Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Спиртовка от ШАК есть вопрос.
 
Re: Спиртовка от ШАК есть вопрос.

Современный мужик может включить лазерный резак который вырежет что угодно из чего угодно с микронной точностью... но вместо этого он осчастливит кетайца на сраный доллар и получит о-ринг с цилиндрическим профилем из правильного силикона а не квадратное рукожопие из какого-то коврика.

Спиртовка от ШАК есть вопрос.
 
Re: Спиртовка от ШАК есть вопрос.

Дайте кетайцам их несчастный доллар и перестаньте заниматься рукожопием с вырезанием о-рингов из презервативов.
https://www.fasttech.com/category/1607/diy-kits-parts-o-ring-seals
если там нет то
https://www.fasttech.com/category/3023/misc-accessories?sort=r&keywords=O-ring

Обсудим? Легкие и прочные кроссовки на +30... +40
 
Re: Обсудим? Легкие и прочные кроссовки на +30... +40

Ваш вариант - унылое гавно, а ниже ссылка на то что действительно соответствует вашим требованиям.


http://www.newbalance.com/pd/minimus-10v1-trail/MT10-V1.html



Захотелось соленых грибочков
 
Re: Захотелось соленых грибочков

С быстрым маринадом проблем вобще нет. Весь цимес был в том чтобы из магазинного дерьма в короткий срок получить  продукт максимально приближенный по вкусу к грибам холодной засолки.

Но обсуждение навело меня  на одну мысль...  В следующий раз добавлю-ка  чистой молочной кислоты, это должно еще больше приблизить вкус к грибам естественного  квашения/брожения.

Захотелось соленых грибочков
 
к новогоднему столу. И как на зло в этом году не делали заготовок. В магазинах дорогущий отстой, на рынках и у бабок исчо дороже и опасней. Почесав репу сделал следующий финт ушами: в  Ашане купил пару кило мороженных надувных опят, прям морожеными бросил в эмалированную кастрюлю, засыпал пригоршней крупной соли и следующими специями:
Порубленный пучок зеленого укропа из ашана.
Порезанную головку чеснока.
Пара шепоток сушеного зрелого укропа.
Щепотку сушеного листа черной смородины из аптеки.
Пара ложек обычного тертого хрена из банки.
Черный и душистый перец горошком.
Чуток розового перца и черного горчичного зерна.
Пару листков лаврушки.
Пара ложек настойки коры дуба из той же аптеки.

Накрыл это все импровизированным гнетом из пластиковой крышки от контейнера и миски с водой и через 48 часов получил нечто... Это конечно не грузди холодной засолки и даже не лесные опята натурального квашения/брожения, но настолько рядом что за два дня все было сожрано подчистую и получена масса удовльствия.  А я задумался об изготовлении такой смеси специй (живой укроп там не обязателен и чесок также можно заменить гранулированным) в поход. Этож всего за сутки можно превратить банальные опята, лисички, рядовки, сыроежки в офигенную нямку. С млечниками боюсь такой фокус не пройдет, там мне кажется все же необходима ферментизация, ну разве что рыжики проканают, но большинство агариковых пойдет на ура.




Вопрос к натуралистам в ленобласти
 
Кому-нить где-нить попадалась на глаза омела?  А в легкодоступных местах (у жд станций или трасс)? А если еще красная или оранжевая так вообще бы счастье было, но о таком даже и не мечтаю, буду рад и белой.

Нет доступа
 
Re: Нет доступа

Да, да, разработка прям кипит, учитывая что последняя синхронизация битрикса была больше года назад. Вот зашел закрыть вход, синхронизировал обновление и с той поры оно все в разработке...


А нынешний скиталец можно исправить за сутки, если кто то соизволит дать добро...

Кемпинговая охранная сигнализация
 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

На заборе ... написано. Угол там порядка 90, 8м это перпендикулярно и ночью, в светлое время заметно куевей. Когда я игрался с подобным калом, то первом делом менял линзу. Вот тогда становилось и 160 градусов и 20 метров днем и накрывало всю поляну. А  если еще и управляющий контроллер поменять то исчезают проблемы с ветром, ветками и солнцем. Но счас, как говорилось выше, дешевле взять нормальный готовый RF датчик для "взрослой" сигналки и не маяться онанизмом.

Edited by mmasco on 10/11/16 04:46 AM.

Аэроранец
 
Re: Аэроранец

> жюжжит но не едет.

