Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
сапоги резиновые и ПВХ - сравнение
 
Re: сапоги резиновые и ПВХ - сравнение

Исходя из моего опыта у EVA сапог самое лучьшее сцепление на льду и на мокрых камнях, из всего что было и зимой и летом. (Хотя к ПВХ это конечно не имеет отношения)
С уважением

Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)
 
Re:  Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)

Взял Bestway в Ленте за 800, по окончанию сезона скажу что мешком доволен. Под мои условия вполне подходит не стал даже с мешком компресионным заморачиваться. Молнию не закусывает но она имеет тенденцию самопроизвольно растёгиваться что вобщем то летом не напрягало (мешок реально тёплый) но в принципе может быть легко исправлено. Смело рекомендую особенно с учётом цены.
зы Надувная подушка пока жива, не спускает

Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...
 
Re: Бюджетный спальник на "0" градусов, подскажите...

Тоже весной выбирал бюджетный спальник взял как-раз Bestway 67420. Если Вас обьём устроит то лучьше за деньги  (около восьмиста в Ленте) Вы вряд ли найдёте. Я доволен, для двух трёх дневных походов думаю подойдёт, спальник реально тёплый. Компресионный мешок нужно будет купииь отдельно или взять от старого мешка
Вот тема: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=557106&page=6&view=collapsed&sb=5&pa­rt=
С уважением


Фонарь при ночном плавании
 
Re: Фонарь при ночном плавании

Пытаться ходить ночью при свете фар весьма вредная я бы даже сказал бредовая идея. Фара реально может помочь только при подходе к берегу чтобы ночью стоянку найти, (не воду освещать). Не видите куда едете снижайте скорость, Вобще не понятно как такое можно обсуждать? МППСС тут вобще ни при каких делах, навигационные огни ничего не освещают они не для этого предназначены.  Бросьте эту затею, если надо идти ночью берегите ночное зрение, любой с яркий свет приведёт к тому что вы его ухудшите. Света луны обычно вполне достаточно. Если в лодке что то надо подсветить то фонарик с красным диодом вам в помощь.
С уважением

Ремонт палатки
 
Re: Ремонт палатки

Не делайте с ней ничего, всё равно скоро новую купите. Это как у дам сумочки, много ни когда не бывает. По поводу вашего экземпляра - кусок плотного полиэтилена вам в помощь, зимой под дно, летом на крышу (если течь будет что кстати не факт)
ИМХО у зимней палатки дно вобще вредная опция
С уважением
ЗЫ Под дно имеется виду сперва ложите полиэтилен а сверху на него палатку ставите. Мы так ещё в эпоху брезентовых палаток ходили так что для вашей думаю тоже сгодится

Edited by mishav on 12/05/14 02:03 PM.

Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)
 
Re:  Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)

Всётаки давайте вернёмся к нашим баранам :-)
Имеем : Файбертек, Холофайбер, Синтетический пух, Силиконизированный холофайбер
Стоит вобще этому уделять внимание или "все одинаковые".
С уважением

Самонадувастик от Сплава
 
Re: Самонадувастик от Сплава

А у меня коврик какойто OpenAir китай скорее всего, пользуюсь с 2011 - полёт нормальный,  не травит, поддувать только ртом нкжно чтобы затвердел как следует и скользкий зараза. Покупал правда в Швеции, повёлся на цену - видимо повезло.
С уважением

Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)
 
Re:  Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)

Про синтетический пух мне на другом форуме один чел говорил что вроде он стирку плохо переносит. На сколько соответствует действительности не знаю
С уважением

Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)
 
Re:  Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)

Да тоже заинтригован и очень заинтересован (имеется пункт выдачи в моём городе + оплата при получении), кто ещё юзал такие спальники и вобще снарягу от этого производителя? И повторюсь, как с закусыванием молнии у спальников Пик?
Суважением


Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)
 
Re:  Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)

Ну да люблю простор и таки интересный вариант с учётом цены и комплектации (подушка) :-) , только нет в продаже уже всё раскуплено. А как у этого образца дело с закусыванием молнии обстоит?
С уважением

Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)
 
Re:  Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)

А ещё есть какой то силиконизированный HiTech Hollofiber, что про него можно сказать?

