами, которые ему регулярно подбрасывали туристы. Заимка была на туристском маршруте собственно. Таких индейцев в Крыму на Мангупе много было. Годами жили в пещерах. У тысяч туристов всегда есть лишка круп -макарон.  В Москве были случаи, когда пробка на несколько  часов, температура +5, человек уснул, замерз  насмерть. А тут причины смерти неизвестны. Что тело окоченело - по версии журналистов умер от переохлаждения. Хотя по законам физики и от инфаркта бы умер, что, тело было бы неделю теплым? Мало людей от инфаркта умирают?  А тут 15 км до перевала Дятлова. Сенсация. Ну и вообще настоящие мужики умирают, заснув за рулем, нормально, а не как обосравшиеся пассажиры.

бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 17/01/16 03:41 AM.

Edited by SergeySPiter on 17/01/16 03:43 AM.

Шо, опять?
 
Re: Шо, опять?

15 км от перевала Дятлова, избушка с печкой и дровами, точнее известное зимовье с продуктами и проживанием пару лет, общая неадекватность приклеивают к Дятлову и туризму вообще. Одинокий человек в возрасте, умерший в деревне --- это обыденность. Как и в городе. Или молодой.

бесплатной любви не бывает...
Шо, опять?
 
Re: Шо, опять?

Погибший был не туристом, но отшельником, живущим  2 года в избушке с печкой. Кличка, правда, была Людоед, но больше ничего необычного. Кстати до перевала  Дятлова 15 км. В розыске был по заявлению родственников, как пропавший без вести. Только некоторое время.http://www.rusdialog.ru/news/51921_1452789449

бесплатной любви не бывает...
как угореть в палатке зимой?!
 
Re: как угореть в палатке зимой?!

Печальное фото обмороженной до черноты руки - это и есть последствия угарного газа?

бесплатной любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
Положительный опыт сушки продуктов
 
Re: Положительный опыт сушки продуктов

Очередной рецепт от панды http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/07/fbc.html

бесплатной любви не бывает...
Топленое масло
 
Re: Топленое масло

http://www.risk.ru/blog/205435   технология. Хотя по мне проще взять обычное сливочное масло с ключевыми фразами - ГОСТ, 100% сливки..., но по цене в 2 раза ниже качественного Валио. Ежу понятно, что из сливок сделаны, только сливки эти из растительных жиров, хорошо, если не с пальмового масла. При любой температуре долго храняться, поскольку это НЕ сливочное масло. По вкусу сливочное, по жирам тоже.
 Дома неделями забывал в холодильник положить - никаких проблем. Если водой подзалить - срок хранения  увеличивается в разы. Нет окисления.

бесплатной любви не бывает...
фильм "Территория" - Чукотка, Путораны -ваши мысли
 
Re: фильм "Территория" - Чукотка, Путораны -ваши мысли

Фильм отличный. Лучше совдеповской версии. Путораны выбраны из за реальных суперпейзажей. Съемки с суперэффектами, типо героического сплава геологов по порожистой реке. Все в стиле остерн, это диктует маркетинг. Рука, невидимая,  рынка и Джека Лондона присутствует. Хотя реально подросток, посмотрев на такую романтику, точно сейчас зарекется стать геологом. Переборщили с ужасами геологоработы. Фильм точно будет классикой, через 50 лет будут смотреть.

бесплатной любви не бывает...

Edited by SergeySPiter on 24/04/15 12:44 AM.

советские худ. фильмы о туризме
 
Re: советские худ. фильмы о туризме

http://vasiliy-okochka.livejournal.com/470810.html   вот про замерзших коров в коше.
 А что не надо делать, это ты о том, что сильным мужчинам некомильфо отбирать у замерзающих женщин теплую одежду и еду?
Думаю такое в любых туристических инструкция лишнее.

бесплатной любви не бывает...
советские худ. фильмы о туризме
 
Re: советские худ. фильмы о туризме

Штормовое, конечно, явно по мотивам реалстори 1975 на Тридцадке. Только в советские временя было неполиткоретно, чтобы десятки погибших и совсем скотское, звериное поведение сильнейших ( мужчин) в борьбе за выживание. Лайт версия реалстори. Еще обратил внимание, что кош показан, как прямо теплая избушка с печкой, хотя в реале там даже коровы насмерть замерзли.

http://filmix.net/dramy/75036-shtormovoe-preduprezhdenie-1981.html
бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 08/03/15 02:28 AM.Edited by SergeySPiter on 08/03/15 02:45 AM.