Это относится ко всем его "изобретениям". В чем, в чем, а в жюжжании им не откажешь.

Когда мой приятель (простой такой парень, из тех что в 90х в малиновых пинджаках ходили) собрался покупать у него мини-свп,  он понадеялся, что поскольку у изобретателя фамилия не Маклауд то дивайс за такое бабло должен хоть как то ехать.... наивный.

Аэроранец
 
Re: Аэроранец

>забавная штука - толкающая в спину хоть пешехода.. хоть байдарочника.. хоть альпиниста..

Рыбак рыбака видит издалека...

Самый известный питерский рукожоп-изобретатель у которого ни одно "изобретение" не работает как он обещает. Как вспомню опупею с егойным сталкер-джетом и мини-свп так несварение желудка на весь день обеспечено...

Barocook: пригодно для туризма?
 
Re: Barocook: пригодно для туризма?

>Вместо этого купил простую 2-х килловатку,

Джетбойл был просто предложен как вариант. А ключевыми словами являются первые два :)

Да, топикстартеру насчет самолета, как пронюхают что это за хрень - фиг пустят.

Edited by mmasco on 08/10/16 10:10 PM.

Barocook: пригодно для туризма?
 
Re: Barocook: пригодно для туризма?

Якове брате.... купи джетбойл.

Мультитопливную горелку хочу. Прошу совета
 
Re: Мультитопливную горелку хочу. Прошу совета  

Надо было не мне Dragonfly защищать, а жену выпустить, которая на ней за 16 лет  переготовила тонны еды. Она бы используя свою женскую аргументацию, эмоционально и популярно бы обьяснила, что горелки делятся да две категории.... :)

Ремнабор
 
Re: Ремнабор

Прикупи у него заодно флюс, потом расскажешь, вдруг чего стоящее и на нержавейку цинк положит.

Ремнабор
 
Re: Ремнабор

Хмм... может проще куда-нить на аргон снести....

По твоему опусу:

фен - ниочем.
второй харисс нифига не латунь а фосфорная медь с малым содержанием серебра, не подойдет от слова совсем.
бура для нержавейки не годится, также от слова совсем.
суперспичек способных прогреть твою кастрюлю под латунь боюсь не существует.
самая лучшая латунь эт советская, у мну куплен на барахолке латунный лист, режу с него полоски и ими паяю, марку разумеется не знаю.
купленная в строймагазине  импортная вся из себя блестящая латунная проволока ведет себя гораздо хреновей, на порядок хуже липнет и растекается, и застывает какими то крупинками т.е. пластичность никакая.
флюсы для пайки латунью  нержавейки, это борная кислота (самый хреновый), фк-235, фк-320, пв-209, ну и всякое импортное змеиное масло в маленьких баночках по цене кокса.
флюс наносится на деталь а не на припой.
ну это все лирика так как до латуни ты свою сковороду суперспичкой хрен прогреешь. но вдруг найдешь мужука с ацетиленом...

единственный оставшийся вариант это покупать дорогущий AG60SN  и самую тупую и толстую суперспичку с соплом толщиной от охотничей гильзы 12 калибра,  т.к. всякие модные вихревые создают высокую температуру в небольшой точке а тебе надо кастрюлю нагреть....


ну еще в качестве плана би можно попробовать зацепиться за люминь припоем от того же венгра, либо купленным у нас hts-2000, но для скороварки помоему это плохая идея.

еще можно сэкономить если есть какая-нить серебряная монета, типа сплавив ее, советские копейки, цинк с батарейки, олово... т.е. самому сделать AG60SN


смартфононафигация
 
Re: смартфононафигация

Помоему времена когда в earth были  более свежие снимки давно закончились, поэтому всем пофиг. А проблема если не решается с помощью шаблонизатора так решается ретранслятором размещенным где нить на халявном облаке, как например сделана навионика в локусе.

Мультитопливную горелку хочу. Прошу совета
 
Re: Мультитопливную горелку хочу. Прошу совета  

Гонъ,  гоньщик, гонец из Пизы. Никогда не чистил стрекоз,ни старую ни новую. Да, признаюсь что раньше старался покармиливать галошей, да еще и выбирал особо чистую. Но последние лет 8 кормлю чем попало с ближайшей бензозаправки или канистры. Ну еще, чтобы быть совсем честным, признаюсь что таки три раза чистил: один раз перед пайкой, другой раз после пайки и в третий раз поковырял старую стрекозу fuel tool от новой, после чего долго думал а зачем мне 2 стрекозы.... Т.е. после того как на ней отвалилась ось от горелки и последующей рукожопной пайки где я ее конкретно перегрел,  работать она стала не так как в молодости и я начал подумывать о замене. Однако десяток оборотов волшебной палочки которая шла в комплекте с приемницей и старушка полностью ожила, сейчас нет никакой разницы в работе у паяной-варенной 15 летней стрекозы и двухлетней.

