Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Палатка Вега 2 Si/Sc - отзывы?
 
Re: Палатка Вега 2 Si/Sc - отзывы?

Я  - 185 но не привередлив. Предыдущая палатка Импала 2 на 30 см выше, но почти в 2 раза тяжелее. Будем попытаться.

Палатка Вега 2 Si/Sc - отзывы?
 
Интересует на предмет покупки палатка Вега 2 Si/Sc ввиду малого веса.
Кто-нибудь имел опыт с сабжем?
Внутренний объем палатки, тамбура, простота сборки?


Дойтер, Татонка, Кэрримор
 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Интересно, по Osprey, кто-нибудь даст отзыв?

Как выбраться из Саранпауля?
 
Re: Как выбраться из Саранпауля?

До Саранпауля ходит несколько раз в неделю небольшая посудина под местным кодовым названием "тапочка". Ходит пока уровень воды в Ляпине позволяет. Самолет в Березово 2-3 раза в неделю, раз в Нягань. Запись за неделю. Стоят с вечера. Если серьезные намерения могу узнать беруться ли везти на моторке до Сосьвы.

нужен совет по GPS-навигаторам
 
Re: нужен совет по GPS-навигаторам

==Простите, а "много" - это сколько?
Сколько не могу сказать, так как не имею. В данном случае много - это когда емкость аккумуляторов  недостаточно для похода.
Есть следующие соображения:
1. Цветной большой экран потребляет больше.
2. Экран с картой предполагает, что  вы больше времени проводите с включенным жпс разглядывая карту.Мне достаточно лишь засечь координаты, ну и быть может посмотреть расстояние до следующей точки.

На двух-недельный поход мне хватило одного комплекта батареек. Хватит ли этого на большой цветной дисплей? При мне человек жаловался на "прожорливость" орегона.

нужен совет по GPS-навигаторам
 
Re: нужен совет по GPS-навигаторам

Вам нужен простой etrex h. В плавнях никогда не был, но подозреваю это что-то довольно однообразное. Вам нужны зопорные точки маршрута, направление к ним и расстояние до них - все это вы получаете. Все эти навороченные аппараты с картами, орегоны и т.п. очень много портебляют питания. В автономных маршрутах это не есть хорошо. А есть очень большие сомнения что на этих орегоновских картах вы увидите метровые протоки. Помимо этого если не жалко батареек можете просто записать трек и обратно двигаться по нему. На длинные маршруты + топографическая карта.

Экология Ангары
 
Re: Экология Ангары

==проосто на дурняк ее не поймаешь, надо знать (иметь) нужные снасти и место.

На то и рыбак, чтобы понять где, когда и чем ловить. И не все местные умеют это делать. Это же азарт понять почему рыба есть но у тебя не получается поймать, попробывать по другому и т.п. В этом я проблемы не вижу, главное чтобы все по работе срослось.
З.Ы. Я тут зашел на местный сайт богучаны.ру в раздел рыбалки: пишут, что все отравлено фенолами и мойва лучше чем тугун (http://boguchany.ru/viewtopic.php?f=28&t=14&st=0&sk=t&sd=a&start=15). В ХМАО тугун называют сосьвинской селедкой, считается дилекатесом, продают 1-т.р. за ведро. Нежнейшая рыба, можно хоть сырой есть.

Экология Ангары
 
Re: Экология Ангары

Спасибо за ссылку, "приятно" удивился будущему строительству еще одной ГЭС - Мотыгинской.

to ZAV
Спасибо. Читал Ваши отчеты, будем надеятся что не все так страшно. Рыбалка наверно, в основном в притоках, а там должно быть еще чище.


to AK66
Спасибо. Если я понял правильно, Вы из Богучан. Может e-mail дадите? Все-таки надеюсь туда добраться.

Экология Ангары
 
Добрый день всем!

Может кто-нибудь, реально зная ситуацию на месте, дать инфу об экологии на Ангаре ниже Богучан. В отчетах читаешь, что там чуть ли не полная экологическая катастрофа - тяжелые металлы, диоксины и тп. В интернете порылся, тоже мрак (например http://www.magicbaikal.ru/ecology/openletter.htm). Вплоть до того, что  воду и рыбу из Ангары нельзя употреблять. В тоже время эти же составители отчетов описывают как ловят рыбу и соответственно едят. Для меня это не досужее любопытство: приглашают туда на работу. Хотел бы совместить полезное с приятным. Из Москвы мне и до Приполярного Урала из-за работы не всегда удается добраться. Откликнитесь, пожалуйста, кто знает места не со слов. Хотя бы коротенько.

