Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Байдарка Т-34
 
Продаю байдарку Т-34 красного цвета с веслом и насосом. В хорошем состоянии. Использовалась два раза. Первый - на озере Кереть, второй - на Ловозере. Продаю в связи с тем, что собираюсь покупать другую байдарку для меня и моей собаки. Цена 17 000 рублей. Территориально находится в ЮЗАО, г. Москва. Тел. 8-915-474-20-35 Алексей
Фотка
http://i062.radikal.ru/1707/2c/e7c580e187b4.jpg

Edited by Alexius718 on 23/07/17 01:09 AM.

Кольский пеший: Ловозеро - Териберка
 
Re: Кольский пеший: Ловозеро - Териберка

Интересно. Пешком на такие расстояния в этих местах ходить нормально только в районе тундры, т.е. ближе к Баренцеву морю либо по автодороге. В остальных местах особенно от Ловозера мне это занятие видится сильно проблематичным из-за кучи озер, рек, болот и леса.

Edited by Alexius718 on 29/08/16 02:43 PM.

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

"А что с Эквадором не так - совсем сыро и противно? Там, правда, насколько я понимаю, нельзя жить на равнине, а в горах делать нечего совершенно... если, конечно, на лодочках не плавать".
Как раз наоборот. Тепло. А столица находится как раз в горах на высоте 2800 м. Живут там везде и в горах, и на равнине и в амазонии. Просто не мое. Я бы предпочел жить на Севере. Я от Севера тащусь также как многие от всяких Испаний.

P.S. В горах как раз самый благоприятный климат и по мне по горам походить самое то. Есть на что посмотреть.

Edited by Alexius718 on 19/08/16 03:44 PM.

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

" Ну вот например в том же поселке Колвица есть в принципе все удобства, единственное дрова таскать надо.
а чего тогда там есть-то, если даже газа нет? (Что, правда даже там нет? ммать ее, газодобывающая страна)

Отопления нет, воды горячей даже в виде бойлера не будет, срать будешь ходить в обледенелую дырку в полу, а как оттает единственным летним днем - не забудь выгребать все это."
Ничего подобного. Все зависит как поработаешь в Москве и как все наладишь. Туалет у всех внутри дома и душ аналогично. Ну дрова конечно надо потаскать. Местные ездят на снегоходе с прицепом. Естественно, если тебе 70 лет, то в Колвице лучше не жить, а так я б с удовольствием сейчас дрова таскал, чем в офисе сидел.
Тем более если если цель жить там и есть такая возможность то заниматься все равно чем-то надо. Ну там в поселке еще живет круглый год охотник Василий с семьей. Дом у него ого-го какая красота... Раньше работал на Кубе как советский специалист. Сейчас видимо неплохая пенсия. Т.е. по крайней мере два достоверных факта проживания в глуши со всеми удобствами точно есть. Но пенсионеры.


Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

"идея не работать и жить в приятном месте - она всем нравится. Меня она посещает, как уже говорилось, в среднем раз в пару минут - и вот чо? ;-) "
Идея не работать это вообще прекрасная идея! Не скажу, что я сильно перетрудился, но вот время сидения жалко. Поэтому мудрить приходится по любому...
"расскажите, к примеру, какие и започем в той Кандалакше стоматологи?
(там, правда, в радиусе доехать на не очень ржавой машине - хорошие норвежские, но они совсем хороших денег хотят, в тайге их не добудешь, тем более в сожженой и начисто разграбленной кольской)".
Ну этого я не знаю.
"и еще одну продали, чтобы купить и обустроить этот самый дом в Колвице, иначе концы с концами не сходятся - на пенсию это можно только если пенсия депутатская".
Там в Колвице дома вообще хорошие есть... и не москвичей. Просто вот и москвичи там тоже затесались и живут  в этой Колвице круглый год. Местные только летом в основном приезжают.
"Но, опять же, если бы у меня была в заначке пара квартирок в Москве - я бы и поприятнее края нашел, и без проблем с медициной хотя бы общего порядка"
Например какие места? Я вот например почти 5 лет балду пропинал в Эквадоре и что-то жить меня туда не тянет. Это дело вкуса. Я юга не люблю как и их обитателей.