http://www.tramp-sport.ru/catalog.php?cat_id=39&idd=174&mode=view

С уважением

Файбертек или холофайбер? (бюджетный спальник)
 
Здравствуйте

Собстенно вопрос в названии темы. мешок одеяло лето-осень вплоть до заморозков. Рыбалка-охота-несложные сплавы-яхтинг. Новгородская и Лененградская обл. Склонялся к сплавовскому Хаски 200 но полистав каталог снарЯжения также заинтересовался мешком  Лето Комфорт XXL
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090226113123703151
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1799000
У Хаски вроде ткань чуток получьше и стяжка вокруг шеи а мешок от снаряжения заманивает более продвинутым( ? ) утеплителем.
ВОПРОС действительно ли ФАЙБЕРТЕК лучьше ХОЛОФАЙБЕРА в качестве утеплителя спальника, или всё что про него написанно просто реклама.
При прочих равных я бы взял Хаски просто по тому что у нас в провинции Сплавовский магазин есть а за снарЯжением придётся в Питер ехать
С уважением

GPS
 
Re: GPS

Garmin eTrex Legend Дёшево и сердито, сам таким пользуюсь с 2008, устраивает. С водонипроницаемрстью всё впорядке. Я его даже в карман не прячу ни когда - всегда привязан к лееру лодки. Прога  GPS map edit позволит рисовать векторные карты на основе привязанных растровых именно для тех районов которые вам нужны. запасные батарейки иметь с собой а лучьше NkMh аккамуляторы их на дольше хватает
С уважением

Еще раз про горелки
 
Re: Еще раз про горелки

Выкажу крамольную мысль что если габариты и вес не особенно важны то лучше плитки Пикник - Еврогаз итд (чемоданчика) ни чего не купить в бюджетном сегменте. Дещёвый газ, устойчивая, большой размер конфорки. Время закипания тоже кстати хорошее.
С уважением

Туристический нож или средство для чистки рыбы
 
Re: Туристический нож или средство для чистки рыбы

"Мечта Рыболова" - тоже пользовал подобное изделие, покупал на не безызвестном Cabelas за десять баксов вроде.
Для дома самое то тк обеспечивает относительною чистоту. Но на природе ни что не сравнится с обычной металлической щёткой для очистки ржавчины из ближайшего магазина метизы. Ну и если филе снимать со щуки например то я её вобще не чищу от чешуи снимаю сразу а потом просто срезаю шкуру, (Здесь филейный нож вне конкуренции)
С уважением

Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий
 
Re: Выбор байдарки

Спасибо всем ответившим за консультации
Наверное всё-же остановлюсь на Ильмене. ИМХО для меня положительных сторон в нём больше чем отрицательных. Грузоподъёмность + какая никакая ходкость, остойчивость + открытая дека хорошо для рыбалки. Может в дальнейшем буду в дельте Мсты использовать в период запрета на подвесники ну и для пойменных озёр куда волоком моторку не перетащить, а подъёхать можно только по воде.
В минусе я так понял будет геморрой со сборкой ну и ходкость по сравнению с другими КНБ но ходкость всё-же будет лучше чем у надувнушек типа Налима, Пионера?
Короче если кто знает почему Ильмень не стоит покупать то говорите сейчас, не дайте совершить неисправимое

С уважением, Михаил


Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий
 
Re: Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий

Jelsay пишет -  " я понял это как не быстрая, но устойчивая двушка не несколько дней сплава

непонятно почему Михаила интересует именно байдарка для неспешного рыбацкого сплава
неужели только из-за последнего дня где надо будет грести целый день?"

Ну в принципе так и есть, Немного повторюсь, я живу в В Новгороде и где бы наше путешествие ни начиналось бы заканчиваться оно будет на городском пляже, оттуда грузовое такси и мы дома поэтому посудина должна быть достаточно ходкой и мореходной. С рыбалкой тоже всё не так просто - ловить рыбу хорошо там где её реально можно поймать, т-е желательно бесперспективные участки проходить побыстрее.  Ну и не последний аргумент (по порядку но не по значению) реально байдарку попробовать захотелось, для рыбалки есть лодка даже две.

Налим-Тайгу смотрел тоже, что то они мне сильно Уфимку напоминает - как то не зацепило хотя возможно учитывая цену вариант имеет место быть. Тогда в конце интересной части маршрута пешком в ближайшей деревне к автобусной остановке. Но вот в устье Ловати например нет деревень. Оттуда только через озеро или вдоль берега до ближайшей цивилизации км 30 на вёслах.  Боюсь только что на вёслах он тоже уфимку будет напоминать. Да и в байдарке как то покомфортнне наверное сидеть? Я как уфимку вспомню так спина сразу болеть начинает. После дня проведённого в лодке вечером на берегу спину не разогнуть :-). Как у них с жёсткостью у этих Т? Баллоны до какого давления можно качать? Можно транец под мотовесло двушку приколхозить?

Сложность сборки разборки не особенно меня напрягает хотя конечно при прочих равных будет не лишней.
С уважением Михаил

ЗЫ
В основном всё-же сплавятся будем по полноводным рекам  как то Мста в нижнем течении, Ловать. Шкуродер возможен эпизодически в начале сплава



Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий
 
Re: Выбор байдарки

Той ПВХ шки на которой сплавлялись раньше нет уже больше, те лодки которая сейчас есть мало годится для сплава. Так что в любом случае что то надо покупать. Ну и если чисто теоретически если на лесной речке надо будет завал обнести то с любой ПВХ шкой рыбацкой заточенной под большую воду придётся просеку в прибрежных кустах прорубать шириной под два метра. :-)  Хотя и это решаемо
С уважением, Михаил


Выбор байдарки для рыболовных сплавов и не сложных путешествий
 
Здравствуйте.
Прошу совета в выборе байдарки, (захотелось попробовать на старости лет :-))
Применение – раз в год неспешный сплав по речкам новгородской области с обязательной рыбалкой может быть и охотой, речки всякие: и лесные и полноводные, пороги не планируются в принципе а вот каменистые мелкие перекаты итд возможны,  но есть нюанс, возможно в последний день потребуется пересечение большого озера и надо будет опять же в конце путешествия ускорятся тк начинаются уже места обжитые, деревни на каждом километре то есть просто не интересно становится. Раньше мы с сыном просто шли на ПВХшке 360 под мотор, те в конце когда уже «нечего ловить» :-) достаётся мотор из мешка и через 3-4 часа мы дома в Новгороде. Сейчас сынуля подрастает, захотелось по взрослому – на вёслах.
Байдарочного опыта нет ни какого хотя на воде не новичок, для себя вроде выбрал парочку вариантов: Ильмень или Шуя 3 от Тритона
Ильмень очень нравится на каком то подсознательном уровне, + возможность установки парусного вооружения для «морских» переходов. Но производитель его позиционирует как тихоход, + не совсем понятно что там с управляемостью и курсовой устойчивостью. (Мне вобще непонятно - как лодка одновременно может иметь и низкую курсовую устойчивость и низкую управляемость?)
Шуя производителем позиционируется как гораздо более ходкая
Пожалуйста разжуйте новичку и присоветуйте что ещё от моего взгляда ускользнуло, будут ещё вопросы к реальным пользователям этих и других лодок
С уважением Михаил
ЗЫ Форум читаю потихоньку

Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Здравствуйте

Не бейте камнями. Вступлюсь всё таки за Декатлоновскую палатку, У меня как раз такая "Quechua 3+" Брал специально для не сложного сплава с сыном подростком. Основная идея была чтобы если дождь пойдёт сильный её просто из пакета вытряхиваешь и через 10 сек туда можно ребёнка и рюкзаки закидывать :-). Так в принципе и получилось, пользую её 2-три раза в год когда на рыбалку с ночёвкой с друзьями ездим. Как палатку для спортивного туризма её конечно сложно позиционировать но ПВД - охота - рыбалка -фестивали итд очень даже имеет место быть. По мне материал достаточно качественные, дождь держит хорошо - не течёт. Здесь коротенький отчёт чтобы не повторятся
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2032347&postcount=12

С уважением

Страницы: 1
Добавить публикацию