Камчатка Шантары
 
Re: Камчатка Шантары

Спасибо за ссылку. Осталось в живую посмотреть.

водный по Сев.Сосьве в 2011
 
Re: водный по Сев.Сосьве в 2011

==А нельма на спининг практически не ловится

Собственно это и имел ввиду. Что нельму поймать в тех краях на спиннинг нужно специально заниматься именно этим,при этом без гарантии на успех. Нельмы становиться все меньше. Вычитал, что обская нельма (а она проходная рыба) начинает нереститься на 14-17 году жизни, и когда видишь недомерков в продаже, нерадостно вспоминается этот факт.

водный по Сев.Сосьве в 2011
 
Re: водный по Сев.Сосьве в 2011

И как часто нельма ловиться на спиннинг?

Видео Полярный Урал. Каньон реки Ния-Ю
 
Re: Видео Полярный Урал. Каньон реки Ния-Ю

Спасибо, посмотрел оба фильма (Естото и Ниа-ю). Есть у Вас фильмы о приполярном урале (район  Хаймаю, Молоньвож, Хулга, восточная Колокольня?

Нужна простая, надежная палатка на двоих. Что посоветуете?
 
Re: Нужна простая, надежная палатка на двоих. Что посоветуете?

Canadien Camper Impala 2 в 2 раза дешевле Ладоги. Никаких проблем при испрользовании не заметил, вес тот-же, не течет. В чем двойная разница качества?

Выбор палатки от "Снаряжения"
 
Re: Выбор палатки от "Снаряжения"

Добрый день всем! А кто что скажет про Вегу 2 Si? Привлекает малым весом (2,04 кг) - для пешки.

[политика] Пу и Ю
 
Re: [политика] Пу и Ю

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И жалки те люди, кто на ура ++засовывают свою гордость куда подальше




--------------------------------------------------------------------------------


А я преклоняюсь перед теми людьми, которые во имя спасения чужих жизней засовывают свою гордость хоть на "ура", хоть нет, куда угодно, но подальше. И считаю, что Чулпан в этом большая умница

А я не считаю, что Чулпан Хаматова засовывает куда-то свою гордость, это Ваше понимание вещей.
А что касается демагогии, я сказал свое мнение, пусть другие сами рассудят.

[политика] Пу и Ю
 
Re: [политика] Пу и Ю

++Чулпан например, сказала, что конкретно надо сделать.

Что касается конкретных дел: Шевчук как раз и участвует в конкретных делах фонда Чулпан Хаматовой - он выступает на благотворительных концертах фонда. И пригласили Шевчука просто, потому что он участвовал в этом концерте изначально, это же все были участники концерта, вся встреча проходила перед неким концертом.

++ бросилось в глаза, что Путин Шевчука выслушал спокойно, не перебивая, а тот все что-то там пытался вставить или возразить

А вменяемым людям бросилось в глаза, то что путин на вопросы Шевчука отвечал демагогией. И что, Шевчук должен был ++выслушать спокойно, не перебивая весь++ этот бред про больницы? Если кто и выглядел жалко, то путин.
И жалки те люди, кто на ура ++засовывают свою гордость куда подальше

Поход Урал
 
Re: Поход Урал

Добрый день!
Сам планирую пеший поход, 1 августа забрасываться на машине с Инты до базы на Пачвоже. Там своим ходом. Вы, если компания подберется, можете на вездеходе доехать дальше до Хаймаю или Колокольни. Или вариант - спускаетель по Лемве. Время как раз хорошее - Вы с ребенком, к этому времени основная вода спадет и поэтому не так опасно. Кстати, и слепни заканчиваются. Приглашаю всех заинтересованных в маршрутах этой зоны подумать об этой дате выброски для уменьшения расходов на транспорт.

Приполярный урал июль- август 2010
 
Re: Приполярный урал июль- август 2010

++полярный урал это однозначно

чудно, зачем же тему заявили приполярный урал?

Приполярный урал июль- август 2010
 
Re: Приполярный урал июль- август 2010

++как вариант маршрута http://www.tourism.ru/docs/report/water/1/2/547/

вариант маршрута - полярный урал, а название темы сообщения  - "приполярный урал..." Так куда же Вы едете?

