Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
баня- палатка
 
Re: баня- палатка

Такой же вопрос. Чья, сколько стоит, где забирать?

Дмитрий
кат, байда, каяк, палатка
 
Re: кат, байда, каяк, палатка

Если не поздно, то какая atemi и где территориально?

Дмитрий
Обувь для горных походов
 
Re: Обувь для горных походов

Поправлюсь относительно сказанного выше про Lomer, точнее дополнюсь.

На выбор детской походной обуви должен повлиять предполагаемый маршрут. Никто же не знает куда Вы планируете с ребенком идти. У меня сын прошлый год отходил в Lomer CHAMONIX на толстый носок. Включая Кавказ в районе Хорхе, Арабики и т.п. Ему через 2 месяца 12 лет. Как мне показалось, в таком возрасте главное, чтобы обувь была удобной. Дорогую и сильно крепкую брать не стоит наверное, т.к. в этом возрасте размер ноги быстро меняется. Сейчас они ему в притык и я не знаю, хватит ли ему их до осени. Во всяком случае, названная модель на нем носилась в сезоне значительно лучше чем на знакомой взрослой девушке. По этому и так осторожны мои высказывания о данной марке.
Пока из всех, что видел в походных условиях больше понравились La Sportiva, Asolo, Mammut.

Дмитрий
Хочу купить навигатор.
 
Re: Хочу купить навигатор.

Я никого не убеждаю. Если Вы обратили внимание я высказал свое мнение. А учитывать его или нет - дело спросившего. Мне ничего доказывать не надо, у мне все что мне надо есть)

Дмитрий
Обувь для горных походов
 
Re: Обувь для горных походов

"горы аля Урал и низовья Кавказа" ходятся в крепких кроссовках в принципе.
"Мне кажется в каракорумах будет жарко." Правильно кажется)
"Вот еще есть обувь от Сплава- Lomer, может кто нибудт знает её?" У меня у знакомых. Не буду рекомендовать, хотя претензий к ней нет вроде.

Дмитрий
Хочу купить навигатор.
 
Re: Хочу купить навигатор.

Расскажу о своем опыте.
У меня eTrex 30. Сравнивал с навигаторами в моб.телефоне (быстрый разряд, низкая точность),  и с Dacota (большой вес, легко разрушаемый экран). Днем отключаю подсветку, т.к. прекрасно видно все и так. В результате прибор работает на 1 комплекте батареек более 25 часов. Специально не засекал, но хватает на 3 ходовых дня, если выключать на ночь. Поддерживает JNX, но что-то я наигрался с такими картами быстро. Перешел с Генштаба на OSM. Использование навигатором доп.спутников ГЛОНАСС иногда дает достаточно ощутимое увеличение точности позиционирования в горах. Как мне кажется, это же позволяет ему значительно быстрее находить спутники и выходить на режим. В плюсах вижу:  неубиваемость аппарата, низкое энергопотребление, стандартные батарейки, малый вес, сторонние карты, удобно держать. Минусы: маленький экран, неудобство перемещения по карте джойстиком, медленная отрисовка карты.
Если мне сейчас выбирать навигатор снова, я точно не возьму навигатор в телефоне, но возможно выберу навигатор с большим экраном. "Возможно" потому, что буду смотреть сколько из-за увеличения экрана я потеряю во времени работы и на сколько увеличится вес.

И да, бумажные карты района обязательно беру.

Дмитрий
новые правила провозки спортинвентаря
 
Re: новые правила провозки спортинвентаря

Посмотрел фото по ссылке. Скажите, а рюкзаки, которые за спиной, в поезде где ехали? Были ли к ним вопросы?

Дмитрий
Дмитрий
Алтай, июль, пешка. К Белухе по ороктойской тропе.
 
Re: Алтай, июль, пешка. К Белухе по ороктойской тр

В прошлом году прошли почти тем же маршрутом в конце июля. Если актуально - готов ответить на вопросы. Что именно интересует?

