Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мотор на байдару
 
Re: Мотор на байдару

Скажем так, что двухтактные лодочные моторы (http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory/dvuhtaktnye) более компактные, с небольшым весом, быстро набирают обороты, менее требовательны к качеству бензина, удобны при частой перевозке (перевозятся в любом положении), более дешевы.

Первая лодка для "Чайника"
 
Re: Первая лодка для "Чайника"

Лодка что надо. В своё время тоже брал пвх только SVAT, но там сразу покупался четырёхтактник, так что вопрос с распределением веса нивелировался. Другой момент, что мы обычно рыбачим втроём и друзья настояли, что в рыбалке теперь эхолоты правят балом. Я обычно скептически настроен к подобным нововведениям, но я хочу сказать, что это действительно вещь. Брал у этих ребят http://vodnik.1000size.ru/navigacionnye-pribory/eholoty лоуренс третий, по моим финансам вполне подошел. И вам рекомендую, разве что пока не советую смотреть в сторону картплоттеров ибо там сходу с функционалом не разобраться.

глубиномер на надувную лодку
 
Re: глубиномер на надувную лодку

Думаю, покупать полноценный картплоттер не стоит ибо дорого да и функции будут бесполезны, самостоятельно сделать можно из частей, но опять же уйдёт уйма времени да и скорее всего денег. Всё таки эхолоты, но из недорогих, Лоуренс или Гармин, например http://vodnik.1000size.ru/navigacionnye-pribory/eholoty
Потом может и на рыбалку пригодится.

Горячий обед или перекус?
 
Re: Горячий обед или перекус?

Однозначно горячий обед, не всегда есть время, но желудок дороже.

курт - кто-нибудь пробовал?
 
Re: курт - кто-нибудь пробовал?

Было дело, брали....достаточно своеобразный вкус...но годится только для заглушения чувства голода.

копчение продуктов в походе кроме рыбы
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

Наиболее часто рыбу коптят на костре, хотя с таким же успехом можно использовать  походную туристическую газовую плитку. Установите коптилку, и под ней разведите огонь так, чтобы пламя равномерно грело дно. Вначале огонь должен быть сильным и поддерживайте его таким до момента появления уверенного белого дыма из сопуна или из-под крышки. Именно этот дым является признаком начала процесса копчения. Спустя 6-7 минут огонь уменьшаем, но не так чтобы из-под крышки выходила лишь тонкая струйка. В редких случаях, когда из коптилки вырывается сизый или голубоватый дым – ваша подстилка сгорела и ее нужно менять. Аккуратно снимите коптилку с огня и дайте ей немного остыть. Достаньте рыбу на решетках, замените наполнитель и повторите процедуру заново.  Такое может произойти при копчении очень крупной рыбы.

дела дачные
 
Re: дела дачные

Перекрыв одной лопатой его ход (вогнал лопату поперек хода по самый черенок), я притоптал кротовый ход по обе стороны от лопаты. Логика тут простая. Когда придет крот чинить ход, я по шевелению земли определю, где он и перекрою ему путь к отступлению второй лопатой. А третьей - выкопаю его, зачерпнув землю сполна.
Пригодился армейский навык - ждать пришлось минут 40, практически не шевелясь. Но я таки его дождался… Когда земля в одном месте зашевелилась, я тут же воткнул лопату сантиметрах в 40 от перегородки. Крот мгновенно развернулся и побежал назад, уткнулся во вторую лопату и тут же начал рыть обходной туннель! Еле успел схватить 3-ю лопату и так, что бы его выкопать.

Анекдоты 2
 
Re: Анекдоты 2

В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад:
Муж: Я тебе шубу подарил?
Жена: Подарил!
— Зимние сапоги подарил?
— Подарил!
— Ну, вот и иди за сыном!
— А почему не ты?!
— В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!

Выбор байдарки
 
Re: Выбор байдарки

На самом деле, учитывать нужно много параметров, как вместительность и собственно вес лодки.
Я в своё время выбирал среди подобных http://vodnik.1000size.ru/naduvnye-lodki тем более, что плюсов я нашел больше чем в щуке или викинге.

Страницы: 1
Добавить публикацию