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Ну я и не сторонник настолько радикальной меры как полностью автономное проживание в условиях дикой природы. Это возможно только в качестве экспедиции или туризма. Жить долгий промежуток времени малой группой без благ цивилизации в принципе невозможно. Это утопия. А вот жизнь наподобие скандинавских поселений, где и природа под боком и есть все современные удобства это как раз то, что нужно. В России такой системы градостроения нет за исключением разве что редких мест. Ну вот например в том же поселке Колвица есть в принципе все удобства, единственное дрова таскать надо. Ну зато в соседней Лувеньге все то же самое что и в городе. Грубо говоря поработав в Москве Х лет накопив на машинку (ибо там пригодится) и квартирку мечта жить в тайге вполне осуществима. Выходишь из поселка и все, что твоей душе угодно: тайга, море, озера, Лувеньгские тундры, хорошие люди и добрые собаки) Лазь сколько хочешь. Я лично в Мурманскую область собираюсь переезжать. Но пока нужно поработать в Москве.
И этот вариант кстати не так нереален. Квартиру в Лувеньге двушку можно за 500 000 руб. купить.

Edited by Alexius718 on 19/08/16 02:50 PM.Edited by Alexius718 on 19/08/16 02:52 PM.

Edited by Alexius718 on 19/08/16 02:54 PM.

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Вообще если абстрагироваться от ссор, то идея мне ваша нравится. Только вот жизнь в "тайге" я представляю немного по другому. Лично мне приглянулись Кольские города и селения. Если взять любой город кроме Мурманска чем не тайга? Например в Кандалакше тайга начинается почти сразу за порогом дома образно говоря. По любому конечно нужны деньги. Знаю семью москвичей пенсионеров живут в Колвице (поселок). Вроде за счет пенсии и доходов от квартиры. Но насчет того, что нужно смотреть кому сдавать и как это контролировать тут верно подмечено. Все остальное от  лукавого.
Вариантов на самом деле не так много.

Edited by Alexius718 on 19/08/16 12:48 PM.

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

"Не люблю например тундру. "
Не обижайте. Тундра очень красивая. Особенно осенью переливается невероятными красками.

Edited by Alexius718 on 18/08/16 12:23 PM.

Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Хорошо. Только согласно кодекса английского джентльмена не принято рассказывать о себе и тем более кичиться своим достатком...)))


"Никогда, если, разумеется, вас не просили этого сделать, не говорите о вашем собственном бизнесе или профессии в обществе. Вообще поменьше уделяйте внимания своей персоне".
https://lifehacker.ru/2013/06/27/27-pravil-iz-kodeksa-dzhentlmena-obrazca-1875-goda/

Edited by Alexius718 on 17/08/16 02:51 PM.

С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

+++Каркасное, как у того норвега, конечно, прикольное, но очень уж стремно выглядит (и стоит наверняка не дешевле пластика) - нагрузки на набор там куда больше чем у байдарки, из-за размеров. Заметьте, что он плавает только по болоту и при идеально тихой погоде. И не разбирает, оно в общем для этого и не предназначено нифига.+++
Это видимо какая-то национальная лодка у норвежцев. Потому что Монсен плавал точно на такой же, но в том числе и на крупных озерах типа Инариярви в Финляндии. Вариант затратный и тяжелый конечно.