Edited by SergeySPiter on 08/03/15 02:46 AM.

советские худ. фильмы о туризме
 
Re: советские худ. фильмы о туризме

Я  Берег принцессы Люськи смотрел не помню по каким гуглопоискам или вконтактах. Абсоютно точно. Может кто лучше меня разбирается в интернет поиске.

бесплатной любви не бывает...

Edited by SergeySPiter on 07/03/15 02:54 AM.

советские худ. фильмы о туризме
 
Re: советские худ. фильмы о туризме

Худ. фильмы по Олегу Куваеву можно вспомнить. Геологи типо. Братья туристов.

бесплатной любви не бывает...
советские худ. фильмы о туризме
 
Мне бы хотелось отметить тему о советских фильмах 50-80- х, где затрагивается тема туризма, или по тайге персонажи весь фильм ходят. Не, ну понятно ща есть видео с НТВ, где участников таежных блужданий на телекамеру спрашивают, как им было на вкус мясо Андрея ? Независимо от следствия и суда, в советские времена были разные фильмы о тайге. В том числе и те, которые по моему мнению и идеологически неправильные. Например SOS над тайгой  1976. http://www.youtube.com/watch?v=stBm2TtNuik

бесплатной любви не бывает...
Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Горох тоже бобы, но реально в Питере всяких фасолей огромное разнообразие. Даже в Моя Семья есть. На рынках типо Сенного огромнейшей разнообразие. Ведь каждым приезжим с юга нравится именно их национальный сорт фасоли или чечевицы.Это как рис. Ну и в сетях премиум класса, типо призмы, есть выбор для гурманов. В общем в ситуацию не верю. Так теоретически какой кореец может сказать, что в Питере нельзя купить рис. По своему будет прав. Игроки российских футбольных команд  из Азии везли с собой десятки килограмм риса.

бесплатной любви не бывает...

Edited by SergeySPiter on 23/02/15 10:11 PM.

Был в Кенозерье (Архангельская область)
 
Re: Был в Кенозерье (Архангельская область)

Совсем чтоле??? Пыль желтого цвета, якобы от ракетного топлива, можно нередко видеть в любом городе даже, в прудах и лужах. Тоже гептил?  Это рачки дафнии яйценосят, так сказать. Цвет может быть и оранжеватый. Все видели эти разводы, часто на месте высохших луж на асфальте. При похолоданиях и высыхании рачки массово выбрасывают яйца, сами погибая.

   Прежде чем изучать на форумах аквариумистов биологию дафнии, товарищу действительно стоит задаться вопросом, а действительно, почему такое совпадение, что космические ракеты взлетают в сторону востока? Может будет прорыв в теории вероятностей?
 P.S. еще советую узнать почему из Плесецка за последние сто лет не стартовала ни одна ракета. ( подсказка - там нет космодрома и чего то подобного).

бесплатной любви не бывает...

Edited by SergeySPiter on 01/12/14 01:28 AM.

350 фильмов про походы и рыбалку
 
Re: 350 фильмов про походы и рыбалку

Вот видеоканал, который подчеркнутый, понравился. И рыбалка, и туризм есть, названия соответствуют содержанию. Каждый может найти по душе.

бесплатной любви не бывает...
в лесу с палаткой 2 месяца до середины ноября
 
Согласно официальному сообщению пресс службы Волховской преступной группировки, в середине ноября закончена двухмесячная эпопея маршрута с палаткой по лесам Ленобласти скитальца Шамиса, добровольно решившего поменять невзгоды туризма на теплые нары, на матрасничество можно сказать. Вчера нашему камраду по туризму суд вынес решение об аресте за убийство местного криминального авторитета.

http://47news.ru/articles/82141/

бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 15/11/14 10:08 PM.

Edited by SergeySPiter on 15/11/14 10:09 PM.

к Олегу "Гиду по Алтаю" из Новокузнецка
 
Re: к Олегу "Гиду по Алтаю" из Новокузнецка

------Рекламу в фильмах размещает Ютуб... хочешь ты этого или не хочешь.....----- Абсолютная ложь. Автор на ютубе сам  делает настройки, занимающие немало времени, чтобы на канале ютуба была реклама прокладок и т.п.
  Ну ко всему прочему это действительно засорение и этого форума и ютуба, где название ролика не соответствует содержанию. Воруется личное время пользователей.

бесплатной любви не бывает...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию