Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите с выбором палатки
 
Re: Помогите с выбором палатки

А чем Red Fox плох? Фирма, вроде, известная, на вид, палатка качественная. Сам их продукцией ещё не пользовался - интересно.
На Nova Tour Памир 3 V2 смотрел. И на Эксплорер 3 V2. Эта почти такая же, но чуть шире и выше. Хорошие палатки. По крайней мере на вид. Но, сдаётся мне, летом в них жарко будет, они же для гор - вентиляция какая-то не внушительная. Да и по выше бы не плохо - 100 см, это всё-таки впритык почти, и это же по центру. И тамбуры там, вроде меньше, чем у тех, на которых я пока остановился.
Альфа3 - спасибо, интересно. Действительно, просторнее, чем в Ладоге 2. Странно, почему я её проглядел. Буду теперь вместо Ладоги на эту ориентироваться.

Насчёт внешних дуг я пока для себя не решил. Пользовался палатками и с внешними дугами и с внутренними. Внутренние, конечно, легче надеваются, зато с внешними зачастую, можно внутреннюю палатку 1 раз закрепить, а потом вместе с внешней ставить - если под дождём, то так удобнее. Тут, правда, только 1 дуга внешняя...

Помогите с выбором палатки
 
Re: Помогите с выбором палатки

Как-то у меня сложилось впечатление, что полубочки или тяжелее в основном выходят, или дороже сильно.

Помогите с выбором палатки
 
Выбираю палатку для весенне-летних водных и пеших походов. Пока без восхождений по снежным горам. Хочется, чтобы соответствовала следующим параметрам:
- двух-трёх местная (чтобы двоим свободно было, т.е. больше 130 см. шириной),
- вес меньше 4х килограм (желательно до 3,5),
- желательно с двумя входами,
- вместительные были тамбуры,
- чтобы внутри сидеть можно было свободно вчетвером (т.е. примерно от 100 см. высотой, и чтобы форма не гробиком и не треугольником),
- дуги алюминевые.

Хочется, понятное дело, качественную, но и переплачивать не хочется. Не дороже 15 тыс. руб.

Пока остановился на следующих вариантах:
- Red Fox Challenger 3 (http://www.redfox.ru/catalog/palatka-challenger-3.html http://www.youtube.com/watch?v=AwKfiLP3OGo),
- Nova Tour Битл 3 (http://www.novatour.ru/extreme-tents/Palatka-Bitl-3),
- Normal Ладога 2 (http://www.normal.ru/katalog/the20.html),
- WoodLand TANDEM 2 ALU (http://alzamarket.ru/catalog/palatki/woodland-tandem-2-alu).

Про последнюю ни отзывов, ни видеообзора найти не удалось. Про Битл 3 тоже отзывов мало, не понятно, надёжная ли конструкция, не холодно ли из-за того, что 2 стены из сетки. Про Ладогу 2 тоже как-то видеообзора не хватает, и фотографий мало, не рассмотришь.
Challenger 3 особо сомнений не вызывает, но хотелось бы с этими сравнить, отзывы услышать.

Кто видел, пользовался, у кого мысли по теме есть, подскажите, пожалуйста.

Страницы: 1
Добавить публикацию