ЗАБРОСКА ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ
 
Re: ЗАБРОСКА ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ

Вот что хочу сказать про Коковкина:
Прошлым летом договорились с ним о вездеходе до Хаймаю. Выехали на заведомо неисправной машине, были серьезные проблемы с движком, и т.п. В плоть до того, что приходилось им стучать по кабине постоянно, что у них ремень с вентилятора слетел или вот-вот гусянка слетит (кстати иль некстати, один раз она все-таки слетела, поставив вездеход поперек узкой тропы и мы все карячились одевая ее обратно.В итоге, поехав 30 км, останавливаясь на ремонт три раза на четвертый остановились на 2 дня. Один вездеходчик пошел в Инту за запчастями. Потом сбились с дороги - вместо большой Хаймы пошли по малой Хайме, ладно сообразили и указали им на это. В конце концов После всех их поломок мы с женой слезли на большой Хайме в 10 км от хайминского перевала, ушли пешком в чум, к оленеводам, следующий день провели там, и уже на третий день после обеда пошли на лошадях через превал левого Грубею, спустились дошли до зеленки там порыбачили, переночевали пошли дальше, за слияние с Хаймаю, там не спеша встали на стапель, пообедали и ,внимание! дождались основной группы которая вышла через хайминский перевал. Т.е. есть мы их оставили на вездеходе у входа в перевал и через 4!!! дня дождались их там. ИТОГО : заброска от Инты до истоков Хаймаю заняла 7 дней. И это притом, что за каждый день отпуска приходилось сражаться на смерть.
Коковкин посредник, у него нет своей техники. Я там пока суть да дело у оленеводов познакомился с другим вездеходчиком и он мне дал телефон хлзяина вездехода, если нужно выложу на форуме.

Инфо по аэропорту Березово (ХМАО)
 
Re: Инфо по аэропорту Березово (ХМАО)

Да я не березовский, просто в краях вокруг Саранпауля часто ошиваюсь

Инфо по аэропорту Березово (ХМАО)
 
Re: Инфо по аэропорту Березово (ХМАО)

обственно ничего - новую полосу будут делать

Северная Соьва
 
Re: Северная Соьва

++подскажите.как попасть в верховья реки,в р-н поселка Усть-манья?.
от Ивделя до Бурмантово есть насыпная дорога а дальше только ведеходом или вертушкой

Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.
 
Re: Старая песня о главном. Или снова о рюкзаках.

++за спиной Титан с вещами:47-48кг+спереди рюкзак 8 кг.

Если не трудно, опишите раскладку груза по весу - у меня примерно такой же вес на такой же срок был на двоих, включая лодку северянку - 16 кг + весла.



Инфо по аэропорту Березово (ХМАО)
 
Инфо по аэропорту Березово (ХМАО) Для тех, кого может заинтересовать при планировании заброски-выброски:
официально уже объявили о закрытии полосы с 19 апреля по июль, но мало вероятно, что в июле ее откроют. Дополнительно вводят рейсы до Б-рского, т.е. Ми8 (вертолет), пассажиров будут заблаговременно вывозить в Б-яр, а уже оттуда или в Тюмень, в Ханты, в Сургут.

Рафт-Каяк, кто-нибудь видел вживую?
 
Re: Там много чего...

в принципе понял, спасибо.

Рафт-Каяк, кто-нибудь видел вживую?
 
Re: Какие бывают ТЕЗЫ...

++Суда Рафтмастера тяжелее не за счет тезы. Они используют ту же ТПМ-2 весом около 800г/м2 и берут ее там же - в Иваново.

Если одна и та же теза - почему же настолько тяжелее? из-за большего количества ткани на надувное дно из нескольких отсеков? не в 2 же раза? Я расспрашиаваю не из праздного любопытсва - меньше тащить на себе заменчиво, а вот как бы не остаться на ПМЖ где-нибудь на речке без плавсредства за пару сотен км от жилья.

Рафт-Каяк, кто-нибудь видел вживую?
 
Re: ...о разнице между Севилорами" и нашими тур.судами

Добрый день!

++У наших судов днище из ТЕНТОВОГО МАТЕРИАЛА (т.н. ТЕЗЫ). То есть на основе корда (ткани), имеющего прочность на раздир по ГОСТ не менее 30 кгс. Чехлы баллонов - тоже тканевые. Тентовые материалы с такой прочностью почти абсолютно непрошибаемы корягами и камнями (хотя, наша группа как-то на Южной Шуе нашла пластинчатый камень, который прорезал днища ката вместе с камерой).
++
А если просто, без гостов, можете сравнить оболочку своего детища с оболочкой у рафтмастера, например с северянкой? Она конечно гораздо тяжелее, но проходит через  шкуродеры.

Северная Соьва
 
Re: Северная Соьва

++не забудь отписаться тут :) массы жаждут понарушать...

масс там не нужно, после масс остается помойка.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию