Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сплав-рыбалка на полярный Урал
 
Re: Сплав-рыбалка на полярный Урал

Если человек адекватный и что-то может.ТО ВОЗЬМЁМ


плато Путорана июль 2015
 
Re: плато Путорана июль 2015

Нас 4 чел.Хотим попасть на плато(но не по коммерческой цене)Заброска и выброска вертушкой? Ценник какой? И маршрут?

Анекдоты 2
 
Re: Анекдоты 2

-Если вам повстречался в лесу медведь сразу начинайте кидать ему в морду дерьмо.
-А где-же его взять?
-Не расстраивайтесь,в этот момент его у Вас будет в избытке!!

плато Путорана июль 2015
 
Re: плато Путорана июль 2015

Нас 4 человека на 2х байдарках.Хотели сплавиться от озера Кета до Норильска без пешки,но вертолётчики задрали стоимость часа +40% от договорных и.....всё.Если есть возможность можем удешевить заброску.Сроки заброски с28 июля-по24августа.Можем влиться в группу (без длительной пешки)Интересны любые варианты по сплаву на Путорана.

Приполярный Урал Сухая или Морая Сыня
 
Re: Приполярный Урал Сухая или Морая Сыня

А 4х не возьмёте?


Заброска в Туруханском районе
 
Re: Заброска в Туруханском районе

Сколько  стоит час лётного времени?Хотим сплавиться по реке Северная или другой в том-же направлении.Скинте инфу на почту.


заброска на реку Мойеро
 
Re: заброска на реку Мойеро

Планируем в конце июля начале августа(27 июля-2 августа)Нас пока четверо на 2х байдарках Щука 3.Небольшой опыт сплава имеется.(4-6 раз по 2 недели)Приполярный,северный Урал,Енисейский кряж.В этот раз если всё получится так-же хотим без дороги провести на реке 10-14 дней.Цель похода -отдых,рыбалка(принцип поймал для еды-остальную отпустил),общение с природой,осмотр красивых мест.Сами мы с Урала (Екатеринбург,Тюмень,Курган,Сургут).Адекватные      
весёлые ребята от 38-44 года.Рассмотрим любую совместную заброску.(в дальнейшем,возможно, сплав)Заброска на Мойеро как я видел была из п.Тура.А до Туры из Красноярска.

заброска на реку Мойеро
 
Интересует заброска-выброска на реку Мойеро или её притоки.Кто что-нибудь знает или был там-откликнитесь.Нужна любая информация по этому району.Хотим сплавится по этой реке в августе 2015года.

Зимняя Рыбалка
 
Re: Зимняя Рыбалка

Тема хорошая.Всегда хотел на зимнюю рыбалку в те края.Надо только узнать куда и когда.По времени неделя самый идеальный вариант. Предлагай.А рыба по суху не ходит.

Ищем попутчиков на Пятиречье в середине июля
 
Re: Ищем попутчиков на Пятиречье в середине июля

Если с Ёбурга это всё упрощает.Я из Шадринска,напарник из Ёбурга,так что никаких проблем.Какого числа стартуете,наверно билеты уже куплены на 12-13 июля ? Напарник меня тормозит,не может с начальством договориться.Но нас со счетов не сбрасывайте.Хотя-бы до 5-6 июля.

Ищем попутчиков на Пятиречье в середине июля
 
Re: Ищем попутчиков на Пятиречье в середине июля

В общем всё понятно.Мы сами с зауралья,поэтому вопрос с выброской стоит на первом месте.До Харпа нам на прямом поезде не добраться(только с пересадкой в Ярославле или Вологде)А вот из Мужей как?Нам надо в сторону Екатеринбурга.Если заброска и выброска займёт не больше 5-6ти дней и сплав 9-10,то вроде до 1 го попадаем.Остаётся решить вопрос с напарником.(с отпуском).В любом случае хочется попасть в пятиречье.Я сам себе хозяин так,что отпуск возьму в любое время,а вот с напарником потруднее.Какова длина маршрута?Прошлым августом сплавлялись по реке Щугор 330 км за 11 дней.(1днёвка).Плылии в среднем по 6-9часов в день в зависимости от скорости теченья.