Дмитрий
Алтай конец июля - начало август
 
Re: Алтай конец июля - начало август

23 июля с Высотника. не сходимся по датам) Возраст 25-40

Дмитрий
Алтай конец июля - начало август
 
Re: Алтай конец июля - начало август

Я не принял на свой счет. В конце концов мы поделиться опытом пришли и советы послушать. Все вроде так и есть.

Дмитрий
Алтай конец июля - начало август
 
Re: Алтай конец июля - начало август

Некрасивые девушки - миф. Любой человек по своему красив и необычен. Но это не тут обсуждать. Опять же дружба - сильная штука. Не стоит искать тайный смысл в словах, в которых его нет) Со всем уважением к Вам,

Дмитрий
Алтай конец июля - начало август
 
Re: Алтай конец июля - начало август

++Ауууу:((( :)++
Пошли с нами?)

Дмитрий
Поход на Алтай конец июля-август
 
Re: Поход на Алтай конец июля-август

Ответил в почте

Дмитрий
Алтай конец июля - начало август
 
Re: Алтай конец июля - начало август

alvd, Дак много, да. Но вот 2 варианта, в которых это более чем возможно:
1. Все идут первый раз. Начитались, всего набрали и тп... Вот от этого на подходах к перевалам на коммерческих маршрутах много вещей разных валяется...
2. Все взяли как положено, но кто-то сник... Я сам в прошлом году нес плюсом почти 6 кг. незапланированных.... Есть же такие понятия, как дружба, или красивые девушки.
30 кг даже у опытных бывает, если чо. К снаряге фото или видео если плюсом. и т.п.
То, что говорит Garet Jax - это цель. Реально, он молодец, если у него так получается. Но это путь многих проверок и анализа многих же путешествий. Такое возможно только когда чел четко знает что его ждет и что ему понадобиться... Меня только это и задело. Ну не верю я, что не будет лишнего в рюкзаке у новичка. Ну вспомните себя) Ведь каждый что-то подобное проходил. И хорошо, когда кто-то из опытных высыпет все лишнее из мешка. У меня на 10 дней при 650 грамм на день не получается меньше 25. Ни как. К сожалению. Блин. Ну вот не хотел же флеймить. Не тема это. Просто надо быть готовым, что вес рюкзака может быть и 30 кг, хотя это очень много. И, кстати, ппц как тяжело.
Главное, что вообще хотел то сказать, что при росте 1,8 м рюкзак меньше 100 литров не правильно брать. Лучше уж утянуть, чем что-то важное снаружи навешивать.  Подчеркну, что это только мое мнение.
Алина,
что-то топикстартер молчит, но если чо, то по собственному опыту - может быть ограничено кол-во дней отпуска.

ps: во вторник едем брать билеты. Душа уже чешется)

Дмитрий
Алтай конец июля - начало август
 
Re: Алтай конец июля - начало август

А я и не бросаюсь. Это то, что я видел. Я не сказал, что надо делать именно так.

Дмитрий
Алтай конец июля - начало август
 
Re: Алтай конец июля - начало август

Александр, спасибо) Горелку с собой берем всегда, т.к. не редко бываем в местах, где с дровами проблема. Опять же, как и говорил, люблю комфорт. Лучше вечером под тентом горячий чай пить, чем по мокрым кустам сухие дрова искать... А Вас бы дополнил "На Алтае бывает такое явление, как неожиданный проливной дождь..." И тут я всегда в более выгодном положении, чем оппонент. У меня и белье запасное сухое есть, и горелка в палатке.
Повторюсь. Судить вообще никого нельзя, каждый как может живет. А вот советы давать, все же много думать нужно. Согласен с alvd, что такой подбор снаряги, как предлагает Garet Jax несколько специфичен, или индивидуален.

Дмитрий
Страницы: 1
Добавить публикацию