Да, а в то что горелки с петлей испарителя над пламенем могут незасиратся и их не нужно чистить десятилетиями - не верю.

Ремонт соска гондолы.
 
Re: Ремонт соска гондолы.

Я блин как тетя Ася со своим отбеливаетелем..... Разоритесь вы раз на банку Rema Tip Top SC 2000 и забудете на всегда о проблемах с ремонтом резиновых лодок. Ваш сосок им восттановить - как нехрен делать, трещины промазали, в два-три слоя "покрасили"и все.

Андроид - ПО для карт: какое?
 
Re: Андроид - ПО для карт: какое?

насчет автомата не уверен, но через сутки все будет работать


Андроид - ПО для карт: какое?
 
Re: Андроид - ПО для карт: какое?

Лимит стоит в софте, и срабатывает раньше чем реально бы забанил яндекс. Помоему же очевидно что он, яндекс, не стал  бы писать о дневных лимитах... )

К любителям походных бань
 
Re: К любителям походных бань

>мысль о том что есть другие решения чтобы сограждане где попало не гадили, кроме как посыпать их дустом или не кормить и держать в клетках тут не прослеживается.

Раскрыл уши и весь во внимании. Научите, сэнсей, а то нонче кризис и цены на электронный дуст кусаются.

>ну и я туда же, выскажу крамольную мысль: а зачем вообще природу беречь? чтобы её изгадил кто-то другой, или будущие поколения? а почему не я?

Патамучта я там отдыхаю. За 6 лет мы потеряли 3 уникальных острова и количество оставшихся весьма ограничено.

К любителям походных бань
 
Re: К любителям походных бань

>Количество мусора на стоянке поразило

Все познается в сравнении, я например вижу на фото очень скромную кучку мусора которая полностью нейтрализуется менее чем за час. Например на той же Вуоксе или Ладожских шхерах, кучи большие по маштабам в десятки раз наносятся всего за один год. Причем замечу что в моих случаях обьекты на которых располагаются кучи - острова. Т.е. также как в вашем нет ни дорог, ни машин, ни поселений, все завозится исключительно на водном туристическом транспорте.  

Но для нас это наименьшее зло, так как в огне можно сжечь все, включая стеклянные бутылки. Ну увеличилось снаряжение на три пары строительных перчаток, ничего страшного. У нас другая проблема  - сцуко, дровосеки. И как вот с этой напастью бороться мы к сожалению не знаем.

Вводные данные: небольшие острова, на которых соответственно небольшое количество растительности т.е. на учете каждый куст и дерево. На растоянии в 2-5 км от любого острова есть материк где  деревьев хоть жопой жуй. Разумеется что правильные туристы едут на берег, рубят-пилят сухостой, вяжут плоты и буксируют это дело на остров. Неправильные  либо просто останавливаются в материковой зоне, либо на больших островах, либо заказывают доставку нарубленных дров с водкой и тушенкой  у мотолодочных  аборигенов. Но вот в последние лет шесть на  мелких островах  появились  дровосеки и причину их появления я так и не смог вычислить. Толи активная реклама фискарса, толи труда вача на ганзе, толи кетайских струнных пил у выживальщиков.

Вобщем эта сволочь умудряеться  их пяти деревьев на острове срубить три, зеленых, сырых. Каждое она рубит наверное сутки т.к. рубить не умеет. На дрова она их разделать тоже не может, посему пообрубав ветки и попробовав поджечь неразделаный ствол дерево бросает и рубит следующее. И некогда уютные острова начинают называть "Лысый", "Каменная жопа", "Ветродуй".  Сначала мы наивно предполагали что  просто не нужно после себя оставлять остатки дров и мебель из дерева, типа не будет дровосекам тут повода останавливаться. Нифига, вылезают  на пустые острова и рубят живое.

Вообще нет никаких идей как с этим бороться.  Уже подумываю о вариантах с автономными гсм камерами, радиовзрывателями. Т.к. количество островов и деревьев конечно, а дровосеков похоже - нет.



Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Т.е. внимательно изучить али никто не хочет..... Хорошо, для ленивых, вот титановые колышки которые легче и прочнеее моих.

http://ru.aliexpress.com/item//32269982524.html

Кемпинговая охранная сигнализация
 
Re: Кемпинговая охранная сигнализация

>(ибо то, что им найдется, требует умения, прямых рук, понимания электроники и времени. Нет, купить не получится.)

Ну что-то купить все же можно, по крайней мере более практичного чем упомянутый кал в блистере. За 50 баксов вполне покупается вайрлес сирена в качестве управляющего блока и парочка PIR сенсоров с иммунитетом и брелок.  Но требуется понимание как это работает чтобы купить совместимые между собой вещи, а для этого нужно хотя бы поиском уметь пользоваться.,,


Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Не, даже сегодня шнур с акрилом просто быстрее. Я помню у меня это заняло несколько минут: над свечкой разделал шнур на кусочки (вносишь в пламя и тянешь в разные строны) с заостренными кончиками, потом развел акрил в баночке, макал туда кусочки шнура и вставлял в отверстия, через пять минут скусил излишки кусачками и подровнял на абразиве.

Насчет купить ты абсолютно прав.

Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

>А шож гижний срез не заделан? Туда ж понабьется...

Чукча не читатель, чукча - писатель ?

Если делать из трубки то дырка в заостренном кончике забивается либо кусочком алюминия от силового провода, либо кусочком капронового шнура в акриле или эпоксидке, после высыхания излишки снимаются на абразивном круге или при помощи ножа.

На фото был использован шнур с акрилом.

электродевайсы новые, чисто посмотреть.
 
Re: электродевайсы новые, чисто посмотреть.

Леня, даже кетайские фонарики рабртающие на этом принципе делятся на две категории, те которые ярко светят одним маленьким диодом и те которые светят совсем куево. Вторых уже почти не осталось в продаже из-за отрицательных отзывов и возвратов. А в первых паралельно ионистору стоит спрятанная в термоусадку СR2032.
Теже кетайские микроветрячки на бутылку или на руль велосипеда зажигают аж по три светодиода... Учитывая все это, а также то что нигговский peg не трясут с озверением как фонарик и дай бог если там магнит пару раз в минуту сдвинется... hymini втоптан в грязь окончательно и бесповоротно.

Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

>Можно ли разжиться у Вас такими колышками 12-13 штук? За ценой не постоим)) В окрестностях Питера буду с 3 по 24 августа сего года (2016).

Любезнейший Василий, за это время кетайская промышленность так сильно продвинулась вперед, что если вы на aliexpress наберете словосочетание tent pegs то получите тысячи предложений разнообразных колышков из алюминия, титана и пластика, которые будут удобней, прочнее, легче и дешевле чем я делал 10 лет назад.

электродевайсы новые, чисто посмотреть.
 
Re: электродевайсы новые, чисто посмотреть.

>По кинетическим заряжалкам лучше к консультантам: https://vk.com/peg1kineticpower. Отзывы поискать нужно, если есть желание. Это совершенно точно не мой девайс.

О, я, я! Кемска волост! О, я, я!  Мазафака нигга из npower настока обнаглела что взяла денех у частной военной копании на разработку этой хрени. Пообещав сделать юниверсал електрик паверед золдатен. Однака в компании ребята были практичные , в видеопрезентации нигги не верили а проверяли  все в полевых услових.

Насколько я знаю нигга получила таких неиллюзорных люлей шо теперь слово кинетик  даже шепотом в сортире не рискует произносить. А партию вундервафель за копейки слили в банановые республики.

И глядика в эрефейской они уже нашли своих героев, которые не мамонты, не вымрут....

Надеюсь не нужно пояснять что эта хрень вообще ничего не способна зарядить и даже биолайт по сравнению с ней - днепрогэс. Аблютный, сцуко, рекордсмен. Предыдущий лидер, карманный ветрогенератор Hymini - затоптан в грязь.

Баночки для специй
 
Re: Баночки для специй

на алиэкспрессе задайте в поиске "empty cosmetic" и офигеете от выбора всяческих емкостей, если зациклились только на баночках то "empty jar"


но лично для мну самое удобное это баночки от немецкого аквариумного корма Tetra.... там ассортимент от 5 до 500мл, на все случаи жизни.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Добавить публикацию