Заброска на Щугор
 
Re: Заброска на Щугор

По берегам Щугора последнее время сделаны домики и навесы для туристов.Навес под металочерепицей метров 6 длиной посередине большой стол и две лавки.Почти во всех местах стоянок стационарные костровища со всеми приспособами.Дома деревяные .Внутри печка типа буржуйки,нары,стол.В некоторых домиках есть необходимые продукты(масло,крупы,тушёнка,и т.д)Так же есть 3 бани.Одна в начале,вторая возле телпозиз в 1 км в лес.И третья  в конце маршрута.Палатками пользовались раза 3-4 в начале маршрута.На тельпоз не ходили так как до этого попали под проливной(8и часовой) дождь и все промокли.Говорят,что подьём и спуск занимает 1день.

Заброска на Щугор
 
Re: Заброска на Щугор

На Щугоре были в августе 2013.Заброска через администрацию парка на уазике 8-11тыс.руб.(за уаз).Проезд по дороге газпрома бесплатно.(всем занималась администрация парка)От нас наличие паспортов.За пользование домиками 250руб с человека в сутки.Мы за 11дней отдали по 2тыс с человека.По времени  не торопясь 15дней.Мы прошли за 11дней с 1ой днёвкой около 300км.Река интересная.Все достопримечательности есть в буклетах парка.

Ищем попутчиков на Пятиречье в середине июля
 
Re: Ищем попутчиков на Пятиречье в середине июля

Нас двое.Байдарка Щука 3.Интересуют сроки сплава,заброска,выброска.По времени успеем вернуться до 1 го августа?Какая стоимость заброски,выброски?Маршрут?А в общем этот район для нас очень интересен.

Кто был в этом году на р. Щугор? отзовитесь!
 
Re: Кто был в этом году на р. Щугор? отзовитесь!

Были на Щугоре в августе 2013.Ехали на своих машинах из Екатеринбурга до Вуктыла через Гайны.Грунтовки там около 350км,но довольно неплохой.Паром стоит на 1 машину 600р+на 1 человека 70р. Договаривались заранее (месяца за 4) о сроках заброски с администрацией парка.(тел.на их сайте есть)Стоимость посещения парка 250руб за 1 день с человека.Реально заплатили 7500 за 4 человек за 11 дней.Заброска была оговорена на уазике парковском-7500 руб.,но когда прибыли в Вуктыл нам сказали,что уазик на этот день занят(приехали на сплав москвичи)Если хотите ждите до завтра или езжайте на частнике за 13500.Мы конечно поматерились,но потом решили  
ехать за 13500.Вьезд на дорогу бесплатный,но по пропускам,так как дорога пренадлежит Газпрому.Проверяют паспорта.Заброска занимает около 5 часов если не торопясь и с 5-6 остановками для фото.Хариуса ловить нельзя ,но для поесть можно.Реально ловился хариус верховья от 1-2.5кг(рекорд 2.65) в немеряных количествах.Всех отпускали,брали по 3-4шт в день на еду.В низовьях стал помельче(0.3-1.5),но более  шустрый.В Усть Щугор прибыли на день раньше,поэтому надо было ждать 2е суток до рейсового паравоза.Стоимость до Вуктыла 800руб с человека+за груз.За 4х около 4тыс.Ходу 4,5часа.На КПП Щугор нам сказали кто может нас добросить до Вуктыла на своей лодке.В деревне мы договорились и на следующий день долетели до Вуктыла за 1.5часа(правда за 10тыс.)В общем бюджет составил на 4х чел 60тыс+еда(из них за бензин30тыс.)    

Страницы: 1
Добавить публикацию