Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
продам станковый рюкзак
 
Re: продам станковый рюкзак

В продаже.

продам станковый рюкзак
 
Re: продам станковый рюкзак

Теплый ламповый рюкзачок, фастексы металл, это вам не это).

продам станковый рюкзак
 
Re: продам станковый рюкзак

2500 рэ .

продам станковый рюкзак
 
Re: продам станковый рюкзак

Три рубля не деньги , а рюкзачок завсегда нужОн .

продам станковый рюкзак
 
Объеlм 100-120-л , станок алюминий , цвета красно-сине-желтый . Состояние хорошее , малопользованный . 3000 рубле
й . Ноунейм периода 90-х , авизент .
Москва , 8-910-442-45-86
Любые фото вышлю на мыло , не знаю , как тут выкладывать .

Хороший походный нож
 
Re: Хороший походный нож

......" но понял, что проще ломать и убрал нож" ....

Вот-вот . Толковая фраза для любителей описывать рубку чего-либо ножами .

Хороший походный нож
 
Re: Хороший походный нож

Может , писал уже , но ничего , повторю . В реальных поездках-вылазках и прочая вижу в работе ножички типа Моровских , и они с ней прекрасно справляютя , и не жалко . А всякие недомерки и особо перемерки-удлинители где-то заныканы обладателями , первые игрушечно-бесполезны , вторые жутко неудобны , а главное - жа-а-а-лко-о-о ..... Достать-показать-быстро спрятать , вот что я вижу . Фетишизм с коллекционированием , а не  обычное ежедневное пользование . Опасно болтающиеся рядом с причинным местом ножны всем на показ из той же  "удлинительной "  оперы .
"Рубка веток ножом" - туда же . Кто и зачем ЭТО делает ? Переломите их руками и ногами , для серьезных дел топор , пила .
Использование мультитула в кухонных делах - в общую копилку курьезов , негигиенично и комично , 4 сантиметрами  хлеб кромсать .
Отдельный нож для открывания банок всецело одобрям , Лизерман в процессе рыбалки - очень одобрям , действительно удобно .
Хорошо , что в процессе своей эволюции каждый путешественник в итоге подберет под себя ножики , если избавится от понтов и комплексов ) .

Очередной выбор очередной рыб...ой,байдарки )
 
Re: Очередной выбор очередной рыб...ой,байдарки )

По поводу удобства именно рыбалки и необходимом комфорте и вертлявости внутри лодки . Однозначно неудобно там , где посадка фиксированная , как в любом каркаснике . Ветер и сами забросы постоянно крутят лодку вокруг якоря . У меня Ватерфляй-1 , так вот самое то усестся поперёк лодки на дно ( при желании подложить что-либо) , облокотившись спиной на мягкий баллон и свесив ноги в сапогах через борт в воду - кресло !) Кидать удобно , при необходимости садишься классически вдоль с упором спины в стоковую подушку , или разворачиваешься на 180 спиной на противоположный баллон . Если 2 человека , понятно ,  что для маневров внутри изделие должно быть трехместным . Самоотлив вещь , но не дает усестся попой на дно в носу и корме . Как он будет вести себя с двумя беспокойными седоками , ХЗ , возможно , отсутствие большой осадки из-за отстутствия вещей спасут ситуацию .
Ходкости у маво изделия никакой , конечно . Так , чуть отплыть да обратно .

небольшая зимняя палатка с печкой
 
Re: небольшая зимняя палатка с печкой

Ради интереса глянул , что это за современные печечки , честно говоря , офигел . И это нынешние технологии ? )
Цельные трубы , печь напольная с какими-то "удобными" выступающими деталями ....
Сам не мастерил , а вот отец несколько палаточных печек сделал , разных форм , но принцип один . Всё это лет 30 и более назад .
Материал , если не ошибаюсь ( надо уточнить ) тонкий титан , вес печей не более 1 кг , труба поболе . Печь висит внутри палатки на проволочных растяжках , на которые удобно вешать вещи для просушки . Труба - цельный прямоугольный лист , скатанный вдоль бОльшей длины для переноски и умещающийся в самой печке , соответственно в качестве трубы сворачивается по короткой стороне , удерживается проволочными кольцами соотв. диаметра . Идет  горизонтально через всю палатку ( от нее и идет основное тепло ) , через нехитрый метал. проход сквозь стену , далее уголок и небольшой кусок вверх .

Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий
 
Re: Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий

mch привел правильный расклад по ср.скорости .Далее просто личные ощущения от пользования .
Сидеть в каркаснике с нормальным подпором спины и подходящей по высоте сидушкой наиболее удобно из всех остальных вариантов , в том числе посадки на банке рыбацкой надувной лодки  . Попа в итоге тоже заболит , но любая спинка сильное подспорье .
Ходкость чисто надувных байд гораздо ближе к рыб. бублику и его производным , да плюс неизбежная вертлявость ,  никакой ход против ветра , кайфа как от каркаса не будет . Впрочем , на просторе , на озере вообще мало что сравнится с мотором , разве что в полный штиль , который там очень редок . Как компромисс  , с учетом шкуродера , можно рассмотреть КНБ , главное , чтобы его ребра было реально быстро собрать-разобрать , а не мучится , как с некоторыми изделиями , не будем показывать пальцами ....
Лучше же всего пробовать варианты самому , лично , и в разных условиях - в итоге захочется иметь и то , и это , и пятое , и десятое ) .

Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий
 
Re: Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий

Ильмень ни в коем случае , это самое сложно сборное сооружение , какое только можно вообразить . Про все остальное - любой каркасник более ходок , чем просто надувнуха , и более сложен в стапеле .  При этом боится препятствий на воде .Надо самому выбирать , что в приоритете .

Самый теплый спальник.
 
Re: Самый теплый спальник.

Вообщем да , Баск  был куплен пару -тройку лет назад , а сам он 2009 года , и цена была на три тыщи меньше официальной , хоть и новое изделие . Для меня самого все это загадка . Разложенный , по толщине впечатляет , кроме одной замятости в районе оголовья , по любому , толще Кампуса .

Самый теплый спальник.
 
Re: Самый теплый спальник.

В том-то и дело , что у Кампуса шестидырочный ноунейм , пусть и боящийся стирок , как мне привиделось , оказался теплее фирменного басковского ( кому интересно , гляньте что в челленджер клали  )  , которого к тому же и по количеству поболе .

Самый теплый спальник.
 
Re: Самый теплый спальник.

Был ( и есть) Кампус 500 кокон с экстримом до -17 при весе под 2.5 кг . Реально "надувающийся"  при раскладывании . Использовали два таких и при минус 25 . На грани , но выспатся можно . После многих лет пользования постирал наконец и он сдулся почти в 2 раза , теперь скорее до минус 10 максимум . Купил Баск Челленджер до -35 , пару раз поспал зимой при не экстремальных температурах , и он показался холоднее Кампуса ) . Такие дела .... Субъективизьм он такой .

Страницы: 1
Добавить публикацию