С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

+++Собственно, я и посоветовал топикстартеру искать не чудо-лодок, их один хрен не бывает, а в первую очередь компанию. Хотя, разумеется, это сложнее чем найти лодку в которую в принципе кое-как поместится собака, шмот и жратва на двоих и при этом еще плавать будет кое-как можно. ключевое слово - кое-как. Лодка с таким лишним грузом едет плохо и управляется еще хуже.+++

Возможно придется каноэ покупать. Но в принципе ходить с собакой реально. Я же говорил Монсен с маламутом по рекам и озерам Скандинавии ходил и не кое-как. Моя собака вряд ли будет весить больше 30-32 кг. Это стандарт для сук. + корм для нее кг 15. Мой собственный вес 75 кг и мне еды тоже кг 15. Это не такой неподъемный вес на двоих. Основное для меня, чтобы плавсредство было надежное и не плюхнуться где-нить в км от берега.
Вот еще один норвежец с собакой путешествует на каноэ.
https://www.youtube.com/watch?v=DAiCQrztw4I
Другое дело, что каноэ тяжелое и стоит от 70 000 руб.

Edited by alexius718 on 09/08/16 04:34 PM.

С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

+++с чего вы взяли что это - домашние собаки (да и что владельцу их хоть сколько-нибудь жалко)?
Они, скорее всего, никогда в жизни за порог дома не перешагивали. +++
А у Монсена естественно не комнатные собачки. И он с этими собаками прошел 8500 км по Канаде. Одна собака умерла. Да. Но я и не Монсен и такие походы мне не по карману. А следовательно и Умке такой экстрим не грозит. Ну а уж если Умка заболеет при 0 градусов то и разговор ни о чем тогда. Будет сидеть дома. Но я в этом сомневаюсь, она хоть и домашняя, но все же собака и на улице зимой ей все равно придется ходить босой. Валенки я ей покупать не собираюсь.А гуляю я очень долго.
+++помойкозверю около трех лет, и он их как-то прожил на улице. Если выгнать его посреди зимы - он ее не переживет.
Домашний маламут - тоже.+++
Ну я эти нюансы еще у заводчицы уточню. Выгонять Умку я тоже никуда не собираюсь, но отчетик накидаю как схожу куда-нибудь.



С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

+++со щенка не со щенка, но с осени точно. Причем вольер-вольером, но теплая конура в нем должна быть.
У моего помойкозверя подшерсток вылез весь - вот уже вторую неделю как я почти перестал доставать из него очередные клочья. Назад он, понятное дело, будет отрастать месяцами (и все это время зверушку надо проветривать, утеплять и хорошо кормить). +++
Вот ради интереса гляньте с 3:43 сек. Арктическая тундра -35 градусов. https://www.youtube.com/watch?v=1HoHfqgyia8&list=PLAF1A219B60F9A35C Ларс Монсен и собаки. При всем уважении но порода имеет значение как в случае людей, так и собак... Хотя я конечно не спорю что к холоду нужно приучать. И не стоит все таки сравнивать маламутов, чья стихия и родина холод в генах заложена и вашего помойкозверя.

Edited by alexius718 on 08/08/16 03:37 PM.

С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

"ну так вы-то ей жить не собираетесь, чего ж зверушку мучать?"
Ходить в поход это мучить?
"если она у вас живет не в вольере - это тоже может очень плохо кончиться для собаки.
"Домашняя собака не адаптируется к холоду за день".
Естественно я это понимаю.
И за неделю нет. А, ну да - вы ж еще и кормить ее не собирались?"
Вы не поняли. Я сказал, что это сильные звери способные в экстренной ситуации не есть. Например если у нас кончится провиант. Так вы все таки не поняли или решили повыеживаться?
"Недомашние отмораживают носы, края ушей, иногда даже и лапы. Эскимосу-то похрен - у него и у самого не все пальцы на руках/ногах. В тридцать лет он глубокий старик, в сорок - его медведь сожрал или лодка перевернулась и он утонул к хренам.
Нормально, чо, кто их считает-то."
Не выдумывайте. Ко всему нужно готовиться заранее.

С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

"Есть у знакомых пара хасок и маламут. Довольно болезненные породы".
Это не так. Генетически здоровые собаки с которыми занимаются и нормально кормят не болеют. Сейчас много брака среди заводчиков. Возможно вашим знакомым подсунули изначально больное животное.

"Вы то живёте в более естественной (для себя)среде, чем псина".
Если бы было так, то все южане живущие в Москве (негры и выходцы из Азии) не смогли бы приспособиться к жизни в неестественных для них условиях. Это аналогия естесвенно.

"От первого же встреченного на первой проталина клеща у них пироплазмоз"
Я хожу исключительно за Полярным Кругом. Там нету клещей. Но даже в этом случае на собаку нужно одевать специальный ошейник и обрабатывать от клещей. специальными каплями.


"И этим псам ещё с хозяевами повезло, их гуляют нормально и по выходным бегают минимум тридцаточку плюс соревнования постоянно. Те же. кто держит их рядом с диваном вообще не вылезают от ветеринара... "

Это рабочие собаки. Заводить нужно понимая, что это за собака.


С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

+++в естественных условиях они просто с голоду дохли (а возможно и сами эскимосы ими радостно закусывали "если приспичит").
Пухли от паразитов (и снова дохли). Болели чумой, и снова дохли. Весной новые народятся, подумаешь... +++
Тогда жизнь была для всех тяжелая, тем более в условиях Арктики.

+++ "сдохла - новую заведем"+++
С чего ей дохнуть, если даже я не дохну. Что-то вы недооцениваете силу зверей. Тем более таких "усилий" от собаки нужно всего лишь на время похода, а не как у эскимосов на всю жизнь...
Вообще-то Умке со мной и на морозе зимой придется спать в снегу. Спальник я для нее не предусмотрел.
Насчет всего остального за идеи спасибо.

С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

+++А если зверь ведет более-менее активную жизнь - жрать он будет больше человека.+++
Жрать они любят по любому. Только эти собаки в естественных условиях думаете много жрали и с ними сюсюкались эскимосы? Сомнительно.
Я к тому что еда это как раз то, что меня меньше всего беспокоит. Я и сам если приспичет могу дня три ничего не есть.
Ну а насчет сплава буду думать. Пока на Москву-реку съезжу поэкеспериментирую, а в следующем году посмотрим что выйдет. В любом случае Умку оставлять дома я не намерен. Надо что-то думать.


С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

Ок. За идею спасибо. Посмотрю. А вообще  Ларс Монсен с маламутом по северу Скандинавии ходил порядка 1000 км в том числе и по рекам. Но на каноэ. Маламуты очень спокойные псы с истинным нордическим характером. Далеко не лайки. Так что тут основное, чтобы плавсредство было устойчиво, а приучить собаку сидеть спокойно не сложно будет. Сдаваться я не собираюсь.

+++кстати, с собственным мешком шмоток и жратвы, не меньшем, а скорее большем чем ваши +++
Вся фишка маламутов в том, что они в отличие от других пород едят крайне мало несмотря на свои размеры. Взрослые собаки в день едят не больше 300 гр. корма. А в принципе могут не есть вообще. Ничего с ними не произойдет. К тому же они умеют охотиться на грызунов. Так что с едой думаю проблем быть не должно. Если что то и рыбой можно кормить, которую по ходу придется ловить.

Edited by Alexius718 on 07/08/16 03:01 PM.

С собакой на байдарке
 
Всем привет! Какую байдарку можно порекомендовать для сплава по рекам и озерам  с собакой маламутом?

Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Лирика про Брэенсона к тому, что никуда вы от крысиных бегов не денетесь, если изначально нет солидной материальной основы. Отсюда выводы сделать несложно.

Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

Я написал Федору Конюхову, чтобы он меня взял на работу. Вот жду ответ:)
А вообще лучший вариант трудиться, чтобы свободно ходить в походы это быть как Ричард Бренсон. Все остальные варианты это всегда выбор между пахать на дядю и сводить концы с концами. Крысиные гонки короче без конца и без краю.

Edited by Alexius718 on 17/04/16 01:47 PM.

Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?
 
Re: Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?

+++Кем работать, чтобы свободно ходить в походы?+++
Никто не знает кем работает Федор Конюхов?

ищу работу полярника
 
Re: ищу работу полярника

+++что из этого у вас есть - диплом о высшем образовании правильного профиля, или опыт работы не менее - откуда он возьмется, интересно, если они требуют диплом? +++
Да, звонил. Сказали, что требуется профильное образование и опыт работы. Так что не суждено стать полярником)
Вообще я думал, что они пишут эти требования так для формальности, а оказалось, что действительно нужен диплом.

Edited by Alexius718 on 13/04/16 02:57 PM.

ищу работу полярника
 
Re: ищу работу полярника

Кстати нашел тут кое-что. Может кто еще захочет. Так что все оказывается вполне реально.

+++ПРИГЛАШАЕМ на работу специалистов гидрометеорологов, сильных духом и неизбалованных благами цивилизации, готовых длительное время жить и трудиться изолированно от внешнего мира на труднодоступных полярных гидрометстанциях Белого, Баренцева и Карского морей в суровых условиях Арктики.

Принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, имеющие:

диплом о начальной профессиональной подготовке, среднем специальном, высшем образовании гидрометеорологического профиля или опыт работы по специальности не менее одного года;
медицинское заключение, разрешающее работать на гидрометеорологических станциях в сложных климатических условиях (приказ Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н п. 4.2).

Особенности условий труда и быта на станциях

Автономность работы и жизнеобеспечения станций.
Большая удаленность станций от населенных пунктов.
Отсутствие возможности получения быстрой медицинской помощи (только вызов санрейса!).
Взаимозаменяемость в работе, замещение отсутствующих или заболевших работников, круглосуточный режим работы с целью передачи в Центр необходимой гидрометинфорации в строго установленные сроки.
Работники ТДС обеспечиваются бесплатным питанием, согласно утвержденным нормам (паек от 7–7,5 тыс. рублей в месяц на человека) проживают в отдельных жилых комнатах служебного здания.+++
http://www.sevmeteo.ru/company/staff.php

Ну еще вот интересный рассказ о жизни на одной из таких станций.

http://www.sevprostor.ru/poleznoe-interesnoe/vse-o-severe/455-q-q

Edited by Alexius718 on 12/04/16 10:01 PM.

ищу работу полярника
 
Re: ищу работу полярника

Ну я еще пока все это хорошо обдумываю. Пробиваю ситуацию так сказать. Приду ли к окончательному решению пока не знаю. А вот автора топика интересно было бы послушать.

ищу работу полярника
 
Re: ищу работу полярника

Тоже подумываю насчет метеорологической службы.

Кандалакшские тундры
 
Re: Кандалакшские тундры

Да, хлеб объедение, но это умбский хлеб, но самое главное люди на Кольском очень душевные. В этот раз я в этом убедился окончательно.

Кандалакшские тундры
 
Маршрут без затей: г. Кандалакша - ущелье, гора Железная - Малая Куртяжная - Лувеньгские тундры - река Ниж. Лувеньга - Кандалакшский залив - пос. Лувеньга - отдых, горы Домашние тундры - пос. Колвица - Колвицкие тундры.
Зато фотки получились симпатичные:
https://plus.google.com/photos/100287028595851614614/albums/6264876849400069889

Edited by Alexius718 on 10/04/16 01:04 AM.

Побережье Баренцева моря, 6-15 марта 2016 г
 
Re: Побережье Баренцева моря, 6-15 марта 2016 г

Ну да. В Териберке света не было и сотовая связь не ловила. До 40 м/с мело.

Побережье Баренцева моря, 6-15 марта 2016 г
 
Re: Побережье Баренцева моря, 6-15 марта 2016 г

Вам наверное повезло с ветром?
16-17 марта дуло очень сильно.

Edited by Alexius718 on 02/04/16 11:42 PM.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию